出走表詳細 立川F2 レース情報
2024年09月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
5 |
1 |
1 |
中嶋 響 大 阪/21/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.59 |
0 |
1 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
13 |
0.0 |
13.3 |
13.3 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
丸山 勝也 静 岡/45/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.18
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
24 |
0.0 |
3.7 |
11.1 |
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
上原 直樹 岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.30 |
0 |
1 |
0 |
1
|
10
|
2
|
10
|
3
|
3 |
23 |
25.6
|
33.3
|
41.0
|
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
西島 貢司 熊 本/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
12 |
0.0 |
12.5 |
25.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
平澤 秀信 北海道/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.43 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
13 |
0.0 |
0.0 |
23.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
阿部 博之 東 京/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
16.6 |
16.6 |
33.3 |
| ○ |
|
4 |
7 |
阿部 龍也 山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.83 |
7
|
8
|
3
|
1
|
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
17 |
8.3 |
16.6 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中嶋 響 大 阪/21/125
|
66.59 |
- 8/30チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 8/31チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
向日町 F2
- 8/22チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 8/23チャレンジ一般6着12.7[映像]
- 8/24チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
岐阜 F2
- 7/9チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 7/10チャレンジ一般2着11.4[映像]
- 7/11チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
丸山 勝也 静 岡/45/85
|
75.18
|
- 8/30チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 8/31チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
岐阜 F2
- 8/22チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 8/24チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
いわき平 F2
- 8/8チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 8/9チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 8/10チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
上原 直樹 岡 山/51/75
|
69.30 |
- 8/30チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 8/31チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
西武園 F2
|
玉野 F2
- 8/17チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 8/18チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
西島 貢司 熊 本/55/64
|
67.68 |
- 8/30チャレンジ予選7着14.1[映像]
- 8/31チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
佐世保 F2
- 8/13チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
- 8/15チャレンジ決勝7着12.7[映像]
|
函館 F2
- 8/4チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 8/5チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 8/6チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
平澤 秀信 北海道/51/73
|
68.43 |
- 8/30チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 8/31チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
青森 F2
- 7/26チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 7/28チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
いわき平 F2
- 7/7チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝5着14.9[映像]
- 7/9チャレンジ選抜4着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
阿部 博之 東 京/48/82
|
66.33 |
- 8/30チャレンジ予選2着14.0[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
|
青森 F2
- 7/26チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 7/27チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 7/28チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
川崎 F2
- 7/16チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 7/17チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 7/18チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
| 7 |
阿部 龍也 山 口/31/119
|
67.83 |
- 8/30チャレンジ予選7着13.9[映像]
- 8/31チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
高知 F2
|
いわき平 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
中嶋 響
大 阪/21/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
13 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
丸山 勝也
静 岡/45/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.18
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
7 |
0 |
3
|
1
|
6 |
1 |
4 |
6 |
13 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
上原 直樹
岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.30 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
1
|
9 |
4
|
1 |
1
|
16
|
13
|
11
|
12
|
44 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
西島 貢司
