出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2023年12月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
鈴木 純 神奈川/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
14 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
井上 善裕 埼 玉/48/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.30 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
14 |
0.0 |
5.0 |
30.0 |
| △ |
|
5 |
3 |
3 |
宮原 英司 長 崎/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
5 |
17 |
4.1 |
8.3 |
29.1 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
長崎 達也 神奈川/42/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.32 |
9
|
1 |
1 |
3 |
1 |
5
|
2 |
8
|
6
|
18 |
5.8 |
29.4 |
47.0 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
田山 誠 長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.47
|
0 |
6
|
5
|
4
|
0 |
0 |
7
|
2 |
1 |
11 |
33.3
|
42.8
|
47.6
|
|
|
6 |
6 |
6 |
三谷 幸宏 北海道/57/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
30 |
0.0 |
0.0 |
3.2 |
| × |
|
4 |
7 |
赤石 聡 群 馬/51/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.00 |
2 |
3 |
1 |
1 |
2
|
2 |
1 |
5 |
2 |
21 |
3.4 |
20.6 |
27.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鈴木 純 神奈川/51/73
|
66.83 |
- 12/15チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 12/16チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
四日市 F2
- 11/29チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 11/30チャレンジ選抜4着13.0[映像]
- 12/1チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 11/18チャレンジ一般4着13.2[映像]
- 11/19チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
井上 善裕 埼 玉/48/75
|
67.30 |
- 12/15チャレンジ予選7着13.2[映像]
- 12/16チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 12/5チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 12/7チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
川崎 F2
- 11/24チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 11/26チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
宮原 英司 長 崎/51/71
|
65.50 |
- 12/15チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 12/16チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
福井 F2
- 11/28チャレンジ予選5着13.5[映像]
- 11/29チャレンジ一般3着12.9[映像]
- 11/30チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
前橋 F2
- 11/1チャレンジ予選7着11.0[映像]
- 11/2チャレンジ一般7着10.4[映像]
- 11/3チャレンジ一般2着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
長崎 達也 神奈川/42/89
|
70.32 |
|
伊東 F2
- 12/11チャレンジ予選6着[映像]
- 12/12チャレンジ一般5着10.7[映像]
- 12/13チャレンジ一般2着10.3[映像]
|
京王閣 F2
- 12/2チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/3チャレンジ一般7着12.9[映像]
- 12/4チャレンジ一般7着14.0[映像]
|
| 5 |
5 |
田山 誠 長 崎/36/96
|
71.47
|
- 12/15チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 12/16チャレンジ一般2着11.6[映像]
|
奈良 F2
- 12/4チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝7着11.1[映像]
- 12/6チャレンジ一般1着10.5[映像]
|
前橋 F2
- 11/23チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝4着10.1[映像]
- 11/25チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
三谷 幸宏 北海道/57/67
|
63.70 |
- 12/15チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 12/16チャレンジ一般7着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 12/8チャレンジ予選7着13.5[映像]
- 12/9チャレンジ一般6着12.6[映像]
- 12/10チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
取手 F2
- 11/29チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 11/30チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 12/1チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
| 7 |
赤石 聡 群 馬/51/69
|
69.00 |
- 12/15チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
|
大垣 F2
- 12/5チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 12/6チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 12/7チャレンジ一般失[映像]
|
取手 F2
- 11/29チャレンジ予選故[映像]
- 11/30チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 12/1チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
鈴木 純
神奈川/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
1 |
1 |
9 |
2 |
9
|
12
|
36 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
井上 善裕
埼 玉/48/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
1 |
2 |
7 |
4 |
2 |
12
|
37 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
宮原 英司
長 崎/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
2 |
12
|
41 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
長崎 達也
神奈川/42/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.32 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
7 |
2 |
4
|
0 |
4 |
5 |
8 |
5 |
16 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.47
