出走表詳細 京王閣F1 レース情報
2022年12月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:87,000円、3着:78,000円、4着:70,000円、5着:63,000円、6着:61,000円、7着:60,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
柴田 祐也 岐 阜/39/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.87 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
3 |
4 |
3 |
14 |
12.5 |
29.1 |
41.6 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
亀井 雅斗 群 馬/47/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
19 |
0.0 |
4.7 |
9.5 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
柴田 竜史 静 岡/34/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.06 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
7
|
19 |
10.0 |
13.3 |
36.6 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
片山 弘城 大 阪/47/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.62 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5
|
5 |
15 |
7.4 |
25.9 |
44.4 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
小林 裕一朗 千 葉/28/111
|
A2 |
逃 |
3.85 |
80.66 |
1 |
2
|
2
|
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
5 |
0.0 |
33.3 |
44.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
村上 貴彦 栃 木/36/100
|
A2 |
両 |
3.86 |
79.11 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
25 |
3.7 |
7.4 |
7.4 |
| × |
|
2 |
7 |
堺 文人 和歌山/43/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.46
|
5
|
0 |
0 |
6
|
7
|
2 |
10
|
5
|
2 |
11 |
35.7
|
53.5
|
60.7
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
柴田 祐也 岐 阜/39/94
|
84.87 |
- 12/12A級予選3着12.2[映像]
- 12/13A級準決勝4着12.0[映像]
|
奈良 F2
|
豊橋 F2
- 11/11A級特予選2着12.5[映像]
- 11/12A級準決勝7着11.8[映像]
- 11/13A級特選7着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
亀井 雅斗 群 馬/47/75
|
80.47 |
- 12/12A級予選4着12.4[映像]
- 12/13A級準決勝6着12.1[映像]
|
名古屋 F1
|
取手 F2
|
| 3 |
3 |
柴田 竜史 静 岡/34/96
|
88.06 |
- 12/12A級予選1着12.1[映像]
- 12/13A級準決勝3着11.7[映像]
|
いわき平 F1
- 11/30A級初日特選5着12.5[映像]
- 12/1A級準決勝7着12.5[映像]
- 12/2A級一般3着12.3[映像]
|
前橋 F2
- 11/25A級初日特選3着10.0[映像]
- 11/26A級準決勝6着10.4[映像]
- 11/27A級特選7着10.7[映像]
|
| 4 |
4 |
片山 弘城 大 阪/47/75
|
84.62 |
- 12/12A級予選4着12.3[映像]
- 12/13A級準決勝6着12.2[映像]
|
名古屋 F1
|
富山 F2
- 11/22A級特予選4着9.9[映像]
- 11/23A級準決勝6着10.1[映像]
- 11/24A級特選7着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
小林 裕一朗 千 葉/28/111
|
80.66 |
|
立川 F2
|
松戸 F2
|
| 6 |
6 |
村上 貴彦 栃 木/36/100
|
79.11 |
- 12/12A級予選3着12.0[映像]
- 12/13A級準決勝4着11.7[映像]
|
小田原 F1
|
いわき平 F1
|
| 7 |
堺 文人 和歌山/43/85
|
89.46
|
- 12/12A級初日特選4着12.5[映像]
- 12/13A級準決勝4着12.1[映像]
|
名古屋 F1
|
和歌山 F1
- 11/25A級予選1着12.4[映像]
- 11/26A級準決勝2着11.6[映像]
- 11/27A級決勝4着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
柴田 祐也
岐 阜/39/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.87 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
4 |
3 |
32
|
7 |
10
|
5 |
18 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
亀井 雅斗
群 馬/47/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
2 |
11
|
53
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
柴田 竜史
静 岡/34/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.06 |
2
|
1
|
0 |
3 |
0 |
0 |
3
|
11
|
3 |
6 |
4 |
14 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
片山 弘城
大 阪/47/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
19 |
3 |
8 |
11
|
34 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 裕一朗
千 葉/28/111
|
A2 |
逃 |
3.85 |
80.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
8 |
5 |
3 |
4 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 貴彦
栃 木/36/100
|
A2 |
両 |
3.86 |
79.11 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
13 |
4 |
4 |
4 |
48 |
|
×
|
|
2
|
7 |
堺 文人
和歌山/43/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.46
|
0 |
0 |
1
|
5
|
0 |
1
|
0 |
4 |
9
|
7
|
8
|
26 |
18
|
8 |
3 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
柴田 祐也
岐 阜/39/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.87 |
11 |
11
|
5 |
44 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
