出走表詳細 京王閣F1 レース情報
2023年11月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:1,599,000円、2着:940,000円、3着:626,000円、4着:416,000円、5着:380,000円、6着:344,000円、7着:315,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
雨谷 一樹 栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.88 |
8
|
3 |
1 |
1 |
6 |
0 |
5 |
3 |
1 |
18 |
18.5 |
29.6 |
33.3 |
| × |
★ |
2 |
2 |
2 |
岩津 裕介 岡 山/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.00
|
1 |
0 |
0 |
0 |
13
|
7
|
7 |
13
|
1 |
8 |
24.1 |
68.9
|
72.4 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
成田 和也 福 島/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.18 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
4 |
10 |
0.0 |
17.6 |
41.1 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
高久保 雄介 京 都/36/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.47 |
2 |
5
|
2 |
5
|
5 |
0 |
10
|
2 |
2 |
8 |
45.4
|
54.5 |
63.6 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
渡部 哲男 愛 媛/43/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.67 |
2 |
1 |
0 |
0 |
6 |
4 |
6 |
4 |
5
|
13 |
21.4 |
35.7 |
53.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
伊藤 信 大 阪/40/92
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.30 |
0 |
4 |
2 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
14 |
14.2 |
23.8 |
33.3 |
| ◎ |
★ |
2 |
7 |
松井 宏佑 神奈川/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.81 |
3 |
5
|
4
|
3 |
0 |
1 |
3 |
5 |
1 |
3 |
25.0 |
66.6 |
75.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
雨谷 一樹 栃 木/33/96
|
108.88 |
- 11/10S級初特選5着11.3[映像]
- 11/11S級準決勝2着11.9[映像]
|
取手 F1
|
弥彦 G1
- 10/19S級日本選手会理事長杯8着11.0[映像]
- 10/20S級二次予選A4着12.2[映像]
- 10/21S級準決勝9着12.8[映像]
- 10/22S級優秀2着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
岩津 裕介 岡 山/41/87
|
114.00
|
- 11/10S級初特選2着11.2[映像]
- 11/11S級準決勝1着11.9[映像]
|
松阪 F1
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選2着11.0[映像]
- 10/20S級二次予選A9着11.3[映像]
- 10/21S級特選1着11.6[映像]
- 10/22S級特別優秀4着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
成田 和也 福 島/44/88
|
111.18 |
- 11/10S級初特選6着11.5[映像]
- 11/11S級準決勝2着11.2[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級特別選抜予選3着10.9[映像]
- 10/20S級二次予選A3着11.2[映像]
- 10/21S級準決勝5着11.9[映像]
- 10/22S級特別優秀3着11.9[映像]
|
富山 F1
|
| 4 |
4 |
高久保 雄介 京 都/36/100
|
109.47 |
- 11/10S級初特選7着12.3[映像]
- 11/11S級準決勝2着11.6[映像]
|
玉野 G3
|
高松 F1
- 10/16S級初特選1着11.3[映像]
- 10/17S級準決勝1着12.2[映像]
- 10/18S級決勝4着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
渡部 哲男 愛 媛/43/84
|
107.67 |
- 11/10S級初特選3着11.2[映像]
- 11/11S級準決勝1着11.3[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選1着11.0[映像]
- 10/20S級二次予選A8着11.6[映像]
- 10/21S級特選3着11.4[映像]
- 10/22S級優秀8着11.0[映像]
|
久留米 G3
- 10/6S級一予選2着11.1[映像]
- 10/7S級二予選3着10.7[映像]
- 10/8S級準決勝5着11.5[映像]
- 10/9S級特別優秀7着10.8[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 信 大 阪/40/92
|
103.30 |
- 11/10S級予選1着11.5[映像]
- 11/11S級準決勝3着11.3[映像]
|
和歌山 F1
- 10/23S級予選3着11.2[映像]
- 10/24S級準決勝1着11.3[映像]
