出走表詳細 西武園F2 レース情報
2025年10月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:500,000円、2着:245,000円、3着:156,000円、4着:130,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
太田 りゆ 埼 玉/31/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
56.46
|
0 |
4 |
0 |
9
|
0 |
1 |
9 |
1 |
2 |
2 |
64.2
|
71.4
|
85.7
|
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
竹野 百香 三 重/23/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.71 |
0 |
7 |
5 |
4 |
2 |
0 |
6 |
5 |
4 |
6 |
28.5 |
52.3 |
71.4 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
半田 水晶 茨 城/28/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.60 |
3 |
15
|
6
|
2 |
0 |
0 |
6 |
2 |
3 |
9 |
30.0 |
40.0 |
55.0 |
|
|
3 |
4 |
4 |
宮地 寧々 岐 阜/30/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.46 |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5
|
2 |
6
|
6 |
14 |
7.1 |
28.5 |
50.0 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
飯田 風音 埼 玉/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.85 |
0 |
1 |
2 |
1 |
12
|
1 |
11
|
5 |
7 |
4 |
40.7 |
59.2 |
85.1 |
| × |
|
2 |
6 |
6 |
高尾 貴美歌 長 崎/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.08 |
4
|
8 |
3 |
4 |
3 |
2 |
7 |
5 |
4 |
8 |
29.1 |
50.0 |
66.6 |
| △ |
|
2 |
7 |
西脇 美唯奈 愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.51 |
0 |
9 |
1 |
9
|
3 |
2 |
10 |
5 |
8
|
4 |
37.0 |
55.5 |
85.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
太田 りゆ 埼 玉/31/112
|
56.46
|
- 10/17ガールズ予選11着12.0[映像]
- 10/18ガールズ予選21着12.2[映像]
|
大宮 F1
- 9/29ガールズ予選11着14.5[映像]
- 9/30ガールズ予選21着14.7[映像]
- 10/1ガールズ決勝3着15.1[映像]
|
宇都宮 G1
|
| 2 |
2 |
竹野 百香 三 重/23/124
|
53.71 |
- 10/17ガールズ予選12着12.2[映像]
- 10/18ガールズ予選21着12.8[映像]
|
岸和田 F2
- 10/7ガールズ予選11着12.3[映像]
- 10/8ガールズ予選21着12.0[映像]
- 10/9ガールズ決勝4着11.8[映像]
|
松阪 G3
- 9/8ガールズ予選11着12.4[映像]
- 9/9ガールズ予選21着12.2[映像]
- 9/10ガールズ決勝7着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
半田 水晶 茨 城/28/128
|
51.60 |
- 10/17ガールズ予選13着12.9[映像]
- 10/18ガールズ予選22着13.1[映像]
|
函館 F2
- 10/4ガールズ予選13着12.8[映像]
- 10/5ガールズ予選23着12.7[映像]
- 10/6ガールズ決勝7着12.5[映像]
|
玉野 F2
- 9/25ガールズ予選16着13.1[映像]
- 9/26ガールズ予選25着13.0[映像]
- 9/27ガールズ一般1着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
宮地 寧々 岐 阜/30/110
|
51.46 |
- 10/17ガールズ予選15着12.5[映像]
- 10/18ガールズ予選23着12.9[映像]
|
川崎 F2
- 10/10ガールズ予選11着12.2[映像]
- 10/11ガールズ予選25着12.5[映像]
- 10/12ガールズ決勝6着12.6[映像]
|
岸和田 F2
- 9/27ガールズ予選11着12.7[映像]
- 9/28ガールズ予選25着12.1[映像]
- 9/29ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
飯田 風音 埼 玉/24/120
|
54.85 |
- 10/17ガールズ予選11着12.5[映像]
- 10/18ガールズ予選24着12.8[映像]
|
大宮 F1
- 10/10ガールズ予選11着15.2[映像]
- 10/11ガールズ予選21着15.6[映像]
- 10/12ガールズ決勝3着15.0[映像]
|
玉野 F1
- 10/1ガールズ予選13着12.1[映像]
- 10/2ガールズ予選22着12.4[映像]
- 10/3ガールズ決勝5着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
高尾 貴美歌 長 崎/25/116
|
54.08 |
- 10/17ガールズ予選14着12.4[映像]
- 10/18ガールズ予選22着12.2[映像]
|
佐世保 F1
- 10/6ガールズ予選14着12.5[映像]
- 10/7ガールズ予選22着12.7[映像]
- 10/8ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 9/19ガールズ予選14着15.2[映像]
