出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2026年02月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
加藤 駿 愛 知/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.25
|
8
|
11
|
8
|
5
|
1 |
1 |
7
|
8
|
3 |
6 |
29.1
|
62.5
|
75.0
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
菅藤 智 群 馬/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5 |
4 |
8.3 |
25.0 |
66.6 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
井上 将志 兵 庫/41/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.76 |
5 |
1 |
0 |
1 |
3
|
3
|
4 |
3 |
5 |
9 |
19.0 |
33.3 |
57.1 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
川西 亮介 和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
22 |
3.8 |
7.6 |
15.3 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.48 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
6
|
20 |
3.4 |
10.3 |
31.0 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
前島 恭平 長 野/37/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.16 |
4 |
11
|
4 |
3 |
2 |
0 |
6 |
3 |
5 |
16 |
20.0 |
30.0 |
46.6 |
|
|
6 |
7 |
鈴木 龍之介 栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
35 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
加藤 駿 愛 知/28/127
|
76.25
|
|
広島 F2
- 2/13チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 2/15チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
大垣 F2
- 2/2チャレンジ予選2着13.3[映像]
- 2/3チャレンジ準決勝4着13.1[映像]
- 2/4チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
菅藤 智 群 馬/42/95
|
73.83 |
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝7着13.4[映像]
- 1/25チャレンジ選抜6着13.2[映像]
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選1着13.3[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 1/11チャレンジ決勝4着13.2[映像]
|
| 3 |
3 |
井上 将志 兵 庫/41/100
|
73.76 |
|
広島 F2
- 2/13チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 2/15チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
大垣 F2
- 2/2チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 2/3チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 2/4チャレンジ選抜5着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
川西 亮介 和歌山/49/86
|
73.52 |
|
広島 F2
|
奈良 F2
- 1/29チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝7着10.6[映像]
- 1/31チャレンジ一般4着10.4[映像]
|
| 5 |
5 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
69.48 |
|
奈良 F2
- 2/14チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 2/15チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 2/16チャレンジ決勝5着9.9[映像]
|
岐阜 F2
- 2/1チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 2/2チャレンジ選抜2着12.4[映像]
- 2/3チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
前島 恭平 長 野/37/98
|
69.16 |
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選5着9.9[映像]
- 2/17チャレンジ一般3着11.4[映像]
- 2/18チャレンジ一般1着10.8[映像]
|
小松島 F2
|
| 7 |
鈴木 龍之介 栃 木/47/81
|
61.57 |
|
大宮 F2
|
広島 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
加藤 駿
愛 知/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.25
|
3
|
3
|
1
|
3 |
4
|
2 |
3
|
7 |
1 |
2 |
1 |
0 |
11 |
10 |
3 |
6 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
菅藤 智
群 馬/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.83 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
3
|
7 |
0 |
2 |
0 |
13 |
2 |
5 |
7 |
27 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
井上 将志
兵 庫/41/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.76 |
0 |
1 |
1
|
8
|
3 |
3
|
2 |
13 |
2 |
2 |
2 |
7 |
5 |
14
|
5 |
11 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.48 |
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
2 |
3
|
17
|
1 |
2 |
6
|
15
|
9 |
6 |
9 |
29 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
前島 恭平
長 野/37/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.16 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7 |
3
|
3
|
2 |
9 |
12
|
13 |
12
|
37 |
|
|
|
6
|
7 |
鈴木 龍之介
栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
98
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
