出走表詳細 立川GP レース情報
2023年12月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は選抜、3着3名と4着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
川口 雄太 徳 島/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.33 |
1 |
3 |
2 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
1 |
12 |
16.6
|
27.7 |
33.3 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
磯田 旭 栃 木/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.93 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
3 |
23 |
3.2 |
16.1 |
25.8 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
佐藤 博紀 岩 手/38/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.88 |
4 |
9 |
2 |
4
|
1 |
0 |
2 |
5 |
3 |
15 |
8.0 |
28.0 |
40.0 |
|
|
5 |
4 |
4 |
小橋 秀幸 青 森/44/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.89 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
7
|
16 |
3.5 |
17.8 |
42.8 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
久保田 泰弘 山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.86
|
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
4
|
1 |
7
|
17 |
13.7 |
17.2 |
41.3 |
|
|
6 |
5 |
6 |
井手 健 長 崎/50/79
|
S2 |
追 |
3.85 |
91.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
29 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
武藤 篤弘 埼 玉/39/95
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.71 |
5 |
1 |
0 |
0 |
4 |
3
|
2 |
5 |
4 |
18 |
6.8 |
24.1 |
37.9 |
|
|
6 |
6 |
8 |
佐々木 省司 青 森/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.20 |
9
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
32 |
0.0 |
0.0 |
5.8 |
| △ |
|
4 |
9 |
中嶋 宣成 長 野/33/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.71 |
0 |
13
|
8
|
1 |
0 |
0 |
2 |
7
|
1 |
11 |
9.5 |
42.8
|
47.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川口 雄太 徳 島/27/111
|
99.33 |
|
高知 F1
|
久留米 F1
|
| 2 |
2 |
磯田 旭 栃 木/34/96
|
102.93 |
|
玉野 G3
- 12/21S級一予選6着11.9[映像]
- 12/22S級選抜8着13.3[映像]
- 12/23S級一般7着12.0[映像]
- 12/24S級一般2着12.5[映像]
|
川崎 F1
- 12/13S級初日特選7着11.6[映像]
- 12/14S級準決勝6着11.3[映像]
- 12/15S級特選3着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
佐藤 博紀 岩 手/38/96
|
101.88 |
|
奈良 F1
|
別府 G3
|
| 4 |
4 |
小橋 秀幸 青 森/44/85
|
98.89 |
|
奈良 F1
|
玉野 F1
|
| 5 |
久保田 泰弘 山 口/28/111
|
106.86
|
|
玉野 G3
|
松山 F1
- 12/16S級予選1着11.9[映像]
- 12/17S級準決勝1着11.9[映像]
- 12/18S級決勝3着11.7[映像]
|
| 5 |
6 |
井手 健 長 崎/50/79
|
91.51 |
|
松阪 F1
|
佐世保 G3
|
| 7 |
武藤 篤弘 埼 玉/39/95
|
99.71 |
|
佐世保 G3
- 12/14S級一予選4着11.9[映像]
- 12/15S級二予選4着11.8[映像]
- 12/16S級準決勝8着12.2[映像]
- 12/17S級特選7着12.3[映像]
|
玉野 F1
|
| 6 |
8 |
佐々木 省司 青 森/45/86
|
93.20 |
|
西武園 F1
|
松山 F1
|
| 9 |
中嶋 宣成 長 野/33/113
|
101.71 |
|
久留米 F1
- 12/11S級予選2着11.9[映像]
- 12/12S級準決勝7着12.8[映像]
- 12/13S級一般4着12.1[映像]
|
奈良 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
川口 雄太
徳 島/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.33 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
5 |
5 |
33 |
8 |
6 |
5 |
18 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
磯田 旭
栃 木/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.93 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
0 |
2
|
7
|
10
|
6 |
7
|
29 |
3 |
4 |
2 |
21 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 博紀
岩 手/38/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.88 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9
|
6 |
36 |
6 |
8 |
12
|
12 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
小橋 秀幸
青 森/44/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
9 |
1 |
3 |
9 |
18 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
久保田 泰弘
山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.86
|
0 |
2
|
3
|
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
6 |
4 |
32 |
9
|
1 |
11 |
11 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
井手 健
長 崎/50/79
|
S2 |
追 |
3.85 |
91.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
38 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
武藤 篤弘
埼 玉/39/95
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.71 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
5 |
6 |
37
|
4 |
8 |
4 |
18 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
佐々木 省司
青 森/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
23 |
3 |
5 |
3 |
73
|
|
△
|
|
4
|
9 |
中嶋 宣成
長 野/33/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.71 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
9
|
3 |
27 |
9
|
11
|
1 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
川口 雄太
徳 島/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.33 |
15
|
8 |
9 |
39 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
