出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2026年05月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:109,000円、2着:87,000円、3着:72,000円、4着:69,000円、5着:67,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
5 |
1 |
1 |
高野 輝彰 愛 知/50/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4
|
22 |
3.7 |
3.7 |
18.5 |
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
平澤 秀信 北海道/53/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.50 |
2
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
14 |
5.5 |
16.6 |
22.2 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
藤田 和彦 神奈川/56/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2 |
2 |
4
|
16 |
8.3 |
16.6 |
33.3 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
榊枝 輝文 福 島/49/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.96
|
2
|
0 |
0 |
2 |
4
|
6
|
3 |
9
|
3 |
14 |
10.3 |
41.3
|
51.7
|
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
西郷 剛 兵 庫/56/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.91 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
2 |
6 |
8.3 |
33.3 |
50.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
三浦 平志郎 秋 田/37/100
|
A3 |
逃 |
3.85 |
63.23 |
0 |
6 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
24 |
3.7 |
3.7 |
11.1 |
| ○ |
|
4 |
7 |
関谷 哲平 奈 良/43/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.68 |
0 |
9
|
4
|
3
|
0 |
0 |
5
|
2 |
4
|
14 |
20.0
|
28.0 |
44.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高野 輝彰 愛 知/50/83
|
66.66 |
- 5/11チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 5/12チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
西武園 F2
- 5/1チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 5/2チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 5/3チャレンジ選抜5着13.0[映像]
|
平塚 F2
- 4/23チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 4/24チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 4/25チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
平澤 秀信 北海道/53/73
|
66.50 |
- 5/11チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
|
熊本 F2
- 4/4チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 4/5チャレンジ選抜6着12.5[映像]
- 4/6チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 3/26チャレンジ予選6着10.7[映像]
- 3/27チャレンジ一般2着10.0[映像]
- 3/28チャレンジ一般2着10.6[映像]
|
| 3 |
3 |
藤田 和彦 神奈川/56/63
|
69.79 |
- 5/11チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 5/12チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 4/25チャレンジ予選3着10.0[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝5着10.7[映像]
- 4/27チャレンジ選抜5着10.4[映像]
|
大宮 F2
- 4/17チャレンジ予選4着15.2[映像]
- 4/18チャレンジ準決勝7着15.1[映像]
- 4/19チャレンジ一般1着15.0[映像]
|
| 4 |
4 |
榊枝 輝文 福 島/49/79
|
70.96
|
- 5/11チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 5/12チャレンジ一般7着12.5[映像]
|
松山 F2
- 5/1チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 5/3チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
奈良 F2
- 4/25チャレンジ予選7着10.3[映像]
- 4/26チャレンジ一般6着10.7[映像]
- 4/27チャレンジ一般2着10.1[映像]
|
| 5 |
5 |
西郷 剛 兵 庫/56/69
|
70.91 |
- 5/11チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
|
広島 F2
|
取手 F2
- 4/19チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 4/21チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
三浦 平志郎 秋 田/37/100
|
63.23 |
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選7着15.6[映像]
- 5/9チャレンジ一般6着16.8[映像]
- 5/10チャレンジ一般7着17.7[映像]
|
松山 F2
- 5/1チャレンジ予選7着14.9[映像]
- 5/2チャレンジ一般6着14.3[映像]
- 5/3チャレンジ一般5着13.1[映像]
|
| 7 |
関谷 哲平 奈 良/43/92
|
68.68 |
- 5/11チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 5/12チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
富山 F2
- 4/30チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 5/1チャレンジ一般7着11.0[映像]
- 5/2チャレンジ一般7着11.5[映像]
|
防府 F2
- 4/10チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 4/11チャレンジ一般4着10.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
高野 輝彰
愛 知/50/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
0 |
5 |
1 |
4 |
10 |
55 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
平澤 秀信
北海道/53/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
13
|
1 |
7 |
7 |
35 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
藤田 和彦
神奈川/56/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.79 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1
|
7 |
1 |
0 |
4
|
13
|
6 |
11
|
11
|
44 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
榊枝 輝文
福 島/49/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.96
|
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
7 |
4
|
3
|
2 |
0 |
3 |
6 |
1 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
西郷 剛
