出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2023年05月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
布居 翼 和歌山/26/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.43
|
7
|
19
|
10
|
1
|
0 |
1 |
4
|
8
|
9
|
9 |
13.3 |
40.0 |
70.0
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
吉澤 賢 千 葉/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.20 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
2 |
6 |
4 |
13 |
8.0 |
32.0 |
48.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
永橋 武司 大 阪/40/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.28 |
0 |
0 |
0 |
1
|
4 |
4
|
3 |
6 |
4 |
8 |
14.2
|
42.8
|
61.9 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
進藤 浩行 千 葉/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.48 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
28 |
0.0 |
0.0 |
6.6 |
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
北澤 育夫 神奈川/53/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.36 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
4 |
23 |
6.6 |
10.0 |
23.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
三谷 幸宏 北海道/57/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
20 |
0.0 |
0.0 |
13.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
中畑 利英 和歌山/53/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.04 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
4 |
3 |
15 |
8.3 |
25.0 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
布居 翼 和歌山/26/109
|
73.43
|
- 5/13チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 5/14チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
|
松山 F2
- 5/7チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 5/9チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
西武園 F2
- 4/25チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 4/27チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
吉澤 賢 千 葉/44/94
|
71.20 |
- 5/13チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 5/14チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
|
いわき平 F2
- 5/5チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 5/6チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 5/7チャレンジ決勝7着12.9[映像]
|
高松 F2
- 4/26チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 4/28チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
永橋 武司 大 阪/40/90
|
73.28 |
- 5/13チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 5/14チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
|
富山 F2
- 5/1チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝6着10.0[映像]
- 5/3チャレンジ選抜2着10.2[映像]
|
名古屋 F2
- 4/21チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 4/22チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 4/23チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
進藤 浩行 千 葉/60/57
|
66.48 |
- 5/13チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 5/14チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
いわき平 F2
- 5/6チャレンジ一般4着12.5[映像]
- 5/7チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
立川 F2
- 5/1チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 5/2チャレンジ一般7着13.1[映像]
- 5/3チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
北澤 育夫 神奈川/53/74
|
66.36 |
- 5/13チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 5/14チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
前橋 F2
- 5/5チャレンジ一般5着10.8[映像]
- 5/6チャレンジ一般3着10.3[映像]
|
立川 F2
- 5/1チャレンジ予選7着13.8[映像]
- 5/2チャレンジ一般6着13.2[映像]
- 5/3チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
三谷 幸宏 北海道/57/67
|
64.26 |
- 5/13チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 5/14チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
小松島 F2
- 5/3チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 5/4チャレンジ一般7着12.4[映像]
- 5/5チャレンジ一般7着12.8[映像]
|
名古屋 F2
- 4/21チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 4/22チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 4/23チャレンジ一般6着12.0[映像]
|
| 7 |
中畑 利英 和歌山/53/67
|
71.04 |
- 5/13チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 5/14チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
向日町 F2
- 5/4チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 5/6チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
西武園 F2
- 4/25チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 4/27チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
布居 翼
和歌山/26/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.43
|
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
1 |
5
|
3 |
0 |
3
|
0 |
2 |
5 |
6 |
4 |
6 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
吉澤 賢
千 葉/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.20 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
0 |
3 |
1
|
0 |
1 |
3 |
2 |
5 |
3 |
9 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
永橋 武司
大 阪/40/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.28 |
0 |
1
|
1
|
1 |
2
|
0 |
1 |
11 |
1
|
2 |
6
|
8 |
8
|
13
|
4 |
