出走表詳細 西武園F2 レース情報
2026年02月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:240,000円、2着:177,000円、3着:156,000円、4着:136,000円、5着:126,000円、6着:119,000円、7着:113,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
増田 鉄男 徳 島/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.16
|
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
2 |
5 |
6
|
12 |
8.0 |
28.0 |
52.0 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
土井 慎二 岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.83 |
6 |
13 |
8 |
7
|
1 |
1 |
12
|
5 |
4 |
4 |
48.0 |
68.0 |
84.0
|
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
吉田 夢希斗 埼 玉/20/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.54 |
10 |
15 |
9 |
6 |
0 |
0 |
11 |
4 |
2 |
5 |
50.0
|
68.1
|
77.2 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
林 佳宗依 富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.25 |
11
|
20
|
12
|
6 |
1 |
0 |
10 |
9 |
2 |
11 |
31.2 |
59.3 |
65.6 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
村本 慎吾 静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.18 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10
|
2 |
11
|
5 |
9 |
7.4 |
48.1 |
66.6 |
|
|
4 |
6 |
6 |
住村 実 徳 島/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
2 |
14 |
5.0 |
20.0 |
30.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
吉橋 秀城 埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
4 |
24 |
0.0 |
9.6 |
22.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
増田 鉄男 徳 島/51/74
|
79.16
|
- 2/26チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 2/27チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
小松島 F2
- 2/19チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 2/21チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
広島 F2
- 2/3チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝7着14.4[映像]
- 2/5チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
土井 慎二 岡 山/29/127
|
77.83 |
- 2/26チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/27チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 2/18チャレンジ決勝落[映像]
|
久留米 F2
- 2/1チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 2/3チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
吉田 夢希斗 埼 玉/20/127
|
75.54 |
- 2/26チャレンジ予選3着13.6[映像]
- 2/27チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
和歌山 F2
- 2/18チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 2/20チャレンジ決勝1着12.6[映像]
|
名古屋 F2
- 2/10チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 2/12チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
林 佳宗依 富 山/24/127
|
74.25 |
- 2/26チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 2/27チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 2/19チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
- 2/21チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 2/10チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
- 2/12チャレンジ選抜5着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
村本 慎吾 静 岡/44/94
|
73.18 |
- 2/26チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 2/27チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
岐阜 F2
- 2/1チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 2/3チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 1/25チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
住村 実 徳 島/49/82
|
69.70 |
- 2/26チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 2/27チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
小松島 F2
- 2/19チャレンジ予選5着13.4[映像]
- 2/20チャレンジ選抜2着12.5[映像]
- 2/21チャレンジ選抜5着12.7[映像]
|
静岡 F2
- 1/31チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 2/1チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 2/2チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 7 |
吉橋 秀城 埼 玉/47/85
|
69.22 |
- 2/26チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 2/27チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
和歌山 F2
- 2/18チャレンジ予選6着13.4[映像]
- 2/19チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 2/20チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
広島 F2
- 2/8チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 2/9チャレンジ選抜6着13.2[映像]
- 2/10チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
増田 鉄男
徳 島/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.16
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
土井 慎二
岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.83 |
4
|
1 |
2 |
6
|
8
|
2 |
2
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
2 |
4 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
吉田 夢希斗
埼 玉/20/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.54 |
3 |
1 |
0 |
3 |
3 |
2 |
2
|
4 |
2 |
1 |
1 |
1 |
10
|
4 |
2 |
11 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
林 佳宗依
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.25 |
1 |
2
|
0 |
6
|
1 |
7
|
1 |
7 |
3
|
2 |
1 |
1 |
8 |
7 |
5 |
11 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.18 |
0 |
0 |
3
|
4 |
1 |
4 |
2
|
5 |
2 |
3 |
0 |
3 |
2 |
9
|
4 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
住村 実
徳 島/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
4
|
1 |
11 |
4 |
7 |
5 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
吉橋 秀城
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
1 |
1 |
7
|
18
|
3 |
7 |
9
|
38
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
増田 鉄男
徳 島/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.16
|
1 |
1 |
3 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
土井 慎二
岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.83 |
15
|
11
|
5 |
8 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
吉田 夢希斗
埼 玉/20/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.54 |
11 |
6 |
3 |
15 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
林 佳宗依
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.25 |
9 |
9 |
5 |
19 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.18 |
5 |
10 |
3 |
12 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
住村 実
徳 島/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.70 |
3 |
11
|
7 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
吉橋 秀城
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.22 |
3 |
7 |
15
|
54
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
増田 鉄男
徳 島/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.16
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
土井 慎二
岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
吉田 夢希斗
埼 玉/20/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.54 |
2
|
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
林 佳宗依
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.18 |
1 |
6
|
8
|
15
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
住村 実
徳 島/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
吉橋 秀城
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.22 |
0 |
4 |
1 |
9 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
6追込
3押え先
7追込
4押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
127期の新人が3人乗ってきた。優勝実績は土井一番で◎だが、吉田にも地元の意地! 林も最近は超強い!
