出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2026年01月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:520,000円、2着:289,000円、3着:220,000円、4着:185,000円、5着:156,000円、6着:137,000円、7着:126,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
中村 龍吉 福 島/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.70
|
13
|
15 |
12
|
10 |
0 |
0 |
12 |
10
|
2 |
3 |
44.4 |
81.4 |
88.8
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
仁藤 秀 静 岡/27/117
|
A1 |
両 |
3.93 |
92.45 |
3 |
3 |
0 |
3 |
6 |
1 |
7 |
3 |
3 |
11 |
29.1 |
41.6 |
54.1 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
成田 直喜 青 森/50/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
5 |
0 |
0 |
0 |
12
|
4
|
8 |
8 |
6
|
14 |
22.2 |
44.4 |
61.1 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
望月 一成 静 岡/29/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.22 |
6 |
17
|
6 |
7 |
1 |
1 |
7 |
8 |
3 |
9 |
25.9 |
55.5 |
66.6 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
星野 辰也 栃 木/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.96 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
5 |
2 |
5 |
17 |
17.2 |
24.1 |
41.3 |
|
|
3 |
6 |
6 |
上川 直紀 栃 木/29/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.34 |
1 |
3 |
1 |
6 |
2 |
1 |
4 |
6 |
2 |
20 |
12.5 |
31.2 |
37.5 |
| ○ |
|
3 |
7 |
野中 龍之介 神奈川/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.66 |
0 |
17
|
8 |
13
|
0 |
0 |
17
|
4 |
0 |
3 |
70.8
|
87.5
|
87.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 龍吉 福 島/25/125
|
93.70
|
- 12/30A級特予選1着12.2[映像]
- 12/31A級準決勝1着12.3[映像]
|
岸和田 F2
- 12/18A級予選2着12.8[映像]
- 12/19A級準決勝1着11.9[映像]
- 12/20A級決勝2着11.9[映像]
|
小倉 F2
|
| 2 |
2 |
仁藤 秀 静 岡/27/117
|
92.45 |
- 12/30A級初日特選4着11.5[映像]
- 12/31A級準決勝2着11.4[映像]
|
小倉 F2
- 12/18A級初日特選4着12.1[映像]
- 12/19A級準決勝1着11.7[映像]
- 12/20A級決勝3着11.0[映像]
|
平塚 F2
|
| 3 |
3 |
成田 直喜 青 森/50/81
|
90.33 |
- 12/30A級初日特選3着11.7[映像]
- 12/31A級準決勝3着12.1[映像]
|
小田原 F1
- 12/24A級初日特選4着10.0[映像]
- 12/25A級準決勝2着9.9[映像]
- 12/26A級決勝4着11.0[映像]
|
大宮 F1
- 12/17A級初日特選2着14.5[映像]
- 12/18A級準決勝3着15.7[映像]
- 12/19A級決勝3着15.0[映像]
|
| 4 |
4 |
望月 一成 静 岡/29/111
|
90.22 |
- 12/30A級初日特選1着11.5[映像]
- 12/31A級準決勝2着12.4[映像]
|
小松島 F2
|
久留米 F1
- 11/25A級初日特選7着12.6[映像]
- 11/26A級準決勝7着12.3[映像]
- 11/27A級一般3着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
星野 辰也 栃 木/39/95
|
89.96 |
- 12/30A級初日特選6着12.0[映像]
- 12/31A級準決勝2着11.4[映像]
|
伊東 F1
- 12/17A級初日特選1着10.3[映像]
- 12/18A級準決勝2着9.8[映像]
- 12/19A級決勝3着9.9[映像]
|
高知 F2
- 12/9A級初日特選6着15.3[映像]
- 12/10A級準決勝5着14.8[映像]
- 12/11A級特選3着14.7[映像]
|
| 6 |
6 |
上川 直紀 栃 木/29/117
|
86.34 |
- 12/30A級特予選2着11.6[映像]
- 12/31A級準決勝1着11.4[映像]
|
大垣 F2
- 12/15A級特予選4着11.5[映像]
- 12/16A級準決勝4着11.8[映像]
- 12/17A級特選2着12.7[映像]
|
松阪 F1
|
| 7 |
野中 龍之介 神奈川/24/127
|
85.66 |