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
13
|
3
|
2 |
2 |
5 |
17
|
7 |
5 |
28 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
三谷 幸宏
北海道/57/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
7 |
87
|
|
×
|
|
4
|
7 |
赤石 聡
群 馬/51/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.00 |
0 |
1
|
0 |
5
|
1
|
4
|
4
|
10 |
0 |
2 |
3
|
12
|
3 |
8 |
11 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
鈴木 純
神奈川/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.83 |
2 |
6 |
10 |
35 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
井上 善裕
埼 玉/48/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.30 |
4 |
3 |
10 |
40 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
宮原 英司
長 崎/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.50 |
4 |
1 |
11 |
42 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
長崎 達也
神奈川/42/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.32 |
6 |
7 |
6 |
18 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.47
|
14
|
6 |
6 |
39 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
三谷 幸宏
北海道/57/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.70 |
1 |
0 |
4 |
70
|
|
×
|
|
4
|
7 |
赤石 聡
群 馬/51/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.00 |
3 |
9
|
12
|
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
鈴木 純
神奈川/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.83 |
0 |
2 |
1 |
8 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
井上 善裕
埼 玉/48/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.30 |
0 |
1 |
3
|
23
|
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
宮原 英司
長 崎/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
長崎 達也
神奈川/42/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.32 |
1 |
1 |
0 |
16 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.47
|
3
|
1 |
1 |
4 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
三谷 幸宏
北海道/57/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.70 |
1 |
0 |
0 |
9 |
|
×
|
|
4
|
7 |
赤石 聡
群 馬/51/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.00 |
1 |
3
|
3
|
14 |
- 並び予想
-
←
4自在
1追込
7自在
2追込
5押え先
3追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
この構成なら長い距離を踏める田山から狙いたい。ただ、番手の宮原は一息だし、戦法が多彩な長崎と赤石との絡みを重視。
-
| 1 |
5-4-7
12.8 |
| 2 |
5-4-1
13.3 |
| 3 |
5-3-4
13.4 |
| 4 |
5-4-3
15.5 |
| 5 |
5-3-7
18.3 |
| 6 |
5-3-1
18.5 |
| 7 |
5-3-2
24.1 |
| 8 |
5-7-2
26.8 |
| 9 |
5-7-4
28.8 |
| 10 |
5-4-2
29.7 |
| 11 |
5-1-4
34.1 |
| 12 |
4-5-1
35.5 |
| 13 |
5-2-7
37.5 |
| 14 |
5-7-3
39.3 |
| 15 |
4-5-7
40.9 |
| 16 |
4-5-3
43.2 |
| 17 |
4-1-5
47.4 |
| 18 |
5-1-3
53.2 |
| 19 |
5-2-4
58.6 |
| 20 |
5-2-3
58.7 |
| 21 |
3-5-4
59.4 |
| 22 |
5-7-1
64.1 |
| 23 |
4-5-2
70.6 |
| 24 |
4-1-7
73.7 |
| 25 |
5-3-6
75.1 |
| 26 |
5-1-7
82.8 |
| 27 |
5-2-1
83.5 |
| 28 |
3-5-7
85.1 |
| 29 |
5-1-2
88.0 |
| 30 |
7-5-4
90.6 |
| 31 |
7-5-2
91.3 |
| 32 |
4-7-5
93.6 |
| 33 |
3-5-1
96.4 |
| 34 |
4-3-5
97.8 |
| 35 |
4-1-2
104.3 |
| 36 |
7-2-5
112.7 |
| 37 |
3-5-2
115.9 |
| 38 |
7-5-3
116.9 |
| 39 |
3-4-5
117.3 |
| 40 |
5-4-6
122.1 |
| 41 |
4-1-3
128.8 |
| 42 |
1-4-5
138.8 |
| 43 |
2-5-7
141.3 |
| 44 |
7-4-5
151.2 |
| 45 |
2-7-5
154.4 |
| 46 |
4-7-1
157.4 |
| 47 |
4-7-2
164.8 |
| 48 |
7-2-4
166.2 |
| 49 |
3-5-6
174.9 |
| 50 |
1-5-4
184.2 |
-
| 1 |
6-7-1
6164.5 |
| 2 |
6-1-7
6164.5 |
| 3 |
6-1-3
5724.2 |
| 4 |
6-3-2
5342.6 |
| 5 |
6-2-3
5342.6 |
| 6 |
6-4-3
5008.6 |
| 7 |
6-3-1
5008.6 |
| 8 |
6-3-4
4714.0 |
| 9 |
6-7-4
4452.1 |
| 10 |
6-2-1
4452.1 |
| 11 |
6-1-5
4452.1 |
| 12 |
6-1-2
4217.8 |
| 13 |
1-6-3
4006.9 |
| 14 |
6-7-3
3816.1 |
| 15 |
6-2-5
3816.1 |
| 16 |
6-4-2
3484.3 |
| 17 |
6-7-5
3339.1 |
| 18 |
6-5-1
3339.1 |
| 19 |
6-2-4
3339.1 |
| 20 |
1-6-7
3205.5 |
| 21 |
6-4-7
3082.2 |
| 22 |
6-3-7
3082.2 |
| 23 |
2-6-3
3082.2 |
| 24 |
1-6-5
2968.1 |
| 25 |
6-5-2
2862.1 |
| 26 |
6-2-7
2763.4 |
| 27 |
1-6-2
2763.4 |
| 28 |
2-6-4
2585.1 |
| 29 |
6-1-4
2504.3 |
| 30 |
7-6-1
2428.4 |
| 31 |
7-6-4
2357.0 |
| 32 |
7-6-3
2357.0 |
| 33 |
6-5-7
2289.6 |
| 34 |
1-7-6
2108.9 |
| 35 |
1-2-6
2108.9 |
| 36 |
7-1-6
2003.4 |
| 37 |
1-3-6
2003.4 |
| 38 |
2-6-5
1954.6 |
| 39 |
1-6-4
1908.0 |
| 40 |
4-6-3
1863.6 |
| 41 |
4-6-2
1863.6 |
| 42 |
2-6-1
1863.6 |
| 43 |
7-6-5
1821.3 |
| 44 |
3-2-6
1780.8 |
| 45 |
4-6-7
1742.1 |
| 46 |
3-6-4
1705.0 |
| 47 |
2-6-7
1705.0 |
| 48 |
2-1-6
1705.0 |
| 49 |
7-6-2
1669.5 |
| 50 |
6-7-2
1669.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。