出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2025年02月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
浜田 翔平 大 阪/35/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.09 |
0 |
8
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
18 |
0.0 |
4.7 |
14.2 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
菅原 洋輔 岩 手/43/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.03 |
5
|
2 |
0 |
2
|
1 |
2 |
1 |
4
|
2 |
20 |
3.7 |
18.5 |
25.9 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
山本 天平 千 葉/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.50 |
4 |
7 |
5
|
0 |
0 |
0 |
2
|
3 |
3 |
7 |
13.3
|
33.3
|
53.3
|
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
井上 典善 千 葉/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
12 |
5.5 |
11.1 |
33.3 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
工藤 考生 埼 玉/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.64
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4
|
0 |
21 |
0.0 |
16.0 |
16.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
柴田 健 神奈川/54/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
0 |
4
|
3 |
20 |
0.0 |
14.8 |
25.9 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
坂本 英一 栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
6
|
16 |
0.0 |
8.3 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
浜田 翔平 大 阪/35/111
|
72.09 |
- 2/10チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 2/11チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
武雄 F2
- 2/3チャレンジ予選5着13.5[映像]
- 2/4チャレンジ一般7着13.5[映像]
- 2/5チャレンジ一般2着14.1[映像]
|
高知 F2
- 1/20チャレンジ予選6着15.6[映像]
- 1/21チャレンジ一般6着15.7[映像]
- 1/22チャレンジ一般4着17.1[映像]
|
| 2 |
2 |
菅原 洋輔 岩 手/43/98
|
68.03 |
- 2/10チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 2/11チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
松阪 F2
- 2/1チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 2/2チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 2/3チャレンジ一般2着11.6[映像]
|
佐世保 F2
- 1/23チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/24チャレンジ選抜4着12.4[映像]
- 1/25チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
山本 天平 千 葉/27/125
|
70.50 |
- 2/10チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
|
静岡 F2
- 2/1チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 2/2チャレンジ選抜2着12.1[映像]
- 2/3チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
佐世保 F2
- 1/23チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 1/24チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 1/25チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
井上 典善 千 葉/56/66
|
71.44 |
- 2/10チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
平塚 F2
- 1/31チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 2/2チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
大垣 F2
- 1/23チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 1/25チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
工藤 考生 埼 玉/43/90
|
74.64
|
- 2/10チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
|
名古屋 F2
- 2/4チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 2/5チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 2/6チャレンジ選抜4着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 1/23チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 1/24チャレンジ選抜2着12.3[映像]
- 1/25チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
柴田 健 神奈川/54/71
|
67.25 |
- 2/10チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
|
名古屋 F2
- 2/4チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 2/5チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 2/6チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
静岡 F2
- 1/13チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 1/15チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
| 7 |
坂本 英一 栃 木/57/59
|
69.16 |
- 2/10チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
奈良 F2
- 2/1チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 2/2チャレンジ選抜3着10.2[映像]
- 2/3チャレンジ選抜6着10.9[映像]
|
佐世保 F2
- 1/23チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 1/25チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
浜田 翔平
大 阪/35/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
菅原 洋輔
岩 手/43/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2
|
3
|
1 |
14
|
3 |
6 |
4 |
49
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 天平
千 葉/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
3
|
1 |
3 |
6
|
2 |
3 |
19 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
井上 典善
