出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2024年02月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
鈴木 孝征 埼 玉/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.41
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
3 |
5 |
8.3 |
33.3 |
58.3 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
角口 聖也 千 葉/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.24 |
19
|
13
|
8
|
0 |
2 |
1 |
5 |
6
|
3 |
19 |
15.1 |
33.3 |
42.4 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
小林 高志 東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.11 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4 |
10
|
21 |
2.7 |
13.8 |
41.6 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
梶山 大輔 神奈川/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
2 |
2 |
7 |
10 |
9.5 |
19.0 |
52.3 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
依田 翔大 山 梨/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.42 |
6 |
10 |
4 |
8
|
1 |
0 |
9
|
4 |
3 |
5 |
42.8
|
61.9
|
76.1
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
鈴木 純 神奈川/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.90 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
15 |
0.0 |
9.5 |
28.5 |
|
|
4 |
7 |
野崎 修一 栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
5 |
27 |
0.0 |
11.1 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鈴木 孝征 埼 玉/51/75
|
76.41
|
|
向日町 F2
- 2/8チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/9チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 2/10チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
別府 F2
- 1/30チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/31チャレンジ選抜1着12.9[映像]
- 2/1チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
角口 聖也 千 葉/35/94
|
70.24 |
|
小倉 F2
- 2/19チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝6着11.4[映像]
- 2/21チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選2着10.9[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 2/12チャレンジ決勝4着9.5[映像]
|
| 3 |
3 |
小林 高志 東 京/50/79
|
70.11 |
|
小倉 F2
- 2/19チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
- 2/21チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選5着10.6[映像]
- 2/11チャレンジ選抜3着10.5[映像]
- 2/12チャレンジ選抜2着10.9[映像]
|
| 4 |
4 |
梶山 大輔 神奈川/49/76
|
69.95 |
|
西武園 F2
- 2/4チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 2/6チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 2/7チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 1/21チャレンジ予選5着15.4[映像]
- 1/22チャレンジ準決勝4着15.1[映像]
- 1/23チャレンジ選抜6着15.9[映像]
|
| 5 |
5 |
依田 翔大 山 梨/24/123
|
75.42 |
|
立川 F2
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 1/28チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
鈴木 純 神奈川/51/73
|
67.90 |
|
川崎 F2
- 1/26チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/27チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 1/28チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 1/13チャレンジ予選7着15.3[映像]
- 1/14チャレンジ一般2着16.6[映像]
- 1/15チャレンジ一般3着16.0[映像]
|
| 7 |
野崎 修一 栃 木/61/57
|
68.33 |
|
いわき平 F2
- 2/17チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 2/18チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 2/19チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
小倉 F2
- 2/11チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 2/12チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 2/13チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
鈴木 孝征
埼 玉/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.41
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
角口 聖也
千 葉/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.24 |
0 |
0 |
1
|
3 |
1 |
1 |
2 |
9 |
1 |
1 |
2 |
12
|
9 |
10 |
8 |
47 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.11 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
5
|
9 |
1 |
1 |
3
|
10 |
2 |
6 |
14 |
48
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
梶山 大輔
神奈川/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.95 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
11 |
2
|
2 |
1 |
8 |
4 |
4 |
16
|
14 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
依田 翔大
山 梨/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.42 |
3
|
1
|
1
|
6
|
6
|
4
|
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
12
|
4 |
4 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 純