熊 本/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.68 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1
|
1
|
15
|
0 |
2 |
0 |
10 |
0 |
6 |
6 |
23 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
平澤 秀信
北海道/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
1 |
1
|
4 |
1 |
7 |
10 |
40 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
阿部 博之
東 京/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
3
|
0 |
6 |
3 |
3 |
8 |
34 |
|
○
|
|
4
|
7 |
阿部 龍也
山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
7 |
1 |
3
|
1
|
15 |
8 |
9 |
9 |
45
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
中嶋 響
大 阪/21/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.59 |
0 |
2 |
0 |
10 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
丸山 勝也
静 岡/45/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.18
|
1 |
5 |
6 |
21 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
上原 直樹
岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.30 |
15
|
11
|
11
|
55
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
西島 貢司
熊 本/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.68 |
0 |
8 |
5 |
44 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
平澤 秀信
北海道/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.43 |
1 |
5 |
8 |
35 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
阿部 博之
東 京/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
3 |
4 |
6 |
26 |
|
○
|
|
4
|
7 |
阿部 龍也
山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.83 |
8 |
10 |
8 |
55
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
中嶋 響
大 阪/21/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
丸山 勝也
静 岡/45/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.18
|
0 |
1 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
上原 直樹
岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.30 |
1
|
1 |
0 |
7 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
西島 貢司
熊 本/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.68 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
平澤 秀信
北海道/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.43 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
阿部 博之
東 京/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
1
|
3
|
3
|
14
|
|
○
|
|
4
|
7 |
阿部 龍也
山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
5追込
7押え先
3追込
4追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
上原はタテ型で決め脚シャープ。頑張る阿部龍からズブリと差す。実戦不足の中嶋だが、見せ場は作りたい。
-
| 1 |
3-7-4
4.1 |
| 2 |
3-4-7
8.9 |
| 3 |
3-7-2
13.3 |
| 4 |
7-3-4
19.1 |
| 5 |
3-7-6
22.9 |
| 6 |
3-4-2
31.5 |
| 7 |
3-7-1
33.7 |
| 8 |
1-2-5
36.1 |
| 9 |
3-4-6
38.3 |
| 10 |
7-3-2
40.9 |
| 11 |
3-2-7
44.9 |
| 12 |
2-1-5
45.5 |
| 13 |
3-7-5
57.3 |
| 14 |
3-2-4
64.6 |
| 15 |
7-3-6
72.8 |
| 16 |
1-2-3
73.1 |
| 17 |
3-1-7
74.9 |
| 18 |
7-3-1
78.7 |
| 19 |
3-6-7
80.0 |
| 20 |
2-1-3
84.1 |
| 21 |
7-4-3
87.2 |
| 22 |
3-4-1
90.1 |
| 23 |
2-5-1
93.3 |
| 24 |
3-2-5
94.3 |
| 25 |
3-6-4
101.0 |
| 26 |
2-3-7
101.7 |
| 27 |
1-3-7
104.1 |
| 28 |
1-2-7
106.7 |
| 29 |
3-4-5
107.5 |
| 30 |
3-2-1
107.8 |
| 31 |
3-1-2
107.9 |
| 32 |
1-3-2
113.7 |
| 33 |
3-1-4
119.0 |
| 34 |
4-3-7
121.3 |
| 35 |
2-5-3
126.7 |
| 36 |
7-2-3
126.8 |
| 37 |
2-3-5
129.8 |
| 38 |
2-7-3
135.3 |
| 39 |
3-2-6
137.1 |
| 40 |
6-3-4
139.6 |
| 41 |
2-1-7
139.9 |
| 42 |
6-3-7
145.2 |
| 43 |
7-3-5
155.8 |
| 44 |
1-7-3
158.9 |
| 45 |
2-3-1
167.2 |
| 46 |
1-3-4
168.3 |
| 47 |
2-3-4
168.9 |
| 48 |
3-6-2
177.2 |
| 49 |
6-3-2
178.1 |
| 50 |
1-5-2
179.3 |
-
| 1 |
5-4-1
3806.0 |
| 2 |
4-5-1
3605.7 |
| 3 |
5-7-1
3513.2 |
| 4 |
4-6-1
3262.3 |
| 5 |
5-6-1
3114.0 |
| 6 |
5-1-4
3114.0 |
| 7 |
4-1-6
3114.0 |
| 8 |
4-1-5
3044.8 |
| 9 |
5-7-4
2915.2 |
| 10 |
5-4-6
2915.2 |
| 11 |
5-1-7
2915.2 |
| 12 |
5-7-6
2854.5 |
| 13 |
5-6-4
2686.6 |
| 14 |
5-4-7
2686.6 |
| 15 |
5-6-7
2634.9 |
| 16 |
4-5-6
2537.3 |
| 17 |
5-1-6
2491.2 |
| 18 |
4-1-7
2403.8 |
| 19 |
4-5-7
2209.9 |
| 20 |
5-3-1
2045.0 |
| 21 |
5-4-2
1985.7 |
| 22 |
4-6-5
1957.3 |
| 23 |
5-4-3
1929.8 |
| 24 |
4-1-2
1876.9 |
| 25 |
4-7-1
1779.4 |
| 26 |
7-5-6
1734.3 |
| 27 |
5-1-3
1734.3 |
| 28 |
5-3-4
1712.7 |
| 29 |
4-2-1
1691.5 |
| 30 |
4-5-2
1670.9 |
| 31 |
5-3-6
1650.8 |
| 32 |
6-5-1
1631.1 |
| 33 |
5-6-3
1631.1 |
| 34 |
7-5-4
1611.9 |
| 35 |
4-7-5
1611.9 |
| 36 |
4-2-6
1611.9 |
| 37 |
5-6-2
1593.2 |
| 38 |
5-7-2
1574.9 |
| 39 |
7-6-5
1557.0 |
| 40 |
1-4-6
1557.0 |
| 41 |
4-5-3
1505.6 |
| 42 |
6-5-7
1457.6 |
| 43 |
4-6-2
1442.2 |
| 44 |
4-1-3
1427.2 |
| 45 |
6-4-1
1412.5 |
| 46 |
6-1-5
1384.0 |
| 47 |
4-2-5
1370.1 |
| 48 |
7-5-1
1356.6 |
| 49 |
1-6-4
1356.6 |
| 50 |
6-1-4
1317.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。