出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2025年11月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- ①11点②9点③7点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
高橋 美沙紀 愛 知/34/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.42 |
1 |
12
|
2
|
5
|
0 |
1 |
3 |
5 |
3 |
17 |
10.7 |
28.5 |
39.2 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
布居 光 和歌山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.58 |
3 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
25 |
0.0 |
3.2 |
19.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
高木 佑真 神奈川/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.76 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4 |
2 |
2 |
5 |
8
|
6 |
9.5 |
33.3 |
71.4 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
當銘 直美 愛 知/29/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.64
|
8
|
1 |
0 |
5
|
6 |
11
|
7
|
15
|
6 |
6 |
20.5
|
64.7
|
82.3
|
|
|
4 |
5 |
5 |
野寺 楓 静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
48.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
16 |
0.0 |
5.0 |
20.0 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
佐々木 綾 東 京/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.96 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
4 |
6 |
18 |
3.4 |
17.2 |
37.9 |
| ○ |
|
2 |
7 |
板根 茜弥 東 京/36/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.41 |
1 |
0 |
0 |
2 |
7
|
3 |
4 |
8 |
6 |
12 |
13.3 |
40.0 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高橋 美沙紀 愛 知/34/124
|
50.42 |
|
名古屋 F2
- 11/7ガールズ予選17着13.0[映像]
- 11/8ガールズ予選26着12.8[映像]
- 11/9ガールズ一般2着13.0[映像]
|
西武園 F2
- 10/23ガールズ予選12着12.9[映像]
- 10/24ガールズ予選23着12.7[映像]
- 10/25ガールズ決勝4着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
布居 光 和歌山/25/118
|
46.58 |
|
岐阜 F2
- 11/5ガールズ予選17着12.5[映像]
- 11/6ガールズ予選27着13.9[映像]
- 11/7ガールズ一般7着13.5[映像]
|
いわき平 F2
- 10/27ガールズ予選17着13.6[映像]
- 10/28ガールズ予選27着13.0[映像]
- 10/29ガールズ一般6着14.0[映像]
|
| 3 |
3 |
高木 佑真 神奈川/26/116
|
52.76 |
|
佐世保 F1
- 10/29ガールズ予選17着12.6[映像]
- 10/30ガールズ予選21着12.9[映像]
- 10/31ガールズ決勝2着12.9[映像]
|
西武園 F2
- 10/23ガールズ予選12着12.4[映像]
- 10/24ガールズ予選23着12.6[映像]
- 10/25ガールズ決勝2着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
當銘 直美 愛 知/29/114
|
54.64
|
|
高知 F2
- 11/5ガールズ予選12着15.8[映像]
- 11/6ガールズ予選22着15.6[映像]
- 11/7ガールズ決勝4着15.6[映像]
|
別府 G3
- 10/16ガールズ予選13着12.3[映像]
- 10/17ガールズ予選22着12.4[映像]
- 10/18ガールズ準決勝1着12.5[映像]
- 10/19ガールズ決勝3着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
野寺 楓 静 岡/27/122
|
48.36 |
|
高知 F2
- 11/5ガールズ予選14着15.8[映像]
- 11/6ガールズ予選24着15.3[映像]
- 11/7ガールズ一般3着16.4[映像]
|
豊橋 F2
|
| 6 |
6 |
佐々木 綾 東 京/26/116
|
49.96 |
|
岐阜 F2
- 11/5ガールズ予選12着12.7[映像]
- 11/6ガールズ予選22着12.7[映像]
- 11/7ガールズ決勝6着12.4[映像]
|
いわき平 F2
- 10/27ガールズ予選13着13.0[映像]
- 10/28ガールズ予選24着12.9[映像]
- 10/29ガールズ決勝4着13.0[映像]
|
| 7 |
板根 茜弥 東 京/36/110
|
52.41 |
|
別府 F2
- 11/7ガールズ予選12着12.6[映像]
- 11/8ガールズ予選25着12.0[映像]
- 11/9ガールズ決勝5着13.2[映像]
|
西武園 F1
- 10/29ガールズ予選22着12.9[映像]
- 10/30ガールズ一般2着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
高橋 美沙紀
愛 知/34/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.42 |
0 |
1 |
1 |
13 |
4 |
5
|
1 |
4 |
3 |
5 |
5 |
16 |
0 |
8 |
6 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
布居 光
和歌山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.58 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
3 |
20
|
0 |
1 |
1 |
24
|
0 |
0 |
3 |
28
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
高木 佑真
神奈川/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.76 |
1 |
9 |
4 |
10 |
1 |
2 |
0 |
3 |
5 |
5 |
12
|
5 |
1 |
8 |
8 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
當銘 直美
愛 知/29/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.64
|
3
|
11
|
9
|
5 |
3 |
1 |
0 |
2 |
11
|
11 |
4 |
2 |
9
|
14
|
4 |
5 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
48.36 |
1 |
2 |
1 |
5 |
0 |
2 |
5
|
11 |
0 |
1 |
3 |
22 |
1 |
4 |
3 |
22 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
佐々木 綾
東 京/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.96 |
0 |
0 |
3 |
16
|
3 |
2 |
3 |
8 |
1 |
3 |
7 |
24
|
1 |
5 |
9
|
20 |
|
○
|
|
2
|
7 |
板根 茜弥
東 京/36/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.41 |
1 |
4 |
6 |
14 |
5
|
4 |
