出走表詳細 西武園F2 レース情報
2026年08月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
橋本 祐司 青 森/41/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.25 |
0 |
1 |
0 |
0 |
7
|
1 |
4
|
4 |
4 |
16 |
14.2 |
28.5 |
42.8 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
浦山 一栄 東 京/54/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.17 |
2 |
6 |
0 |
1 |
4 |
1 |
2 |
4 |
5 |
17 |
7.1 |
21.4 |
39.2 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
樫村 伸平 兵 庫/39/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.23
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
20 |
0.0 |
4.7 |
4.7 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
牧田 賢也 福 島/30/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.75 |
1 |
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
15 |
15.0
|
15.0 |
25.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
藤光 健一 東 京/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
3 |
12 |
0.0 |
21.0 |
36.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
菊池 崇訓 栃 木/49/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.50 |
8 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
17 |
4.7 |
9.5 |
19.0 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
大中 拓磨 兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.68 |
18
|
9
|
4
|
2
|
3 |
4
|
3 |
10
|
10
|
10 |
9.0 |
39.3
|
69.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
橋本 祐司 青 森/41/95
|
69.25 |
|
玉野 F2
- 8/3チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝4着11.3[映像]
- 8/5チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 7/13チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 7/15チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
浦山 一栄 東 京/54/72
|
70.17 |
|
いわき平 F2
- 7/22チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 7/23チャレンジ選抜6着11.4[映像]
- 7/24チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
- 7/17チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
樫村 伸平 兵 庫/39/99
|
75.23
|
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 8/2チャレンジ選抜6着14.0[映像]
|
和歌山 F2
- 7/24チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 7/26チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
牧田 賢也 福 島/30/111
|
67.75 |
|
いわき平 F2
- 8/6チャレンジ予選6着11.3[映像]
- 8/7チャレンジ一般3着13.4[映像]
- 8/8チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
取手 F2
- 7/26チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 7/27チャレンジ選抜1着12.2[映像]
- 7/28チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
藤光 健一 東 京/56/63
|
70.47 |
|
いわき平 F2
|
京王閣 F2
- 7/19チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 7/21チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
菊池 崇訓 栃 木/49/85
|
66.50 |
|
平塚 F2
|
松戸 F2
- 7/19チャレンジ予選7着10.1[映像]
- 7/20チャレンジ一般1着10.3[映像]
- 7/21チャレンジ選抜2着9.7[映像]
|
| 7 |
大中 拓磨 兵 庫/37/111
|
73.68 |
|
岐阜 F2
- 7/30チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝4着11.3[映像]
- 8/1チャレンジ選抜4着11.5[映像]
|
和歌山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
橋本 祐司
青 森/41/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.25 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
6 |
7 |
6 |
28 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
浦山 一栄
東 京/54/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.17 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
3 |
1 |
15
|
13
|
4 |
7 |
35 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
樫村 伸平
兵 庫/39/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.23
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
牧田 賢也
福 島/30/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.75 |
1
|
1
|
1 |
2
|
4
|
1 |
1 |
7 |
2
|
2 |
1 |
10 |
8 |
5 |
8 |
20 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
藤光 健一
東 京/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
2 |
9 |
41 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
菊池 崇訓
栃 木/49/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
1 |
3
|
11 |
1 |
8 |
16
|
43
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
大中 拓磨
兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.68 |
1
|
1
|
3
|
2
|
0 |
4
|
5
|
12
|
2
|
5
|
3
|
10 |
12 |
22
|
14 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
橋本 祐司
