出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2025年03月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
蓑田 真璃 千 葉/33/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.00 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8 |
0.0 |
0.0 |
27.2 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
岩崎 ゆみこ 茨 城/29/116
|
L1 |
逃 |
3.79 |
50.50
|
0 |
4
|
1 |
1
|
2 |
2 |
3
|
3 |
4
|
12 |
13.6
|
27.2 |
45.4
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
國村 美留莉 山 口/25/118
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
14 |
0.0 |
6.2 |
12.5 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
成田 可菜絵 大 阪/37/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.37 |
0 |
4
|
3
|
0 |
2 |
3
|
2 |
6
|
0 |
19 |
7.4 |
29.6
|
29.6 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
蛯原 杏奈 北海道/25/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.87 |
1 |
0 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
3 |
2 |
19 |
0.0 |
12.5 |
20.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
松尾 智佳 愛 媛/36/102
|
L1 |
追 |
3.79 |
45.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
4 |
7 |
吉村 美有紀 静 岡/22/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.57 |
1 |
0 |
0 |
1
|
3
|
1 |
2 |
3 |
2 |
14 |
9.5 |
23.8 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
蓑田 真璃 千 葉/33/110
|
47.00 |
- 3/7ガールズ予選16着12.7[映像]
- 3/8ガールズ予選27着13.4[映像]
|
伊東 F1
- 2/22ガールズ予選16着11.1[映像]
- 2/23ガールズ予選27着11.6[映像]
- 2/24ガールズ一般3着10.9[映像]
|
防府 F2
- 2/6ガールズ予選16着10.5[映像]
- 2/7ガールズ予選24着10.8[映像]
|
| 2 |
2 |
岩崎 ゆみこ 茨 城/29/116
|
50.50
|
- 3/7ガールズ予選14着13.1[映像]
- 3/8ガールズ予選25着13.1[映像]
|
小松島 F2
- 3/1ガールズ予選14着13.4[映像]
- 3/2ガールズ予選24着13.3[映像]
- 3/3ガールズ一般1着13.4[映像]
|
小倉 F2
- 2/11ガールズ予選17着13.0[映像]
- 2/12ガールズ予選22着12.5[映像]
- 2/13ガールズ決勝3着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
國村 美留莉 山 口/25/118
|
46.75 |
- 3/7ガールズ予選17着12.9[映像]
- 3/8ガールズ予選24着13.0[映像]
|
岸和田 F2
- 2/27ガールズ予選15着12.9[映像]
- 2/28ガールズ予選27着12.5[映像]
- 3/1ガールズ一般2着12.9[映像]
|
前橋 F2
- 2/14ガールズ予選15着10.3[映像]
- 2/15ガールズ予選26着10.1[映像]
- 2/16ガールズ一般5着11.0[映像]
|
| 4 |
4 |
成田 可菜絵 大 阪/37/112
|
49.37 |
- 3/7ガールズ予選15着13.0[映像]
- 3/8ガールズ予選26着13.7[映像]
|
伊東 F1
- 2/22ガールズ予選15着10.8[映像]
- 2/23ガールズ予選24着10.7[映像]
- 2/24ガールズ一般2着10.9[映像]
|
高松 F2
- 2/12ガールズ予選15着12.9[映像]
- 2/13ガールズ予選25着12.4[映像]
- 2/14ガールズ一般6着13.7[映像]
|
| 5 |
5 |
蛯原 杏奈 北海道/25/120
|
47.87 |
- 3/7ガールズ予選16着13.0[映像]
- 3/8ガールズ予選26着13.6[映像]
|
伊東 F1
- 2/22ガールズ予選14着11.0[映像]
- 2/23ガールズ予選25着10.9[映像]
- 2/24ガールズ一般5着10.9[映像]
|
小倉 F2
- 2/11ガールズ予選12着12.7[映像]
- 2/12ガールズ予選25着12.4[映像]
- 2/13ガールズ一般2着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
松尾 智佳 愛 媛/36/102
|
45.34 |
- 3/7ガールズ予選17着13.2[映像]
- 3/8ガールズ予選27着14.6[映像]
|
松戸 F1
- 2/25ガールズ予選14着10.7[映像]
- 2/26ガールズ予選26着10.8[映像]
- 2/27ガールズ一般5着11.2[映像]
|