0 |
0 |
0 |
14
|
10 |
8 |
5 |
7 |
8 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
高橋 美沙紀
愛 知/34/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.42 |
4 |
15 |
9 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
布居 光
和歌山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.58 |
0 |
3 |
8 |
65
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
高木 佑真
神奈川/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.76 |
7 |
21 |
19 |
23 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
當銘 直美
愛 知/29/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.64
|
27
|
29
|
16 |
10 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
48.36 |
2 |
8 |
6 |
46 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
佐々木 綾
東 京/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.96 |
3 |
7 |
19 |
58 |
|
○
|
|
2
|
7 |
板根 茜弥
東 京/36/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.41 |
5 |
26 |
21
|
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
高橋 美沙紀
愛 知/34/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.42 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
布居 光
和歌山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.58 |
0 |
1 |
1 |
8 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
高木 佑真
神奈川/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.76 |
1 |
7
|
4
|
15
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
當銘 直美
愛 知/29/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.64
|
0 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
48.36 |
0 |
0 |
3 |
6 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
佐々木 綾
東 京/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.96 |
0 |
2 |
3 |
10 |
|
○
|
|
2
|
7 |
板根 茜弥
東 京/36/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.41 |
2
|
1 |
4
|
5 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追上
1押え先
3自在
7追上
6追上
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
それほど差のない対戦だが決め手は當銘にあり。好位から抜け出して首位だ。元気印の板根や高木にも警戒したい
-
| 1 |
4-3-7
6.4 |
| 2 |
4-7-3
7.0 |
| 3 |
4-3-1
11.1 |
| 4 |
4-7-1
14.5 |
| 5 |
4-3-6
17.4 |
| 6 |
4-7-6
18.9 |
| 7 |
4-1-3
20.7 |
| 8 |
4-1-7
22.0 |
| 9 |
4-6-3
26.8 |
| 10 |
3-4-7
28.5 |
| 11 |
4-6-7
31.9 |
| 12 |
4-1-6
41.4 |
| 13 |
4-6-1
41.6 |
| 14 |
7-4-3
43.4 |
| 15 |
4-3-2
46.4 |
| 16 |
4-3-5
49.2 |
| 17 |
3-4-1
50.9 |
| 18 |
4-7-5
53.6 |
| 19 |
4-7-2
58.8 |
| 20 |
3-7-4
66.0 |
| 21 |
3-4-6
70.0 |
| 22 |
7-4-1
70.4 |
| 23 |
4-1-2
72.6 |
| 24 |
4-2-3
79.3 |
| 25 |
4-1-5
84.4 |
| 26 |
7-3-4
87.6 |
| 27 |
4-2-1
91.8 |
| 28 |
7-4-6
93.7 |
| 29 |
4-6-2
97.9 |
| 30 |
4-2-7
98.9 |
| 31 |
4-6-5
99.2 |
| 32 |
4-2-6
102.4 |
| 33 |
1-4-7
106.2 |
| 34 |
1-4-3
113.4 |
| 35 |
4-5-3
120.5 |
| 36 |
4-5-7
125.5 |
| 37 |
4-5-1
131.2 |
| 38 |
3-1-4
138.2 |
| 39 |
4-5-6
153.9 |
| 40 |
3-4-5
155.1 |
| 41 |
3-4-2
156.5 |
| 42 |
3-7-1
184.7 |
| 43 |
7-1-4
195.4 |
| 44 |
4-2-5
203.2 |
| 45 |
1-7-4
204.8 |
| 46 |
4-5-2
207.2 |
| 47 |
1-3-4
208.8 |
| 48 |
7-4-2
219.8 |
| 49 |
3-7-6
225.3 |
| 50 |
7-3-1
228.0 |
-
| 1 |
5-6-1
9999.9 |
| 2 |
5-6-3
8201.5 |
| 3 |
5-3-6
8201.5 |
| 4 |
2-5-1
8201.5 |
| 5 |
5-2-6
7859.8 |
| 6 |
5-2-7
7545.4 |
| 7 |
2-1-5
7545.4 |
| 8 |
5-2-1
7255.2 |
| 9 |
2-5-6
6986.5 |
| 10 |
6-5-1
6737.0 |
| 11 |
5-7-2
6737.0 |
| 12 |
5-1-6
6737.0 |
| 13 |
5-2-3
6504.6 |
| 14 |
2-6-1
6085.0 |
| 15 |
6-2-5
5894.8 |
| 16 |
5-7-6
5894.8 |
| 17 |
2-5-7
5894.8 |
| 18 |
2-5-3
5894.8 |
| 19 |
5-2-4
5716.2 |
| 20 |
2-5-4
5716.2 |
| 21 |
5-7-3
5548.1 |
| 22 |
5-7-1
5548.1 |
| 23 |
5-3-1
5548.1 |
| 24 |
2-6-3
5548.1 |
| 25 |
6-5-2
5389.6 |
| 26 |
5-3-7
5389.6 |
| 27 |
5-3-2
5389.6 |
| 28 |
5-1-2
5389.6 |
| 29 |
5-7-4
5239.8 |
| 30 |
5-1-7
5239.8 |
| 31 |
6-2-1
5098.2 |
| 32 |
5-6-7
5098.2 |
| 33 |
5-1-3
5098.2 |
| 34 |
2-7-5
5098.2 |
| 35 |
2-1-6
5098.2 |
| 36 |
6-5-7
4964.1 |
| 37 |
6-2-3
4964.1 |
| 38 |
5-6-2
4964.1 |
| 39 |
2-1-3
4715.9 |
| 40 |
6-1-5
4491.3 |
| 41 |
2-6-5
4491.3 |
| 42 |
6-3-5
4386.8 |
| 43 |
2-7-3
4287.1 |
| 44 |
5-6-4
4100.7 |
| 45 |
5-4-2
4100.7 |
| 46 |
2-3-1
4100.7 |
| 47 |
5-1-4
3849.7 |
| 48 |
2-7-1
3849.7 |
| 49 |
6-1-2
3698.7 |
| 50 |
2-6-7
3698.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。