出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2023年11月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:135,000円、2着:100,000円、3着:89,000円、4着:81,000円、5着:75,000円、6着:70,000円、7着:68,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
櫻井 学 群 馬/44/84
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.60
|
9
|
3 |
1 |
6
|
9
|
1 |
12
|
5 |
2 |
11 |
40.0
|
56.6
|
63.3
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
深瀬 泰我 静 岡/30/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.00 |
3 |
12
|
6
|
3 |
2 |
0 |
7 |
4 |
4 |
12 |
25.9 |
40.7 |
55.5 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
北村 貴幸 群 馬/52/71
|
A2 |
追 |
3.85 |
86.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
0 |
7
|
2 |
9 |
0.0 |
38.8 |
50.0 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
中曽 直彦 千 葉/51/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
9
|
18 |
9.0 |
18.1 |
45.4 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
篠塚 光一 兵 庫/43/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.80 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
1 |
5 |
7 |
17 |
3.3 |
20.0 |
43.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
大橋 直人 埼 玉/47/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.66 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
3 |
15 |
0.0 |
14.2 |
28.5 |
|
|
5 |
7 |
西郷 剛 兵 庫/54/69
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
15 |
0.0 |
5.8 |
11.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
櫻井 学 群 馬/44/84
|
92.60
|
- 11/26A級初日特選7着12.3[映像]
- 11/27A級準決勝3着11.8[映像]
|
川崎 F2
- 11/11A級初日特選1着11.7[映像]
- 11/12A級準決勝4着12.5[映像]
- 11/13A級特選1着11.5[映像]
|
伊東 F1
|
| 2 |
2 |
深瀬 泰我 静 岡/30/119
|
88.00 |
- 11/26A級予選2着12.2[映像]
- 11/27A級準決勝3着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 11/11A級特予選1着11.7[映像]
- 11/12A級準決勝7着11.2[映像]
- 11/13A級特一般1着12.0[映像]
|
松戸 F1
|
| 3 |
3 |
北村 貴幸 群 馬/52/71
|
86.70 |
- 11/26A級予選3着12.1[映像]
- 11/27A級準決勝6着12.2[映像]
|
前橋 F1
|
弥彦 F1
|
| 4 |
4 |
中曽 直彦 千 葉/51/74
|
84.25 |
|
弥彦 F2
- 11/13A級特予選5着12.5[映像]
- 11/14A級特一般3着12.0[映像]
- 11/15A級特一般4着12.0[映像]
|
いわき平 F2
|
| 5 |
5 |
篠塚 光一 兵 庫/43/90
|
83.80 |
|
玉野 F1
- 11/18A級予選3着12.4[映像]
- 11/19A級準決勝3着11.7[映像]
- 11/20A級特選5着12.3[映像]
|
別府 F2
- 11/12A級予選2着11.6[映像]
- 11/13A級準決勝6着11.7[映像]
- 11/14A級特選2着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
大橋 直人 埼 玉/47/77
|
81.66 |
|
松戸 F2
|
青森 F1
|
| 7 |
西郷 剛 兵 庫/54/69
|
78.73 |
- 11/26A級予選2着12.2[映像]
- 11/27A級準決勝6着12.5[映像]
|
豊橋 F2
- 11/13A級特予選6着12.9[映像]
- 11/14A級特一般2着11.8[映像]
- 11/15A級特一般4着12.2[映像]
|
福井 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
櫻井 学
群 馬/44/84
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.60
|
5
|
3
|
2
|
9
|
6
|
4
|
2
|
14
|
14
|
7 |
5 |
9 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
深瀬 泰我
静 岡/30/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.00 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
6 |
7 |
23 |
14
|
11 |
8 |
18 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
北村 貴幸
群 馬/52/71
|
A2 |
追 |
3.85 |
86.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
7 |
24 |
3 |
12
|
9 |
42
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
中曽 直彦
千 葉/51/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.25 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2
|
5 |
2 |
9
|
9
|
37
|
6 |
6 |
14
|
15 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
篠塚 光一
兵 庫/43/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
17 |
5 |
6 |
11 |
38 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
大橋 直人
埼 玉/47/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
18 |
1 |
11 |
12 |
29 |
|
|
|
5
|
7 |
西郷 剛
兵 庫/54/69
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
11 |
2 |
6 |
1 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
櫻井 学
群 馬/44/84
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.60
|
17
|
8 |
6 |
23 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