神奈川/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
1 |
1 |
10 |
1 |
9 |
14 |
37 |
|
|
|
4
|
7 |
野崎 修一
栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
3 |
12
|
0 |
3
|
3
|
8 |
3 |
11
|
13 |
47 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
鈴木 孝征
埼 玉/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.41
|
1 |
2 |
1 |
2 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
角口 聖也
千 葉/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.24 |
8 |
8 |
11 |
53
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.11 |
2 |
6 |
18
|
52 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
梶山 大輔
神奈川/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.95 |
5 |
5 |
12 |
17 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
依田 翔大
山 梨/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.42 |
16
|
8 |
4 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 純
神奈川/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.90 |
1 |
5 |
10 |
37 |
|
|
|
4
|
7 |
野崎 修一
栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
3 |
11
|
10 |
51 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
鈴木 孝征
埼 玉/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.41
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
角口 聖也
千 葉/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.24 |
0 |
3
|
1 |
11
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.11 |
0 |
0 |
1 |
7 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
梶山 大輔
神奈川/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.95 |
4
|
1 |
6
|
10 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
依田 翔大
山 梨/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 純
神奈川/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.90 |
0 |
2 |
2 |
10 |
|
|
|
4
|
7 |
野崎 修一
栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
0 |
2 |
2 |
8 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3追込
7追上
2押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
若手の依田が中心だが、直近の大垣と立川では勝ち上がりに失敗。鈴木孝の差しは十分にあるし、乗れている角口も気になる。
-
| 1 |
5-1-3
3.5 |
| 2 |
1-5-3
5.4 |
| 3 |
5-1-4
11.1 |
| 4 |
5-1-2
13.4 |
| 5 |
5-2-4
19.9 |
| 6 |
1-5-2
25.5 |
| 7 |
5-4-2
25.9 |
| 8 |
1-5-4
26.9 |
| 9 |
1-3-5
29.6 |
| 10 |
5-2-1
32.2 |
| 11 |
5-3-1
48.9 |
| 12 |
5-1-7
49.5 |
| 13 |
5-4-1
49.7 |
| 14 |
5-2-3
65.3 |
| 15 |
2-5-1
67.8 |
| 16 |
5-4-6
68.1 |
| 17 |
1-5-7
78.7 |
| 18 |
2-5-4
81.3 |
| 19 |
5-1-6
82.6 |
| 20 |
2-4-5
96.5 |
| 21 |
1-2-5
97.0 |
| 22 |
4-2-6
109.9 |
| 23 |
2-4-6
113.2 |
| 24 |
4-2-5
117.5 |
| 25 |
1-5-6
124.5 |
| 26 |
4-2-1
128.7 |
| 27 |
2-4-1
129.7 |
| 28 |
5-2-6
131.9 |
| 29 |
2-1-5
132.0 |
| 30 |
5-2-7
138.4 |
| 31 |
1-4-5
139.2 |
| 32 |
5-4-3
150.6 |
| 33 |
2-5-3
156.8 |
| 34 |
5-4-7
159.6 |
| 35 |
5-3-2
175.3 |
| 36 |
4-5-2
183.5 |
| 37 |
3-1-5
190.8 |
| 38 |
5-3-4
206.9 |
| 39 |
4-5-1
208.2 |
| 40 |
2-1-4
218.8 |
| 41 |
1-3-7
226.3 |
| 42 |
3-5-1
226.3 |
| 43 |
1-3-4
244.9 |
| 44 |
1-2-4
252.9 |
| 45 |
4-1-5
256.0 |
| 46 |
4-2-7
258.1 |
| 47 |
1-2-3
263.5 |
| 48 |
1-3-2
269.2 |
| 49 |
4-1-2
285.1 |
| 50 |
5-6-4
285.1 |
-
| 1 |
6-3-7
8941.9 |
| 2 |
7-3-6
6954.8 |
| 3 |
3-7-6
6954.8 |
| 4 |
7-6-2
6588.7 |
| 5 |
6-7-3
6588.7 |
| 6 |
7-6-1
6259.3 |
| 7 |
6-3-2
6259.3 |
| 8 |
6-3-1
6259.3 |
| 9 |
3-6-2
5961.2 |
| 10 |
7-6-3
5690.3 |
| 11 |
6-1-7
5690.3 |
| 12 |
3-6-7
5690.3 |
| 13 |
6-7-1
5442.9 |
| 14 |
6-2-7
5442.9 |
| 15 |
3-7-2
5442.9 |
| 16 |
3-2-7
5442.9 |
| 17 |
6-7-5
5007.4 |
| 18 |
7-2-6
4814.8 |
| 19 |
6-7-2
4814.8 |
| 20 |
7-1-6
4636.5 |
| 21 |
6-5-7
4636.5 |
| 22 |
6-3-5
4636.5 |
| 23 |
6-3-4
4470.9 |
| 24 |
6-1-2
4172.9 |
| 25 |
7-6-4
4038.2 |
| 26 |
3-7-4
4038.2 |
| 27 |
3-2-6
4038.2 |
| 28 |
1-6-7
4038.2 |
| 29 |
6-7-4
3912.0 |
| 30 |
6-1-3
3912.0 |
| 31 |
7-6-5
3793.5 |
| 32 |
7-5-6
3793.5 |
| 33 |
6-2-1
3681.9 |
| 34 |
3-6-4
3681.9 |
| 35 |
7-3-2
3576.7 |
| 36 |
6-2-3
3576.7 |
| 37 |
3-4-6
3477.4 |
| 38 |
7-3-4
3383.4 |
| 39 |
3-6-5
3383.4 |
| 40 |
7-2-3
3294.3 |
| 41 |
1-7-6
3209.9 |
| 42 |
6-4-3
3053.3 |
| 43 |
7-4-3
2980.6 |
| 44 |
3-4-7
2980.6 |
| 45 |
2-3-7
2980.6 |
| 46 |
7-4-6
2911.3 |
| 47 |
6-1-5
2781.9 |
| 48 |
6-1-4
2781.9 |
| 49 |
6-5-3
2663.5 |
| 50 |
4-3-7
2663.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。