出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2023年10月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:441,000円、2着:222,000円、3着:141,000円、4着:117,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
山原 さくら 高 知/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.08
|
0 |
12 |
7 |
12
|
2 |
0 |
20
|
1 |
0 |
4 |
80.0
|
84.0
|
84.0
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
奥井 迪 東 京/41/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.36 |
1 |
18
|
9
|
8 |
1 |
0 |
12 |
6 |
1 |
6 |
48.0 |
72.0 |
76.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
太田 瑛美 三 重/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.22 |
0 |
4 |
1 |
9 |
3
|
2 |
9 |
6 |
5 |
7 |
33.3 |
55.5 |
74.0 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
野口 諭実可 大 分/31/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.22 |
0 |
4 |
1 |
5 |
2 |
7
|
6 |
9
|
4 |
8 |
22.2 |
55.5 |
70.3 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
村田 奈穂 熊 本/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.07 |
0 |
10 |
1 |
11 |
1 |
1 |
6 |
8 |
6
|
8 |
21.4 |
50.0 |
71.4 |
|
|
2 |
6 |
6 |
中村 由香里 東 京/42/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.50 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
6 |
0.0 |
16.6 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
五味田 奈穂 千 葉/25/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.15 |
8
|
8 |
4 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
1 |
13 |
26.3 |
26.3 |
31.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山原 さくら 高 知/30/104
|
57.08
|
- 10/11ガールズ予選11着12.6[映像]
- 10/12ガールズ予選21着12.6[映像]
|
松戸 G1
- 10/2ティアラカップ1着10.4[映像]
- 10/3ガールズ準決6着10.6[映像]
- 10/4ガールズ特選1着9.9[映像]
|
玉野 F2
- 9/23ガールズ予選11着12.4[映像]
- 9/24ガールズ予選21着12.6[映像]
- 9/25ガールズ決勝5着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
奥井 迪 東 京/41/106
|
55.36 |
- 10/11ガールズ予選11着12.6[映像]
- 10/12ガールズ予選21着12.1[映像]
|
松戸 G1
- 10/2ティアラカップ6着10.2[映像]
- 10/3ガールズ準決6着10.9[映像]
- 10/4ガールズ特選5着10.7[映像]
|
青森 F2
- 9/23ガールズ予選11着12.4[映像]
- 9/24ガールズ予選21着12.8[映像]
- 9/25ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
太田 瑛美 三 重/22/120
|
54.22 |
- 10/11ガールズ予選12着12.4[映像]
- 10/12ガールズ予選23着12.5[映像]
|
松戸 G1
- 10/2ガールズ予選5着10.1[映像]
- 10/3ガールズ選抜4着10.6[映像]
- 10/4ガールズ選抜3着10.3[映像]
|
静岡 F2
- 9/22ガールズ予選11着12.0[映像]
- 9/23ガールズ予選23着12.1[映像]
- 9/24ガールズ決勝6着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
野口 諭実可 大 分/31/102
|
54.22 |
- 10/11ガールズ予選14着12.8[映像]
- 10/12ガールズ予選22着12.0[映像]
|
松戸 G1
- 10/2ガールズ予選2着10.4[映像]
- 10/3ガールズ準決5着10.4[映像]
- 10/4ガールズ特選3着10.5[映像]
|
高松 F2
- 9/23ガールズ予選11着12.4[映像]
- 9/24ガールズ予選25着12.6[映像]
- 9/25ガールズ決勝6着13.1[映像]
|
| 5 |
5 |
村田 奈穂 熊 本/31/116
|
54.07 |
- 10/11ガールズ予選15着13.0[映像]
- 10/12ガールズ予選23着12.0[映像]
|
松戸 G1
- 10/2ガールズ予選6着10.5[映像]
- 10/3ガールズ選抜1着11.1[映像]
- 10/4ガールズ特選6着10.3[映像]
|
大垣 F2
- 9/20ガールズ予選13着12.2[映像]
- 9/21ガールズ予選22着12.2[映像]
- 9/22ガールズ決勝4着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
中村 由香里 東 京/42/102
|
52.50 |