磯田 旭
栃 木/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.93 |
6 |
8 |
9 |
47 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 博紀
岩 手/38/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.88 |
6 |
12
|
12 |
34 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
小橋 秀幸
青 森/44/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.89 |
1 |
5 |
6 |
22 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
久保田 泰弘
山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.86
|
15
|
8 |
13
|
30 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
井手 健
長 崎/50/79
|
S2 |
追 |
3.85 |
91.51 |
0 |
0 |
1 |
41 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
武藤 篤弘
埼 玉/39/95
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.71 |
3 |
10 |
8 |
37 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
佐々木 省司
青 森/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.20 |
3 |
5 |
7 |
63
|
|
△
|
|
4
|
9 |
中嶋 宣成
長 野/33/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.71 |
11 |
10 |
4 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
川口 雄太
徳 島/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.33 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
磯田 旭
栃 木/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.93 |
1 |
1 |
3
|
5 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 博紀
岩 手/38/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.88 |
2 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
小橋 秀幸
青 森/44/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.89 |
2 |
0 |
1 |
14 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
久保田 泰弘
山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.86
|
1 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
井手 健
長 崎/50/79
|
S2 |
追 |
3.85 |
91.51 |
0 |
3 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
武藤 篤弘
埼 玉/39/95
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.71 |
0 |
4 |
2 |
14 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
佐々木 省司
青 森/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.20 |
1 |
2 |
0 |
15
|
|
△
|
|
4
|
9 |
中嶋 宣成
長 野/33/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
101.71 |
7
|
6
|
1 |
12 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
6追込
3自在
4追込
8追込
9押え先
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
久保田の長所はガッツと粘り強さ。ラインの川口に頑張ってもらってハコ差しだ。中嶋がペースを掴めば関東3人で上位独占。
-
| 1 |
2=7=9
7.7 |
| 2 |
2=5=9
8.2 |
| 3 |
1=2=5
12.6 |
| 4 |
1=5=9
14.0 |
| 5 |
2=5=7
15.5 |
| 6 |
3=4=5
19.2 |
| 7 |
2=3=5
19.3 |
| 8 |
1=3=5
19.5 |
| 9 |
2=3=9
23.3 |
| 10 |
3=5=9
26.0 |
| 11 |
1=2=9
31.3 |
| 12 |
2=3=4
31.9 |
| 13 |
2=4=5
32.1 |
| 14 |
1=4=5
33.8 |
| 15 |
2=3=7
39.2 |
| 16 |
2=4=9
39.7 |
| 17 |
1=5=7
41.7 |
| 18 |
5=7=9
43.5 |
| 19 |
1=5=6
43.5 |
| 20 |
3=4=9
45.0 |
| 21 |
3=4=8
48.4 |
| 22 |
4=5=9
53.7 |
| 23 |
2=4=7
53.8 |
| 24 |
3=5=7
54.4 |
| 25 |
1=3=9
59.9 |
| 26 |
1=2=7
60.0 |
| 27 |
1=3=4
64.5 |
| 28 |
1=2=3
75.7 |
| 29 |
3=4=7
79.1 |
| 30 |
4=5=7
82.0 |
| 31 |
1=7=9
98.6 |
| 32 |
2=5=6
103.0 |
| 33 |
3=7=9
105.8 |
| 34 |
1=2=4
117.9 |
| 35 |
2=5=8
125.0 |
| 36 |
1=5=8
130.0 |
| 37 |
4=5=8
133.7 |
| 38 |
1=4=9
149.2 |
| 39 |
3=5=6
153.4 |
| 40 |
4=7=9
158.9 |
| 41 |
5=6=9
162.4 |
| 42 |
3=5=8
163.4 |
| 43 |
1=3=7
163.7 |
| 44 |
2=8=9
166.7 |
| 45 |
4=5=6
180.9 |
| 46 |
2=4=8
189.0 |
| 47 |
2=6=9
203.7 |
| 48 |
5=8=9
206.3 |
| 49 |
2=7=8
217.4 |
| 50 |
1=4=7
233.1 |
-
| 1 |
3=6=8
1244.4 |
| 2 |
1=6=8
1225.6 |
| 3 |
6=7=8
1093.1 |
| 4 |
2=6=8
1078.5 |
| 5 |
6=8=9
1050.5 |
| 6 |
3=6=7
986.4 |
| 7 |
4=6=9
919.2 |
| 8 |
1=6=7
869.8 |
| 9 |
4=6=7
793.0 |
| 10 |
1=4=6
735.3 |
| 11 |
6=7=9
657.6 |
| 12 |
4=6=8
594.7 |
| 13 |
1=7=8
594.7 |
| 14 |
1=8=9
515.2 |
| 15 |
1=6=9
508.7 |
| 16 |
1=3=6
505.5 |
| 17 |
7=8=9
502.4 |
| 18 |
3=7=8
470.3 |
| 19 |
3=6=9
467.5 |
| 20 |
2=3=6
446.9 |
| 21 |
2=4=6
437.2 |
| 22 |
1=2=8
437.2 |
| 23 |
5=6=8
414.8 |
| 24 |
1=4=8
398.4 |
| 25 |
4=7=8
396.5 |
| 26 |
1=3=8
385.2 |
| 27 |
1=2=6
383.3 |
| 28 |
3=4=6
381.5 |
| 29 |
3=8=9
359.5 |
| 30 |
4=8=9
328.8 |
| 31 |
2=6=7
319.7 |
| 32 |
2=3=8
319.7 |
| 33 |
5=7=8
246.6 |
| 34 |
5=6=7
234.4 |
| 35 |
1=4=7
233.1 |
| 36 |
2=7=8
217.4 |
| 37 |
5=8=9
206.3 |
| 38 |
2=6=9
203.7 |
| 39 |
2=4=8
189.0 |
| 40 |
4=5=6
180.9 |
| 41 |
2=8=9
166.7 |
| 42 |
1=3=7
163.7 |
| 43 |
3=5=8
163.4 |
| 44 |
5=6=9
162.4 |
| 45 |
4=7=9
158.9 |
| 46 |
3=5=6
153.4 |
| 47 |
1=4=9
149.2 |
| 48 |
4=5=8
133.7 |
| 49 |
1=5=8
130.0 |
| 50 |
2=5=8
125.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。