出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2025年02月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
1 |
1 |
1 |
橋本 祐司 青 森/40/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
松本 一成 新 潟/49/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.30 |
2 |
5 |
2
|
2
|
1 |
2 |
3
|
4 |
5 |
18 |
10.0 |
23.3 |
40.0 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
中嶋 樹 大 阪/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.25 |
0 |
6
|
2
|
2
|
0 |
1 |
3
|
2 |
2 |
13 |
15.0
|
25.0
|
35.0 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
高橋 由記 群 馬/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
4 |
19 |
0.0 |
14.8 |
29.6 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
菅原 洋輔 岩 手/43/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.03 |
5
|
2 |
0 |
2
|
1 |
2 |
1 |
4 |
2 |
20 |
3.7 |
18.5 |
25.9 |
|
|
5 |
6 |
6 |
椿 佳友 北海道/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
13 |
0.0 |
0.0 |
13.3 |
| × |
|
4 |
7 |
南 蓮 和歌山/25/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
1 |
5
|
6
|
13 |
4.0 |
24.0 |
48.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
橋本 祐司 青 森/40/95
|
78.33
|
|
岸和田 F2
- 11/18A級特予選7着12.2[映像]
- 11/19A級特一般3着12.2[映像]
- 11/20A級特一般7着13.6[映像]
|
岐阜 F1
|
| 2 |
2 |
松本 一成 新 潟/49/77
|
68.30 |
|
松阪 F2
- 2/1チャレンジ予選6着13.4[映像]
- 2/2チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 2/3チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
佐世保 F2
- 1/23チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 1/25チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
中嶋 樹 大 阪/23/119
|
68.25 |
|
松阪 F2
- 2/1チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 2/2チャレンジ選抜2着12.7[映像]
- 2/3チャレンジ選抜7着13.2[映像]
|
大宮 F2
- 1/24チャレンジ予選2着15.7[映像]
- 1/25チャレンジ準決勝7着15.8[映像]
- 1/26チャレンジ一般1着15.4[映像]
|
| 4 |
4 |
高橋 由記 群 馬/45/88
|
69.18 |
|
奈良 F2
- 2/1チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝6着10.7[映像]
- 2/3チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
前橋 F2
- 1/23チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
- 1/25チャレンジ選抜7着9.9[映像]
|
| 5 |
5 |
菅原 洋輔 岩 手/43/98
|
68.03 |
|
松阪 F2
- 2/1チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 2/2チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 2/3チャレンジ一般2着11.6[映像]
|
佐世保 F2
- 1/23チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/24チャレンジ選抜4着12.4[映像]
- 1/25チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
椿 佳友 北海道/56/64
|
64.59 |
|
松阪 F2
- 2/1チャレンジ予選7着13.9[映像]
- 2/2チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 2/3チャレンジ一般6着13.5[映像]
|
大宮 F2
- 1/24チャレンジ予選7着15.1[映像]
- 1/25チャレンジ一般6着15.8[映像]
- 1/26チャレンジ一般3着15.4[映像]
|
| 7 |
南 蓮 和歌山/25/115
|
70.31 |
|
いわき平 F2
- 1/24チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 1/25チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 1/26チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 1/14チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 1/16チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
橋本 祐司
青 森/40/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
松本 一成
新 潟/49/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.30 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1
|
2
|
4 |
1 |
0 |
1 |
5 |
6 |
7 |
8 |
26 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中嶋 樹
大 阪/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.25 |
0 |
0 |
1
|
1
|
0 |
1
|
1 |
9 |
1 |
4
|
3
|
12 |
9
|
8 |
8 |
28 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
高橋 由記
群 馬/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.18 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1
|
1 |
7 |
1 |
1 |
3
|
14
|
1 |
9 |
7 |
45 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
菅原 洋輔
岩 手/43/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2
|
3 |
1 |
14
|
3 |
6 |
4 |
49
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
椿 佳友
北海道/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
1 |
12
|
31 |
|
×
|
|
4
|
7 |
南 蓮
和歌山/25/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12
|
2
|
1 |
3
|
5 |
4 |
10
|
8 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
