出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2025年06月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
佐藤 大地 三 重/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.50
|
14
|
16
|
14
|
7
|
1 |
0 |
15
|
7
|
0 |
2 |
62.5
|
91.6
|
91.6
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
吉澤 賢 千 葉/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
7 |
12 |
4.1 |
20.8 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
藤野 竜也 栃 木/25/117
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.92 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3
|
4
|
3 |
5 |
4 |
15 |
11.1 |
29.6 |
44.4 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
服部 竜二 愛 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2 |
8
|
10 |
4.7 |
14.2 |
52.3 |
|
|
4 |
5 |
5 |
塚本 勝士 栃 木/48/81
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.42 |
1 |
4 |
3 |
3 |
0 |
1 |
6 |
1 |
3 |
11 |
28.5 |
33.3 |
47.6 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
松本 琢也 兵 庫/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.57 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
11 |
0.0 |
10.5 |
42.1 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
角口 聖也 千 葉/36/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.84 |
6 |
7 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
3 |
20 |
0.0 |
14.8 |
25.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 大地 三 重/25/125
|
78.50
|
|
岐阜 F2
- 6/9チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 6/10チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
- 6/11チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
佐世保 F2
- 5/23チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 5/25チャレンジ決勝4着10.9[映像]
|
| 2 |
2 |
吉澤 賢 千 葉/46/94
|
71.95 |
|
青森 F2
- 6/5チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 6/6チャレンジ選抜2着12.2[映像]
- 6/7チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
川崎 F2
- 5/23チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 5/25チャレンジ選抜5着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
藤野 竜也 栃 木/25/117
|
71.92 |
|
函館 F2
- 6/7チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
- 6/9チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
佐世保 F2
- 5/28チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 5/29チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 5/30チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
服部 竜二 愛 知/53/76
|
71.47 |
|
青森 F2
- 6/5チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 6/6チャレンジ選抜6着19.7[映像]
- 6/7チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
岐阜 F2
- 5/8チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 5/10チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
塚本 勝士 栃 木/48/81
|
70.42 |
|
青森 F2
- 6/5チャレンジ予選6着13.8[映像]
- 6/6チャレンジ一般1着12.8[映像]
- 6/7チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 5/30チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝7着10.3[映像]
- 6/1チャレンジ一般1着9.7[映像]
|
| 6 |
6 |
松本 琢也 兵 庫/41/95
|
69.57 |
|
青森 F2
- 6/5チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 6/7チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
佐世保 F2
- 5/28チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 5/29チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 5/30チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
| 7 |
角口 聖也 千 葉/36/94
|
66.84 |
|
函館 F2
- 6/7チャレンジ予選6着13.4[映像]
- 6/8チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 6/9チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 6/2チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 6/3チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 大地
三 重/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.50
|
5
|
9
|
1
|
7
|
12
|
9
|
1 |
4 |
3
|
0 |
0 |
0 |
24
|
3 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
吉澤 賢
千 葉/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3
|
12
|
2 |
4
|
8
|
14
|
0 |
6 |
12
|
23 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
藤野 竜也
栃 木/25/117
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.92 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2 |
2 |
6 |
0 |
2 |
2 |
10 |
6 |
6 |
2 |
13 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
服部 竜二
愛 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
4 |
8 |
15 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
塚本 勝士
栃 木/48/81
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
7 |
1 |
3 |
10 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 琢也
