出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2025年03月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
川越 宏臣 東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.16 |
3 |
10 |
4 |
8
|
0 |
0 |
9 |
3 |
2 |
4 |
50.0
|
66.6 |
77.7 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
大崎 智久 青 森/42/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.77 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
4 |
7
|
2 |
5 |
22.2 |
61.1 |
72.2 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
山口 幸太郎 長 崎/46/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.42 |
8
|
1 |
1 |
0 |
5
|
3 |
4 |
5 |
3
|
9 |
19.0 |
42.8 |
57.1 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
渡邊 恭典 栃 木/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.92 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
4 |
5 |
3
|
15 |
14.8 |
33.3 |
44.4 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
川田 真也 埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.57
|
6 |
11
|
8
|
6 |
2 |
1 |
10
|
7
|
0 |
4 |
47.6 |
80.9
|
80.9
|
|
|
3 |
6 |
6 |
原 司 佐 賀/53/70
|
A3 |
追 |
3.85 3.92 |
70.69 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
2 |
17 |
13.0 |
17.3 |
26.0 |
| × |
|
2 |
7 |
若林 耕司 群 馬/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.16 |
6 |
0 |
0 |
2 |
3 |
4 |
4 |
5 |
3
|
12 |
16.6 |
37.5 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川越 宏臣 東 京/28/125
|
75.16 |
- 3/7チャレンジ予選2着13.4[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
|
奈良 F2
- 2/20チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 2/22チャレンジ決勝1着10.3[映像]
|
平塚 F2
- 1/31チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 2/1チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 2/2チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
大崎 智久 青 森/42/89
|
75.77 |
- 3/7チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
立川 F2
- 2/25チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 2/27チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
高松 F2
- 2/12チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 2/14チャレンジ決勝3着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
山口 幸太郎 長 崎/46/99
|
76.42 |
- 3/7チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝6着9.8[映像]
- 2/20チャレンジ選抜3着10.0[映像]
|
久留米 F2
- 2/7チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 2/8チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 2/9チャレンジ選抜1着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
渡邊 恭典 栃 木/51/75
|
76.92 |
- 3/7チャレンジ予選1着13.3[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 2/23チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 2/25チャレンジ決勝7着12.4[映像]
|
別府 F2
- 2/15チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 2/16チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 2/17チャレンジ決勝5着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
川田 真也 埼 玉/24/125
|
77.57
|
- 3/7チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 2/20チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝2着10.9[映像]
- 2/22チャレンジ決勝6着10.9[映像]
|
平塚 F2
- 1/31チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 2/2チャレンジ決勝4着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
原 司 佐 賀/53/70
|
70.69 |
- 3/7チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
|
岸和田 F2
- 2/27チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 3/1チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
武雄 F2
- 2/3チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝7着14.1[映像]
- 2/5チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
| 7 |
若林 耕司 群 馬/44/87
|
76.16 |
- 3/7チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
|
小松島 F2
- 3/1チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 3/3チャレンジ決勝5着13.0[映像]
|
大宮 F2
- 2/20チャレンジ予選4着15.8[映像]
- 2/21チャレンジ選抜1着15.1[映像]
- 2/22チャレンジ選抜2着14.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.16 |
1 |
3
|
5
|
3 |
3 |
8
|
0 |
5
|
6
|
2
|
1
|
0 |
11
|
4 |
4
|
7
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
大崎 智久
青 森/42/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.77 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
山口 幸太郎
長 崎/46/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2
|
1
|
0 |
2 |
3 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
渡邊 恭典
栃 木/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.92 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
1 |
0 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
川田 真也
