出走表詳細 立川F2 レース情報
2023年07月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
宮原 貴之 栃 木/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7
|
11 |
0.0 |
5.2 |
42.1 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
望月 湧世 静 岡/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
0 |
3 |
3 |
2
|
1 |
1 |
5
|
2 |
0 |
5 |
41.6
|
58.3
|
58.3
|
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
佐藤 純嘉 青 森/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
27 |
3.3 |
6.6 |
10.0 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
奥山 雅士 静 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.83
|
3
|
0 |
0 |
0 |
3 |
2
|
2 |
3 |
4 |
21 |
6.6 |
16.6 |
30.0 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
浦山 一栄 東 京/51/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.91 |
2 |
8
|
5
|
2
|
7
|
0 |
5
|
9
|
6 |
15 |
14.2 |
40.0 |
57.1 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
真船 拓磨 福 島/37/96
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.80 |
1 |
4 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
11 |
13.3 |
26.6 |
26.6 |
|
|
4 |
7 |
青木 亮太 群 馬/40/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
4 |
4 |
22 |
0.0 |
13.3 |
26.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮原 貴之 栃 木/53/67
|
71.63 |
|
名古屋 F2
|
小松島 F2
- 6/16チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 6/17チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 6/18チャレンジ決勝6着13.5[映像]
|
| 2 |
2 |
望月 湧世 静 岡/19/123
|
76.00 |
|
名古屋 F2
- 7/13チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 7/15チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
大宮 F2
- 7/6チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝2着14.5[映像]
- 7/8チャレンジ決勝1着14.2[映像]
|
| 3 |
3 |
佐藤 純嘉 青 森/40/94
|
78.03 |
|
大宮 F2
- 7/6チャレンジ予選2着15.2[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝7着15.3[映像]
- 7/8チャレンジ一般1着15.6[映像]
|
函館 F2
|
| 4 |
4 |
奥山 雅士 静 岡/53/65
|
82.83
|
|
名古屋 F2
- 7/13チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 7/15チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
富山 F2
- 7/6チャレンジ予選6着10.9[映像]
- 7/7チャレンジ一般1着10.2[映像]
- 7/8チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
| 5 |
5 |
浦山 一栄 東 京/51/72
|
70.91 |
|
名古屋 F2
- 7/13チャレンジ予選3着11.4[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 7/15チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 7/1チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 7/2チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 7/3チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
真船 拓磨 福 島/37/96
|
67.80 |
|
静岡 F2
- 7/14チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 7/15チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 7/16チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
取手 F2
- 5/26チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 5/27チャレンジ一般6着12.9[映像]
|
| 7 |
青木 亮太 群 馬/40/89
|
69.39 |
|
名古屋 F2
- 7/13チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 7/15チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
武雄 F2
- 7/1チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 7/2チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 7/3チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
宮原 貴之
栃 木/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.63 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
0 |
4 |
8 |
0 |
4 |
15
|
38
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
望月 湧世
静 岡/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
5 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
佐藤 純嘉
青 森/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
5 |
4 |
16 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
奥山 雅士
静 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.83
|
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
3 |
6 |
0 |
0 |
2 |
5 |
3 |
6 |
4 |
8 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
浦山 一栄
東 京/51/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.91 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1
|
4
|
2 |
8 |
3
|
1 |
0 |
11 |
14
|
10 |
9 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
真船 拓磨
福 島/37/96
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8 |
0 |
2
|
0 |
10 |
10 |
7 |
7 |
34 |
|
|
|
4
|
7 |
青木 亮太