-
| 1 |
2-3-4
12.5 |
| 2 |
2-3-1
13.8 |
| 3 |
3-2-4
15.8 |
| 4 |
3-2-1
16.3 |
| 5 |
2-4-3
17.9 |
| 6 |
2-1-3
19.1 |
| 7 |
2-1-6
21.3 |
| 8 |
2-4-5
21.4 |
| 9 |
2-3-5
25.8 |
| 10 |
3-4-2
26.0 |
| 11 |
2-1-4
28.5 |
| 12 |
2-4-1
31.4 |
| 13 |
3-2-5
34.3 |
| 14 |
4-2-3
36.6 |
| 15 |
4-3-2
42.9 |
| 16 |
2-1-5
43.4 |
| 17 |
2-5-4
47.7 |
| 18 |
2-3-7
53.3 |
| 19 |
4-2-5
53.4 |
| 20 |
3-4-5
55.5 |
| 21 |
3-1-2
56.2 |
| 22 |
3-2-7
56.7 |
| 23 |
2-5-3
62.4 |
| 24 |
4-5-2
64.0 |
| 25 |
4-2-1
66.5 |
| 26 |
3-4-1
71.1 |
| 27 |
2-5-1
79.7 |
| 28 |
2-3-6
80.8 |
| 29 |
4-5-3
88.0 |
| 30 |
4-3-5
88.1 |
| 31 |
1-2-3
93.0 |
| 32 |
3-5-2
99.2 |
| 33 |
3-2-6
103.9 |
| 34 |
3-7-2
104.7 |
| 35 |
3-1-4
107.6 |
| 36 |
3-4-7
117.2 |
| 37 |
4-5-1
120.0 |
| 38 |
3-5-4
124.3 |
| 39 |
4-1-2
124.3 |
| 40 |
3-7-4
125.3 |
| 41 |
1-2-4
127.6 |
| 42 |
4-3-1
129.6 |
| 43 |
2-1-7
148.8 |
| 44 |
1-2-6
154.3 |
| 45 |
2-4-6
154.6 |
| 46 |
3-7-1
154.7 |
| 47 |
2-6-1
158.2 |
| 48 |
1-3-2
161.5 |
| 49 |
3-1-5
164.5 |
| 50 |
2-4-7
171.1 |
-
| 1 |
6-7-4
4901.4 |
| 2 |
6-7-5
4803.4 |
| 3 |
7-6-4
4663.5 |
| 4 |
6-5-7
4366.7 |
| 5 |
6-4-7
4288.7 |
| 6 |
6-5-3
4140.8 |
| 7 |
6-7-3
4036.4 |
| 8 |
6-7-1
3969.7 |
| 9 |
7-6-5
3937.2 |
| 10 |
6-7-2
3752.6 |
| 11 |
5-7-6
3638.9 |
| 12 |
5-6-7
3584.6 |
| 13 |
6-3-5
3455.6 |
| 14 |
7-5-6
3382.6 |
| 15 |
6-5-2
3382.6 |
| 16 |
6-5-4
3267.6 |
| 17 |
6-5-1
3245.5 |
| 18 |
6-3-7
3202.2 |
| 19 |
7-6-3
3139.4 |
| 20 |
6-1-7
3098.9 |
| 21 |
5-6-3
2983.4 |
| 22 |
6-2-7
2928.9 |
| 23 |
6-4-5
2911.1 |
| 24 |
6-4-3
2893.6 |
| 25 |
7-6-1
2842.2 |
| 26 |
7-6-2
2792.6 |
| 27 |
7-4-6
2760.5 |
| 28 |
6-2-5
2668.5 |
| 29 |
6-1-5
2639.2 |
| 30 |
6-4-1
2624.8 |
| 31 |
5-6-1
2596.4 |
| 32 |
7-1-6
2514.8 |
| 33 |
7-2-6
2425.9 |
| 34 |
7-5-1
2401.7 |
| 35 |
6-4-2
2401.7 |
| 36 |
6-3-4
2354.6 |
| 37 |
5-6-2
2354.6 |
| 38 |
5-6-4
2331.7 |
| 39 |
7-5-2
2173.4 |
| 40 |
6-1-4
2173.4 |
| 41 |
7-5-4
2116.0 |
| 42 |
7-4-1
2106.7 |
| 43 |
5-7-2
2079.4 |
| 44 |
7-2-5
2070.4 |
| 45 |
5-7-1
2009.7 |
| 46 |
7-3-6
1960.5 |
| 47 |
6-2-4
1944.7 |
| 48 |
4-7-6
1840.3 |
| 49 |
7-1-4
1819.4 |
| 50 |
5-3-6
1785.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。