出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2026年01月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
木村 優駿 埼 玉/20/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
79.40
|
10 |
14 |
13
|
2 |
0 |
0 |
12 |
3 |
0 |
0 |
80.0
|
100.0
|
100.0
|
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
三神 遼矢 福 島/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.11 |
8 |
14 |
11 |
4 |
1 |
0 |
14 |
2 |
2 |
0 |
77.7 |
88.8 |
100.0
|
| 注 |
|
1 |
3 |
3 |
畑崎 大輝 青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.71 |
10 |
15
|
12 |
5 |
0 |
0 |
15
|
2 |
3 |
1 |
71.4 |
80.9 |
95.2 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
平根 優大 福 島/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.95 |
16
|
15
|
11 |
4 |
0 |
0 |
10 |
5 |
2 |
6 |
43.4 |
65.2 |
73.9 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
市川 健太 東 京/50/82
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.51 |
13 |
8 |
4 |
6
|
3 |
0 |
6 |
7
|
5 |
9 |
22.2 |
48.1 |
66.6 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
田崎 良太郎 福 島/45/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.29 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
2 |
7
|
5 |
11 |
8.0 |
36.0 |
56.0 |
|
|
3 |
7 |
嶋貫 高大 宮 城/44/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.82 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
7
|
14 |
4.1 |
12.5 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
木村 優駿 埼 玉/20/127
|
79.40
|
- 12/30チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 12/19チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 12/21チャレンジ決勝2着10.3[映像]
|
前橋 F2
- 12/13チャレンジ予選1着9.7[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
- 12/15チャレンジ決勝1着10.2[映像]
|
| 2 |
2 |
三神 遼矢 福 島/23/127
|
79.11 |
- 12/30チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
小松島 F2
- 11/22チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 11/24チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
伊東 F2
- 11/10チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 11/11チャレンジ準決勝3着9.7[映像]
- 11/12チャレンジ決勝1着9.8[映像]
|
| 3 |
3 |
畑崎 大輝 青 森/24/127
|
78.71 |
- 12/30チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
取手 F2
- 12/24チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 12/26チャレンジ決勝3着12.9[映像]
|
大宮 F2
- 12/12チャレンジ予選1着16.0[映像]
- 12/13チャレンジ準決勝3着15.0[映像]
- 12/14チャレンジ決勝3着15.0[映像]
|
| 4 |
4 |
平根 優大 福 島/22/125
|
76.95 |
- 12/30チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
|
いわき平 F2
- 11/24チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝失[映像]
|
奈良 F2
- 11/12チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
- 11/14チャレンジ決勝5着9.9[映像]
|
| 5 |
5 |
市川 健太 東 京/50/82
|
73.51 |
- 12/30チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
和歌山 F2
- 12/8チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 12/10チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
豊橋 F2
- 11/30チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 12/2チャレンジ決勝7着10.9[映像]
|
| 6 |
6 |
田崎 良太郎 福 島/45/87
|
72.29 |
- 12/30チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
|
小田原 F2
- 12/19チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝5着10.7[映像]
- 12/21チャレンジ選抜4着10.0[映像]
|
いわき平 F2
- 12/6チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 12/8チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
| 7 |
嶋貫 高大 宮 城/44/91
|
70.82 |
- 12/30チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
名古屋 F2
|
取手 F2
- 12/17チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 12/19チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
木村 優駿
埼 玉/20/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
79.40
|
2 |
5 |
1 |
2 |
9
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
三神 遼矢
福 島/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.11 |
6 |
2 |
1 |
2 |
7 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
0 |
1 |
0 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.71 |
3 |
2 |
2 |
4 |
8 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
0 |
9 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
平根 優大
福 島/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.95 |
7
|
7
|
3
|
3 |
9
|
8
|
1 |
7 |
3
|
0 |
1 |
0 |
18
|
5 |
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
市川 健太
東 京/50/82
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.51 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
2 |
1 |
6 |
0 |
2
|
1 |