- 10/11ガールズ予選17着12.7[映像]
- 10/12ガールズ予選22着12.5[映像]
|
伊東 F2
- 9/17ガールズ予選12着10.1[映像]
- 9/18ガールズ予選24着10.2[映像]
- 9/19ガールズ決勝4着10.3[映像]
|
弥彦 F2
- 9/3ガールズ予選13着12.9[映像]
- 9/4ガールズ予選23着12.7[映像]
- 9/5ガールズ決勝5着12.5[映像]
|
| 7 |
五味田 奈穂 千 葉/25/124
|
48.15 |
- 10/11ガールズ予選12着12.5[映像]
- 10/12ガールズ予選25着12.7[映像]
|
松戸 G1
|
伊東 F2
- 9/17ガールズ予選15着10.6[映像]
- 9/18ガールズ予選25着10.4[映像]
- 9/19ガールズ一般1着10.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
高 知/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.08
|
10
|
6 |
2 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19
|
5 |
1 |
0 |
24
|
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
奥井 迪
東 京/41/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.36 |
7 |
7 |
4 |
6 |
1 |
0 |
0 |
0 |
14 |
7 |
1 |
3 |
17 |
4 |
2 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
太田 瑛美
三 重/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.22 |
1 |
6 |
4 |
14
|
2 |
1 |
0 |
0 |
11 |
9
|
5 |
4 |
10 |
11
|
4 |
4 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
野口 諭実可
大 分/31/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.22 |
3 |
8
|
5 |
10 |
2 |
0 |
0 |
0 |
11 |
8 |
5 |
5 |
10 |
9 |
5 |
5 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
村田 奈穂
熊 本/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.07 |
5 |
3 |
6
|
12 |
6
|
2
|
0 |
0 |
10 |
6 |
5 |
10
|
10 |
6 |
9
|
5 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
中村 由香里
東 京/42/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.50 |
0 |
1 |
1 |
13 |
3 |
1 |
2
|
0 |
0 |
6 |
7
|
9 |
0 |
6 |
8 |
9
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
五味田 奈穂
千 葉/25/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.15 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
0 |
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
高 知/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.08
|
46
|
7 |
4 |
10 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
奥井 迪
東 京/41/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.36 |
30 |
15 |
7 |
12 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
太田 瑛美
三 重/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.22 |
21 |
21
|
11 |
19 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
野口 諭実可
大 分/31/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.22 |
24 |
21
|
9 |
21 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
村田 奈穂
熊 本/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.07 |
25 |
15 |
17
|
25
|
|
|
|
2
|
6 |
6 |
中村 由香里
東 京/42/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.50 |
2 |
9 |
13 |
22 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
五味田 奈穂
千 葉/25/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.15 |
3 |
0 |
1 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
高 知/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.08
|
5 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
奥井 迪
東 京/41/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.36 |
12