兵 庫/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.57 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
1 |
0 |
8 |
0 |
5 |
8 |
30 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
角口 聖也
千 葉/36/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3
|
2 |
1 |
11 |
2 |
8
|
11 |
50
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 大地
三 重/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.50
|
38
|
20
|
2 |
9 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
吉澤 賢
千 葉/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
3 |
11 |
20
|
46 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
藤野 竜也
栃 木/25/117
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.92 |
5 |
3 |
5 |
26 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
服部 竜二
愛 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
1 |
4 |
8 |
21 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
塚本 勝士
栃 木/48/81
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.42 |
7 |
0 |
4 |
16 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 琢也
兵 庫/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.57 |
0 |
3 |
8 |
36 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
角口 聖也
千 葉/36/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.84 |
3 |
8 |
9 |
55
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 大地
三 重/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.50
|
3 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
吉澤 賢
千 葉/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
0 |
1 |
1
|
10 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
藤野 竜也
栃 木/25/117
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.92 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
服部 竜二
愛 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
塚本 勝士
栃 木/48/81
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.42 |
4
|
3
|
1
|
22
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 琢也
兵 庫/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.57 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
角口 聖也
千 葉/36/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.84 |
1 |
3
|
1
|
17 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
3追込
7押え先
2追込
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
佐藤には断然の機動力だ。予選クラスなら負けない!マークは実力者の服部だが、付けバテも考えられる。
-
| 1 |
1-4-6
3.1 |
| 2 |
1-4-3
5.3 |
| 3 |
1-6-4
10.8 |
| 4 |
1-3-4
14.5 |
| 5 |
1-4-5
17.7 |
| 6 |
1-6-3
19.8 |
| 7 |
1-3-6
23.3 |
| 8 |
1-5-4
25.1 |
| 9 |
1-5-3
32.3 |
| 10 |
1-5-6
34.8 |
| 11 |
1-4-2
36.4 |
| 12 |
1-3-5
39.2 |
| 13 |
1-5-2
46.3 |
| 14 |
1-6-5
57.7 |
| 15 |
4-1-6
58.2 |
| 16 |
1-2-5
63.4 |
| 17 |
1-3-2
70.3 |
| 18 |
1-2-7
70.8 |
| 19 |
1-2-4
73.5 |
| 20 |
4-1-3
79.1 |
| 21 |
1-4-7
82.8 |
| 22 |
1-7-2
88.3 |
| 23 |
1-2-3
90.1 |
| 24 |
1-5-7
94.5 |
| 25 |
5-1-4
99.7 |
| 26 |
1-6-2
109.4 |
| 27 |
1-2-6
119.5 |
| 28 |
5-1-3
150.5 |
| 29 |
5-1-6
152.2 |
| 30 |
4-1-5
158.8 |
| 31 |
1-7-5
164.7 |
| 32 |
1-3-7
165.5 |
| 33 |
1-6-7
165.9 |
| 34 |
1-7-4
182.0 |
| 35 |
4-1-2
206.3 |
| 36 |
5-1-2
210.6 |
| 37 |
1-7-3
251.2 |
| 38 |
4-6-1
255.1 |
| 39 |
1-7-6
267.6 |
| 40 |
3-1-4
309.9 |
| 41 |
5-4-1
324.5 |
| 42 |
4-1-7
325.1 |
| 43 |
6-1-4
338.4 |
| 44 |
4-3-1
374.9 |
| 45 |
3-1-6
378.8 |
| 46 |
5-1-7
430.8 |
| 47 |
3-1-5
456.3 |
| 48 |
4-5-1
516.0 |
| 49 |
5-3-1
526.1 |
| 50 |
6-1-3
546.5 |
-
| 1 |
6-7-5
9999.9 |
| 2 |
6-7-4
9999.9 |
| 3 |
6-7-2
9999.9 |
| 4 |
7-5-6
9804.9 |
| 5 |
6-7-3
9804.9 |
| 6 |
7-6-5
8987.8 |
| 7 |
7-6-4
8987.8 |
| 8 |
6-5-2
8987.8 |
| 9 |
6-2-7
8987.8 |
| 10 |
7-4-6
8514.8 |
| 11 |
7-4-3
8514.8 |
| 12 |
6-2-4
8514.8 |
| 13 |
7-6-2
8089.1 |
| 14 |
6-5-7
8089.1 |
| 15 |
7-5-3
7891.8 |
| 16 |
7-3-4
7891.8 |
| 17 |
6-2-5
7891.8 |
| 18 |
7-6-3
7524.7 |
| 19 |
7-3-5
7524.7 |
| 20 |
6-4-7
7353.7 |
| 21 |
6-3-7
7353.7 |
| 22 |
2-6-7
7190.3 |
| 23 |
7-5-4
6603.3 |
| 24 |
2-6-4
6603.3 |
| 25 |
7-3-6
6471.2 |
| 26 |
3-7-6
6344.3 |
| 27 |
7-4-5
6222.3 |
| 28 |
6-7-1
6222.3 |
| 29 |
2-6-5
6104.9 |
| 30 |
7-6-1
5882.9 |
| 31 |
7-3-2
5882.9 |
| 32 |
6-3-2
5777.9 |
| 33 |
3-7-4
5777.9 |
| 34 |
7-4-2
5484.1 |
| 35 |
6-5-4
5392.7 |
| 36 |
3-7-5
5392.7 |
| 37 |
6-4-2
5304.3 |
| 38 |
6-2-3
5304.3 |
| 39 |
3-6-7
5304.3 |
| 40 |
3-7-2
5218.7 |
| 41 |
2-3-7
4902.4 |
| 42 |
2-7-6
4829.3 |
| 43 |
3-5-7
4758.2 |
| 44 |
4-7-5
4622.3 |
| 45 |
2-6-3
4557.2 |
| 46 |
4-5-7
4493.9 |
| 47 |
3-2-7
4493.9 |
| 48 |
3-2-6
4493.9 |
| 49 |
7-3-1
4432.3 |
| 50 |
2-3-6
4432.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。