青 森/41/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.25 |
6 |
7 |
7 |
29 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
浦山 一栄
東 京/54/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.17 |
11 |
7 |
8 |
45 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
樫村 伸平
兵 庫/39/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.23
|
0 |
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
牧田 賢也
福 島/30/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.75 |
14
|
6 |
9 |
33 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
藤光 健一
東 京/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.47 |
0 |
1 |
8 |
34 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
菊池 崇訓
栃 木/49/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.50 |
0 |
7 |
16 |
48
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
大中 拓磨
兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.68 |
10 |
24
|
17
|
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
橋本 祐司
青 森/41/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.25 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
浦山 一栄
東 京/54/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.17 |
3
|
2 |
2 |
11 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
樫村 伸平
兵 庫/39/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.23
|
0 |
1 |
0 |
12
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
牧田 賢也
福 島/30/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.75 |
2 |
3
|
3 |
10 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
藤光 健一
東 京/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.47 |
0 |
0 |
5
|
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
菊池 崇訓
栃 木/49/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.50 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
大中 拓磨
兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.68 |
0 |
1 |
2 |
3 |
- 並び予想
-
←
7自在
3追込
2押え先
5追込
6追込
4自在
1追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
大中は展開に応じて走れる強味がある。同県の樫村が援護に回り兵庫作戦が中心。ムラも一撃力は浦山も負けない
-
| 1 |
4-1-7
13.1 |
| 2 |
7-3-1
13.4 |
| 3 |
1-4-7
16.6 |
| 4 |
7-3-5
17.4 |
| 5 |
7-3-4
21.2 |
| 6 |
7-3-2
26.4 |
| 7 |
3-7-1
28.4 |
| 8 |
4-1-2
30.2 |
| 9 |
3-7-5
31.9 |
| 10 |
1-4-2
32.0 |
| 11 |
4-1-5
32.7 |
| 12 |
7-1-4
34.3 |
| 13 |
1-4-5
38.3 |
| 14 |
7-1-3
40.4 |
| 15 |
4-7-1
40.5 |
| 16 |
3-7-4
42.5 |
| 17 |
3-7-2
44.0 |
| 18 |
1-7-4
45.2 |
| 19 |
4-1-3
45.4 |
| 20 |
7-4-1
47.0 |
| 21 |
4-7-3
54.0 |
| 22 |
1-4-3
55.0 |
| 23 |
1-7-3
65.5 |
| 24 |
7-4-3
69.8 |
| 25 |
2-5-6
71.0 |
| 26 |
7-2-5
71.4 |
| 27 |
7-2-3
76.4 |
| 28 |
7-5-3
82.6 |
| 29 |
2-5-7
87.9 |
| 30 |
7-5-2
91.0 |
| 31 |
4-1-6
96.7 |
| 32 |
4-3-7
99.2 |
| 33 |
4-2-5
108.2 |
| 34 |
7-1-5
110.8 |
| 35 |
7-1-2
115.5 |
| 36 |
1-4-6
116.1 |
| 37 |
5-2-6
119.0 |
| 38 |
1-7-5
120.0 |
| 39 |
4-7-2
120.7 |
| 40 |
4-7-5
121.8 |
| 41 |
3-1-7
122.1 |
| 42 |
2-7-5
124.0 |
| 43 |
1-3-7
125.1 |
| 44 |
1-7-2
126.7 |
| 45 |
1-2-4
128.8 |
| 46 |
4-2-1
130.6 |
| 47 |
4-3-1
134.0 |
| 48 |
3-4-7
138.6 |
| 49 |
7-2-1
149.8 |
| 50 |
2-7-3
152.3 |
-
| 1 |
6-4-2
7968.2 |
| 2 |
6-1-3
7636.2 |
| 3 |
6-3-1
7330.8 |
| 4 |
6-3-2
6319.6 |
| 5 |
6-3-5
6109.0 |
| 6 |
6-4-7
5911.9 |
| 7 |
6-2-3
5390.2 |
| 8 |
6-3-7
5090.8 |
| 9 |
6-2-1
4953.2 |
| 10 |
6-1-7
4953.2 |
| 11 |
6-1-5
4699.2 |
| 12 |
6-7-4
4470.0 |
| 13 |
6-5-3
4470.0 |
| 14 |
6-2-7
4470.0 |
| 15 |
6-1-2
4470.0 |
| 16 |
6-7-1
4363.5 |
| 17 |
6-7-3
4262.0 |
| 18 |
6-4-1
4165.2 |
| 19 |
3-6-2
4165.2 |
| 20 |
6-7-2
3984.1 |
| 21 |
6-5-1
3818.1 |
| 22 |
6-7-5
3740.2 |
| 23 |
6-2-4
3740.2 |
| 24 |
3-6-1
3665.4 |
| 25 |
6-4-3
3457.9 |
| 26 |
6-3-4
3332.1 |
| 27 |
6-5-7
3272.6 |
| 28 |
3-6-5
3106.2 |
| 29 |
2-6-3
3106.2 |
| 30 |
2-6-4
2955.9 |
| 31 |
6-1-4
2863.5 |
| 32 |
1-6-3
2819.5 |
| 33 |
6-4-5
2695.1 |
| 34 |
3-6-4
2695.1 |
| 35 |
6-5-4
2581.2 |
| 36 |
4-6-3
2581.2 |
| 37 |
5-6-3
1992.0 |
| 38 |
2-6-1
1970.6 |
| 39 |
7-6-4
1870.1 |
| 40 |
4-6-2
1870.1 |
| 41 |
5-3-6
1851.2 |
| 42 |
5-4-3
1814.5 |
| 43 |
5-3-4
1796.7 |
| 44 |
3-2-6
1696.9 |
| 45 |
4-6-7
1681.3 |
| 46 |
2-3-6
1593.6 |
| 47 |
3-4-6
1566.4 |
| 48 |
3-1-6
1553.1 |
| 49 |
7-6-1
1527.2 |
| 50 |
3-5-6
1502.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。