亀井 雅斗
群 馬/47/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.47 |
0 |
2 |
9 |
49
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
柴田 竜史
静 岡/34/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.06 |
5 |
5 |
5 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
片山 弘城
大 阪/47/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.62 |
3 |
7 |
12
|
38 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 裕一朗
千 葉/28/111
|
A2 |
逃 |
3.85 |
80.66 |
3 |
2 |
3 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 貴彦
栃 木/36/100
|
A2 |
両 |
3.86 |
79.11 |
2 |
5 |
3 |
43 |
|
×
|
|
2
|
7 |
堺 文人
和歌山/43/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.46
|
20
|
11
|
6 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
柴田 祐也
岐 阜/39/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.87 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
亀井 雅斗
群 馬/47/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.47 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
柴田 竜史
静 岡/34/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.06 |
1 |
0 |
3
|
14
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
片山 弘城
大 阪/47/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.62 |
2 |
0 |
2 |
5 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 裕一朗
千 葉/28/111
|
A2 |
逃 |
3.85 |
80.66 |
4
|
1
|
1 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 貴彦
栃 木/36/100
|
A2 |
両 |
3.86 |
79.11 |
3 |
1
|
1 |
7 |
|
×
|
|
2
|
7 |
堺 文人
和歌山/43/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.46
|
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
1追上
2追上
7自在
4追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小林が油断せず主導権を取って柴田竜のハコ差し。南関両者が主力だが、柴田祐や亀井も位置取り一つ。堺−片山の一撃も十分
-
| 1 |
7-4-3
12.7 |
| 2 |
7-4-1
16.7 |
| 3 |
7-3-1
18.6 |
| 4 |
7-3-4
21.1 |
| 5 |
3-7-1
25.0 |
| 6 |
3-7-4
28.6 |
| 7 |
7-3-5
30.2 |
| 8 |
3-5-7
30.6 |
| 9 |
3-7-5
31.4 |
| 10 |
7-1-3
32.7 |
| 11 |
3-1-7
33.3 |
| 12 |
3-1-5
33.6 |
| 13 |
3-5-1
34.5 |
| 14 |
7-1-4
42.2 |
| 15 |
7-4-5
48.8 |
| 16 |
7-4-6
49.3 |
| 17 |
7-5-3
58.8 |
| 18 |
4-7-3
59.8 |
| 19 |
7-4-2
63.3 |
| 20 |
3-1-2
63.4 |
| 21 |
3-5-4
65.9 |
| 22 |
3-1-4
68.8 |
| 23 |
4-7-1
71.0 |
| 24 |
1-3-7
71.3 |
| 25 |
3-5-2
74.8 |
| 26 |
3-4-7
74.8 |
| 27 |
7-3-6
76.6 |
| 28 |
7-1-5
78.6 |
| 29 |
5-3-7
80.1 |
| 30 |
1-7-3
81.7 |
| 31 |
7-3-2
88.0 |
| 32 |
3-5-6
91.2 |
| 33 |
3-1-6
94.4 |
| 34 |
1-3-5
98.6 |
| 35 |
3-7-6
101.0 |
| 36 |
3-7-2
101.6 |
| 37 |
7-5-1
105.7 |
| 38 |
1-7-4
106.2 |
| 39 |
5-3-1
107.5 |
| 40 |
7-5-4
115.8 |
| 41 |
4-3-7
127.4 |
| 42 |
3-4-5
129.5 |
| 43 |
3-4-1
133.1 |
| 44 |
7-1-6
135.5 |
| 45 |
5-7-3
139.4 |
| 46 |
3-6-5
147.0 |
| 47 |
7-1-2
148.4 |
| 48 |
4-7-6
148.7 |
| 49 |
1-3-4
149.7 |
| 50 |
3-2-5
154.7 |
-
| 1 |
2-5-4
1585.9 |
| 2 |
2-4-5
1585.9 |
| 3 |
5-4-2
1573.7 |
| 4 |
2-5-7
1573.7 |
| 5 |
5-2-6
1526.7 |
| 6 |
5-2-4
1515.4 |
| 7 |
5-4-6
1440.7 |
| 8 |
2-7-6
1401.2 |
| 9 |
4-5-6
1373.0 |
| 10 |
5-6-4
1354.8 |
| 11 |
5-6-2
1354.8 |
| 12 |
4-2-5
1345.9 |
| 13 |
5-6-1
1337.1 |
| 14 |
2-5-6
1337.1 |
| 15 |
4-5-2
1328.4 |
| 16 |
2-4-1
1328.4 |
| 17 |
6-5-4
1247.4 |
| 18 |
2-7-5
1239.8 |
| 19 |
6-5-2
1210.5 |
| 20 |
2-5-1
1210.5 |
| 21 |
2-4-3
1203.4 |
| 22 |
2-4-6
1182.5 |
| 23 |
2-1-4
1105.8 |
| 24 |
2-6-5
1082.4 |
| 25 |
4-2-1
1054.5 |
| 26 |
5-2-1
1038.4 |
| 27 |
5-1-6
1038.4 |
| 28 |
2-1-5
1038.4 |
| 29 |
4-2-3
1022.9 |
| 30 |
2-4-7
1022.9 |
| 31 |
5-6-7
997.9 |
| 32 |
4-2-6
997.9 |
| 33 |
2-3-4
997.9 |
| 34 |
6-5-7
993.1 |
| 35 |
4-6-2
978.8 |
| 36 |
5-2-7
955.9 |
| 37 |
4-6-5
955.9 |
| 38 |
6-4-5
951.5 |
| 39 |
6-5-1
938.4 |
| 40 |
6-2-5
897.2 |
| 41 |
2-1-7
897.2 |
| 42 |
5-1-2
893.3 |
| 43 |
2-1-6
881.8 |
| 44 |
2-7-1
838.4 |
| 45 |
2-7-3
808.6 |
| 46 |
1-6-5
805.4 |
| 47 |
5-4-1
802.2 |
| 48 |
5-7-6
789.8 |
| 49 |
2-7-4
780.8 |
| 50 |
2-5-3
780.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。