熊本 F2
- 2/9ガールズ予選17着12.7[映像]
- 2/10ガールズ予選27着13.0[映像]
- 2/11ガールズ一般6着13.0[映像]
|
| 7 |
吉村 美有紀 静 岡/22/124
|
48.57 |
- 3/7ガールズ予選14着13.1[映像]
- 3/8ガールズ予選25着13.5[映像]
|
伊東 F1
- 2/22ガールズ予選14着10.6[映像]
- 2/23ガールズ予選25着11.0[映像]
- 2/24ガールズ一般1着10.9[映像]
|
松阪 F2
- 2/9ガールズ予選16着12.3[映像]
- 2/10ガールズ予選27着12.6[映像]
- 2/11ガールズ一般1着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
蓑田 真璃
千 葉/33/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/29/116
|
L1 |
逃 |
3.79 |
50.50
|
0 |
3
|
3
|
16
|
6 |
3 |
0 |
1 |
1
|
10
|
6 |
16 |
4
|
8
|
5 |
18 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
國村 美留莉
山 口/25/118
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.75 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
3 |
13 |
0 |
0 |
2 |
22 |
0 |
0 |
2 |
23 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
成田 可菜絵
大 阪/37/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.37 |
0 |
0 |
1 |
6 |
10
|
7
|
2 |
11 |
0 |
2 |
2 |
32
|
0 |
1 |
3 |
31 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
蛯原 杏奈
北海道/25/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.87 |
0 |
0 |
1 |
11 |
3 |
6 |
0 |
11 |
0 |
2 |
7
|
23 |
0 |
2 |
9
|
21 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松尾 智佳
愛 媛/36/102
|
L1 |
追 |
3.79 |
45.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
25
|
0 |
0 |
0 |
32
|
0 |
0 |
0 |
32
|
|
○
|
|
4
|
7 |
吉村 美有紀
静 岡/22/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.57 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
4 |
4
|
10 |
0 |
1 |
1 |
24 |
0 |
1 |
0 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
蓑田 真璃
千 葉/33/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/29/116
|
L1 |
逃 |
3.79 |
50.50
|
11
|
20
|
12
|
46 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
國村 美留莉
山 口/25/118
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.75 |
0 |
4 |
7 |
48 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
成田 可菜絵
大 阪/37/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.37 |
8 |
8 |
8 |
58 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
蛯原 杏奈
北海道/25/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.87 |
3 |
7 |
11 |
45 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松尾 智佳
愛 媛/36/102
|
L1 |
追 |
3.79 |
45.34 |
0 |
1 |
3 |
77
|
|
○
|
|
4
|
7 |
吉村 美有紀
静 岡/22/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.57 |
5 |
5 |
5 |
55 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
蓑田 真璃
千 葉/33/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.00 |
0 |
3 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/29/116
|
L1 |
逃 |
3.79 |
50.50
|
5
|
4
|
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
國村 美留莉
山 口/25/118
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.75 |
1 |
0 |
2
|