- 12/30A級特予選1着12.0[映像]
- 12/31A級準決勝1着11.6[映像]
|
伊東 F1
- 12/17A級予選2着10.5[映像]
- 12/18A級準決勝1着10.1[映像]
- 12/19A級決勝1着10.0[映像]
|
前橋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
中村 龍吉
福 島/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.70
|
2 |
3
|
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
4 |
1 |
2 |
6 |
5 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
仁藤 秀
静 岡/27/117
|
A1 |
両 |
3.93 |
92.45 |
6
|
2 |
3
|
9
|
6
|
4
|
5
|
14
|
14
|
7
|
5 |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
成田 直喜
青 森/50/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
1 |
0 |
1 |
5 |
0 |
1 |
0 |
2 |
7 |
6 |
12
|
29
|
14 |
12
|
5
|
10
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
望月 一成
静 岡/29/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.22 |
4 |
1 |
0 |
7 |
2 |
4
|
0 |
12 |
8 |
7
|
7 |
11 |
5 |
4 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
星野 辰也
栃 木/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.96 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
10 |
5 |
2 |
4 |
11 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
上川 直紀
栃 木/29/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.34 |
0 |
1 |
0 |
5 |
1 |
0 |
3 |
4 |
12 |
7
|
6 |
23 |
16
|
4 |
2 |
8 |
|
○
|
|
3
|
7 |
野中 龍之介
神奈川/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.66 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
3 |
1 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
中村 龍吉
福 島/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.70
|
12 |
8 |
1 |
3 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
仁藤 秀
静 岡/27/117
|
A1 |
両 |
3.93 |
92.45 |
20 |
11 |
13
|
28 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
成田 直喜
青 森/50/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
19 |
13
|
12 |
34
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
望月 一成
静 岡/29/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.22 |
13 |
8 |
7 |
26 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
星野 辰也
栃 木/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.96 |
6 |
0 |
3 |
14 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
上川 直紀
栃 木/29/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.34 |
23
|
11 |
10 |
30 |
|
○
|
|
3
|
7 |
野中 龍之介
神奈川/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
中村 龍吉
福 島/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.70
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
仁藤 秀
静 岡/27/117
|
A1 |
両 |
3.93 |
92.45 |
0 |
3
|
1 |
5 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
成田 直喜
青 森/50/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
2 |
2 |
6
|
11
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
望月 一成
静 岡/29/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.22 |
