出走表詳細 立川F2 レース情報
2024年12月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:140,000円、2着:104,000円、3着:93,000円、4着:84,000円、5着:78,000円、6着:73,000円、7着:71,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
田口 裕一 千 葉/34/100
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.96 |
12 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
5 |
17 |
7.4 |
18.5 |
37.0 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
石田 典大 東 京/27/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.48 |
0 |
17 |
8
|
2 |
0 |
0 |
8
|
2 |
4 |
13 |
29.6
|
37.0
|
51.8
|
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
吉村 和之 岐 阜/47/80
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.83
|
3 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
2 |
3 |
7
|
12 |
8.3 |
20.8 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
中村 泰輔 和歌山/31/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.36 |
19
|
24
|
8
|
1 |
0 |
0 |
1 |
8
|
7
|
17 |
3.0 |
27.2 |
48.4 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
川田 忍 神奈川/46/87
|
A1 |
両 |
3.93 |
83.26 |
0 |
5 |
4 |
6
|
1 |
0 |
5 |
6 |
1 |
18 |
16.6 |
36.6 |
40.0 |
|
|
7 |
6 |
6 |
高橋 泰裕 埼 玉/40/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
4 |
7 |
松根 真 東 京/44/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.73 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
4 |
22 |
0.0 |
13.3 |
26.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田口 裕一 千 葉/34/100
|
84.96 |
- 12/22A級予選1着13.0[映像]
- 12/23A級準決勝3着12.0[映像]
|
川崎 F2
|
高松 F2
|
| 2 |
2 |
石田 典大 東 京/27/123
|
86.48 |
- 12/22A級予選1着13.1[映像]
- 12/23A級準決勝6着12.5[映像]
|
豊橋 F2
- 12/15A級特予選4着12.3[映像]
- 12/16A級特一般3着13.5[映像]
- 12/17A級特一般1着12.5[映像]
|
宇都宮 F2
|
| 3 |
3 |
吉村 和之 岐 阜/47/80
|
89.83
|
- 12/22A級初日特選7着12.8[映像]
- 12/23A級準決勝5着12.3[映像]
|
和歌山 F2
- 12/13A級初日特選4着12.3[映像]
- 12/14A級準決勝1着12.0[映像]
- 12/15A級決勝6着11.7[映像]
|
いわき平 F1
- 11/30A級初日特選6着12.0[映像]
- 12/1A級準決勝3着11.6[映像]
- 12/2A級特選5着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
中村 泰輔 和歌山/31/117
|
83.36 |
- 12/22A級予選2着13.1[映像]
- 12/23A級準決勝7着12.7[映像]
|
和歌山 F1
|
いわき平 F1
|
| 5 |
5 |
川田 忍 神奈川/46/87
|
83.26 |
- 12/22A級予選3着12.8[映像]
- 12/23A級準決勝6着12.0[映像]
|
名古屋 F1
|
大宮 F2
|
| 6 |
6 |
高橋 泰裕 埼 玉/40/107
|
0.00 |
- 12/22A級予選2着12.4[映像]
- 12/23A級準決勝6着12.1[映像]
|
向日町 F2
|
京王閣 F2
|
| 7 |
松根 真 東 京/44/90
|
81.73 |
- 12/22A級予選2着13.1[映像]
- 12/23A級準決勝7着14.2[映像]
|
豊橋 F2
- 12/15A級特予選6着12.0[映像]
- 12/16A級特一般4着13.3[映像]
- 12/17A級特一般6着13.3[映像]
|
いわき平 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
田口 裕一
千 葉/34/100
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.96 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
3 |
8
|
27
|
8 |
5 |
8 |
15 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
石田 典大
東 京/27/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.48 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
10 |
8 |
1 |
4 |
7 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
吉村 和之
岐 阜/47/80
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.83
|
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
0 |
3
|
8
|
2 |
5 |
5 |
8 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 泰輔
和歌山/31/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
27
|
3 |
21
|
11
|
40 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
川田 忍
神奈川/46/87
|
A1 |
両 |
3.93 |
83.26 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6
|
3 |
27
|
14
|
13 |
3 |
29 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
高橋 泰裕
埼 玉/40/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
1
|
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
6 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
○
|
|
4
|
7 |
松根 真
東 京/44/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.73 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
8
|
26 |
3 |
12 |
8 |
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
田口 裕一
千 葉/34/100
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.96 |
13
|
2 |
14
|
35 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