兵 庫/56/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.91 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1
|
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
7 |
13 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
三浦 平志郎
秋 田/37/100
|
A3 |
逃 |
3.85 |
63.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
77
|
|
○
|
|
4
|
7 |
関谷 哲平
奈 良/43/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3 |
2 |
3 |
10 |
16
|
10 |
3 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
高野 輝彰
愛 知/50/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.66 |
1 |
4 |
8 |
51 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
平澤 秀信
北海道/53/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.50 |
1 |
3 |
6 |
37 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
藤田 和彦
神奈川/56/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.79 |
6 |
11
|
12
|
54
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
榊枝 輝文
福 島/49/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.96
|
5 |
8 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
西郷 剛
兵 庫/56/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.91 |
2 |
2 |
9 |
17 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
三浦 平志郎
秋 田/37/100
|
A3 |
逃 |
3.85 |
63.23 |
1 |
1 |
1 |
52 |
|
○
|
|
4
|
7 |
関谷 哲平
奈 良/43/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.68 |
12
|
8 |
4 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
高野 輝彰
愛 知/50/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.66 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
平澤 秀信
北海道/53/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.50 |
0 |
0 |
2
|
23
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
藤田 和彦
神奈川/56/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.79 |
0 |
4
|
2
|
6 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
榊枝 輝文
福 島/49/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.96
|
0 |
4
|
0 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
西郷 剛
兵 庫/56/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.91 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
三浦 平志郎
秋 田/37/100
|
A3 |
逃 |
3.85 |
63.23 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
4
|
7 |
関谷 哲平
奈 良/43/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.68 |
3
|
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
7先行
5追込
1追込
3追上
6押え先
4追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
関谷の先行がしっかりしているので西郷の差し◎。高野が固め中近本線だ。戦歴まとめている榊枝の差しも魅力。
-
| 1 |
5-7-1
10.3 |
| 2 |
7-5-1
11.7 |
| 3 |
5-7-4
16.1 |
| 4 |
5-7-3
19.5 |
| 5 |
7-5-4
19.7 |
| 6 |
5-1-7
26.2 |
| 7 |
4-2-3
27.0 |
| 8 |
7-5-3
29.4 |
| 9 |
5-4-7
30.1 |
| 10 |
4-5-7
34.1 |
| 11 |
4-3-2
37.3 |
| 12 |
7-4-5
38.5 |
| 13 |
4-2-5
41.5 |
| 14 |
4-5-2
43.6 |
| 15 |
4-5-1
46.4 |
| 16 |
4-5-3
46.8 |
| 17 |
5-3-7
49.1 |
| 18 |
5-4-3
50.2 |
| 19 |
4-7-5
51.1 |
| 20 |
5-4-1
51.4 |
| 21 |
5-1-3
52.0 |
| 22 |
4-3-5
58.9 |
| 23 |
5-3-1
62.7 |
| 24 |
7-4-3
68.1 |
| 25 |
5-1-4
69.7 |
| 26 |
5-3-4
72.2 |
| 27 |
7-4-2
76.8 |
| 28 |
7-3-5
84.4 |
| 29 |
4-2-1
87.1 |
| 30 |
4-2-7
88.6 |
| 31 |
3-5-7
99.0 |
| 32 |
5-4-2
99.4 |
| 33 |
4-7-3
99.6 |
| 34 |
4-3-7
99.9 |
| 35 |
3-5-4
100.8 |
| 36 |
4-7-2
101.0 |
| 37 |
5-7-2
102.4 |
| 38 |
3-4-5
103.0 |
| 39 |
7-5-2
103.1 |
| 40 |
4-3-1
107.0 |
| 41 |
7-1-5
108.5 |
| 42 |
7-3-4
114.8 |
| 43 |
3-5-1
127.1 |
| 44 |
7-4-1
130.5 |
| 45 |
3-4-2
132.3 |
| 46 |
3-7-5
138.2 |
| 47 |
4-1-5
141.1 |
| 48 |
4-2-6
154.6 |
| 49 |
3-4-7
155.4 |
| 50 |
4-1-2
160.3 |
-
| 1 |
2-7-6
4851.5 |
| 2 |
2-1-6
4312.4 |
| 3 |
1-6-2
3756.0 |
| 4 |
6-5-2
3638.6 |
| 5 |
6-1-5
3638.6 |
| 6 |
1-2-6
3638.6 |
| 7 |
6-3-7
3424.5 |
| 8 |
6-1-2
3234.3 |
| 9 |
2-6-1
3234.3 |
| 10 |
6-7-2
3146.9 |
| 11 |
1-6-7
3146.9 |
| 12 |
6-7-3
3064.1 |
| 13 |
6-2-1
3064.1 |
| 14 |
6-1-7
3064.1 |
| 15 |
1-7-6
2985.5 |
| 16 |
1-6-5
2985.5 |
| 17 |
2-5-6
2910.9 |
| 18 |
1-6-3
2839.9 |
| 19 |
6-2-3
2772.2 |
| 20 |
2-1-7
2587.4 |
| 21 |
1-2-7
2425.7 |
| 22 |
6-7-1
2283.0 |
| 23 |
6-5-3
2239.1 |
| 24 |
6-1-3
2117.0 |
| 25 |
6-3-5
2079.2 |
| 26 |
2-3-6
2042.7 |
| 27 |
6-3-1
2007.5 |
| 28 |
5-2-6
1940.6 |
| 29 |
2-6-3
1940.6 |
| 30 |
1-3-6
1940.6 |
| 31 |
6-5-1
1908.7 |
| 32 |
5-6-2
1908.7 |
| 33 |
6-3-2
1878.0 |
| 34 |
7-6-2
1819.3 |
| 35 |
6-1-4
1712.2 |
| 36 |
1-7-2
1639.9 |
| 37 |
1-6-4
1617.1 |
| 38 |
2-3-7
1573.4 |
| 39 |
3-1-6
1552.4 |
| 40 |
3-6-7
1532.0 |
| 41 |
2-7-1
1532.0 |
| 42 |
7-1-6
1512.1 |
| 43 |
3-6-1
1437.4 |
| 44 |
1-4-6
1437.4 |
| 45 |
3-2-6
1419.9 |
| 46 |
6-5-4
1369.8 |
| 47 |
1-5-6
1353.9 |
| 48 |
7-6-3
1338.3 |
| 49 |
6-7-5
1323.1 |
| 50 |
1-2-3
1308.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。