出走表詳細 西武園F2 レース情報
2025年11月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:149,000円、2着:110,000円、3着:99,000円、4着:89,000円、5着:83,000円、6着:78,000円、7着:75,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
谷口 友真 大 阪/36/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.62
|
9 |
8
|
2
|
4
|
4 |
0 |
6
|
4 |
4 |
10 |
25.0 |
41.6
|
58.3 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
石橋 慎太郎 静 岡/42/88
|
A1 |
追 |
3.54 |
89.84 |
11
|
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
4 |
1 |
2 |
7 |
28.5
|
35.7 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
藤田 竜矢 埼 玉/45/88
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.87 |
0 |
2 |
0 |
4
|
3 |
2 |
6
|
3 |
6 |
9 |
25.0 |
37.5 |
62.5 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
松崎 貴久 富 山/51/82
|
A1 |
追 |
3.92 3.93 |
86.40 |
5 |
3 |
1 |
0 |
4 |
2 |
4 |
3 |
10
|
10 |
14.8 |
25.9 |
62.9
|
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
江連 和洋 栃 木/53/76
|
A1 |
追 |
3.85 |
88.37 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
4 |
5
|
6 |
9 |
16.6 |
37.5 |
62.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
篠崎 高志 栃 木/53/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
2 |
16 |
0.0 |
18.1 |
27.2 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
河上 陽一 千 葉/49/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.00 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
11 |
6.6 |
13.3 |
26.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
谷口 友真 大 阪/36/109
|
90.62
|
|
豊橋 F1
- 10/28A級初日特選7着14.4[映像]
- 10/29A級準決勝3着12.1[映像]
- 10/30A級決勝2着11.5[映像]
|
奈良 F2
- 10/21A級初日特選7着13.2[映像]
- 10/22A級準決勝4着10.4[映像]
- 10/23A級特選2着10.1[映像]
|
| 2 |
2 |
石橋 慎太郎 静 岡/42/88
|
89.84 |
|
平塚 F2
- 10/13A級初日特選2着11.6[映像]
- 10/14A級準決勝3着12.1[映像]
- 10/15A級決勝5着12.3[映像]
|
小田原 F2
|
| 3 |
3 |
藤田 竜矢 埼 玉/45/88
|
88.87 |
|
川崎 F2
- 10/25A級特予選1着12.2[映像]
- 10/26A級準決勝2着12.2[映像]
- 10/27A級決勝5着11.6[映像]
|
前橋 F2
|
| 4 |
4 |
松崎 貴久 富 山/51/82
|
86.40 |
|
小松島 F2
|
富山 F2
- 10/21A級特予選1着10.1[映像]
- 10/22A級準決勝3着10.3[映像]
- 10/23A級特選3着9.9[映像]
|
| 5 |
5 |
江連 和洋 栃 木/53/76
|
88.37 |
|
川崎 F2
- 10/25A級特予選3着12.4[映像]
- 10/26A級準決勝2着12.2[映像]
- 10/27A級決勝7着11.8[映像]
|
大宮 F1
- 10/10A級予選2着15.4[映像]
- 10/11A級準決勝3着15.2[映像]
- 10/12A級特選2着14.3[映像]
|
| 6 |
6 |
篠崎 高志 栃 木/53/72
|
80.54 |
|
川崎 F2
- 10/25A級特予選2着12.9[映像]
- 10/26A級準決勝4着12.2[映像]
- 10/27A級特選2着12.1[映像]
|
宇都宮 F1
|
| 7 |
河上 陽一 千 葉/49/99
|
81.00 |
|
岸和田 F1
|
弥彦 F2
- 10/12A級特予選6着11.2[映像]
- 10/13A級特一般4着11.8[映像]
- 10/14A級特一般7着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
谷口 友真
大 阪/36/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.62
|
1
|
1 |
0 |
9 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
7 |
9 |
19 |
9
|
11
|
3 |
8 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
石橋 慎太郎
静 岡/42/88
|
A1 |
追 |
3.54 |
89.84 |
0 |
2
|
0 |
6 |
1
|
4
|
2 |
5 |
4 |
2 |
7 |
7 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
藤田 竜矢
埼 玉/45/88
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.87 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
12 |
28
|
9
|
8 |
13
|
19 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
松崎 貴久
富 山/51/82
|
A1 |
追 |
3.92 3.93 |
86.40 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1 |
1 |
8
|
2 |
9
|
14
|
22 |
8 |
2 |
7 |
7 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
江連 和洋
栃 木/53/76
|
A1 |
追 |
3.85 |
88.37 |
1
|
0 |
0 |
11
|
0 |
4
|
3
|
8
|
7
|
6 |
8 |
8 |
2 |
3 |
2 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
篠崎 高志
栃 木/53/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
5 |
8 |
65
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
河上 陽一
千 葉/49/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
4 |
4 |
7 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
谷口 友真
大 阪/36/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.62
|
13
|
17
|
10 |
33 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
石橋 慎太郎
静 岡/42/88
|
A1 |
追 |
3.54 |
