出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2024年12月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:459,000円、2着:231,000円、3着:147,000円、4着:122,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
小林 優香 福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.90
|
0 |
3 |
1 |
12
|
4
|
2 |
12
|
7
|
0 |
2 |
57.1
|
90.4
|
90.4
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
村田 奈穂 熊 本/33/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.33 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
3 |
3 |
22.2 |
33.3 |
66.6 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
熊谷 芽緯 岩 手/21/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.96 |
4
|
18
|
7
|
3 |
0 |
2 |
5 |
7
|
8
|
7 |
18.5 |
44.4 |
74.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
渡口 まりあ 山 口/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.53 |
0 |
11 |
5 |
2 |
1 |
0 |
5 |
3 |
7 |
15 |
16.6 |
26.6 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
藤原 春陽 徳 島/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.27 |
3 |
2 |
0 |
1 |
2 |
5
|
1 |
7
|
6 |
15 |
3.4 |
27.5 |
48.2 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
高橋 美沙紀 愛 知/33/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.74 |
1 |
9 |
2 |
3 |
0 |
0 |
2 |
3 |
8
|
14 |
7.4 |
18.5 |
48.1 |
|
|
4 |
7 |
佐伯 智恵 愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.25 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2 |
22 |
0.0 |
11.1 |
18.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小林 優香 福 岡/30/106
|
55.90
|
- 12/18ガールズ予選11着12.4[映像]
- 12/19ガールズ予選21着12.3[映像]
|
静岡 F2
- 12/3ガールズ予選11着12.1[映像]
- 12/4ガールズ予選21着12.3[映像]
- 12/5ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
青森 F1
- 10/23ガールズ予選11着12.4[映像]
- 10/24ガールズ予選21着12.7[映像]
- 10/25ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
村田 奈穂 熊 本/33/116
|
53.33 |
- 12/18ガールズ予選12着12.8[映像]
- 12/19ガールズ予選23着12.2[映像]
|
熊本 F2
- 12/6ガールズ予選11着12.7[映像]
- 12/7ガールズ予選23着13.4[映像]
- 12/8ガールズ決勝4着12.8[映像]
|
小松島 F2
- 11/21ガールズ予選13着12.7[映像]
- 11/22ガールズ予選24着13.3[映像]
- 11/23ガールズ決勝6着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
熊谷 芽緯 岩 手/21/124
|
52.96 |
- 12/18ガールズ予選14着12.9[映像]
- 12/19ガールズ予選24着12.7[映像]
|
川崎 F2
- 12/12ガールズ予選12着13.0[映像]
- 12/13ガールズ予選21着12.9[映像]
- 12/14ガールズ決勝2着12.6[映像]
|
防府 F2
- 12/1ガールズ予選12着10.6[映像]
- 12/2ガールズ予選24着11.0[映像]
- 12/3ガールズ決勝6着10.9[映像]
|
| 4 |
4 |
渡口 まりあ 山 口/30/114
|
51.53 |
- 12/18ガールズ予選12着12.3[映像]
- 12/19ガールズ予選21着13.2[映像]
|
西武園 F1
- 12/9ガールズ予選15着13.1[映像]
- 12/10ガールズ予選25着13.2[映像]
- 12/11ガールズ一般1着13.1[映像]
|
防府 F2
- 12/1ガールズ予選14着10.5[映像]
- 12/2ガールズ予選24着11.0[映像]
- 12/3ガールズ一般1着11.0[映像]
|
| 5 |
5 |
藤原 春陽 徳 島/22/122
|
51.27 |
- 12/18ガールズ予選14着12.6[映像]
- 12/19ガールズ予選22着13.1[映像]
|
西武園 F1
- 12/9ガールズ予選13着12.9[映像]
- 12/10ガールズ予選22着12.8[映像]
- 12/11ガールズ決勝6着12.8[映像]
|
別府 F1
- 12/1ガールズ予選15着13.2[映像]
- 12/2ガールズ予選26着13.1[映像]
- 12/3ガールズ一般4着14.1[映像]
|
| 6 |
6 |
高橋 美沙紀 愛 知/33/124
|
49.74 |
- 12/18ガールズ予選16着12.5[映像]
- 12/19ガールズ予選22着12.3[映像]
|