3 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
成田 可菜絵
大 阪/37/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.37 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
蛯原 杏奈
北海道/25/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.87 |
0 |
0 |
0 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松尾 智佳
愛 媛/36/102
|
L1 |
追 |
3.79 |
45.34 |
0 |
0 |
0 |
9
|
|
○
|
|
4
|
7 |
吉村 美有紀
静 岡/22/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4自在
1自在
2自在
3追上
5自在
7自在
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
本調子には遠い岩崎だが、高いポテンシャルがあるぞ。俊敏な吉村とタテ型の成田、しぶとい蛯原からも狙える。
-
| 1 |
2-4-7
9.9 |
| 2 |
2-7-4
9.9 |
| 3 |
7-2-4
15.4 |
| 4 |
2-7-5
17.8 |
| 5 |
2-4-5
20.4 |
| 6 |
2-5-7
24.9 |
| 7 |
4-2-7
25.6 |
| 8 |
2-7-3
27.2 |
| 9 |
7-2-5
27.7 |
| 10 |
7-4-2
28.2 |
| 11 |
2-5-4
28.4 |
| 12 |
2-4-3
34.2 |
| 13 |
2-7-1
35.1 |
| 14 |
2-3-7
37.6 |
| 15 |
4-7-2
38.1 |
| 16 |
2-4-1
38.6 |
| 17 |
2-3-4
41.0 |
| 18 |
7-2-3
43.0 |
| 19 |
2-5-3
46.9 |
| 20 |
4-2-5
47.8 |
| 21 |
2-3-5
49.7 |
| 22 |
7-2-1
50.4 |
| 23 |
7-5-2
54.1 |
| 24 |
2-5-1
54.8 |
| 25 |
2-1-7
56.5 |
| 26 |
7-4-5
62.6 |
| 27 |
2-1-4
64.1 |
| 28 |
2-3-1
66.1 |
| 29 |
2-1-5
80.0 |
| 30 |
2-1-3
83.2 |
| 31 |
7-5-4
84.9 |
| 32 |
4-7-5
86.0 |
| 33 |
4-5-2
87.1 |
| 34 |
4-2-1
88.2 |
| 35 |
4-2-3
92.4 |
| 36 |
7-3-2
101.5 |
| 37 |
4-5-7
110.6 |
| 38 |
7-4-3
111.9 |
| 39 |
7-4-1
117.1 |
| 40 |
7-1-2
127.1 |
| 41 |
5-2-7
133.3 |
| 42 |
7-5-3
161.7 |
| 43 |
5-2-4
162.7 |
| 44 |
7-3-4
162.8 |
| 45 |
4-7-1
164.0 |
| 46 |
5-7-2
165.0 |
| 47 |
4-7-3
171.0 |
| 48 |
4-3-2
182.3 |
| 49 |
2-4-6
183.6 |
| 50 |
2-7-6
189.9 |
-
| 1 |
6-3-1
9557.6 |
| 2 |
6-3-7
9203.6 |
| 3 |
6-5-1
8016.0 |
| 4 |
6-1-5
8016.0 |
| 5 |
6-3-4
7765.5 |
| 6 |
6-7-1
7530.2 |
| 7 |
6-5-4
7530.2 |
| 8 |
6-3-5
7530.2 |
| 9 |
6-1-3
7308.7 |
| 10 |
6-4-3
7099.9 |
| 11 |
6-1-4
7099.9 |
| 12 |
6-5-7
6902.7 |
| 13 |
6-4-1
6902.7 |
| 14 |
6-1-7
6902.7 |
| 15 |
1-6-3
6902.7 |
| 16 |
6-4-5
6716.1 |
| 17 |
6-5-3
6539.4 |
| 18 |
3-6-4
6371.7 |
| 19 |
6-7-3
6060.9 |
| 20 |
3-6-1
6060.9 |
| 21 |
3-6-7
5916.6 |
| 22 |
1-6-7
5916.6 |
| 23 |
3-6-5
5779.0 |
| 24 |
6-7-5
5647.6 |
| 25 |
6-4-7
5647.6 |
| 26 |
6-3-2
5647.6 |
| 27 |
6-5-2
5287.1 |
| 28 |
1-6-4
5287.1 |
| 29 |
6-2-1
5177.0 |
| 30 |
1-6-5
5177.0 |
| 31 |
5-6-1
5071.3 |
| 32 |
3-1-6
4872.5 |
| 33 |
6-1-2
4688.6 |
| 34 |
6-7-4
4601.8 |
| 35 |
5-6-3
4601.8 |
| 36 |
1-5-6
4601.8 |
| 37 |
5-6-4
4437.4 |
| 38 |
1-3-6
4437.4 |
| 39 |
1-6-2
4359.6 |
| 40 |
1-7-6
4284.4 |
| 41 |
6-2-5
4211.8 |
| 42 |
5-6-7
4211.8 |
| 43 |
6-2-3
4141.6 |
| 44 |
3-6-2
3823.0 |
| 45 |
4-6-3
3765.1 |
| 46 |
5-1-6
3654.3 |
| 47 |
4-6-1
3654.3 |
| 48 |
3-4-6
3499.9 |
| 49 |
3-5-6
3404.0 |
| 50 |
5-6-2
3269.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。