出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2021年10月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
齋藤 明 北海道/54/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.83
|
6 |
0 |
0 |
0 |
2
|
4
|
2 |
4 |
4 |
14 |
8.3 |
25.0 |
41.6 |
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
駒井 大輔 東 京/46/98
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.25 |
9
|
9
|
6
|
2
|
2
|
0 |
5
|
5
|
4 |
10 |
20.8
|
41.6
|
58.3
|
| × |
|
5 |
3 |
3 |
保科 圭太 新 潟/34/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.26 |
1 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
13 |
12.5 |
12.5 |
18.7 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
阿部 利光 宮 城/46/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.04 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2
|
2 |
1 |
4 |
4 |
12 |
4.7 |
23.8 |
42.8 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
小坂 勇 栃 木/52/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2 |
5
|
13 |
0.0 |
10.0 |
35.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
栗田 雅也 静 岡/42/84
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.04 |
0 |
4 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
18 |
4.7 |
14.2 |
14.2 |
| ○ |
|
5 |
7 |
山中 孝一 埼 玉/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.37 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
23 |
3.7 |
11.1 |
14.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
齋藤 明 北海道/54/61
|
70.83
|
- 10/2チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 10/3チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 9/17チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 9/19チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
青森 F2
- 9/9チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 9/11チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
駒井 大輔 東 京/46/98
|
70.25 |
- 10/2チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/3チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
|
静岡 F2
- 9/25チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 9/26チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 9/27チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
函館 F2
- 9/10チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 9/11チャレンジ一般3着11.7[映像]
- 9/12チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
保科 圭太 新 潟/34/94
|
66.26 |
- 10/2チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 10/3チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
|
平塚 F2
- 9/17チャレンジ予選6着11.5[映像]
- 9/18チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 9/19チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
静岡 F2
- 9/3チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 9/4チャレンジ一般5着11.6[映像]
- 9/5チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
阿部 利光 宮 城/46/77
|
70.04 |
- 10/2チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 10/3チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 9/24チャレンジ予選3着15.3[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝6着15.6[映像]
- 9/26チャレンジ選抜4着14.5[映像]
|
小田原 F2
- 9/3チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝6着10.2[映像]
- 9/5チャレンジ選抜2着10.3[映像]
|
| 5 |
5 |
小坂 勇 栃 木/52/64
|
66.75 |
- 10/2チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 10/3チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
平塚 F2
- 9/17チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 9/18チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
小田原 F2
- 9/3チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 9/4チャレンジ選抜6着10.1[映像]
- 9/5チャレンジ一般2着10.7[映像]
|
| 6 |
6 |
栗田 雅也 静 岡/42/84
|
65.04 |
- 10/2チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 10/3チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
静岡 F2
- 9/25チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 9/26チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 9/27チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
函館 F2
- 9/15チャレンジ予選7着[映像]
- 9/16チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 9/17チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
| 7 |
山中 孝一 埼 玉/40/88
|
65.37 |
- 10/2チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 10/3チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
大宮 F2
- 9/24チャレンジ予選2着14.8[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝7着15.4[映像]
- 9/26チャレンジ一般6着15.3[映像]
|
平塚 F2
- 9/17チャレンジ予選7着[映像]
- 9/18チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 9/19チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
齋藤 明
北海道/54/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.83
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4
|
5 |
2
|
0 |
1 |
7 |
3 |
7 |
4 |
14 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
駒井 大輔
東 京/46/98
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.25 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2
|
0 |
3 |
9 |
1 |
2 |
4
|
8 |
16
|
9
|
7 |
21 |
|
×
|
|
5
|
3 |
3 |
保科 圭太
新 潟/34/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.26 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1 |