静岡 F1
- 12/12ガールズ予選13着12.8[映像]
- 12/13ガールズ予選26着12.5[映像]
- 12/14ガールズ一般3着13.2[映像]
|
前橋 F1
- 12/4ガールズ予選17着10.6[映像]
- 12/5ガールズ予選24着10.6[映像]
- 12/6ガールズ一般2着10.6[映像]
|
| 7 |
佐伯 智恵 愛 媛/25/114
|
48.25 |
- 12/18ガールズ予選15着12.5[映像]
- 12/19ガールズ予選23着13.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 12/6ガールズ予選12着15.5[映像]
- 12/7ガールズ予選24着16.2[映像]
- 12/8ガールズ一般4着16.3[映像]
|
西武園 F2
- 11/29ガールズ予選17着13.5[映像]
- 11/30ガールズ予選26着12.6[映像]
- 12/1ガールズ一般6着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小林 優香
福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.90
|
10
|
4
|
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
6 |
0 |
1 |
12
|
7 |
2 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 奈穂
熊 本/33/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.33 |
1 |
0 |
3 |
11 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
4 |
4 |
5 |
5 |
7 |
3 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/21/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.96 |
3 |
3 |
6
|
13 |
5 |
0 |
1 |
0 |
7 |
5 |
8
|
11 |
8 |
8
|
8 |
7 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
渡口 まりあ
山 口/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.53 |
0 |
1 |
3 |
16 |
9
|
4
|
1 |
2 |
5 |
7 |
4 |
20 |
1 |
6 |
5 |
24
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
藤原 春陽
徳 島/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.27 |
1 |
0 |
3 |
18
|
3 |
2 |
1 |
2 |
3 |
8
|
5 |
12 |
1 |
6 |
9
|
12 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
高橋 美沙紀
愛 知/33/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.74 |
0 |
0 |
2 |
8 |
8 |
4
|
4
|
6 |
0 |
3 |
8
|
20 |
0 |
1 |
9
|
21 |
|
|
|
4
|
7 |
佐伯 智恵
愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.25 |
0 |
0 |
1 |
16 |
1 |
4
|
0 |
13
|
1 |
3 |
8
|
21
|
1 |
7 |
7 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小林 優香
福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.90
|
34
|
16 |
4 |
8 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 奈穂
熊 本/33/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.33 |
10 |
12 |
10 |
17 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/21/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.96 |
18 |
10 |
17 |
23 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
渡口 まりあ
山 口/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.53 |
10 |
14 |
6 |
52 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
藤原 春陽
徳 島/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.27 |
8 |
17
|
14 |
41 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
高橋 美沙紀
愛 知/33/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.74 |
8 |
8 |
21
|
42 |
|
|
|
4
|
7 |
佐伯 智恵
愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.25 |
2 |
10 |
13 |
53
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小林 優香
福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.90
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 奈穂