89.84 |
7 |
8 |
7 |
12 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
藤田 竜矢
埼 玉/45/88
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.87 |
5 |
9 |
23
|
33 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
松崎 貴久
富 山/51/82
|
A1 |
追 |
3.92 3.93 |
86.40 |
9 |
8 |
17 |
32 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
江連 和洋
栃 木/53/76
|
A1 |
追 |
3.85 |
88.37 |
7 |
6 |
5 |
17 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
篠崎 高志
栃 木/53/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.54 |
0 |
4 |
6 |
58
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
河上 陽一
千 葉/49/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.00 |
3 |
3 |
6 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
谷口 友真
大 阪/36/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.62
|
2 |
2 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
石橋 慎太郎
静 岡/42/88
|
A1 |
追 |
3.54 |
89.84 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
藤田 竜矢
埼 玉/45/88
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.87 |
0 |
3 |
2 |
15 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
松崎 貴久
富 山/51/82
|
A1 |
追 |
3.92 3.93 |
86.40 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
江連 和洋
栃 木/53/76
|
A1 |
追 |
3.85 |
88.37 |
5
|
2 |
4 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
篠崎 高志
栃 木/53/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.54 |
0 |
5
|
9
|
16
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
河上 陽一
千 葉/49/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.00 |
1 |
1 |
2 |
14 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7自在
2追込
3押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
準決は出切れなかった谷口だが、最終日の敗者戦ならきっちりだ。松崎が続くが、脚を溜める石橋や地元藤田に注
-
| 1 |
1-4-5
9.4 |
| 2 |
1-4-2
12.3 |
| 3 |
1-4-3
13.4 |
| 4 |
4-1-5
18.1 |
| 5 |
4-1-2
18.2 |
| 6 |
4-1-3
24.0 |
| 7 |
5-3-6
32.1 |
| 8 |
1-5-4
38.9 |
| 9 |
1-2-4
44.9 |
| 10 |
1-5-3
45.6 |
| 11 |
4-2-1
47.2 |
| 12 |
1-3-4
48.2 |
| 13 |
1-3-5
49.6 |
| 14 |
3-5-4
50.0 |
| 15 |
5-3-4
52.3 |
| 16 |
5-3-1
53.0 |
| 17 |
5-3-2
54.5 |
| 18 |
1-4-7
55.5 |
| 19 |
3-5-1
57.7 |
| 20 |
4-3-1
62.3 |
| 21 |
4-5-1
66.1 |
| 22 |
3-5-6
68.1 |
| 23 |
4-1-7
70.5 |
| 24 |
3-5-2
71.3 |
| 25 |
3-1-5
78.8 |
| 26 |
5-1-3
82.0 |
| 27 |
1-2-3
82.8 |
| 28 |
3-4-5
83.4 |
| 29 |
5-6-3
85.1 |
| 30 |
3-4-1
88.1 |
| 31 |
1-2-5
91.8 |
| 32 |
2-4-1
94.7 |
| 33 |
5-1-4
95.1 |
| 34 |
4-3-5
95.3 |
| 35 |
3-1-4
96.2 |
| 36 |
2-1-4
96.4 |
| 37 |
1-5-2
97.4 |
| 38 |
1-3-2
103.2 |
| 39 |
5-4-3
115.5 |
| 40 |
2-5-3
117.0 |
| 41 |
1-5-6
120.4 |
| 42 |
5-2-3
120.6 |
| 43 |
2-3-5
122.8 |
| 44 |
4-2-5
127.1 |
| 45 |
1-4-6
127.2 |
| 46 |
2-4-5
133.1 |
| 47 |
5-4-1
137.1 |
| 48 |
4-3-2
140.9 |
| 49 |
4-5-3
141.9 |
| 50 |
2-5-4
146.5 |
-
| 1 |
7-6-4
4040.9 |
| 2 |
6-7-4
3906.2 |
| 3 |
6-7-3
3780.2 |
| 4 |
6-3-7
3780.2 |
| 5 |
7-4-6
3348.1 |
| 6 |
7-6-3
3301.0 |
| 7 |
6-4-7
3301.0 |
| 8 |
6-2-7
3301.0 |
| 9 |
6-7-1
3210.5 |
| 10 |
6-1-7
3167.1 |
| 11 |
7-3-6
3083.8 |
| 12 |
7-6-5
3043.8 |
| 13 |
7-6-1
3004.7 |
| 14 |
6-7-5
2893.4 |
| 15 |
4-6-7
2725.2 |
| 16 |
7-1-6
2693.9 |
| 17 |
6-7-2
2693.9 |
| 18 |
6-3-2
2693.9 |
| 19 |
6-2-3
2633.4 |
| 20 |
6-2-1
2575.5 |
| 21 |
6-1-2
2520.1 |
| 22 |
3-7-6
2467.0 |
| 23 |
6-3-1
2441.3 |
| 24 |
6-3-4
2391.5 |
| 25 |
6-4-3
2367.4 |
| 26 |
6-4-2
2367.4 |
| 27 |
6-1-3
2367.4 |
| 28 |
7-6-2
2253.5 |
| 29 |
7-5-6
2232.1 |
| 30 |
4-7-6
2170.1 |
| 31 |
3-6-7
2130.6 |
| 32 |
7-5-1
2111.4 |
| 33 |
6-5-7
2074.0 |
| 34 |
6-2-4
2074.0 |
| 35 |
6-1-4
2074.0 |
| 36 |
7-3-1
2055.9 |
| 37 |
7-3-4
2038.0 |
| 38 |
7-4-3
2020.4 |
| 39 |
6-4-1
1986.2 |
| 40 |
7-1-5
1936.9 |
| 41 |
7-1-3
1831.0 |
| 42 |
6-1-5
1749.0 |
| 43 |
7-4-5
1736.0 |
| 44 |
7-3-5
1723.3 |
| 45 |
6-4-5
1638.9 |
| 46 |
7-3-2
1616.3 |
| 47 |
2-6-1
1594.3 |
| 48 |
2-6-3
1552.1 |
| 49 |
6-2-5
1512.0 |
| 50 |
2-6-7
1455.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。