|
3 |
2 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
太田 瑛美
三 重/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.22 |
2 |
1 |
2 |
1 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
野口 諭実可
大 分/31/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.22 |
0 |
1 |
1 |
7
|
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
村田 奈穂
熊 本/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.07 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
中村 由香里
東 京/42/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.50 |
3 |
7
|
5
|
7
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
五味田 奈穂
千 葉/25/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
2押え先
4追上
1押え先
6追上
3自在
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
6.8 |
| 2 |
1-2-4
7.5 |
| 3 |
1-4-2
8.8 |
| 4 |
1-3-2
10.9 |
| 5 |
1-4-3
14.9 |
| 6 |
1-2-5
17.6 |
| 7 |
1-3-4
17.9 |
| 8 |
1-4-5
25.2 |
| 9 |
2-1-3
29.3 |
| 10 |
1-3-5
29.6 |
| 11 |
2-1-4
29.8 |
| 12 |
1-5-2
35.1 |
| 13 |
1-2-6
35.8 |
| 14 |
1-4-6
46.4 |
| 15 |
1-2-7
52.3 |
| 16 |
1-5-3
52.4 |
| 17 |
2-1-5
52.8 |
| 18 |
1-5-4
56.5 |
| 19 |
1-6-2
63.5 |
| 20 |
1-3-6
64.4 |
| 21 |
2-4-1
68.4 |
| 22 |
2-3-1
86.6 |
| 23 |
2-1-6
87.8 |
| 24 |
1-6-4
99.5 |
| 25 |
1-4-7
99.8 |
| 26 |
1-6-3
101.9 |
| 27 |
3-1-2
104.8 |
| 28 |
1-3-7
109.7 |
| 29 |
1-7-2
117.9 |
| 30 |
2-1-7
124.1 |
| 31 |
3-1-4
131.4 |
| 32 |
1-5-6
132.8 |
| 33 |
4-1-2
137.4 |
| 34 |
2-5-1
147.8 |
| 35 |
3-1-5
158.1 |
| 36 |
2-4-3
164.6 |
| 37 |
1-6-5
169.5 |
| 38 |
3-2-1
186.7 |
| 39 |
2-3-4
191.1 |
| 40 |
4-1-3
191.1 |
| 41 |
1-5-7
195.1 |
| 42 |
2-4-5
205.8 |
| 43 |
4-2-1
211.4 |
| 44 |
1-7-4
230.8 |
| 45 |
2-6-1
231.4 |
| 46 |
5-1-2
231.5 |
| 47 |
2-3-5
236.5 |
| 48 |
1-7-3
237.4 |
| 49 |
1-7-5
272.1 |
| 50 |
4-1-5
273.3 |
-
| 1 |
6-7-3
8100.2 |
| 2 |
6-5-7
7389.6 |
| 3 |
6-5-4
7262.2 |
| 4 |
6-5-3
7262.2 |
| 5 |
7-6-4
7139.1 |
| 6 |
6-7-4
7020.2 |
| 7 |
7-3-6
6905.1 |
| 8 |
6-4-3
6685.9 |
| 9 |
6-7-2
6581.4 |
| 10 |
6-4-5
6581.4 |
| 11 |
6-7-5
6382.0 |
| 12 |
6-4-7
6382.0 |
| 13 |
7-6-3
6194.2 |
| 14 |
6-3-5
5770.0 |
| 15 |
6-5-1
5692.0 |
| 16 |
7-4-6
5616.1 |
| 17 |
6-7-1
5616.1 |
| 18 |
7-5-4
5542.2 |
| 19 |
6-5-2
5542.2 |
| 20 |
6-3-4
5542.2 |
| 21 |
6-3-7
5470.2 |
| 22 |
7-3-4
5331.7 |
| 23 |
4-7-6
5265.1 |
| 24 |
6-3-2
5136.7 |
| 25 |
7-6-2
5074.8 |
| 26 |
7-5-6
5074.8 |
| 27 |
3-7-6
5074.8 |
| 28 |
7-6-5
5014.4 |
| 29 |
7-6-1
4841.5 |
| 30 |
6-2-7
4841.5 |
| 31 |
4-6-7
4732.7 |
| 32 |
7-3-2
4680.1 |
| 33 |
4-7-5
4433.8 |
| 34 |
5-7-6
4342.3 |
| 35 |
5-7-4
4298.0 |
| 36 |
7-4-3
4212.1 |
| 37 |
6-4-2
4170.4 |
| 38 |
6-2-5
4170.4 |
| 39 |
3-6-7
4129.5 |
| 40 |
7-4-5
4050.1 |
| 41 |
7-3-5
4011.5 |
| 42 |
4-6-5
3936.5 |
| 43 |
4-7-3
3794.7 |
| 44 |
7-2-6
3694.8 |
| 45 |
7-5-2
3662.7 |
| 46 |
6-1-7
3510.1 |
| 47 |
5-6-4
3452.5 |
| 48 |
5-6-7
3424.4 |
| 49 |
5-7-2
3342.9 |
| 50 |
3-6-5
3290.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。