深瀬 泰我
静 岡/30/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.00 |
17
|
15
|
10 |
24 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
北村 貴幸
群 馬/52/71
|
A2 |
追 |
3.85 |
86.70 |
3 |
8 |
5 |
25 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
中曽 直彦
千 葉/51/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.25 |
7 |
8 |
18
|
42 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
篠塚 光一
兵 庫/43/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.80 |
5 |
12 |
14 |
45
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
大橋 直人
埼 玉/47/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.66 |
0 |
8 |
11 |
35 |
|
|
|
5
|
7 |
西郷 剛
兵 庫/54/69
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.73 |
1 |
7 |
4 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
櫻井 学
群 馬/44/84
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.60
|
6
|
2 |
4
|
23
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
深瀬 泰我
静 岡/30/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.00 |
5 |
1 |
2 |
7 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
北村 貴幸
群 馬/52/71
|
A2 |
追 |
3.85 |
86.70 |
4 |
4
|
2 |
8 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
中曽 直彦
千 葉/51/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.25 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
篠塚 光一
兵 庫/43/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
大橋 直人
埼 玉/47/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.66 |
0 |
1 |
4
|
13 |
|
|
|
5
|
7 |
西郷 剛
兵 庫/54/69
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.73 |
0 |
1 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
1自在
3追込
6追込
2押え先
4追込
5追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
11.9 |
| 2 |
2-4-5
12.1 |
| 3 |
1-2-4
13.3 |
| 4 |
4-2-5
14.4 |
| 5 |
1-3-2
15.2 |
| 6 |
2-1-3
17.5 |
| 7 |
2-4-1
17.7 |
| 8 |
1-3-4
18.7 |
| 9 |
2-1-4
22.2 |
| 10 |
4-2-1
22.9 |
| 11 |
1-3-6
25.5 |
| 12 |
1-4-2
30.9 |
| 13 |
2-4-3
33.9 |
| 14 |
4-5-2
35.4 |
| 15 |
1-2-5
36.9 |
| 16 |
4-2-3
38.2 |
| 17 |
4-1-2
46.7 |
| 18 |
1-4-3
49.1 |
| 19 |
2-1-5
50.5 |
| 20 |
1-3-5
51.3 |
| 21 |
2-5-4
52.6 |
| 22 |
1-4-5
53.3 |
| 23 |
4-1-5
63.0 |
| 24 |
2-3-1
66.1 |
| 25 |
3-1-2
81.9 |
| 26 |
3-1-6
90.4 |
| 27 |
3-1-4
90.7 |
| 28 |
1-2-6
98.6 |
| 29 |
4-5-1
100.9 |
| 30 |
4-1-3
102.6 |
| 31 |
2-3-4
107.8 |
| 32 |
4-2-7
119.4 |
| 33 |
3-2-1
123.7 |
| 34 |
2-5-1
123.8 |
| 35 |
1-5-2
131.5 |
| 36 |
5-4-2
132.5 |
| 37 |
4-5-7
136.1 |
| 38 |
1-5-4
142.2 |
| 39 |
4-5-3
149.3 |
| 40 |
2-1-6
153.2 |
| 41 |
5-2-4
157.3 |
| 42 |
2-4-7
159.9 |
| 43 |
3-1-5
164.6 |
| 44 |
2-4-6
181.3 |
| 45 |
2-3-5
183.0 |
| 46 |
1-5-3
189.1 |
| 47 |
4-3-2
190.4 |
| 48 |
2-5-3
198.9 |
| 49 |
1-4-6
223.9 |
| 50 |
4-2-6
230.4 |
-
| 1 |
7-6-3
9999.9 |
| 2 |
7-3-6
9999.9 |
| 3 |
7-6-1
9999.9 |
| 4 |
6-7-4
9999.9 |
| 5 |
6-7-3
9999.9 |
| 6 |
6-7-1
9999.9 |
| 7 |
6-4-7
9642.3 |
| 8 |
7-6-4
8599.9 |
| 9 |
6-7-2
8373.5 |
| 10 |
7-6-2
7760.8 |
| 11 |
6-7-5
7576.1 |
| 12 |
7-4-6
7399.9 |
| 13 |
6-3-7
7231.7 |
| 14 |
7-3-4
6917.3 |
| 15 |
7-1-6
6363.9 |
| 16 |
6-5-7
6363.9 |
| 17 |
6-1-7
6239.1 |
| 18 |
6-2-7
6003.7 |
| 19 |
7-4-3
5892.5 |
| 20 |
3-7-6
5892.5 |
| 21 |
7-6-5
5393.1 |
| 22 |
7-3-2
5393.1 |
| 23 |
7-2-6
5393.1 |
| 24 |
6-5-3
5393.1 |
| 25 |
6-5-1
5132.2 |
| 26 |
7-3-5
5050.7 |
| 27 |
6-5-2
5050.7 |
| 28 |
3-7-4
4821.1 |
| 29 |
7-5-6
4611.5 |
| 30 |
6-5-4
4186.7 |
| 31 |
7-3-1
4132.4 |
| 32 |
6-2-5
4132.4 |
| 33 |
3-7-5
4132.4 |
| 34 |
6-4-5
4079.4 |
| 35 |
5-6-3
3977.4 |
| 36 |
7-2-3
3880.4 |
| 37 |
7-1-3
3833.6 |
| 38 |
5-6-1
3699.9 |
| 39 |
7-1-4
3615.8 |
| 40 |
6-3-5
3535.5 |
| 41 |
5-6-7
3458.6 |
| 42 |
3-7-2
3458.6 |
| 43 |
3-6-7
3421.4 |
| 44 |
7-5-3
3385.0 |
| 45 |
6-1-5
3349.4 |
| 46 |
7-1-5
3280.3 |
| 47 |
4-6-7
3246.9 |
| 48 |
6-4-3
2946.2 |
| 49 |
7-1-2
2866.6 |
| 50 |
5-6-2
2866.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。