出走表詳細 立川F2 レース情報
2024年08月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
舟元 権造 大 阪/41/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.90 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
4 |
2 |
17 |
4.1 |
20.8 |
29.1 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
橋谷 成海 埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.66 |
3
|
6 |
2 |
4
|
0 |
0 |
5
|
1 |
2 |
4 |
41.6
|
50.0
|
66.6
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
嶋貫 高大 宮 城/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
11 |
0.0 |
0.0 |
21.4 |
|
|
4 |
4 |
4 |
梶原 亜湖 静 岡/53/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5
|
18 |
0.0 |
4.1 |
25.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
門馬 琢麿 北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
72.20 |
0 |
10
|
10
|
0 |
0 |
0 |
5
|
5 |
4 |
10 |
20.8 |
41.6 |
58.3 |
| × |
|
7 |
6 |
6 |
井上 将志 兵 庫/39/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
1 |
7 |
川上 真二郎 新 潟/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.38
|
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
4
|
0 |
7
|
2 |
10 |
0.0 |
36.8 |
47.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
舟元 権造 大 阪/41/92
|
69.90 |
|
小田原 F2
- 7/27チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝7着9.9[映像]
- 7/29チャレンジ一般2着9.7[映像]
|
名古屋 F2
- 7/13チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 7/15チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
橋谷 成海 埼 玉/24/125
|
75.66 |
|
宇都宮 F2
- 7/19チャレンジ予選1着14.7[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝1着14.9[映像]
- 7/21チャレンジ決勝5着14.6[映像]
|
豊橋 F2
- 7/10チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 7/12チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
嶋貫 高大 宮 城/42/91
|
70.33 |
|
伊東 F2
- 7/15チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝5着10.6[映像]
- 7/17チャレンジ選抜7着10.1[映像]
|
向日町 F2
- 6/26チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 6/27チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 6/28チャレンジ選抜落[映像]
|
| 4 |
4 |
梶原 亜湖 静 岡/53/73
|
67.91 |
|
大宮 F2
- 7/19チャレンジ予選5着14.5[映像]
- 7/20チャレンジ選抜7着15.1[映像]
- 7/21チャレンジ一般3着15.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/13チャレンジ予選2着15.5[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝5着14.7[映像]
- 7/15チャレンジ選抜7着15.5[映像]
|
| 5 |
5 |
門馬 琢麿 北海道/39/105
|
72.20 |
|
松阪 F2
- 7/25チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 7/27チャレンジ選抜6着13.1[映像]
|
岐阜 F2
- 7/9チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 7/10チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 7/11チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
井上 将志 兵 庫/39/100
|
0.00 |
|
小松島 F2
|
岐阜 F1
|
| 7 |
川上 真二郎 新 潟/44/86
|
80.38
|
|
小田原 F2
- 7/27チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
- 7/29チャレンジ決勝4着9.4[映像]
|
向日町 F2
- 7/17チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 7/18チャレンジ一般2着11.7[映像]
- 7/19チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
舟元 権造
大 阪/41/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0 |
1 |
2 |
8 |
2 |
6 |
6 |
34 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
橋谷 成海
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.66 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
嶋貫 高大
宮 城/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
12
|
0 |
1 |
4
|
8 |
1 |
7
|
7 |
16 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
梶原 亜湖
静 岡/53/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.91 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
3
|
8 |
0 |
3
|
3 |
12
|
6 |
4 |
9
|
57
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
72.20 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1 |
0 |
2 |
7 |
6
|
3
|
0 |
7 |
8
|
5 |
4 |
18 |
|
×
|
|
7
|
6 |
6 |
井上 将志
兵 庫/39/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
7 |
川上 真二郎
新 潟/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.38
