出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2024年12月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- ①11点②9点③7点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
小林 優香 福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.90
|
0 |
3 |
1 |
12
|
4
|
2
|
12
|
7
|
0 |
2 |
57.1
|
90.4
|
90.4
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
村田 奈穂 熊 本/33/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.33 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
3 |
3 |
22.2 |
33.3 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
熊谷 芽緯 岩 手/21/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.96 |
4
|
18 |
7
|
3 |
0 |
2
|
5 |
7
|
8
|
7 |
18.5 |
44.4 |
74.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
高橋 美沙紀 愛 知/33/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.74 |
1 |
9 |
2 |
3 |
0 |
0 |
2 |
3 |
8
|
14 |
7.4 |
18.5 |
48.1 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
刈込 奈那 千 葉/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.85 |
4
|
20
|
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
20 |
0.0 |
17.8 |
28.5 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
小林 諒 京 都/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.52 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
20 |
0.0 |
0.0 |
4.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小林 優香 福 岡/30/106
|
55.90
|
|
静岡 F2
- 12/3ガールズ予選11着12.1[映像]
- 12/4ガールズ予選21着12.3[映像]
- 12/5ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
青森 F1
- 10/23ガールズ予選11着12.4[映像]
- 10/24ガールズ予選21着12.7[映像]
- 10/25ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
村田 奈穂 熊 本/33/116
|
53.33 |
|
熊本 F2
- 12/6ガールズ予選11着12.7[映像]
- 12/7ガールズ予選23着13.4[映像]
- 12/8ガールズ決勝4着12.8[映像]
|
小松島 F2
- 11/21ガールズ予選13着12.7[映像]
- 11/22ガールズ予選24着13.3[映像]
- 11/23ガールズ決勝6着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
熊谷 芽緯 岩 手/21/124
|
52.96 |
|
川崎 F2
- 12/12ガールズ予選12着13.0[映像]
- 12/13ガールズ予選21着12.9[映像]
- 12/14ガールズ決勝2着12.6[映像]
|
防府 F2
- 12/1ガールズ予選12着10.6[映像]
- 12/2ガールズ予選24着11.0[映像]
- 12/3ガールズ決勝6着10.9[映像]
|
| 4 |
4 |
高橋 美沙紀 愛 知/33/124
|
49.74 |
|
静岡 F1
- 12/12ガールズ予選13着12.8[映像]
- 12/13ガールズ予選26着12.5[映像]
- 12/14ガールズ一般3着13.2[映像]
|
前橋 F1
- 12/4ガールズ予選17着10.6[映像]
- 12/5ガールズ予選24着10.6[映像]
- 12/6ガールズ一般2着10.6[映像]
|
| 5 |
5 |
刈込 奈那 千 葉/24/120
|
48.85 |
|
熊本 F2
- 12/6ガールズ予選12着13.0[映像]
- 12/7ガールズ予選25着13.4[映像]
- 12/8ガールズ決勝6着13.7[映像]
|
松戸 F1
- 11/25ガールズ予選14着11.3[映像]
- 11/26ガールズ予選25着11.0[映像]
- 11/27ガールズ一般6着11.1[映像]
|
| 6 |
6 |
小林 諒 京 都/20/126
|
44.52 |
|
奈良 F1
- 12/4ガールズ予選17着10.6[映像]
- 12/5ガールズ予選26着10.3[映像]
- 12/6ガールズ一般7着11.3[映像]
|
大垣 F2
- 11/15ガールズ予選15着12.7[映像]
- 11/16ガールズ予選27着12.7[映像]
- 11/17ガールズ一般7着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小林 優香
福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.90
|
10
|
4
|
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
6
|
0 |
1 |
12
|
7 |
2 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 奈穂
熊 本/33/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.33 |
1 |
0 |
3 |
11 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
4 |
4 |
5 |
5 |
7 |
3 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/21/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.96 |
3 |
3 |
6
|
13
|
5 |
0 |
1 |
0 |
7 |
5 |
8
|
11 |
8 |
8
|
8 |
7 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
高橋 美沙紀
愛 知/33/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.74 |
0 |
0 |
2 |
8 |
8
|
4
|
4
|
6 |
0 |
3 |
8
|
20 |
0 |
1 |
9
|
21 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
刈込 奈那
千 葉/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.85 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
3 |
4
|
14 |
0 |
4 |
2 |
22
|
0 |
2 |
0 |
26
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 諒
京 都/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15
|
0 |
0 |
0 |
15 |
0 |
0 |