- 10/25S級決勝7着12.0[映像]
|
小田原 G3
|
| 7 |
松井 宏佑 神奈川/31/113
|
113.81 |
- 11/10S級初特選1着11.3[映像]
- 11/11S級準決勝1着11.2[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級特別選抜予選7着10.9[映像]
- 10/20S級二次予選B3着11.7[映像]
- 10/21S級特選2着11.5[映像]
- 10/22S級特別優秀1着11.3[映像]
|
青森 F1
- 10/12S級初日特選5着11.9[映像]
- 10/13S級準決勝2着11.6[映像]
- 10/14S級決勝2着11.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
雨谷 一樹
栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.88 |
1 |
2 |
3
|
4 |
3 |
0 |
1 |
10
|
13 |
12 |
8 |
29
|
9 |
3 |
1 |
12
|
|
×
|
★ |
2
|
2 |
2 |
岩津 裕介
岡 山/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.00
|
0 |
7
|
3
|
3 |
2 |
5
|
2 |
8 |
14 |
14
|
5 |
21 |
5 |
4 |
1 |
5 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
成田 和也
福 島/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.18 |
2 |
3 |
2 |
4 |
3 |
2 |
5
|
7 |
5 |
13 |
5 |
14 |
1 |
3 |
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
高久保 雄介
京 都/36/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.47 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
0 |
0 |
4 |
10 |
7 |
7 |
22 |
7 |
10
|
5
|
7 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
渡部 哲男
愛 媛/43/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.67 |
0 |
1 |
3
|
3 |
1 |
1 |
1 |
9 |
16 |
8 |
10
|
22 |
6 |
4 |
1 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 信
大 阪/40/92
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.30 |
3 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
13 |
6 |
4 |
27 |
22
|
5 |
4 |
11 |
|
◎
|
★ |
2
|
7 |
松井 宏佑
神奈川/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.81 |
5
|
3 |
2 |
4 |
5
|
1 |
1 |
5 |
17
|
10 |
5 |
10 |
6 |
5 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
雨谷 一樹
栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.88 |
15 |
11 |
9 |
48
|
|
×
|
★ |
2
|
2 |
2 |
岩津 裕介
岡 山/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.00
|
12 |
23
|
10 |
28 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
成田 和也
福 島/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.18 |
7 |
15 |
11 |
19 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
高久保 雄介
京 都/36/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.47 |
18 |
12 |
8 |
33 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
渡部 哲男
愛 媛/43/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.67 |
17 |
9 |
12
|
36 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 信
大 阪/40/92
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.30 |
13 |
5 |
6 |
26 |
|
◎
|
★ |
2
|
7 |
松井 宏佑
神奈川/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.81 |
19
|
15 |
8 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
雨谷 一樹
栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.88 |
2 |
4
|
0 |
9
|
|
×
|
★ |
2
|
2 |
2 |
岩津 裕介
岡 山/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.00
|
1 |
1 |
0 |
5 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
成田 和也
福 島/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.18 |
