出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2025年12月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
舘 真成 茨 城/38/98
|
A3 |
両 |
3.86 |
75.09
|
5 |
4 |
3 |
6
|
1 |
1 |
8
|
3 |
2 |
8 |
38.0
|
52.3
|
61.9
|
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
相川 巧 埼 玉/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.09 |
5 |
8 |
2 |
3 |
0 |
0 |
2 |
3 |
5 |
20 |
6.6 |
16.6 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
戸ノ下 太郎 千 葉/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.13 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2
|
2 |
3 |
5 |
13 |
8.6 |
21.7 |
43.4 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
野口 修平 神奈川/37/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.48 |
1 |
6 |
5 |
1 |
3
|
0 |
6 |
3 |
4 |
16 |
20.6 |
31.0 |
44.8 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
平澤 秀信 北海道/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.48 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
6
|
18 |
0.0 |
11.1 |
33.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
植田 誠 静 岡/58/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.68 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
1 |
18 |
9.0 |
13.6 |
18.1 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
小川 辰徳 埼 玉/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.14 |
6
|
9
|
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
20 |
7.4 |
22.2 |
25.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
舘 真成 茨 城/38/98
|
75.09
|
|
取手 F2
- 12/9チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 12/11チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
弥彦 F2
- 11/9チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 11/11チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
相川 巧 埼 玉/36/98
|
70.09 |
|
小倉 F2
- 12/18チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 12/19チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 12/20チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
岸和田 F2
- 12/9チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/10チャレンジ選抜2着12.8[映像]
- 12/11チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
戸ノ下 太郎 千 葉/49/76
|
69.13 |
|
名古屋 F2
- 12/24チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 12/25チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 12/26チャレンジ一般6着14.7[映像]
|
取手 F2
- 12/17チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 12/18チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 12/19チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
野口 修平 神奈川/37/105
|
68.48 |
|
名古屋 F2
- 12/14チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 12/15チャレンジ一般7着13.6[映像]
- 12/16チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
伊東 F2
- 12/7チャレンジ一般6着11.0[映像]
- 12/8チャレンジ一般1着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
平澤 秀信 北海道/53/73
|
68.48 |
|
取手 F2
- 12/24チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 12/26チャレンジ選抜4着13.3[映像]
|
いわき平 F2
- 12/6チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 12/7チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 12/8チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
植田 誠 静 岡/58/61
|
66.68 |
|
豊橋 F2
|
大垣 F2
- 12/15チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/16チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 12/17チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
| 7 |
小川 辰徳 埼 玉/37/100
|
65.14 |
|
取手 F2
|
取手 F2
- 12/9チャレンジ予選7着13.2[映像]
- 12/10チャレンジ一般7着16.1[映像]
- 12/11チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
舘 真成
茨 城/38/98
|
A3 |
両 |
3.86 |
75.09
|
0 |
0 |
0 |
5
|
3
|
2
|
1 |
6 |
3
|
1 |
0 |
5 |
6 |
4 |
2 |
1 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
相川 巧
埼 玉/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
4 |
1 |
1 |
2 |
8 |
1 |
2 |
2 |
17 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
戸ノ下 太郎
千 葉/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.13 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
10
|
0 |
4
|
1 |
6 |
2 |
6 |
13
|
32 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
野口 修平
神奈川/37/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.48 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
8 |
2 |
6 |
19 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
平澤 秀信
北海道/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10
|
0 |
1 |
2 |
12 |
0 |
7
|
13
|
20 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
植田 誠
静 岡/58/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.68 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