21 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
進藤 浩行
千 葉/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
1 |
8 |
64
|
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
北澤 育夫
神奈川/53/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
12
|
62 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
三谷 幸宏
北海道/57/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
2 |
6 |
49 |
|
○
|
|
3
|
7 |
中畑 利英
和歌山/53/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.04 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2
|
1 |
13
|
1
|
1 |
0 |
8 |
3 |
7 |
8 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
布居 翼
和歌山/26/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.43
|
5 |
10 |
9 |
15 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
吉澤 賢
千 葉/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.20 |
0 |
4 |
3 |
11 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
永橋 武司
大 阪/40/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.28 |
10
|
11
|
11
|
32 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
進藤 浩行
千 葉/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.48 |
0 |
1 |
5 |
51
|
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
北澤 育夫
神奈川/53/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.36 |
3 |
3 |
8 |
49 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
三谷 幸宏
北海道/57/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.26 |
2 |
1 |
6 |
45 |
|
○
|
|
3
|
7 |
中畑 利英
和歌山/53/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.04 |
4 |
9 |
7 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
布居 翼
和歌山/26/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.43
|
3
|
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
吉澤 賢
千 葉/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.20 |
2 |
0 |
0 |
7
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
永橋 武司
大 阪/40/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.28 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
進藤 浩行
千 葉/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.48 |
0 |
0 |
0 |
7
|
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
北澤 育夫
神奈川/53/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.36 |
1 |
1 |
1
|
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
三谷 幸宏
北海道/57/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.26 |
0 |
0 |
0 |
7
|
|
○
|
|
3
|
7 |
中畑 利英
和歌山/53/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.04 |
1 |
2
|
1
|
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
3追込
5自在
2追込
4追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
布居と北沢の2分戦だがパワーは布居。正攻法から完封してしまうと読むが、番手の中畑と3番手の永橋はタテ型で1着可能。
-
| 1 |
1-7-3
3.7 |
| 2 |
1-3-7
5.9 |
| 3 |
7-1-3
6.4 |
| 4 |
7-3-1
9.0 |
| 5 |
3-1-7
12.5 |
| 6 |
3-7-1
13.6 |
| 7 |
1-7-2
27.0 |
| 8 |
1-3-2
30.0 |
| 9 |
7-1-2
44.0 |
| 10 |
3-1-2
51.5 |
| 11 |
1-2-3
53.9 |
| 12 |
1-2-7
61.9 |
| 13 |
1-7-5
65.2 |
| 14 |
3-7-2
78.8 |
| 15 |
7-3-2
90.0 |
| 16 |
1-2-5
91.4 |
| 17 |
1-3-5
100.4 |
| 18 |
3-2-1
115.1 |
| 19 |
7-1-5
131.0 |
| 20 |
1-5-2
132.7 |
| 21 |
1-2-4
134.5 |
| 22 |
7-2-1
139.0 |
| 23 |
2-1-7
150.6 |
| 24 |
2-1-3
152.1 |
| 25 |
1-7-4
156.4 |
| 26 |
3-2-7
160.9 |
| 27 |
1-3-6
163.9 |
| 28 |
1-7-6
167.0 |
| 29 |
1-5-3
175.6 |
| 30 |
1-3-4
185.7 |
| 31 |
2-3-1
186.2 |
| 32 |
2-7-1
198.3 |
| 33 |
3-1-5
202.2 |
| 34 |
7-1-4
223.5 |
| 35 |
7-2-3
223.5 |
| 36 |
3-1-6
232.8 |
| 37 |
1-5-7
246.8 |
| 38 |
2-5-4
247.8 |
| 39 |
7-1-6
251.9 |
| 40 |
3-7-5
263.8 |
| 41 |
3-7-6
266.1 |
| 42 |
2-7-3
269.6 |
| 43 |
7-3-5
279.4 |
| 44 |
2-1-5
285.9 |
| 45 |
2-3-7
298.4 |
| 46 |
1-2-6
312.0 |
| 47 |
2-5-1
323.5 |
| 48 |
3-1-4
334.1 |
| 49 |
7-3-6
339.6 |
| 50 |
2-1-4
389.0 |
-
| 1 |
4-6-7
9999.9 |
| 2 |
6-4-7
9999.9 |
| 3 |
4-7-6
9999.9 |
| 4 |
6-5-4
9999.9 |
| 5 |
4-6-3
9999.9 |
| 6 |
6-5-3
8782.5 |
| 7 |
6-2-7
8782.5 |
| 8 |
4-6-5
8782.5 |
| 9 |
6-5-7
7684.6 |
| 10 |
6-5-2
7684.6 |
| 11 |
6-2-3
7684.6 |
| 12 |
5-7-6
7684.6 |
| 13 |
4-3-6
7684.6 |
| 14 |
7-4-5
6830.8 |
| 15 |
6-4-1
6830.8 |
| 16 |
6-3-2
6830.8 |
| 17 |
6-2-5
6830.8 |
| 18 |
4-5-7
6830.8 |
| 19 |
7-6-4
6147.7 |
| 20 |
6-7-2
6147.7 |
| 21 |
6-5-1
6147.7 |
| 22 |
5-6-7
6147.7 |
| 23 |
5-6-4
6147.7 |
| 24 |
4-6-1
6147.7 |
| 25 |
4-5-6
6147.7 |
| 26 |
6-4-5
5588.8 |
| 27 |
6-3-4
5588.8 |
| 28 |
5-7-4
5588.8 |
| 29 |
5-6-3
5588.8 |
| 30 |
4-5-3
5588.8 |
| 31 |
5-3-6
5123.1 |
| 32 |
4-6-2
5123.1 |
| 33 |
2-6-7
5123.1 |
| 34 |
7-5-6
4729.0 |
| 35 |
7-4-6
4729.0 |
| 36 |
6-7-4
4729.0 |
| 37 |
7-5-4
4391.2 |
| 38 |
6-7-5
4391.2 |
| 39 |
6-4-3
4391.2 |
| 40 |
6-4-2
4391.2 |
| 41 |
6-3-7
4391.2 |
| 42 |
5-4-6
4391.2 |
| 43 |
6-3-5
4098.5 |
| 44 |
6-1-4
4098.5 |
| 45 |
5-4-1
3842.3 |
| 46 |
5-3-4
3842.3 |
| 47 |
4-7-5
3842.3 |
| 48 |
4-5-1
3842.3 |
| 49 |
4-1-6
3842.3 |
| 50 |
4-1-5
3842.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。