1 |
1 |
2
|
4 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
高久保 雄介
京 都/36/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.47 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
渡部 哲男
愛 媛/43/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.67 |
1 |
2 |
1 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 信
大 阪/40/92
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.30 |
3
|
0 |
0 |
6 |
|
◎
|
★ |
2
|
7 |
松井 宏佑
神奈川/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.81 |
0 |
2 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
5追込
7押え先
3追込
1自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松井のスピードは別格。ド迫力の自力戦から成田とワンツーだ。動き抜群の岩津も高久保次第だし、雨谷と伊藤も捲りは強力。
-
| 1 |
7-3-2
6.9 |
| 2 |
7-3-1
10.9 |
| 3 |
7-2-5
12.0 |
| 4 |
7-2-3
14.4 |
| 5 |
7-2-1
25.3 |
| 6 |
7-3-6
27.9 |
| 7 |
3-7-2
29.4 |
| 8 |
7-3-5
29.7 |
| 9 |
3-7-1
35.5 |
| 10 |
7-2-4
37.3 |
| 11 |
2-7-5
40.9 |
| 12 |
7-3-4
41.3 |
| 13 |
7-1-3
42.0 |
| 14 |
2-7-3
45.4 |
| 15 |
2-5-7
48.9 |
| 16 |
7-1-2
54.3 |
| 17 |
2-5-1
58.4 |
| 18 |
7-2-6
59.1 |
| 19 |
7-5-2
59.2 |
| 20 |
2-5-4
64.3 |
| 21 |
2-5-3
70.6 |
| 22 |
2-4-5
73.2 |
| 23 |
2-7-1
76.7 |
| 24 |
7-4-2
81.7 |
| 25 |
3-7-6
82.7 |
| 26 |
2-7-4
90.4 |
| 27 |
2-3-7
93.8 |
| 28 |
3-7-5
99.4 |
| 29 |
2-5-6
100.4 |
| 30 |
3-2-7
109.9 |
| 31 |
3-7-4
110.4 |
| 32 |
7-6-3
110.4 |
| 33 |
7-1-6
112.1 |
| 34 |
2-4-7
115.2 |
| 35 |
7-5-3
115.8 |
| 36 |
2-3-5
120.4 |
| 37 |
7-1-5
130.2 |
| 38 |
2-1-5
135.7 |
| 39 |
1-7-3
149.4 |
| 40 |
7-4-3
152.5 |
| 41 |
3-1-7
153.3 |
| 42 |
7-6-2
153.9 |
| 43 |
2-7-6
157.7 |
| 44 |
7-6-1
162.1 |
| 45 |
4-2-5
165.2 |
| 46 |
2-1-7
169.4 |
| 47 |
7-5-1
171.0 |
| 48 |
1-7-2
186.0 |
| 49 |
4-2-7
189.2 |
| 50 |
7-1-4
189.3 |
-
| 1 |
4-6-5
3035.1 |
| 2 |
4-6-3
3010.1 |
| 3 |
5-6-4
2937.6 |
| 4 |
6-4-3
2857.3 |
| 5 |
6-4-5
2749.8 |
| 6 |
4-3-6
2612.3 |
| 7 |
3-4-6
2548.6 |
| 8 |
6-5-4
2422.0 |
| 9 |
4-6-1
2367.2 |
| 10 |
5-4-6
2329.5 |
| 11 |
6-4-1
2285.8 |
| 12 |
3-6-4
2271.6 |
| 13 |
5-6-3
2190.0 |
| 14 |
5-3-6
2132.5 |
| 15 |
5-1-4
2026.2 |
| 16 |
4-1-6
2015.0 |
| 17 |
6-4-7
1971.6 |
| 18 |
4-6-7
1945.3 |
| 19 |
5-4-1
1935.1 |
| 20 |
4-5-6
1929.9 |
| 21 |
4-1-5
1828.6 |
| 22 |
3-6-5
1824.1 |
| 23 |
3-5-6
1819.5 |
| 24 |
4-5-1
1810.5 |
| 25 |
1-4-6
1797.2 |
| 26 |
5-4-3
1766.8 |
| 27 |
6-3-4
1725.1 |
| 28 |
1-5-4
1709.0 |
| 29 |
5-6-1
1689.3 |
| 30 |
4-6-2
1658.6 |
| 31 |
5-4-7
1640.0 |
| 32 |
3-4-5
1600.5 |
| 33 |
5-3-4
1583.2 |
| 34 |
4-3-5
1559.6 |
| 35 |
4-1-3
1536.6 |
| 36 |
4-5-3
1533.4 |
| 37 |
5-6-7
1530.2 |
| 38 |
1-4-3
1517.5 |
| 39 |
5-1-6
1514.4 |
| 40 |
3-4-1
1514.4 |
| 41 |
3-5-4
1412.1 |
| 42 |
1-4-5
1403.9 |
| 43 |
5-1-3
1344.6 |
| 44 |
4-3-1
1296.9 |
| 45 |
5-7-4
1292.3 |
| 46 |
4-5-7
1290.0 |
| 47 |
5-3-1
1278.7 |
| 48 |
1-5-6
1215.0 |
| 49 |
5-7-6
1189.3 |
| 50 |
6-5-3
1179.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。