石田 典大
東 京/27/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.48 |
9 |
2 |
4 |
15 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
吉村 和之
岐 阜/47/80
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.83
|
2 |
5 |
8 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 泰輔
和歌山/31/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.36 |
5 |
18
|
10 |
42 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
川田 忍
神奈川/46/87
|
A1 |
両 |
3.93 |
83.26 |
11 |
11 |
4 |
35 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
高橋 泰裕
埼 玉/40/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
0.00 |
3 |
3 |
4 |
8 |
|
○
|
|
4
|
7 |
松根 真
東 京/44/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.73 |
3 |
13 |
12 |
50
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
田口 裕一
千 葉/34/100
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.96 |
3 |
0 |
2 |
13
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
石田 典大
東 京/27/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.48 |
3 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
吉村 和之
岐 阜/47/80
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.83
|
1 |
0 |
1 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 泰輔
和歌山/31/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.36 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
川田 忍
神奈川/46/87
|
A1 |
両 |
3.93 |
83.26 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
高橋 泰裕
埼 玉/40/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
0.00 |
4
|
1 |
2 |
4 |
|
○
|
|
4
|
7 |
松根 真
東 京/44/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.73 |
2 |
9
|
3
|
10 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2押え先
7追込
6追込
4先行
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地の利がある石田の迫力逃げから薦めるが、中村とのもがき合いまである。展開が向けば川田の一発が炸裂しそう
-
| 1 |
2-7-6
13.2 |
| 2 |
2-7-3
23.8 |
| 3 |
5-1-3
24.8 |
| 4 |
2-7-1
29.8 |
| 5 |
5-1-7
30.9 |
| 6 |
5-1-2
33.4 |
| 7 |
2-7-5
34.3 |
| 8 |
5-1-6
37.8 |
| 9 |
2-6-7
39.4 |
| 10 |
7-2-6
39.5 |
| 11 |
1-5-3
43.1 |
| 12 |
2-5-1
49.9 |
| 13 |
2-3-4
51.8 |
| 14 |
2-3-7
52.0 |
| 15 |
2-7-4
58.9 |
| 16 |
1-5-7
60.3 |
| 17 |
1-5-2
61.2 |
| 18 |
7-2-3
64.7 |
| 19 |
2-5-7
66.6 |
| 20 |
2-3-5
67.5 |
| 21 |
7-2-1
68.2 |
| 22 |
2-3-1
68.5 |
| 23 |
5-2-1
71.0 |
| 24 |
1-5-6
71.6 |
| 25 |
5-3-1
72.6 |
| 26 |
2-1-5
73.3 |
| 27 |
2-5-3
80.5 |
| 28 |
2-1-7
81.7 |
| 29 |
7-2-5
81.9 |
| 30 |
2-4-3
82.1 |
| 31 |
3-4-2
90.2 |
| 32 |
6-2-7
91.4 |
| 33 |
2-3-6
92.8 |
| 34 |
5-1-4
93.8 |
| 35 |
7-6-2
94.0 |
| 36 |
2-1-3
95.3 |
| 37 |
3-2-4
101.2 |
| 38 |
5-7-1
101.3 |
| 39 |
5-2-7
104.1 |
| 40 |
3-2-7
108.3 |
| 41 |
3-4-1
113.4 |
| 42 |
2-4-7
114.3 |
| 43 |
3-2-1
116.2 |
| 44 |
6-7-2
117.8 |
| 45 |
5-7-2
118.9 |
| 46 |
3-5-1
119.4 |
| 47 |
1-2-5
120.8 |
| 48 |
2-6-3
124.1 |
| 49 |
5-2-3
126.8 |
| 50 |
7-2-4
133.6 |
-
| 1 |
6-4-5
1805.3 |
| 2 |
4-6-5
1608.6 |
| 3 |
6-4-7
1549.0 |
| 4 |
6-4-1
1511.7 |
| 5 |
4-6-7
1433.9 |
| 6 |
4-6-1
1417.7 |
| 7 |
6-1-4
1356.4 |
| 8 |
6-4-2
1242.3 |
| 9 |
4-5-6
1242.3 |
| 10 |
6-5-4
1236.1 |
| 11 |
4-5-7
1130.3 |
| 12 |
7-4-5
1120.2 |
| 13 |
4-7-6
1100.6 |
| 14 |
1-6-4
1077.0 |
| 15 |
4-7-5
1036.9 |
| 16 |
6-3-5
1011.8 |
| 17 |
4-6-2
1011.8 |
| 18 |
7-4-1
995.8 |
| 19 |
4-1-7
991.8 |
| 20 |
4-1-6
957.8 |
| 21 |
4-7-1
946.9 |
| 22 |
7-4-6
905.9 |
| 23 |
6-7-4
905.9 |
| 24 |
6-4-3
902.6 |
| 25 |
6-5-3
893.0 |
| 26 |
1-4-7
822.7 |
| 27 |
1-4-6
812.1 |
| 28 |
4-6-3
799.1 |
| 29 |
7-5-4
774.5 |
| 30 |
6-1-7
725.2 |
| 31 |
6-2-4
697.0 |
| 32 |
7-4-3
689.4 |
| 33 |
6-5-7
689.4 |
| 34 |
5-4-6
683.7 |
| 35 |
7-1-4
678.2 |
| 36 |
6-3-4
674.5 |
| 37 |
6-3-1
670.9 |
| 38 |
6-1-3
665.6 |
| 39 |
5-6-4
658.6 |
| 40 |
5-4-7
648.4 |
| 41 |
7-6-4
645.1 |
| 42 |
3-6-5
643.4 |
| 43 |
6-5-2
641.8 |
| 44 |
1-7-4
638.5 |
| 45 |
4-2-6
635.3 |
| 46 |
4-7-3
628.9 |
| 47 |
6-1-2
619.6 |
| 48 |
6-3-7
607.6 |
| 49 |
4-5-2
604.6 |
| 50 |
6-1-5
590.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。