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
舟元 権造
大 阪/41/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.90 |
2 |
6 |
7 |
42 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
橋谷 成海
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.66 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
嶋貫 高大
宮 城/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33 |
0 |
8
|
13
|
24 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
梶原 亜湖
静 岡/53/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.91 |
4 |
2 |
8 |
64
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
72.20 |
12
|
7 |
5 |
27 |
|
×
|
|
7
|
6 |
6 |
井上 将志
兵 庫/39/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
7 |
川上 真二郎
新 潟/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.38
|
0 |
2 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
舟元 権造
大 阪/41/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
橋谷 成海
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
嶋貫 高大
宮 城/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33 |
0 |
1
|
2 |
9
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
梶原 亜湖
静 岡/53/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.91 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
72.20 |
0 |
0 |
4
|
8 |
|
×
|
|
7
|
6 |
6 |
井上 将志
兵 庫/39/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
0.00 |
1
|
1
|
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
7 |
川上 真二郎
新 潟/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.38
|
0 |
1
|
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
4追込
1自在
6追上
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
勝ち上がり戦は無敵状態の橋谷が本命。マークは川上になるが、単騎の井上、舟元や門馬−嶋貫との絡みも魅力。
-
| 1 |
2-7-4
2.9 |
| 2 |
2-7-5
5.4 |
| 3 |
2-7-1
8.5 |
| 4 |
2-7-6
12.8 |
| 5 |
2-7-3
14.0 |
| 6 |
7-2-4
16.5 |
| 7 |
2-5-7
24.6 |
| 8 |
2-5-3
28.8 |
| 9 |
7-2-5
32.4 |
| 10 |
2-6-7
41.4 |
| 11 |
7-2-1
46.9 |
| 12 |
2-5-1
58.7 |
| 13 |
2-1-7
62.2 |
| 14 |
7-2-3
70.2 |
| 15 |
2-3-5
70.7 |
| 16 |
2-4-7
77.5 |
| 17 |
7-2-6
79.6 |
| 18 |
2-5-6
89.8 |
| 19 |
2-3-7
93.3 |
| 20 |
2-1-5
104.0 |
| 21 |
5-2-7
105.3 |
| 22 |
2-5-4
116.0 |
| 23 |
2-1-6
120.3 |
| 24 |
2-1-3
130.6 |
| 25 |
2-6-5
134.8 |
| 26 |
2-1-4
143.6 |
| 27 |
2-6-1
147.8 |
| 28 |
7-5-2
149.7 |
| 29 |
2-3-1
159.6 |
| 30 |
6-2-7
172.5 |
| 31 |
2-3-6
172.7 |
| 32 |
5-7-2
174.3 |
| 33 |
2-6-3
186.8 |
| 34 |
2-6-4
232.0 |
| 35 |
7-4-2
236.2 |
| 36 |
2-4-5
268.3 |
| 37 |
2-4-1
300.5 |
| 38 |
5-2-3
301.9 |
| 39 |
2-4-6
339.6 |
| 40 |
7-1-2
383.6 |
| 41 |
5-3-2
384.7 |
| 42 |
2-3-4
395.2 |
| 43 |
5-2-1
398.8 |
| 44 |
7-5-3
412.7 |
| 45 |
6-7-2
449.7 |
| 46 |
7-6-2
451.3 |
| 47 |
2-4-3
483.0 |
| 48 |
1-2-7
484.8 |
| 49 |
5-3-7
492.2 |
| 50 |
7-5-4
499.7 |
-
| 1 |
4-6-5
9999.9 |
| 2 |
4-6-3
9999.9 |
| 3 |
4-5-6
9999.9 |
| 4 |
4-6-7
9999.9 |
| 5 |
4-3-5
9999.9 |
| 6 |
3-4-5
9999.9 |
| 7 |
4-3-6
9999.9 |
| 8 |
4-5-3
9999.9 |
| 9 |
3-4-6
9999.9 |
| 10 |
6-4-5
9999.9 |
| 11 |
4-3-1
9999.9 |
| 12 |
3-6-4
9999.9 |
| 13 |
6-4-7
9999.9 |
| 14 |
5-4-6
9999.9 |
| 15 |
4-6-2
9999.9 |
| 16 |
4-6-1
9999.9 |
| 17 |
3-4-1
9999.9 |
| 18 |
4-7-6
9316.7 |
| 19 |
4-3-7
9316.7 |
| 20 |
4-1-5
9316.7 |
| 21 |
6-4-3
8695.6 |
| 22 |
6-4-1
8695.6 |
| 23 |
4-1-6
8695.6 |
| 24 |
5-6-4
8152.1 |
| 25 |
4-3-2
8152.1 |
| 26 |
3-1-4
8152.1 |
| 27 |
4-1-3
7672.5 |
| 28 |
3-4-2
7672.5 |
| 29 |
3-6-1
7246.3 |
| 30 |
1-4-3
7246.3 |
| 31 |
6-4-2
6864.9 |
| 32 |
6-3-1
6864.9 |
| 33 |
6-3-7
6521.7 |
| 34 |
5-4-1
6521.7 |
| 35 |
4-5-1
6521.7 |
| 36 |
3-6-2
6521.7 |
| 37 |
1-3-7
6521.7 |
| 38 |
5-4-3
6211.1 |
| 39 |
1-4-6
6211.1 |
| 40 |
6-5-4
5928.8 |
| 41 |
4-7-3
5928.8 |
| 42 |
3-6-7
5928.8 |
| 43 |
1-3-4
5928.8 |
| 44 |
4-2-6
5671.0 |
| 45 |
1-6-4
5671.0 |
| 46 |
3-7-6
5434.7 |
| 47 |
3-7-1
5434.7 |
| 48 |
1-3-6
5217.3 |
| 49 |
3-6-5
5016.6 |
| 50 |
1-6-5
5016.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。