橋本 祐司
青 森/40/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
松本 一成
新 潟/49/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.30 |
7
|
7 |
9 |
24 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中嶋 樹
大 阪/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.25 |
7
|
11
|
12
|
44 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
高橋 由記
群 馬/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.18 |
2 |
8 |
8 |
54 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
菅原 洋輔
岩 手/43/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.03 |
5 |
9 |
5 |
59
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
椿 佳友
北海道/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.59 |
1 |
1 |
10 |
26 |
|
×
|
|
4
|
7 |
南 蓮
和歌山/25/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.31 |
5 |
9 |
8 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
橋本 祐司
青 森/40/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.33
|
1 |
5
|
0 |
3 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
松本 一成
新 潟/49/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.30 |
3
|
3 |
2
|
16
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中嶋 樹
大 阪/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
高橋 由記
群 馬/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.18 |
0 |
5
|
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
菅原 洋輔
岩 手/43/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.03 |
1 |
2 |
1 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
椿 佳友
北海道/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.59 |
0 |
0 |
2
|
4 |
|
×
|
|
4
|
7 |
南 蓮
和歌山/25/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.31 |
2 |
1 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
2自在
4追込
1追上
3押え先
7追込
6追上
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日の松本は着以上の動きだったし、高橋との上越勢を主力に推したが、中嶋−南の近畿ペースも十分にある。
-
| 1 |
7-3-5
13.9 |
| 2 |
7-3-2
14.1 |
| 3 |
7-3-1
16.1 |
| 4 |
7-3-4
26.2 |
| 5 |
7-2-3
27.8 |
| 6 |
7-5-3
28.1 |
| 7 |
3-7-5
35.9 |
| 8 |
7-1-3
37.4 |
| 9 |
3-7-2
38.7 |
| 10 |
3-7-1
39.9 |
| 11 |
2-4-7
41.1 |
| 12 |
2-4-5
42.4 |
| 13 |
3-7-4
53.9 |
| 14 |
2-4-1
54.5 |
| 15 |
7-2-5
57.8 |
| 16 |
7-5-1
58.9 |
| 17 |
7-2-4
60.9 |
| 18 |
5-7-3
61.5 |
| 19 |
7-2-1
67.4 |
| 20 |
7-5-2
67.6 |
| 21 |
2-7-3
71.3 |
| 22 |
7-1-5
71.9 |
| 23 |
2-4-3
72.6 |
| 24 |
5-7-1
75.9 |
| 25 |
2-7-4
80.6 |
| 26 |
7-3-6
80.9 |
| 27 |
4-2-5
81.1 |
| 28 |
4-2-7
81.3 |
| 29 |
2-5-4
85.6 |
| 30 |
2-3-7
86.1 |
| 31 |
1-7-3
86.6 |
| 32 |
5-2-4
87.5 |
| 33 |
3-2-7
90.8 |
| 34 |
5-7-2
91.9 |
| 35 |
7-4-3
94.4 |
| 36 |
5-7-4
94.9 |
| 37 |
4-2-1
96.7 |
| 38 |
5-4-2
97.7 |
| 39 |
7-5-4
99.2 |
| 40 |
7-1-2
107.4 |
| 41 |
5-4-7
107.8 |
| 42 |
5-3-7
113.4 |
| 43 |
1-3-7
115.1 |
| 44 |
5-2-7
119.9 |
| 45 |
2-7-5
121.8 |
| 46 |
7-4-2
123.3 |
| 47 |
5-4-1
127.8 |
| 48 |
2-5-7
128.2 |
| 49 |
5-1-7
130.2 |
| 50 |
3-5-7
130.9 |
-
| 1 |
6-4-3
2865.6 |
| 2 |
6-2-3
2621.7 |
| 3 |
6-2-7
2514.7 |
| 4 |
6-2-1
2464.4 |
| 5 |
6-3-4
2369.6 |
| 6 |
4-6-3
2281.8 |
| 7 |
6-4-1
2240.3 |
| 8 |
6-3-2
2124.5 |
| 9 |
6-1-2
2088.4 |
| 10 |
3-6-4
2053.6 |
| 11 |
6-4-7
1955.8 |
| 12 |
2-6-3
1955.8 |
| 13 |
6-4-5
1925.3 |
| 14 |
6-3-5
1925.3 |
| 15 |
4-3-6
1925.3 |
| 16 |
6-3-1
1839.1 |
| 17 |
6-2-5
1839.1 |
| 18 |
4-6-5
1735.5 |
| 19 |
1-6-2
1735.5 |
| 20 |
6-2-4
1711.4 |
| 21 |
4-6-1
1642.9 |
| 22 |
6-4-2
1621.3 |
| 23 |
6-1-4
1600.2 |
| 24 |
6-1-3
1600.2 |
| 25 |
4-6-7
1579.7 |
| 26 |
2-6-1
1521.2 |
| 27 |
3-4-6
1502.6 |
| 28 |
2-6-5
1502.6 |
| 29 |
3-6-1
1484.5 |
| 30 |
3-6-5
1416.3 |
| 31 |
3-6-2
1400.2 |
| 32 |
2-6-7
1339.3 |
| 33 |
4-6-2
1310.8 |
| 34 |
6-3-7
1283.5 |
| 35 |
1-6-4
1270.3 |
| 36 |
1-6-3
1270.3 |
| 37 |
6-7-2
1257.3 |
| 38 |
2-6-4
1244.6 |
| 39 |
1-2-6
1196.3 |
| 40 |
6-5-2
1173.5 |
| 41 |
4-7-6
1080.8 |
| 42 |
1-4-6
1010.0 |
| 43 |
6-7-4
1001.7 |
| 44 |
6-1-7
1001.7 |
| 45 |
3-2-6
947.8 |
| 46 |
6-5-4
933.4 |
| 47 |
6-5-3
861.6 |
| 48 |
4-1-6
855.7 |
| 49 |
3-6-7
855.7 |
| 50 |
2-1-6
855.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。