- 9/20ガールズ予選23着16.0[映像]
- 9/21ガールズ決勝1着15.4[映像]
|
| 7 |
西脇 美唯奈 愛 知/24/120
|
54.51 |
- 10/17ガールズ予選12着12.3[映像]
- 10/18ガールズ予選23着12.8[映像]
|
静岡 F2
- 10/9ガールズ予選13着12.4[映像]
- 10/10ガールズ予選22着12.1[映像]
- 10/11ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
別府 F2
- 9/21ガールズ予選12着12.4[映像]
- 9/22ガールズ予選24着12.6[映像]
- 9/23ガールズ決勝6着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
太田 りゆ
埼 玉/31/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
56.46
|
14
|
4 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22
|
0 |
0 |
0 |
25
|
1 |
1 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
竹野 百香
三 重/23/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.71 |
7 |
4 |
6 |
9 |
1 |
1 |
1 |
2
|
18 |
4 |
2 |
1 |
11 |
10
|
4 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
半田 水晶
茨 城/28/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.60 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4 |
2 |
0 |
3 |
4 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
宮地 寧々
岐 阜/30/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.46 |
0 |
0 |
1 |
18
|
2 |
7
|
3
|
0 |
0 |
7 |
6 |
15
|
2 |
5 |
7 |
16
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
飯田 風音
埼 玉/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.85 |
5 |
6
|
7
|
8 |
2 |
1 |
2 |
1 |
14 |
7 |
2 |
3 |
14 |
4 |
8 |
4 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
高尾 貴美歌
長 崎/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.08 |
4 |
2 |
4 |
7 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
6 |
4 |
6 |
3 |
8 |
3 |
7 |
|
△
|
|
2
|
7 |
西脇 美唯奈
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.51 |
2 |
5 |
6 |
16 |
4
|
0 |
0 |
0 |
8 |
10
|
7
|
7 |
7 |
7 |
12
|
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
太田 りゆ
埼 玉/31/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
56.46
|
55
|
5 |
4 |
6 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
竹野 百香
三 重/23/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.71 |
36 |
17 |
10 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
半田 水晶
茨 城/28/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.60 |
7 |
2 |
4 |
10 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
宮地 寧々
岐 阜/30/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.46 |
3 |
18 |
13 |
40
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
飯田 風音
埼 玉/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.85 |
25 |
11 |
14 |
16 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
高尾 貴美歌
長 崎/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.08 |
8 |
9 |
7 |
15 |
|
△
|
|
2
|
7 |
西脇 美唯奈
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.51 |
15 |
22
|
21
|
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
太田 りゆ
埼 玉/31/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
56.46
|
10 |
2 |
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
竹野 百香
三 重/23/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.71 |
4 |