0 |
3
|
2 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
星野 辰也
栃 木/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.96 |
5
|
1 |
2 |
10 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
上川 直紀
栃 木/29/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.34 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
○
|
|
3
|
7 |
野中 龍之介
神奈川/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
7押え先
4追込
2追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
強さ際立つ野中の番手から望月のV差しか。パワフルな中村の一撃は十分にあるし、上川も急上昇中。
-
| 1 |
4-7-2
8.1 |
| 2 |
4-2-7
11.3 |
| 3 |
7-4-2
12.9 |
| 4 |
4-2-1
19.3 |
| 5 |
4-7-1
21.2 |
| 6 |
7-4-1
23.6 |
| 7 |
4-2-6
31.5 |
| 8 |
7-1-4
37.6 |
| 9 |
4-2-3
38.3 |
| 10 |
4-1-2
38.3 |
| 11 |
4-1-7
40.0 |
| 12 |
1-4-2
41.1 |
| 13 |
1-4-7
44.1 |
| 14 |
1-3-4
48.0 |
| 15 |
7-4-3
49.5 |
| 16 |
1-7-4
55.1 |
| 17 |
4-2-5
55.1 |
| 18 |
4-7-3
58.2 |
| 19 |
7-1-3
58.4 |
| 20 |
2-4-7
63.2 |
| 21 |
7-2-4
64.4 |
| 22 |
1-3-7
67.6 |
| 23 |
1-4-3
69.6 |
| 24 |
4-7-6
71.8 |
| 25 |
6-5-4
77.8 |
| 26 |
1-7-3
80.4 |
| 27 |
2-4-1
83.2 |
| 28 |
7-1-2
86.2 |
| 29 |
4-1-3
87.9 |
| 30 |
1-3-2
88.2 |
| 31 |
6-5-2
97.3 |
| 32 |
7-4-6
105.7 |
| 33 |
6-5-3
111.0 |
| 34 |
1-7-2
119.5 |
| 35 |
1-2-4
119.7 |
| 36 |
3-1-4
123.7 |
| 37 |
2-7-4
125.1 |
| 38 |
2-4-3
128.6 |
| 39 |
6-4-2
131.5 |
| 40 |
4-7-5
132.3 |
| 41 |
7-3-1
133.5 |
| 42 |
2-4-6
135.2 |
| 43 |
4-6-2
137.2 |
| 44 |
4-1-6
138.6 |
| 45 |
7-4-5
142.2 |
| 46 |
6-5-7
142.7 |
| 47 |
3-1-7
143.1 |
| 48 |
1-3-5
147.8 |
| 49 |
6-4-5
148.8 |
| 50 |
7-2-1
151.9 |
-
| 1 |
5-2-7
2709.9 |
| 2 |
5-2-3
2678.1 |
| 3 |
5-7-3
2640.9 |
| 4 |
5-3-7
2640.9 |
| 5 |
5-3-2
2581.2 |
| 6 |
3-6-7
2513.0 |
| 7 |
5-7-2
2491.0 |
| 8 |
3-5-7
2469.4 |
| 9 |
5-3-4
2300.2 |
| 10 |
3-5-2
2281.8 |
| 11 |
5-2-1
2169.0 |
| 12 |
3-6-2
2144.5 |
| 13 |
2-5-3
2074.3 |
| 14 |
3-2-6
2026.4 |
| 15 |
5-1-2
2022.8 |
| 16 |
2-5-7
1991.1 |
| 17 |
5-3-1
1864.2 |
| 18 |
5-1-7
1852.1 |
| 19 |
3-5-4
1834.2 |
| 20 |
2-5-1
1825.4 |
| 21 |
5-7-1
1802.3 |
| 22 |
3-6-4
1710.4 |
| 23 |
2-3-6
1707.9 |
| 24 |
2-3-5
1611.4 |
| 25 |
5-4-3
1609.1 |
| 26 |
3-2-5
1586.7 |
| 27 |
5-1-4
1556.4 |
| 28 |
3-5-6
1552.2 |
| 29 |
5-7-4
1521.2 |
| 30 |
5-3-6
1495.2 |
| 31 |
6-3-7
1479.7 |
| 32 |
2-6-3
1474.0 |
| 33 |
5-2-4
1458.9 |
| 34 |
2-6-7
1415.5 |
| 35 |
5-4-1
1374.5 |
| 36 |
3-6-5
1361.4 |
| 37 |
3-2-7
1348.5 |
| 38 |
5-2-6
1342.2 |
| 39 |
2-6-1
1329.7 |
| 40 |
2-3-7
1270.4 |
| 41 |
2-5-6
1266.2 |
| 42 |
5-1-3
1260.6 |
| 43 |
6-3-2
1244.1 |
| 44 |
5-1-6
1236.0 |
| 45 |
6-7-3
1221.5 |
| 46 |
6-2-1
1165.3 |
| 47 |
3-7-5
1161.8 |
| 48 |
6-2-3
1130.7 |
| 49 |
3-7-6
1128.4 |
| 50 |
6-2-7
1127.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。