1 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小林 優香
福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.90
|
34
|
16
|
4 |
8 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 奈穂
熊 本/33/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.33 |
10 |
12 |
10 |
17 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/21/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.96 |
18 |
10 |
17 |
23 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
高橋 美沙紀
愛 知/33/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.74 |
8 |
8 |
21
|
42 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
刈込 奈那
千 葉/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.85 |
1 |
8 |
3 |
46
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 諒
京 都/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.52 |
0 |
0 |
1 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小林 優香
福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.90
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 奈穂
熊 本/33/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.33 |
1 |
0 |
2
|
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/21/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.96 |
2
|
0 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
高橋 美沙紀
愛 知/33/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.74 |
1 |
1
|
1 |
3 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
刈込 奈那
千 葉/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.85 |
1 |
0 |
0 |
14
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 諒
京 都/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3自在
4自在
1自在
2自在
5カマシ
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
3.2 |
| 2 |
1-3-2
3.8 |
| 3 |
1-2-4
8.4 |
| 4 |
1-3-4
8.5 |
| 5 |
1-2-5
12.6 |
| 6 |
1-3-5
14.3 |
| 7 |
3-1-2
25.0 |
| 8 |
1-4-3
28.9 |
| 9 |
1-4-2
30.7 |
| 10 |
1-5-2
34.9 |
| 11 |
1-5-3
38.9 |
| 12 |
3-1-4
52.7 |
| 13 |
2-1-3
53.1 |
| 14 |
1-4-5
75.6 |
| 15 |
3-1-5
79.9 |
| 16 |
1-5-4
88.3 |
| 17 |
3-2-1
88.5 |
| 18 |
1-2-6
97.2 |
| 19 |
2-1-4
102.8 |
| 20 |
1-3-6
114.9 |
| 21 |
2-3-1
134.6 |
| 22 |
2-1-5
137.0 |
| 23 |
3-4-1
214.2 |
| 24 |
1-4-6
256.2 |
| 25 |
3-2-4
265.8 |
| 26 |
1-5-6
283.7 |
| 27 |
3-2-5
296.2 |
| 28 |
3-5-1
303.8 |
| 29 |
1-6-2
357.2 |
| 30 |
3-1-6
371.8 |
| 31 |
1-6-3
386.5 |
| 32 |
3-4-2
396.9 |
| 33 |
2-3-4
404.2 |
| 34 |
2-4-1
460.2 |
| 35 |
5-1-3
463.2 |
| 36 |
4-1-3
500.1 |
| 37 |
1-6-5
504.6 |
| 38 |
2-5-1
514.7 |
| 39 |
2-3-5
543.4 |
| 40 |
5-1-2
568.6 |
| 41 |
5-3-1
569.7 |
| 42 |
4-1-2
575.5 |
| 43 |
1-6-4
617.0 |
| 44 |
3-4-5
618.3 |
| 45 |
2-1-6
623.8 |
| 46 |
3-5-2
630.7 |
| 47 |
2-4-3
715.4 |
| 48 |
4-3-1
747.6 |
| 49 |
3-5-4
755.6 |
| 50 |
5-2-1
828.7 |
-
| 1 |
6-5-2
7246.0 |
| 2 |
4-6-5
7064.8 |
| 3 |
6-3-2
6892.5 |
| 4 |
5-6-4
6422.6 |
| 5 |
6-5-3
6279.8 |
| 6 |
6-4-5
6012.6 |
| 7 |
5-6-2
6012.6 |
| 8 |
5-6-3
5887.3 |
| 9 |
2-6-5
5887.3 |
| 10 |
4-5-6
5767.2 |
| 11 |
6-3-5
5541.0 |
| 12 |
4-6-3
5541.0 |
| 13 |
6-4-3
5434.5 |
| 14 |
5-4-6
5331.9 |
| 15 |
5-2-6
5138.0 |
| 16 |
6-3-4
5046.3 |
| 17 |
6-2-3
4957.8 |
| 18 |
6-3-1
4789.7 |
| 19 |
6-5-1
4632.7 |
| 20 |
6-4-1
4485.6 |
| 21 |
6-2-1
4281.7 |
| 22 |
4-6-1
4281.7 |
| 23 |
4-3-6
4281.7 |
| 24 |
4-6-2
4155.8 |
| 25 |
6-4-2
4037.0 |
| 26 |
6-2-5
4037.0 |
| 27 |
6-2-4
4037.0 |
| 28 |
3-6-2
3980.2 |
| 29 |
2-6-3
3980.2 |
| 30 |
5-3-6
3818.8 |
| 31 |
3-6-4
3718.3 |
| 32 |
4-5-2
3670.0 |
| 33 |
6-1-5
3446.2 |
| 34 |
2-6-4
3404.7 |
| 35 |
5-4-2
3285.9 |
| 36 |
3-6-5
3071.6 |
| 37 |
4-5-3
3006.3 |
| 38 |
4-2-5
2974.6 |
| 39 |
6-1-3
2913.3 |
| 40 |
6-1-4
2883.6 |
| 41 |
5-6-1
2883.6 |
| 42 |
4-2-6
2825.9 |
| 43 |
6-5-4
2797.9 |
| 44 |
5-4-3
2545.8 |
| 45 |
6-1-2
2500.8 |
| 46 |
2-6-1
2394.8 |
| 47 |
4-5-1
2335.4 |
| 48 |
4-3-5
2335.4 |
| 49 |
5-2-4
2297.5 |
| 50 |
2-5-6
2278.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。