1 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
半田 水晶
茨 城/28/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
宮地 寧々
岐 阜/30/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.46 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
飯田 風音
埼 玉/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.85 |
12
|
7
|
3
|
10
|
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
高尾 貴美歌
長 崎/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.08 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
7 |
西脇 美唯奈
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.51 |
1 |
1 |
2 |
2 |
- 並び予想
-
←
3先行
4追上
6自在
1まくり
5自在
2自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
太田がパーフェクトVへ向け仕掛ける。ただ、相手も揃った。地元同士の飯田、近況好調な高尾、西脇も怖い。
-
| 1 |
1-5-2
7.7 |
| 2 |
1-2-5
8.3 |
| 3 |
1-5-7
10.7 |
| 4 |
1-2-7
15.4 |
| 5 |
1-5-6
18.5 |
| 6 |
1-7-5
19.4 |
| 7 |
1-2-6
19.7 |
| 8 |
1-7-2
25.2 |
| 9 |
1-6-5
26.3 |
| 10 |
1-6-2
26.4 |
| 11 |
1-2-3
29.3 |
| 12 |
1-5-3
29.8 |
| 13 |
1-6-7
41.1 |
| 14 |
1-7-6
43.6 |
| 15 |
1-2-4
48.9 |
| 16 |
5-1-2
50.1 |
| 17 |
1-3-5
52.0 |
| 18 |
1-3-2
53.5 |
| 19 |
1-5-4
57.1 |
| 20 |
5-1-7
59.8 |
| 21 |
2-1-5
65.7 |
| 22 |
1-7-3
72.8 |
| 23 |
1-6-3
78.8 |
| 24 |
2-5-1
89.9 |
| 25 |
1-3-7
90.6 |
| 26 |
1-3-6
95.3 |
| 27 |
5-2-1
96.3 |
| 28 |
2-1-7
97.8 |
| 29 |
5-1-6
106.1 |
| 30 |
1-6-4
110.8 |
| 31 |
7-1-5
111.1 |
| 32 |
1-7-4
131.2 |
| 33 |
5-7-1
133.9 |
| 34 |
1-4-5
137.9 |
| 35 |
1-4-2
139.9 |
| 36 |
2-7-1
145.5 |
| 37 |
7-1-2
147.9 |
| 38 |
5-1-3
154.9 |
| 39 |
1-3-4
157.2 |
| 40 |
7-2-1
161.4 |
| 41 |
2-1-6
166.1 |
| 42 |
2-7-5
169.1 |
| 43 |
2-5-7
173.2 |
| 44 |
5-2-7
177.9 |
| 45 |
7-5-1
178.0 |
| 46 |
2-1-3
186.8 |
| 47 |
1-4-6
192.3 |
| 48 |
7-2-5
197.5 |
| 49 |
1-4-7
197.6 |
| 50 |
5-6-1
217.4 |
-
| 1 |
4-6-5
8017.7 |
| 2 |
4-6-7
7806.7 |
| 3 |
4-6-2
7606.5 |
| 4 |
4-3-5
6742.2 |
| 5 |
4-3-2
6742.2 |
| 6 |
4-3-7
6449.0 |
| 7 |
4-2-6
6180.3 |
| 8 |
4-2-3
6180.3 |
| 9 |
4-7-6
5816.8 |
| 10 |
4-5-6
5816.8 |
| 11 |
4-7-5
5393.7 |
| 12 |
4-2-5
5297.4 |
| 13 |
4-7-3
5028.0 |
| 14 |
3-4-2
4944.2 |
| 15 |
4-2-7
4863.2 |
| 16 |
4-5-7
4784.7 |
| 17 |
4-7-2
4635.2 |
| 18 |
4-5-2
4563.9 |
| 19 |
3-4-7
4563.9 |
| 20 |
6-4-7
4494.8 |
| 21 |
3-7-4
4494.8 |
| 22 |
4-5-3
4299.3 |
| 23 |
4-6-1
3955.4 |
| 24 |
4-3-1
3755.1 |
| 25 |
3-4-5
3755.1 |
| 26 |
6-4-3
3662.4 |
| 27 |
6-4-2
3662.4 |
| 28 |
7-4-6
3617.7 |
| 29 |
4-7-1
3617.7 |
| 30 |
4-2-1
3333.2 |
| 31 |
4-3-6
3090.1 |
| 32 |
7-4-3
3058.3 |
| 33 |
3-2-4
3058.3 |
| 34 |
7-4-2
2966.5 |
| 35 |
3-6-2
2825.3 |
| 36 |
4-1-7
2772.4 |
| 37 |
3-5-4
2772.4 |
| 38 |
6-3-4
2672.5 |
| 39 |
3-6-7
2557.3 |
| 40 |
6-7-4
2514.0 |
| 41 |
4-6-3
2514.0 |
| 42 |
3-6-5
2492.9 |
| 43 |
3-6-4
2492.9 |
| 44 |
6-4-1
2472.1 |
| 45 |
4-5-1
2431.6 |
| 46 |
7-3-4
2392.3 |
| 47 |
6-4-5
2392.3 |
| 48 |
7-4-5
2373.2 |
| 49 |
6-5-4
2317.6 |
| 50 |
6-3-7
2317.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。