出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2025年11月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
板橋 慎治 岐 阜/44/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.39 |
14
|
0 |
0 |
0 |
2 |
9
|
2 |
9
|
1 |
11 |
8.6 |
47.8 |
52.1 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
森 飛龍 静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.04
|
8 |
10
|
6
|
4
|
2 |
1 |
6
|
7 |
1 |
7 |
28.5
|
61.9
|
66.6
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
土屋 宏 群 馬/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
5 |
2 |
3 |
11 |
23.8 |
33.3 |
47.6 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
中野 良 北海道/50/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
4 |
1 |
13
|
12 |
13.3 |
16.6 |
60.0 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
本間 慎吾 新 潟/38/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
2 |
10 |
0.0 |
25.0 |
37.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
高瀬 卓 埼 玉/46/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
9 |
8.3 |
25.0 |
25.0 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
相樂 修 千 葉/52/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.29 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
1 |
3 |
3 |
6 |
12 |
12.5 |
25.0 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
板橋 慎治 岐 阜/44/95
|
73.39 |
- 11/13チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
岸和田 F2
- 11/1チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 11/3チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 10/24チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 10/26チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
森 飛龍 静 岡/22/127
|
74.04
|
- 11/13チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
|
松戸 F2
- 11/2チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 11/3チャレンジ選抜6着10.8[映像]
- 11/4チャレンジ一般1着10.7[映像]
|
別府 F2
- 10/26チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 10/27チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 10/28チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
土屋 宏 群 馬/48/83
|
72.57 |
- 11/13チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
|
松戸 F2
- 11/2チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 11/3チャレンジ準決勝1着10.6[映像]
- 11/4チャレンジ決勝7着10.5[映像]
|
西武園 F2
- 10/17チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 10/19チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
中野 良 北海道/50/83
|
71.66 |
- 11/13チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
松戸 F2
- 11/2チャレンジ予選4着9.9[映像]
- 11/3チャレンジ選抜5着10.6[映像]
- 11/4チャレンジ一般3着10.5[映像]
|
静岡 F2
- 10/21チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
- 10/23チャレンジ選抜3着13.4[映像]
|
| 5 |
5 |
本間 慎吾 新 潟/38/91
|
72.12 |
- 11/13チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
富山 F2
- 10/1チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 10/2チャレンジ準決勝7着9.9[映像]
- 10/3チャレンジ一般2着10.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 9/19チャレンジ予選4着14.8[映像]
- 9/20チャレンジ準決勝3着14.2[映像]
- 9/21チャレンジ決勝6着14.2[映像]
|
| 6 |
6 |
高瀬 卓 埼 玉/46/87
|
67.41 |
- 11/13チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 11/14チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
松戸 F2
- 11/2チャレンジ予選6着9.9[映像]
- 11/3チャレンジ一般5着10.1[映像]
- 11/4チャレンジ一般5着10.3[映像]
|
平塚 F2
- 10/13チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 10/14チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 10/15チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
| 7 |
相樂 修 千 葉/52/78
|
72.29 |
- 11/13チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 11/14チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 10/23チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 10/25チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
いわき平 F2
- 10/15チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 10/17チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
板橋 慎治
岐 阜/44/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.39 |
1
|
0 |
1
|
4
|
0 |
5
|
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
5 |
1 |
7 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
森 飛龍
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.04
|
0 |
0 |
1
|
3 |
1 |
2 |
1 |
4 |
1 |
2 |
0 |
1 |
7 |
3 |
2 |
8 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
土屋 宏
群 馬/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.57 |
0 |
2
|
0 |
4
|
2
|
3 |
1 |
17
|
4
|
3
|
4 |
9 |
9
|
10 |
4 |
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中野 良
北海道/50/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
4
|
15 |
4
|
3
|
6
|
11
|
8 |
11
|
18
|
21
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
本間 慎吾
新 潟/38/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.12 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2 |
