出走表詳細 立川F2 レース情報
2022年03月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
大越 啓介 栃 木/33/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.25 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7
|
3 |
5 |
6 |
3 |
7 |
23.8 |
52.3
|
66.6
|
|
|
3 |
2 |
2 |
瓦田 勝也 福 岡/47/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.47 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6
|
10 |
0.0 |
5.8 |
41.1 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
取鳥 敬一 岡 山/50/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.61 |
0 |
1 |
1 |
0 |
7
|
1 |
6 |
3 |
2 |
7 |
33.3
|
50.0 |
61.1 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
瀬口 匠 宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.76 |
0 |
3 |
1 |
3
|
3 |
2 |
3 |
6 |
2 |
14 |
12.0 |
36.0 |
44.0 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
稲葉 一真 静 岡/32/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.72
|
9
|
0 |
0 |
0 |
6 |
7
|
5 |
8
|
4 |
12 |
17.2 |
44.8 |
58.6 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
藤光 健一 東 京/52/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.16 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
4 |
2 |
6 |
3 |
14 |
8.0 |
32.0 |
44.0 |
| × |
|
3 |
7 |
岡崎 克政 岡 山/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.93 |
1 |
16
|
11
|
0 |
3 |
0 |
8
|
6 |
6
|
10 |
26.6 |
46.6 |
66.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大越 啓介 栃 木/33/97
|
74.25 |
- 3/15チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/16チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
|
奈良 F2
|
大垣 F2
- 2/21チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 2/22チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 2/23チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
瓦田 勝也 福 岡/47/77
|
72.47 |
- 3/15チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/16チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
小倉 F2
|
小松島 F2
- 2/19チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 2/21チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
取鳥 敬一 岡 山/50/69
|
74.61 |
- 3/15チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 3/16チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
小倉 F2
|
小松島 F2
- 2/19チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 2/21チャレンジ選抜1着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
瀬口 匠 宮 崎/33/99
|
72.76 |
- 3/15チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 3/16チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
松山 F2
- 3/3チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 3/4チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 3/5チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 2/19チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 2/21チャレンジ決勝5着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
稲葉 一真 静 岡/32/100
|
77.72
|
- 3/15チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 3/16チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
防府 F2
- 3/6チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 3/8チャレンジ選抜1着10.5[映像]
|
静岡 F2
|
| 6 |
6 |
藤光 健一 東 京/52/63
|
71.16 |
- 3/15チャレンジ予選2着11.4[映像]
- 3/16チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
福井 F2
- 3/7チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
- 3/9チャレンジ決勝6着12.5[映像]
|
静岡 F2
|
| 7 |
岡崎 克政 岡 山/36/92
|
72.93 |
- 3/15チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 3/16チャレンジ一般1着13.0[映像]
|
松山 F2
- 3/3チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/4チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 3/5チャレンジ選抜4着12.8[映像]
|
小松島 F2
- 2/19チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝7着13.6[映像]
- 2/21チャレンジ一般1着14.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
大越 啓介
栃 木/33/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.25 |
0 |
5
|
2
|
4 |
1 |
5
|
7
|
12 |
2 |
5
|
4 |
2 |
7 |
12 |
10
|
8 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
瓦田 勝也
福 岡/47/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.47 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
3 |
12 |
2 |
1 |
5
|
3 |
3 |
6 |
6 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
取鳥 敬一
岡 山/50/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.61 |
1
|
0 |
2
|
7
|
4
|
1 |
5 |
5 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
8 |
4 |
4 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.76 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
5
|
2 |
12 |
3 |
3 |
0 |
7
|
5 |
9 |
4 |
3 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
稲葉 一真