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.57
|
3
|
3
|
0 |
10
|
10
|
4 |
2 |
2 |
0 |
2
|
0 |
0 |
11
|
6
|
3 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
原 司
佐 賀/53/70
|
A3 |
追 |
3.85 3.92 |
70.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
1 |
2 |
4 |
|
×
|
|
2
|
7 |
若林 耕司
群 馬/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.16 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
3
|
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.16 |
13 |
12 |
7
|
13
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
大崎 智久
青 森/42/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.77 |
4 |
7 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
山口 幸太郎
長 崎/46/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.42 |
3 |
4 |
1 |
4 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
渡邊 恭典
栃 木/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.92 |
4 |
5 |
3 |
6 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
川田 真也
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.57
|
16
|
13
|
4 |
12 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
原 司
佐 賀/53/70
|
A3 |
追 |
3.85 3.92 |
70.69 |
2 |
1 |
2 |
8 |
|
×
|
|
2
|
7 |
若林 耕司
群 馬/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.16 |
1 |
3 |
3 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.16 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
大崎 智久
青 森/42/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.77 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
山口 幸太郎
長 崎/46/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.42 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
渡邊 恭典
栃 木/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.92 |
0 |
1 |
1 |
8 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
川田 真也
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
原 司
佐 賀/53/70
|
A3 |
追 |
3.85 3.92 |
70.69 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
7 |
若林 耕司
群 馬/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.16 |
2
|
3
|
3
|
9
|
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7追込
4追込
2追上
3自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
川田−川越−若林−渡邊で関東は結束。川越の地元Vに期待するが、単騎戦の大崎と自在の山口の動向が気になる
-
| 1 |
1-5-7
2.8 |
| 2 |
1-7-5
4.6 |
| 3 |
1-7-4
12.2 |
| 4 |
5-1-7
12.3 |
| 5 |
1-5-2
22.4 |
| 6 |
1-5-4
26.5 |
| 7 |
1-7-2
33.9 |
| 8 |
1-5-3
42.9 |
| 9 |
5-1-2
44.3 |
| 10 |
7-1-5
50.5 |
| 11 |
5-1-4
53.2 |
| 12 |
7-1-4
58.5 |
| 13 |
1-4-7
61.2 |
| 14 |
5-7-1
67.1 |
| 15 |
5-1-3
76.1 |
| 16 |
1-4-5
83.0 |
| 17 |
1-7-3
83.2 |
| 18 |
1-2-5
84.0 |
| 19 |
7-5-1
97.7 |
| 20 |
1-2-7
110.3 |
| 21 |
1-5-6
120.8 |
| 22 |
5-2-1
124.1 |
| 23 |
5-3-6
135.5 |
| 24 |
5-7-4
157.3 |
| 25 |
5-3-2
160.5 |
| 26 |
5-2-7
173.2 |
| 27 |
2-5-1
174.6 |
| 28 |
7-4-1
175.1 |
| 29 |
2-1-5
177.4 |
| 30 |
7-1-2
179.7 |
| 31 |
1-3-5
186.9 |
| 32 |
5-3-1
201.2 |
| 33 |
5-1-6
204.9 |
| 34 |
2-5-7
206.2 |
| 35 |
5-2-3
211.4 |
| 36 |
1-4-2
213.9 |
| 37 |
1-3-7
216.2 |
| 38 |
5-7-2
218.9 |
| 39 |
5-2-4
228.5 |
| 40 |
5-3-4
230.0 |
| 41 |
1-2-3
236.1 |
| 42 |
3-5-6
239.6 |
| 43 |
5-3-7
243.5 |
| 44 |
2-1-7
248.3 |
| 45 |
2-5-3
248.3 |
| 46 |
7-5-4
255.4 |
| 47 |
1-7-6
260.9 |
| 48 |
1-2-4
263.5 |
| 49 |
7-4-5
278.5 |
| 50 |
7-1-3
312.9 |
-
| 1 |
4-6-2
7292.1 |
| 2 |
4-3-6
7077.6 |
| 3 |
6-4-3
6875.4 |
| 4 |
6-4-1
6875.4 |
| 5 |
6-4-7
6684.4 |
| 6 |
6-4-5
6684.4 |
| 7 |
4-6-5
6684.4 |
| 8 |
4-6-3
6503.8 |
| 9 |
4-6-1
6332.6 |
| 10 |
6-7-5
6170.2 |
| 11 |
6-4-2
6016.0 |
| 12 |
6-2-4
6016.0 |
| 13 |
6-5-4
5869.2 |
| 14 |
6-5-7
5729.5 |
| 15 |
3-4-6
5596.3 |
| 16 |
4-6-7
5347.5 |
| 17 |
6-7-3
5013.3 |
| 18 |
6-5-2
4911.0 |
| 19 |
6-7-4
4718.4 |
| 20 |
6-7-1
4718.4 |
| 21 |
6-7-2
4540.4 |
| 22 |
6-3-4
4456.3 |
| 23 |
4-2-6
4456.3 |
| 24 |
6-1-4
4297.1 |
| 25 |
6-2-1
4221.7 |
| 26 |
6-1-2
4221.7 |
| 27 |
4-3-5
4148.9 |
| 28 |
6-2-5
4078.6 |
| 29 |
3-4-2
4010.6 |
| 30 |
6-2-7
3944.9 |
| 31 |
4-5-6
3819.7 |
| 32 |
3-4-5
3760.0 |
| 33 |
3-7-6
3702.1 |
| 34 |
3-6-4
3487.5 |
| 35 |
6-3-7
3437.7 |
| 36 |
3-4-1
3437.7 |
| 37 |
4-3-2
3389.3 |
| 38 |
6-1-7
3208.5 |
| 39 |
4-3-1
3166.3 |
| 40 |
7-6-3
3085.1 |
| 41 |
6-1-3
3085.1 |
| 42 |
4-1-6
3046.0 |
| 43 |
2-6-4
3046.0 |
| 44 |
4-2-3
2934.6 |
| 45 |
7-3-6
2765.9 |
| 46 |
4-7-6
2734.5 |
| 47 |
3-4-7
2673.7 |
| 48 |
7-6-5
2615.6 |
| 49 |
7-6-4
2587.5 |
| 50 |
6-2-3
2587.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。