群 馬/40/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.39 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
7
|
17
|
0 |
1 |
5
|
15
|
0 |
13
|
8 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
宮原 貴之
栃 木/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.63 |
0 |
3 |
15
|
36 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
望月 湧世
静 岡/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
佐藤 純嘉
青 森/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.03 |
0 |
5 |
3 |
25 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
奥山 雅士
静 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.83
|
2 |
8 |
8 |
18 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
浦山 一栄
東 京/51/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.91 |
16
|
13 |
8 |
45
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
真船 拓磨
福 島/37/96
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.80 |
10 |
8 |
6 |
44 |
|
|
|
4
|
7 |
青木 亮太
群 馬/40/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.39 |
0 |
14
|
14 |
44 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
宮原 貴之
栃 木/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.63 |
0 |
0 |
4
|
18
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
望月 湧世
静 岡/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
佐藤 純嘉
青 森/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.03 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
奥山 雅士
静 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.83
|
0 |
2 |
0 |
10 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
浦山 一栄
東 京/51/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.91 |
3
|
3
|
0 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
真船 拓磨
福 島/37/96
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.80 |
2 |
1 |
2 |
10 |
|
|
|
4
|
7 |
青木 亮太
群 馬/40/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.39 |
0 |
2 |
3 |
16 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
5押え先
1追込
7追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
望月は在所1位を破るなど勝負強い。前回も連係した奥山がマーク。浦山は百戦錬磨の自力型。真船とともに望月を潰したい。
-
| 1 |
2-4-5
2.8 |
| 2 |
2-4-1
5.5 |
| 3 |
2-4-3
7.6 |
| 4 |
2-4-6
12.9 |
| 5 |
2-5-4
15.6 |
| 6 |
2-5-1
19.6 |
| 7 |
2-4-7
23.6 |
| 8 |
2-1-5
37.7 |
| 9 |
4-2-5
48.3 |
| 10 |
2-1-4
52.8 |
| 11 |
2-3-4
53.0 |
| 12 |
4-2-1
64.1 |
| 13 |
2-6-4
66.9 |
| 14 |
2-6-3
69.4 |
| 15 |
2-5-3
71.8 |
| 16 |
2-3-6
73.6 |
| 17 |
4-2-3
79.2 |
| 18 |
2-5-6
80.0 |
| 19 |
2-3-5
82.4 |
| 20 |
2-5-7
84.1 |
| 21 |
2-1-7
90.8 |
| 22 |
2-3-1
104.7 |
| 23 |
4-2-6
104.7 |
| 24 |
2-1-3
122.4 |
| 25 |
5-2-4
137.1 |
| 26 |
2-6-5
143.6 |
| 27 |
4-5-2
189.1 |
| 28 |
2-3-7
189.7 |
| 29 |
2-6-1
192.1 |
| 30 |
2-1-6
196.8 |
| 31 |
2-7-4
197.4 |
| 32 |
4-2-7
198.8 |
| 33 |
2-7-1
202.8 |
| 34 |
5-4-2
221.0 |
| 35 |
5-2-1
231.7 |
| 36 |
2-7-5
245.9 |
| 37 |
2-6-7
256.4 |
| 38 |
5-1-7
320.7 |
| 39 |
4-1-2
331.3 |
| 40 |
5-1-2
353.7 |
| 41 |
4-3-2
357.9 |
| 42 |
2-7-3
366.6 |
| 43 |
3-2-4
386.7 |
| 44 |
2-7-6
414.7 |
| 45 |
5-1-4
414.7 |
| 46 |
5-2-6
422.0 |
| 47 |
1-5-7
479.1 |
| 48 |
4-5-1
479.1 |
| 49 |
4-6-2
518.4 |
| 50 |
4-5-6
522.9 |
-
| 1 |
7-3-6
9999.9 |
| 2 |
7-6-1
9999.9 |
| 3 |
7-3-5
9999.9 |
| 4 |
6-7-1
9999.9 |
| 5 |
7-6-3
9999.9 |
| 6 |
7-3-4
9999.9 |
| 7 |
7-4-3
9999.9 |
| 8 |
7-5-6
8591.0 |
| 9 |
7-1-6
8591.0 |
| 10 |
3-7-5
8018.3 |
| 11 |
1-6-7
8018.3 |
| 12 |
6-7-3
7517.1 |
| 13 |
7-6-5
7074.9 |
| 14 |
7-6-4
7074.9 |
| 15 |
7-6-2
7074.9 |
| 16 |
7-3-2
7074.9 |
| 17 |
3-7-6
7074.9 |
| 18 |
1-6-4
7074.9 |
| 19 |
3-4-7
6330.2 |
| 20 |
1-6-3
6013.7 |
| 21 |
7-4-1
5727.3 |
| 22 |
6-7-2
5727.3 |
| 23 |
5-3-7
5727.3 |
| 24 |
6-7-5
5467.0 |
| 25 |
6-4-1
5467.0 |
| 26 |
6-1-4
5467.0 |
| 27 |
3-7-4
5467.0 |
| 28 |
7-4-6
5229.3 |
| 29 |
7-3-1
5229.3 |
| 30 |
6-7-4
5229.3 |
| 31 |
7-4-5
5011.4 |
| 32 |
1-3-6
5011.4 |
| 33 |
7-2-6
4810.9 |
| 34 |
6-1-3
4810.9 |
| 35 |
3-5-7
4625.9 |
| 36 |
1-3-5
4625.9 |
| 37 |
7-5-4
4454.6 |
| 38 |
7-5-3
4454.6 |
| 39 |
3-7-2
4454.6 |
| 40 |
1-3-4
4454.6 |
| 41 |
6-5-1
4295.5 |
| 42 |
1-3-7
4147.3 |
| 43 |
6-4-7
4009.1 |
| 44 |
3-7-1
3879.8 |
| 45 |
3-1-7
3879.8 |
| 46 |
6-5-7
3758.5 |
| 47 |
1-6-5
3758.5 |
| 48 |
5-7-6
3537.4 |
| 49 |
7-4-2
3436.4 |
| 50 |
6-1-7
3436.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。