千 葉/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
0 |
0 |
9 |
0 |
4 |
6 |
31 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
工藤 考生
埼 玉/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.64
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
柴田 健
神奈川/54/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3
|
0 |
10 |
1 |
5 |
7 |
28 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1
|
2
|
9
|
1 |
3
|
3
|
13 |
0 |
8
|
8
|
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
浜田 翔平
大 阪/35/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.09 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
菅原 洋輔
岩 手/43/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.03 |
5
|
9 |
5 |
59
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 天平
千 葉/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.50 |
4 |
2 |
3 |
16 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
井上 典善
千 葉/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.44 |
1 |
2 |
4 |
28 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
工藤 考生
埼 玉/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.64
|
0 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
柴田 健
神奈川/54/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
0 |
7 |
7
|
41 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
1 |
10
|
7
|
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
浜田 翔平
大 阪/35/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.09 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
菅原 洋輔
岩 手/43/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.03 |
1 |
2 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 天平
千 葉/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
井上 典善
千 葉/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.44 |
2
|
0 |
1 |
12
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
工藤 考生
埼 玉/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.64
|
1 |
1 |
1 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
柴田 健
神奈川/54/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
1 |
3
|
2
|
12
|
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
7追込
2自在
3押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
動き活発な山本に期待だ。井上との千葉勢が主力だが、浜田も底力のある自力選手。工藤とのワンツーもいい。
-
| 1 |
3-4-5
12.7 |
| 2 |
3-4-6
12.7 |
| 3 |
4-3-5
21.1 |
| 4 |
3-4-1
21.5 |
| 5 |
3-4-2
23.1 |
| 6 |
3-1-5
26.4 |
| 7 |
4-3-6
27.9 |
| 8 |
3-5-4
30.4 |
| 9 |
1-5-7
30.9 |
| 10 |
4-3-2
32.6 |
| 11 |
4-3-1
33.8 |
| 12 |
3-5-1
36.4 |
| 13 |
2-3-4
37.6 |
| 14 |
3-2-4
40.6 |
| 15 |
2-4-3
43.8 |
| 16 |
5-1-7
52.6 |
| 17 |
3-4-7
54.1 |
| 18 |
3-1-4
67.0 |
| 19 |
3-5-7
69.7 |
| 20 |
3-5-2
72.3 |
| 21 |
4-2-3
73.0 |
| 22 |
3-6-4
73.2 |
| 23 |
2-5-7
81.9 |
| 24 |
3-2-5
81.9 |
| 25 |
2-3-1
84.9 |
| 26 |
2-4-6
85.6 |
| 27 |
2-3-5
86.7 |
| 28 |
3-2-1
86.8 |
| 29 |
2-4-5
88.1 |
| 30 |
1-5-3
88.5 |
| 31 |
3-1-2
89.2 |
| 32 |
1-3-5
90.3 |
| 33 |
4-6-3
90.4 |
| 34 |
5-1-3
90.8 |
| 35 |
2-5-4
102.0 |
| 36 |
2-5-3
102.4 |
| 37 |
5-7-1
104.5 |
| 38 |
5-3-1
106.3 |
| 39 |
1-3-4
109.7 |
| 40 |
2-5-1
109.9 |
| 41 |
5-1-4
120.7 |
| 42 |
5-3-4
121.9 |
| 43 |
2-1-5
122.3 |
| 44 |
5-1-2
125.4 |
| 45 |
1-3-2
128.1 |
| 46 |
4-5-3
128.1 |
| 47 |
1-5-4
132.9 |
| 48 |
3-2-7
135.9 |
| 49 |
2-3-6
142.6 |
| 50 |
2-4-7
143.8 |
-
| 1 |
6-1-5
3699.2 |
| 2 |
6-1-2
3613.2 |
| 3 |
6-1-4
3452.6 |
| 4 |
6-7-1
3377.5 |
| 5 |
7-1-6
3046.4 |
| 6 |
7-4-1
2931.4 |
| 7 |
7-6-5
2877.1 |
| 8 |
7-6-1
2877.1 |
| 9 |
7-6-3
2725.7 |
| 10 |
7-3-6
2725.7 |
| 11 |
6-5-1
2725.7 |
| 12 |
6-7-5
2678.7 |
| 13 |
7-6-4
2589.4 |
| 14 |
7-4-6
2547.0 |
| 15 |
6-7-3
2466.1 |
| 16 |
6-4-1
2427.6 |
| 17 |
7-1-4
2318.9 |
| 18 |
6-7-4
2318.9 |
| 19 |
7-6-2
2219.5 |
| 20 |
1-6-2
2188.2 |
| 21 |
7-4-2
1991.8 |
| 22 |
1-6-4
1918.1 |
| 23 |
6-7-2
1894.7 |
| 24 |
6-5-7
1894.7 |
| 25 |
7-1-3
1871.9 |
| 26 |
6-1-7
1849.6 |
| 27 |
6-2-1
1827.8 |
| 28 |
4-7-1
1745.7 |
| 29 |
1-6-7
1745.7 |
| 30 |
7-5-6
1652.8 |
| 31 |
7-1-2
1618.4 |
| 32 |
1-7-6
1618.4 |
| 33 |
7-3-1
1569.3 |
| 34 |
1-6-5
1538.2 |
| 35 |
7-4-5
1523.2 |
| 36 |
7-2-1
1465.7 |
| 37 |
7-4-3
1452.0 |
| 38 |
6-5-3
1452.0 |
| 39 |
7-2-4
1438.5 |
| 40 |
7-2-3
1399.7 |
| 41 |
6-4-7
1387.2 |
| 42 |
5-6-1
1387.2 |
| 43 |
6-5-4
1351.0 |
| 44 |
6-3-7
1339.3 |
| 45 |
7-2-6
1316.6 |
| 46 |
4-7-6
1284.0 |
| 47 |
6-2-5
1273.5 |
| 48 |
4-7-2
1252.9 |
| 49 |
7-3-4
1233.0 |
| 50 |
1-6-3
1223.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。