2 |
4 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
4 |
2 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高瀬 卓
埼 玉/46/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
0 |
13 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
相樂 修
千 葉/52/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.29 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1 |
2 |
5 |
1 |
1 |
2 |
3 |
2 |
1 |
4 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
板橋 慎治
岐 阜/44/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.39 |
1 |
9 |
4 |
12 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
森 飛龍
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.04
|
7 |
7 |
3 |
13 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
土屋 宏
群 馬/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.57 |
13
|
10 |
5 |
24 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中野 良
北海道/50/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66 |
9 |
14
|
24
|
38
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
本間 慎吾
新 潟/38/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.12 |
0 |
3 |
2 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高瀬 卓
埼 玉/46/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.41 |
2 |
1 |
0 |
12 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
相樂 修
千 葉/52/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.29 |
3 |
3 |
6 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
板橋 慎治
岐 阜/44/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.39 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
森 飛龍
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.04
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
土屋 宏
群 馬/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.57 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中野 良
北海道/50/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66 |
1 |
2
|
0 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
本間 慎吾
新 潟/38/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.12 |
0 |
1 |
2 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高瀬 卓
埼 玉/46/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.41 |
3
|
0 |
2 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
相樂 修
千 葉/52/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.29 |
2 |
2
|
3
|
22
|
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
3追込
5追込
6追込
1追上
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
森と相樂の南関勢に関東勢がごっそり続きライン5車。番手の相樂との一騎討ちだ。タテの脚がある相樂を軸に。
-
| 1 |
2-7-3
3.4 |
| 2 |
7-2-3
5.3 |
| 3 |
2-3-7
13.7 |
| 4 |
7-3-2
15.2 |
| 5 |
2-1-3
22.6 |
| 6 |
2-1-4
24.0 |
| 7 |
2-7-1
33.8 |
| 8 |
2-1-7
39.3 |
| 9 |
2-3-1
40.7 |
| 10 |
3-7-2
42.9 |
| 11 |
2-3-5
47.2 |
| 12 |
2-7-5
47.3 |
| 13 |
7-2-5
47.4 |
| 14 |
7-2-1
48.4 |
| 15 |
7-3-5
52.3 |
| 16 |
3-2-7
54.4 |
| 17 |
2-1-5
59.8 |
| 18 |
2-4-1
62.1 |
| 19 |
2-7-4
69.0 |
| 20 |
2-3-4
69.8 |
| 21 |
2-4-3
91.6 |
| 22 |
7-2-4
91.8 |
| 23 |
3-7-5
92.4 |
| 24 |
7-3-1
104.8 |
| 25 |
3-2-5
113.0 |
| 26 |
2-5-3
128.0 |
| 27 |
1-2-3
133.7 |
| 28 |
2-1-6
134.1 |
| 29 |
3-2-1
142.4 |
| 30 |
1-2-7
148.4 |
| 31 |
2-4-7
150.1 |
| 32 |
1-2-4
152.8 |
| 33 |
2-4-5
167.5 |
| 34 |
7-1-2
168.6 |
| 35 |
3-7-1
174.9 |
| 36 |
7-3-4
188.2 |
| 37 |
2-7-6
190.8 |
| 38 |
2-5-1
209.6 |
| 39 |
3-2-4
209.6 |
| 40 |
7-1-3
214.6 |
| 41 |
2-5-7
217.7 |
| 42 |
7-2-6
223.6 |
| 43 |
7-5-3
229.6 |
| 44 |
2-3-6
243.5 |
| 45 |
3-5-2
249.2 |
| 46 |
3-1-2
249.5 |
| 47 |
7-5-2
259.5 |
| 48 |
2-4-6
269.2 |
| 49 |
1-3-2
272.0 |
| 50 |
4-2-1
274.5 |
-
| 1 |
6-7-4
6959.1 |
| 2 |
6-4-7
6701.3 |
| 3 |
6-4-1
5654.2 |
| 4 |
6-1-7
5654.2 |
| 5 |
6-1-5
5169.6 |
| 6 |
6-4-3
4761.4 |
| 7 |
6-1-4
4761.4 |
| 8 |
6-7-5
4639.4 |
| 9 |
6-4-2
4523.4 |
| 10 |
6-3-1
4308.0 |
| 11 |
4-6-7
4207.8 |
| 12 |
6-1-3
4112.1 |
| 13 |
6-1-2
4112.1 |
| 14 |
6-5-1
4020.8 |
| 15 |
6-4-5
3849.7 |
| 16 |
6-7-1
3769.5 |
| 17 |
6-5-7
3547.7 |
| 18 |
6-5-4
3350.6 |
| 19 |
5-4-6
3350.6 |
| 20 |
1-6-7
3350.6 |
| 21 |
6-3-7
3289.7 |
| 22 |
4-6-1
3174.3 |
| 23 |
1-6-3
3174.3 |
| 24 |
6-7-3
3119.5 |
| 25 |
6-3-4
3066.7 |
| 26 |
5-1-6
3066.7 |
| 27 |
4-6-3
3066.7 |
| 28 |
5-4-7
3015.6 |
| 29 |
1-5-6
2966.1 |
| 30 |
5-6-1
2918.3 |
| 31 |
4-7-6
2918.3 |
| 32 |
4-6-2
2872.0 |
| 33 |
5-7-6
2827.1 |
| 34 |
3-6-4
2783.6 |
| 35 |
6-2-4
2700.5 |
| 36 |
1-6-2
2660.8 |
| 37 |
3-6-1
2622.2 |
| 38 |
1-6-4
2622.2 |
| 39 |
1-6-5
2584.8 |
| 40 |
6-7-2
2548.4 |
| 41 |
5-6-4
2548.4 |
| 42 |
6-3-5
2513.0 |
| 43 |
4-5-7
2478.5 |
| 44 |
7-6-1
2445.0 |
| 45 |
6-3-2
2445.0 |
| 46 |
1-7-6
2445.0 |
| 47 |
6-5-2
2319.7 |
| 48 |
7-6-4
2261.7 |
| 49 |
3-4-6
2261.7 |
| 50 |
5-4-1
2206.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。