加藤 駿
愛 知/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.25
|
15
|
14 |
8 |
11 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
菅藤 智
群 馬/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.83 |
2 |
5 |
7 |
42 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
井上 将志
兵 庫/41/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.76 |
8 |
15
|
6 |
29 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.52 |
1 |
0 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.48 |
7 |
4 |
13
|
43 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
前島 恭平
長 野/37/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.16 |
10 |
11 |
12 |
33 |
|
|
|
6
|
7 |
鈴木 龍之介
栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.57 |
0 |
0 |
0 |
78
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
加藤 駿
愛 知/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.25
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
菅藤 智
群 馬/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.83 |
0 |
3
|
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
井上 将志
兵 庫/41/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.76 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.52 |
0 |
0 |
3 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.48 |
1 |
0 |
0 |
8
|
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
前島 恭平
長 野/37/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.16 |
2
|
2 |
4
|
4 |
|
|
|
6
|
7 |
鈴木 龍之介
栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.57 |
1 |
1 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
4追込
6押え先
2追込
5追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新鋭の加藤が機動力発揮。井上-川西でガード。底力のある前島とその番手、菅藤のにも要一考。
-
| 1 |
1-3-4
3.3 |
| 2 |
3-1-4
3.8 |
| 3 |
1-3-2
9.0 |
| 4 |
3-1-2
14.9 |
| 5 |
3-1-6
16.5 |
| 6 |
1-3-6
16.8 |
| 7 |
3-4-1
26.3 |
| 8 |
1-3-5
28.7 |
| 9 |
3-1-5
31.8 |
| 10 |
1-2-3
39.1 |
| 11 |
1-4-3
43.9 |
| 12 |
1-6-3
70.9 |
| 13 |
3-2-1
82.3 |
| 14 |
1-2-5
83.4 |
| 15 |
3-6-1
85.4 |
| 16 |
1-2-6
87.4 |
| 17 |
1-6-2
96.8 |
| 18 |
6-1-3
119.6 |
| 19 |
1-2-4
130.3 |
| 20 |
6-3-1
130.4 |
| 21 |
1-3-7
142.4 |
| 22 |
4-1-3
152.0 |
| 23 |
4-3-1
152.0 |
| 24 |
2-1-3
163.8 |
| 25 |
3-1-7
171.6 |
| 26 |
1-5-3
174.3 |
| 27 |
3-4-2
182.5 |
| 28 |
3-5-1
189.5 |
| 29 |
1-4-2
190.2 |
| 30 |
1-6-5
206.9 |
| 31 |
2-3-1
210.3 |
| 32 |
1-5-2
214.4 |
| 33 |
1-5-6
227.6 |
| 34 |
6-1-2
231.3 |
| 35 |
6-2-5
236.3 |
| 36 |
3-2-4
247.1 |
| 37 |
1-6-4
277.1 |
| 38 |
2-6-5
294.2 |
| 39 |
3-4-6
306.1 |
| 40 |
3-2-6
325.2 |
| 41 |
6-2-1
327.1 |
| 42 |
3-6-4
332.3 |
| 43 |
1-4-6
333.6 |
| 44 |
6-2-3
333.6 |
| 45 |
3-4-5
335.6 |
| 46 |
2-1-6
343.9 |
| 47 |
2-6-1
343.9 |
| 48 |
6-3-4
343.9 |
| 49 |
3-6-2
354.9 |
| 50 |
2-1-5
364.2 |
-
| 1 |
4-7-2
9999.9 |
| 2 |
7-4-2
9999.9 |
| 3 |
4-7-6
9999.9 |
| 4 |
5-4-7
9813.9 |
| 5 |
4-6-7
9813.9 |
| 6 |
7-6-4
9268.7 |
| 7 |
4-5-7
9268.7 |
| 8 |
7-6-3
8341.8 |
| 9 |
7-4-6
8341.8 |
| 10 |
7-4-5
8341.8 |
| 11 |
7-3-6
8341.8 |
| 12 |
7-5-4
7583.5 |
| 13 |
7-2-6
7583.5 |
| 14 |
7-2-4
7583.5 |
| 15 |
5-7-4
7583.5 |
| 16 |
4-7-5
7583.5 |
| 17 |
7-6-5
7253.8 |
| 18 |
7-6-2
7253.8 |
| 19 |
7-5-3
7253.8 |
| 20 |
7-5-6
6951.5 |
| 21 |
5-4-6
6951.5 |
| 22 |
4-2-7
6951.5 |
| 23 |
4-6-5
6673.5 |
| 24 |
7-5-1
6416.8 |
| 25 |
5-7-2
6416.8 |
| 26 |
7-6-1
6179.1 |
| 27 |
7-5-2
6179.1 |
| 28 |
7-4-3
6179.1 |
| 29 |
7-3-5
5958.4 |
| 30 |
7-2-5
5958.4 |
| 31 |
6-7-4
5958.4 |
| 32 |
6-4-7
5958.4 |
| 33 |
5-3-7
5958.4 |
| 34 |
7-1-5
5753.0 |
| 35 |
4-5-6
5753.0 |
| 36 |
7-3-4
5561.2 |
| 37 |
2-7-4
5561.2 |
| 38 |
7-4-1
5213.6 |
| 39 |
7-2-3
5213.6 |
| 40 |
6-7-5
5213.6 |
| 41 |
2-7-3
5213.6 |
| 42 |
7-3-2
5055.6 |
| 43 |
6-7-3
5055.6 |
| 44 |
5-7-3
5055.6 |
| 45 |
4-7-1
5055.6 |
| 46 |
7-1-6
4906.9 |
| 47 |
5-6-7
4906.9 |
| 48 |
2-7-6
4906.9 |
| 49 |
2-4-7
4906.9 |
| 50 |
3-7-5
4634.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。