2 |
4 |
2
|
1 |
1 |
7 |
3 |
6 |
8 |
37 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
阿部 利光
宮 城/46/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.04 |
0 |
1
|
0 |
3
|
0 |
3
|
4
|
9 |
2
|
3
|
2 |
10
|
11 |
7 |
3 |
18 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
小坂 勇
栃 木/52/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
5 |
20
|
40 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
栗田 雅也
静 岡/42/84
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.04 |
0 |
0 |
1
|
3
|
1 |
1 |
2 |
8 |
1 |
0 |
2 |
4 |
7 |
8 |
4 |
21 |
|
○
|
|
5
|
7 |
山中 孝一
埼 玉/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.37 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
13
|
0 |
2 |
2 |
8 |
4 |
9
|
8 |
43
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
齋藤 明
北海道/54/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.83
|
4 |
6 |
6 |
18 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
駒井 大輔
東 京/46/98
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.25 |
13
|
7 |
11 |
31 |
|
×
|
|
5
|
3 |
3 |
保科 圭太
新 潟/34/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.26 |
3 |
4 |
7 |
29 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
阿部 利光
宮 城/46/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.04 |
7 |
10
|
7 |
24 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
小坂 勇
栃 木/52/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.75 |
0 |
2 |
12
|
37 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
栗田 雅也
静 岡/42/84
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.04 |
8 |
5 |
4 |
28 |
|
○
|
|
5
|
7 |
山中 孝一
埼 玉/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.37 |
4 |
7 |
9 |
49
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
齋藤 明
北海道/54/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.83
|
0 |
0 |
4
|
8 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
駒井 大輔
東 京/46/98
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.25 |
3 |
2 |
2 |
9 |
|
×
|
|
5
|
3 |
3 |
保科 圭太
新 潟/34/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.26 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
阿部 利光
宮 城/46/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.04 |
1 |
2 |
2 |
10 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
小坂 勇
栃 木/52/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.75 |
0 |
1 |
1 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
栗田 雅也
静 岡/42/84
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.04 |
5
|
3
|
2 |
11 |
|
○
|
|
5
|
7 |
山中 孝一
埼 玉/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.37 |
3 |
2 |
3 |
13
|
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
1追上
3自在
5追込
4追上
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
長い距離を踏める駒井を本命に推す。山中が番手となるが、単騎でやる斉藤と阿部の動向が気になる。復調気配の保科も狙える
-
| 1 |
2-7-1
8.7 |
| 2 |
7-2-1
14.2 |
| 3 |
2-7-4
16.8 |
| 4 |
2-1-7
19.0 |
| 5 |
2-1-4
26.5 |
| 6 |
2-7-3
27.2 |
| 7 |
2-4-1
28.5 |
| 8 |
7-2-4
28.8 |
| 9 |
7-1-2
37.5 |
| 10 |
1-2-7
42.8 |
| 11 |
7-2-3
44.1 |
| 12 |
2-4-7
46.2 |
| 13 |
2-1-3
49.6 |
| 14 |
2-3-1
51.1 |
| 15 |
2-7-6
51.8 |
| 16 |
2-7-5
56.2 |
| 17 |
1-7-2
57.5 |
| 18 |
2-4-3
58.3 |
| 19 |
2-3-4
62.5 |
| 20 |
1-2-4
63.3 |
| 21 |
7-2-6
65.3 |
| 22 |
7-2-5
68.0 |
| 23 |
2-1-5
76.0 |
| 24 |
2-3-7
85.6 |
| 25 |
7-4-2
94.9 |
| 26 |
2-3-5
96.2 |
| 27 |
2-1-6
98.0 |
| 28 |
1-4-2
109.4 |
| 29 |
2-4-5
109.4 |
| 30 |
4-2-7
112.1 |
| 31 |
7-1-4
116.6 |
| 32 |
4-2-1
117.1 |
| 33 |
1-2-3
117.6 |
| 34 |
2-4-6
122.0 |
| 35 |
4-1-2
129.7 |
| 36 |
7-3-2
137.9 |
| 37 |
4-7-2
140.8 |
| 38 |
3-2-7
148.7 |
| 39 |
2-6-7
149.5 |
| 40 |
2-6-1
154.8 |
| 41 |
6-7-2
156.6 |
| 42 |
1-4-7
163.4 |
| 43 |
3-2-1
169.7 |
| 44 |
6-2-7
170.8 |
| 45 |
4-1-7
174.1 |
| 46 |
7-4-1
176.5 |
| 47 |
3-2-5
177.7 |
| 48 |
2-5-3
181.3 |
| 49 |
4-1-6
183.8 |
| 50 |
7-6-2
185.1 |
-
| 1 |
5-6-7
2206.5 |
| 2 |
5-7-6
1891.2 |
| 3 |
5-4-7
1891.2 |
| 4 |
5-1-6
1891.2 |
| 5 |
5-7-4
1557.5 |
| 6 |
6-5-7
1471.0 |
| 7 |
5-6-1
1471.0 |
| 8 |
5-6-3
1323.9 |
| 9 |
6-5-1
1203.5 |
| 10 |
5-4-6
1203.5 |
| 11 |
6-5-3
1151.2 |
| 12 |
4-5-7
1151.2 |
| 13 |
5-7-1
1103.2 |
| 14 |
5-6-4
1103.2 |
| 15 |
5-1-7
1103.2 |
| 16 |
5-6-2
1059.1 |
| 17 |
5-3-7
1059.1 |
| 18 |
5-7-3
980.6 |
| 19 |
5-4-3
980.6 |
| 20 |
5-2-6
980.6 |
| 21 |
4-3-6
913.0 |
| 22 |
6-5-2
882.6 |
| 23 |
5-3-6
882.6 |
| 24 |
5-1-3
854.1 |
| 25 |
5-1-4
827.4 |
| 26 |
4-5-3
827.4 |
| 27 |
4-3-7
827.4 |
| 28 |
5-4-1
802.3 |
| 29 |
7-5-6
778.7 |
| 30 |
6-5-4
778.7 |
| 31 |
1-5-7
778.7 |
| 32 |
4-5-6
735.5 |
| 33 |
1-5-6
715.6 |
| 34 |
1-3-7
715.6 |
| 35 |
1-3-6
715.6 |
| 36 |
7-6-5
696.7 |
| 37 |
7-5-4
678.9 |
| 38 |
5-4-2
678.9 |
| 39 |
3-6-5
678.9 |
| 40 |
4-7-5
661.9 |
| 41 |
3-6-7
661.9 |
| 42 |
6-3-7
645.8 |
| 43 |
3-1-7
645.8 |
| 44 |
4-5-1
630.4 |
| 45 |
6-7-5
615.7 |
| 46 |
5-7-2
615.7 |
| 47 |
1-5-4
615.7 |
| 48 |
4-3-1
601.7 |
| 49 |
3-4-7
601.7 |
| 50 |
7-4-3
588.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。