1 |
6 |
5 |
5 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
田崎 良太郎
福 島/45/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.29 |
0 |
0 |
2 |
5
|
0 |
4 |
3
|
8 |
2 |
1 |
3 |
8 |
7 |
10
|
5 |
22
|
|
|
|
3
|
7 |
嶋貫 高大
宮 城/44/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.82 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
10
|
1 |
1 |
5
|
9
|
4 |
7 |
9
|
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
木村 優駿
埼 玉/20/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
79.40
|
11 |
4 |
0 |
8 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
三神 遼矢
福 島/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.11 |
14 |
1 |
2 |
1 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.71 |
17 |
4 |
2 |
13 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
平根 優大
福 島/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.95 |
25
|
16
|
4 |
8 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
市川 健太
東 京/50/82
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.51 |
7 |
7 |
6 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
田崎 良太郎
福 島/45/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.29 |
5 |
12 |
12
|
30 |
|
|
|
3
|
7 |
嶋貫 高大
宮 城/44/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.82 |
5 |
8 |
12
|
37
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
木村 優駿
埼 玉/20/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
79.40
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
三神 遼矢
福 島/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
平根 優大
福 島/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.95 |
2
|
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
市川 健太
東 京/50/82
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.51 |
0 |
1 |
0 |
16
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
田崎 良太郎
福 島/45/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.29 |
0 |
3
|
1
|
8 |
|
|
|
3
|
7 |
嶋貫 高大
宮 城/44/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.82 |
1 |
3
|
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2押え先
4追込
6追込
7追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
4車の三神がド迫力捲りを決めて平根を振り切る。迫力逃げの木村と畑崎の仕掛けには注意が必要。
-
| 1 |
2-4-1
10.6 |
| 2 |
2-4-3
10.8 |
| 3 |
2-4-5
12.8 |
| 4 |
2-4-6
13.8 |
| 5 |
4-2-3
17.3 |
| 6 |
4-2-6
18.9 |
| 7 |
3-4-2
20.5 |
| 8 |
3-2-4
20.6 |
| 9 |
4-2-1
22.1 |
| 10 |
2-3-4
28.4 |
| 11 |
2-1-4
30.7 |
| 12 |
4-2-5
35.7 |
| 13 |
3-2-1
38.8 |
| 14 |
3-4-5
41.8 |
| 15 |
4-3-2
48.3 |
| 16 |
2-3-1
50.8 |
| 17 |
2-1-3
51.7 |
| 18 |
3-4-1
52.0 |
| 19 |
3-2-5
55.9 |
| 20 |
1-2-4
59.8 |
| 21 |
3-4-6
61.1 |
| 22 |
3-1-2
61.3 |
| 23 |
2-1-5
63.2 |
| 24 |
3-5-4
69.2 |
| 25 |
1-2-3
74.1 |
| 26 |
4-1-2
75.6 |
| 27 |
3-1-4
78.1 |
| 28 |
2-3-5
79.9 |
| 29 |
1-4-2
88.4 |
| 30 |
3-1-5
91.4 |
| 31 |
3-5-2
95.1 |
| 32 |
3-5-1
95.7 |
| 33 |
1-3-2
97.3 |
| 34 |
2-5-4
99.8 |
| 35 |
4-3-1
106.0 |
| 36 |
3-2-6
107.2 |
| 37 |
4-6-2
111.6 |
| 38 |
1-2-5
120.5 |
| 39 |
1-3-4
129.7 |
| 40 |
4-3-5
131.1 |
| 41 |
1-5-2
132.4 |
| 42 |
2-5-1
139.2 |
| 43 |
4-1-3
143.4 |
| 44 |
4-3-6
145.1 |
| 45 |
2-4-7
148.0 |
| 46 |
1-4-3
153.2 |
| 47 |
4-2-7
162.1 |
| 48 |
1-3-5
164.2 |
| 49 |
2-5-3
166.4 |
| 50 |
1-5-3
168.9 |
-
| 1 |
7-5-2
9999.9 |
| 2 |
7-5-4
9999.9 |
| 3 |
7-4-5
9547.7 |
| 4 |
7-5-1
9132.6 |
| 5 |
7-1-5
8938.2 |
| 6 |
7-5-6
8661.8 |
| 7 |
7-6-1
8573.4 |
| 8 |
7-4-1
8237.2 |
| 9 |
7-1-6
7779.6 |
| 10 |
7-2-5
7569.3 |
| 11 |
6-7-1
7569.3 |
| 12 |
7-1-4
7501.7 |
| 13 |
7-1-2
7243.0 |
| 14 |
7-5-3
7120.3 |
| 15 |
7-3-1
6943.7 |
| 16 |
7-1-3
6830.8 |
| 17 |
5-7-2
6615.7 |
| 18 |
7-3-5
6564.0 |
| 19 |
6-1-7
6513.1 |
| 20 |
6-7-5
6223.7 |
| 21 |
7-3-2
6177.9 |
| 22 |
7-6-2
6132.8 |
| 23 |
6-5-7
6088.4 |
| 24 |
7-2-6
5875.5 |
| 25 |
7-2-1
5794.4 |
| 26 |
5-7-6
5754.7 |
| 27 |
5-7-4
5601.3 |
| 28 |
7-2-3
5491.5 |
| 29 |
7-3-6
5455.8 |
| 30 |
7-6-4
5317.7 |
| 31 |
7-6-3
5284.2 |
| 32 |
7-3-4
4884.8 |
| 33 |
7-6-5
4801.1 |
| 34 |
6-7-2
4773.8 |
| 35 |
7-4-3
4693.8 |
| 36 |
5-7-1
4138.9 |
| 37 |
6-7-3
4078.6 |
| 38 |
6-2-7
4000.9 |
| 39 |
5-7-3
3981.9 |
| 40 |
7-4-6
3963.2 |
| 41 |
6-5-1
3907.9 |
| 42 |
6-5-2
3854.1 |
| 43 |
6-7-4
3819.0 |
| 44 |
1-7-4
3819.0 |
| 45 |
1-7-6
3784.6 |
| 46 |
2-7-5
3734.2 |
| 47 |
1-7-2
3471.8 |
| 48 |
6-3-7
3457.6 |
| 49 |
5-6-7
3360.7 |
| 50 |
7-4-2
3146.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。