熊 本/33/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.33 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/21/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.96 |
2
|
0 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
渡口 まりあ
山 口/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.53 |
2
|
1
|
2 |
8
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
藤原 春陽
徳 島/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.27 |
1 |
0 |
3
|
3 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
高橋 美沙紀
愛 知/33/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.74 |
1 |
1
|
1 |
3 |
|
|
|
4
|
7 |
佐伯 智恵
愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.25 |
1 |
1
|
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
3自在
4自在
5自在
1自在
2自在
6自在
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-4
6.8 |
| 2 |
1-2-3
7.8 |
| 3 |
1-4-2
9.1 |
| 4 |
1-3-2
11.1 |
| 5 |
1-3-4
13.6 |
| 6 |
1-2-5
15.5 |
| 7 |
1-4-3
16.0 |
| 8 |
1-3-5
19.0 |
| 9 |
1-4-5
22.1 |
| 10 |
1-5-2
25.5 |
| 11 |
1-5-4
29.5 |
| 12 |
1-2-6
29.8 |
| 13 |
1-5-3
30.0 |
| 14 |
1-3-6
32.4 |
| 15 |
1-4-6
38.2 |
| 16 |
1-6-2
51.6 |
| 17 |
1-6-4
58.2 |
| 18 |
1-5-6
59.1 |
| 19 |
3-1-2
61.7 |
| 20 |
1-2-7
63.5 |
| 21 |
1-6-3
65.1 |
| 22 |
1-3-7
67.0 |
| 23 |
3-1-4
75.5 |
| 24 |
1-4-7
78.5 |
| 25 |
1-6-5
95.2 |
| 26 |
3-1-5
100.8 |
| 27 |
1-5-7
107.5 |
| 28 |
1-7-3
117.8 |
| 29 |
2-1-3
118.7 |
| 30 |
1-7-2
119.0 |
| 31 |
2-1-4
133.7 |
| 32 |
1-7-4
145.0 |
| 33 |
3-1-6
151.7 |
| 34 |
3-2-1
162.6 |
| 35 |
4-1-2
180.2 |
| 36 |
1-6-7
189.5 |
| 37 |
1-7-5
191.9 |
| 38 |
4-1-3
201.9 |
| 39 |
3-4-1
217.9 |
| 40 |
2-1-5
223.9 |
| 41 |
1-7-6
267.0 |
| 42 |
2-3-1
269.7 |
| 43 |
3-1-7
278.6 |
| 44 |
4-1-5
316.1 |
| 45 |
2-1-6
329.7 |
| 46 |
3-2-4
338.3 |
| 47 |
3-4-2
357.9 |
| 48 |
4-3-1
391.9 |
| 49 |
4-2-1
401.3 |
| 50 |
3-5-1
412.1 |
-
| 1 |
7-6-4
9999.9 |
| 2 |
6-7-5
9999.9 |
| 3 |
7-5-6
9999.9 |
| 4 |
6-5-7
9870.6 |
| 5 |
7-5-4
9393.0 |
| 6 |
7-5-2
9243.9 |
| 7 |
7-4-6
9099.5 |
| 8 |
6-7-2
8959.5 |
| 9 |
7-3-6
8823.8 |
| 10 |
7-4-3
8440.1 |
| 11 |
7-4-2
8440.1 |
| 12 |
5-7-4
8440.1 |
| 13 |
7-6-2
8319.5 |
| 14 |
6-7-3
8202.4 |
| 15 |
5-7-2
8202.4 |
| 16 |
6-4-7
8088.4 |
| 17 |
7-3-4
7977.6 |
| 18 |
6-5-2
7977.6 |
| 19 |
5-7-6
7977.6 |
| 20 |
7-4-5
7869.8 |
| 21 |
7-3-2
7764.9 |
| 22 |
6-2-7
7662.7 |
| 23 |
7-6-5
7466.2 |
| 24 |
6-7-1
7189.7 |
| 25 |
6-3-7
7102.0 |
| 26 |
7-6-1
6851.4 |
| 27 |
5-6-2
6851.4 |
| 28 |
6-2-5
6771.7 |
| 29 |
7-5-3
6543.4 |
| 30 |
7-2-3
6399.6 |
| 31 |
5-6-7
6330.1 |
| 32 |
7-2-4
6195.4 |
| 33 |
6-7-4
6130.2 |
| 34 |
4-7-2
6130.2 |
| 35 |
2-7-6
6130.2 |
| 36 |
7-2-6
6003.8 |
| 37 |
7-3-5
5942.5 |
| 38 |
6-5-4
5942.5 |
| 39 |
6-4-5
5882.5 |
| 40 |
4-7-6
5823.7 |
| 41 |
7-5-1
5766.0 |
| 42 |
7-4-1
5709.5 |
| 43 |
7-2-5
5709.5 |
| 44 |
5-4-7
5546.3 |
| 45 |
4-7-5
5546.3 |
| 46 |
5-6-4
5442.7 |
| 47 |
4-7-3
5442.7 |
| 48 |
5-2-7
5108.5 |
| 49 |
2-7-5
5064.0 |
| 50 |
4-6-7
4853.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。