静 岡/32/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.72
|
0 |
1 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
藤光 健一
東 京/52/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.16 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
3 |
13 |
3 |
1 |
2 |
7
|
5 |
15
|
7 |
13 |
|
×
|
|
3
|
7 |
岡崎 克政
岡 山/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.93 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
2 |
5 |
15
|
4
|
4 |
2 |
7
|
18
|
10 |
7 |
14
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
大越 啓介
栃 木/33/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.25 |
8 |
21
|
16
|
17 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
瓦田 勝也
福 岡/47/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.47 |
1 |
7 |
11 |
15 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
取鳥 敬一
岡 山/50/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.61 |
8 |
5 |
11 |
15 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.76 |
6 |
14 |
5 |
18 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
稲葉 一真
静 岡/32/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.72
|
2 |
3 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
藤光 健一
東 京/52/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.16 |
5 |
11 |
10 |
27 |
|
×
|
|
3
|
7 |
岡崎 克政
岡 山/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.93 |
20
|
12 |
9 |
34
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
大越 啓介
栃 木/33/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.25 |
1
|
5
|
2
|
7 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
瓦田 勝也
福 岡/47/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.47 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
取鳥 敬一
岡 山/50/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.76 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
稲葉 一真
静 岡/32/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.72
|
1
|
0 |
0 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
藤光 健一
東 京/52/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.16 |
0 |
0 |
1 |
17
|
|
×
|
|
3
|
7 |
岡崎 克政
岡 山/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.93 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
4自在
2追込
7押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
積極的な岡崎が先制だ。その番手がある取鳥に連勝期待。ただ、3番手から稲葉は踏んで来るし、自在性に富む大越も気になる
-
| 1 |
3-7-5
6.9 |
| 2 |
3-5-7
7.9 |
| 3 |
7-3-5
14.5 |
| 4 |
3-5-1
20.9 |
| 5 |
5-3-7
21.7 |
| 6 |
3-7-1
28.8 |
| 7 |
7-5-3
30.5 |
| 8 |
1-3-5
35.1 |
| 9 |
3-1-5
35.8 |
| 10 |
5-7-3
36.8 |
| 11 |
5-3-1
45.2 |
| 12 |
3-1-7
46.3 |
| 13 |
1-3-7
49.4 |
| 14 |
7-3-1
51.6 |
| 15 |
3-5-4
52.9 |
| 16 |
1-6-3
57.8 |
| 17 |
1-5-3
60.4 |
| 18 |
1-6-5
63.4 |
| 19 |
3-7-4
71.6 |
| 20 |
3-5-6
71.9 |
| 21 |
1-3-6
72.9 |
| 22 |
1-7-3
74.7 |
| 23 |
5-1-3
79.9 |
| 24 |
3-5-2
84.9 |
| 25 |
1-6-7
87.9 |
| 26 |
7-1-3
88.4 |
| 27 |
1-7-5
90.0 |
| 28 |
3-7-6
96.7 |
| 29 |
7-5-1
99.3 |
| 30 |
1-7-6
101.2 |
| 31 |
5-3-4
106.3 |
| 32 |
3-7-2
107.0 |
| 33 |
7-1-5
110.0 |
| 34 |
3-1-6
119.9 |
| 35 |
1-6-4
122.5 |
| 36 |
5-7-1
122.5 |
| 37 |
1-5-6
128.3 |
| 38 |
1-5-7
128.8 |
| 39 |
1-6-2
129.4 |
| 40 |
7-3-4
131.0 |
| 41 |
5-1-7
136.0 |
| 42 |
5-3-6
140.6 |
| 43 |
7-1-6
157.5 |
| 44 |
3-4-5
162.6 |
| 45 |
5-3-2
167.1 |
| 46 |
7-3-6
182.2 |
| 47 |
4-2-1
185.5 |
| 48 |
3-1-4
186.4 |
| 49 |
6-1-5
186.6 |
| 50 |
1-3-4
188.9 |
-
| 1 |
6-2-7
3362.9 |
| 2 |
6-4-7
2996.0 |
| 3 |
2-6-7
2890.9 |
| 4 |
6-7-2
2792.9 |
| 5 |
4-6-7
2574.7 |
| 6 |
2-1-7
2197.1 |
| 7 |
6-7-4
2140.0 |
| 8 |
2-6-3
2140.0 |
| 9 |
2-6-5
2009.5 |
| 10 |
2-5-7
1894.0 |
| 11 |
6-4-5
1771.8 |
| 12 |
6-4-3
1771.8 |
| 13 |
2-3-6
1771.8 |
| 14 |
2-3-1
1753.0 |
| 15 |
6-5-2
1698.8 |
| 16 |
6-2-5
1681.4 |
| 17 |
2-1-3
1681.4 |
| 18 |
6-2-3
1664.4 |
| 19 |
7-6-2
1584.4 |
| 20 |
6-3-2
1445.4 |
| 21 |
2-6-1
1445.4 |
| 22 |
4-6-3
1420.5 |
| 23 |
7-6-4
1339.7 |
| 24 |
6-5-4
1328.9 |
| 25 |
5-2-6
1318.2 |
| 26 |
6-5-7
1287.3 |
| 27 |
2-6-4
1177.0 |
| 28 |
2-1-5
1168.6 |
| 29 |
5-6-2
1160.4 |
| 30 |
6-7-5
1144.3 |
| 31 |
6-2-4
1128.6 |
| 32 |
6-3-4
1098.5 |
| 33 |
2-3-7
1063.1 |
| 34 |
5-2-1
1056.3 |
| 35 |
4-3-6
1042.9 |
| 36 |
6-7-3
1036.3 |
| 37 |
5-6-4
1029.9 |
| 38 |
5-2-7
1029.9 |
| 39 |
2-7-6
980.8 |
| 40 |
3-2-6
975.0 |
| 41 |
2-3-4
969.3 |
| 42 |
6-4-2
963.6 |
| 43 |
2-1-6
952.5 |
| 44 |
5-4-6
936.2 |
| 45 |
3-2-1
936.2 |
| 46 |
2-5-3
936.2 |
| 47 |
6-2-1
920.5 |
| 48 |
2-7-1
915.4 |
| 49 |
2-5-4
915.4 |
| 50 |
1-2-7
910.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。