2 |
3
|
14
|
6 |
7
|
5 |
40
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
小川 辰徳
埼 玉/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.14 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2
|
6 |
3
|
3 |
0 |
6 |
9
|
7
|
2 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
舘 真成
茨 城/38/98
|
A3 |
両 |
3.86 |
75.09
|
10
|
4 |
3 |
13 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
相川 巧
埼 玉/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.09 |
2 |
3 |
4 |
27 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
戸ノ下 太郎
千 葉/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.13 |
2 |
6 |
11 |
40 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
野口 修平
神奈川/37/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.48 |
5 |
3 |
6 |
20 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
平澤 秀信
北海道/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.48 |
0 |
4 |
14
|
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
植田 誠
静 岡/58/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.68 |
6 |
9 |
9 |
51
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
小川 辰徳
埼 玉/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.14 |
9 |
10
|
4 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
舘 真成
茨 城/38/98
|
A3 |
両 |
3.86 |
75.09
|
2 |
5
|
2 |
12 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
相川 巧
埼 玉/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.09 |
1 |
1 |
3 |
10 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
戸ノ下 太郎
千 葉/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.13 |
1 |
4 |
4
|
9 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
野口 修平
神奈川/37/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.48 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
平澤 秀信
北海道/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.48 |
0 |
0 |
2 |
21
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
植田 誠
静 岡/58/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.68 |
1 |
4 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
小川 辰徳
埼 玉/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.14 |
3
|
1 |
3 |
11 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
7追込
5追上
4押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
総合力で舘が中心。相川-小川で援護だが、積極果敢な野口と捌く平澤が気になる。
-
| 1 |
1-2-7
5.4 |
| 2 |
2-1-7
7.9 |
| 3 |
1-2-3
8.2 |
| 4 |
1-2-4
13.3 |
| 5 |
1-2-5
13.8 |
| 6 |
2-1-3
16.6 |
| 7 |
2-1-5
24.6 |
| 8 |
2-1-4
25.0 |
| 9 |
2-7-1
27.6 |
| 10 |
1-2-6
39.1 |
| 11 |
1-4-3
41.9 |
| 12 |
1-7-2
42.9 |
| 13 |
1-3-4
49.3 |
| 14 |
1-4-2
49.6 |
| 15 |
1-3-2
52.2 |
| 16 |
3-4-6
86.3 |
| 17 |
1-5-2
87.8 |
| 18 |
7-2-1
88.6 |
| 19 |
2-3-1
99.1 |
| 20 |
2-1-6
105.4 |
| 21 |
4-3-6
106.5 |
| 22 |
1-3-6
110.6 |
| 23 |
3-4-2
111.8 |
| 24 |
7-1-2
114.4 |
| 25 |
3-4-1
114.9 |
| 26 |
3-1-4
115.7 |
| 27 |
4-1-2
120.8 |
| 28 |
1-4-5
124.7 |
| 29 |
4-1-3
125.3 |
| 30 |
1-3-5
126.5 |
| 31 |
4-3-1
128.0 |
| 32 |
2-4-1
131.1 |
| 33 |
2-7-5
151.9 |
| 34 |
2-5-1
154.0 |
| 35 |
1-4-7
155.6 |
| 36 |
3-6-4
158.8 |
| 37 |
3-1-2
158.9 |
| 38 |
1-4-6
162.6 |
| 39 |
1-7-5
168.3 |
| 40 |
3-2-1
176.8 |
| 41 |
1-3-7
177.8 |
| 42 |
4-3-2
185.5 |
| 43 |
3-4-5
188.7 |
| 44 |
1-7-4
194.8 |
| 45 |
4-2-1
198.7 |
| 46 |
3-2-4
198.8 |
| 47 |
1-7-3
217.8 |
| 48 |
2-7-3
219.4 |
| 49 |
1-5-3
225.8 |
| 50 |
1-5-4
226.8 |
-
| 1 |
7-6-4
6607.8 |
| 2 |
6-7-3
6184.2 |
| 3 |
6-7-4
5955.2 |
| 4 |
6-7-2
5882.5 |
| 5 |
6-5-7
5882.5 |
| 6 |
7-4-6
5481.4 |
| 7 |
6-7-5
5300.7 |
| 8 |
6-7-1
4922.1 |
| 9 |
5-6-7
4775.9 |
| 10 |
6-4-7
4550.6 |
| 11 |
7-6-3
4508.1 |
| 12 |
6-2-7
4158.3 |
| 13 |
5-7-6
4122.8 |
| 14 |
6-2-4
3858.9 |
| 15 |
6-1-7
3798.2 |
| 16 |
7-6-5
3710.5 |
| 17 |
5-6-2
3682.2 |
| 18 |
6-5-2
3626.8 |
| 19 |
7-6-2
3396.9 |
| 20 |
5-7-4
3349.8 |
| 21 |
6-3-7
3303.9 |
| 22 |
6-4-2
3281.4 |
| 23 |
5-4-7
3259.2 |
| 24 |
7-5-6
3194.5 |
| 25 |
5-7-3
3194.5 |
| 26 |
7-4-5
3072.4 |
| 27 |
7-6-1
3033.7 |
| 28 |
4-6-7
3014.8 |
| 29 |
7-5-4
2959.3 |
| 30 |
5-6-4
2923.4 |
| 31 |
5-4-6
2837.4 |
| 32 |
4-7-6
2772.2 |
| 33 |
5-3-7
2756.4 |
| 34 |
6-5-1
2709.9 |
| 35 |
7-3-6
2621.5 |
| 36 |
5-6-1
2607.4 |
| 37 |
6-5-4
2552.2 |
| 38 |
7-4-3
2499.3 |
| 39 |
7-5-3
2473.7 |
| 40 |
7-3-4
2461.0 |
| 41 |
6-2-5
2448.5 |
| 42 |
7-3-5
2330.2 |
| 43 |
6-4-1
2319.0 |
| 44 |
5-2-6
2275.3 |
| 45 |
6-1-4
2222.9 |
| 46 |
5-4-2
2212.7 |
| 47 |
5-6-3
2134.3 |
| 48 |
6-1-5
2079.1 |
| 49 |
2-6-4
2070.2 |
| 50 |
4-5-7
1985.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。