出走表詳細 立川F2 レース情報
2024年12月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:484,000円、2着:272,000円、3着:207,000円、4着:174,000円、5着:147,000円、6着:129,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
水森 湧太 東 京/25/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.17 |
2 |
5 |
2 |
4 |
3 |
1 |
6 |
4 |
4 |
15 |
20.6 |
34.4 |
48.2 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
木村 幸希 広 島/32/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.64 |
4 |
2 |
1 |
0 |
5
|
2 |
1 |
7 |
4 |
18 |
3.3 |
26.6 |
40.0 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
幸田 望夢 栃 木/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.33
|
7 |
13 |
6 |
10
|
0 |
0 |
12 |
4 |
4 |
1 |
57.1 |
76.1
|
95.2 |
|
|
4 |
4 |
4 |
井上 嵩 愛 知/35/97
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.77 |
2 |
7 |
4 |
0 |
5
|
0 |
7 |
2 |
3 |
19 |
22.5 |
29.0 |
38.7 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
内田 英介 東 京/43/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
17
|
0 |
0 |
0 |
5
|
3
|
3 |
5 |
7
|
15 |
10.0 |
26.6 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
川上 隆義 栃 木/24/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.04 |
10 |
13 |
11 |
6 |
1 |
1 |
15
|
4 |
6 |
1 |
57.6
|
73.0 |
96.1
|
| × |
|
2 |
7 |
半田 誠 熊 本/21/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.46 |
3 |
16
|
12
|
3 |
1 |
1 |
9 |
8
|
4 |
5 |
34.6 |
65.3 |
80.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
水森 湧太 東 京/25/117
|
88.17 |
- 12/28A級特予選1着12.2[映像]
- 12/29A級準決勝2着12.0[映像]
|
松戸 F1
- 12/16A級予選3着11.1[映像]
- 12/17A級準決勝3着10.2[映像]
- 12/18A級特選5着10.0[映像]
|
大宮 F2
|
| 2 |
2 |
木村 幸希 広 島/32/109
|
91.64 |
- 12/28A級初日特選6着11.7[映像]
- 12/29A級準決勝1着11.5[映像]
|
四日市 F2
|
松戸 F1
|
| 3 |
3 |
幸田 望夢 栃 木/25/115
|
96.33
|
- 12/28A級初日特選3着12.4[映像]
- 12/29A級準決勝1着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 11/21A級初日特選2着10.3[映像]
- 11/22A級準決勝1着9.8[映像]
- 11/23A級決勝1着9.7[映像]
|
取手 F1
- 11/12A級初日特選3着11.6[映像]
- 11/13A級準決勝2着11.9[映像]
- 11/14A級決勝1着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
井上 嵩 愛 知/35/97
|
82.77 |
- 12/28A級特予選2着11.7[映像]
- 12/29A級準決勝1着12.7[映像]
|
松阪 F2
|
名古屋 F2
|
| 5 |
5 |
内田 英介 東 京/43/91
|
90.33 |
- 12/28A級初日特選1着12.3[映像]
- 12/29A級準決勝2着11.8[映像]
|
豊橋 F2
- 12/15A級初日特選3着11.6[映像]
- 12/16A級準決勝2着12.3[映像]
- 12/17A級決勝6着12.4[映像]
|
熊本 F2
|
| 6 |
6 |
川上 隆義 栃 木/24/125
|
81.04 |
- 12/28A級特予選1着12.0[映像]
- 12/29A級準決勝3着12.0[映像]
|
取手 F1
|
玉野 G3
|
| 7 |
半田 誠 熊 本/21/123
|
91.46 |
- 12/28A級特予選1着11.5[映像]
- 12/29A級準決勝2着11.7[映像]
|
前橋 F2
- 12/21A級特予選1着10.2[映像]
- 12/22A級準決勝2着10.0[映像]
- 12/23A級決勝7着10.7[映像]
|
小倉 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
水森 湧太
東 京/25/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.17 |
2 |
1 |
0 |
9
|
2 |
1 |
1 |
2 |
9 |
6 |
4 |
15 |
9 |
7
|
9 |
17 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
木村 幸希
広 島/32/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.64 |
1 |
1 |
2
|
9
|
1 |
0 |
4 |
10
|
5 |
7 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
幸田 望夢
栃 木/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.33
|
7
|
4
|
2
|
5 |
4
|
5
|
5
|
8 |
13
|
7 |
3 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
井上 嵩
愛 知/35/97
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
4 |
18
|
9 |
7
|
14
|
40
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
内田 英介
東 京/43/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
0 |
3 |
7 |
1 |
8
|
3 |
11 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
川上 隆義
栃 木/24/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.04 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
7 |
半田 誠
熊 本/21/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.46 |
0 |
2 |
1 |
9
|
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
6 |
5
|
5 |
14
|
3 |
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
水森 湧太
東 京/25/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.17 |
17 |
10 |
7 |
25 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
木村 幸希
広 島/32/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.64 |
7 |
8 |
7 |
20 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
幸田 望夢
栃 木/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.33
|
14 |
12
|
8 |
16 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
井上 嵩
愛 知/35/97
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.77 |
15 |
11 |
13
|
49
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
内田 英介
東 京/43/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
4 |
9 |
7 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
川上 隆義
栃 木/24/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.04 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
7 |
半田 誠
熊 本/21/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.46 |
19
|
8 |
8 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
水森 湧太
東 京/25/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.17 |
11
|
4
|
2 |
9 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
木村 幸希
広 島/32/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.64 |
1 |
2 |
0 |
10 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
幸田 望夢
栃 木/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.33
|
0 |
4
|
1 |
4 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
井上 嵩
愛 知/35/97
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
内田 英介
東 京/43/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
1 |
4
|
4
|
13
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
川上 隆義
栃 木/24/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
7 |
半田 誠
熊 本/21/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
7押え先
2追込
6押え先
3追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
タテとタテの栃木勢は作戦レース。川上に乗って幸田の優勝だ。嗅覚鋭い水森はこの後ろに居るはずで対抗視する
-
| 1 |
3-1-5
15.1 |
| 2 |
3-7-2
20.6 |
| 3 |
3-2-7
23.0 |
| 4 |
3-5-1
24.5 |
| 5 |
3-2-5
28.0 |
| 6 |
3-6-7
30.1 |
| 7 |
3-5-2
32.5 |
| 8 |
3-6-2
35.2 |
| 9 |
3-7-5
37.2 |
| 10 |
3-6-5
38.4 |
| 11 |
3-4-5
39.7 |
| 12 |
3-7-6
39.9 |
| 13 |
3-1-2
40.3 |
| 14 |
3-4-2
41.7 |
| 15 |
3-6-1
42.0 |
| 16 |
3-1-6
43.2 |
| 17 |
3-2-4
43.7 |
| 18 |
3-7-1
44.1 |
| 19 |
3-6-4
44.1 |
| 20 |
3-1-7
44.8 |
| 21 |
3-2-6
46.3 |
| 22 |
3-4-1
46.4 |
| 23 |
3-2-1
46.5 |
| 24 |
3-5-4
46.9 |
| 25 |
3-5-7
47.3 |
| 26 |
3-1-4
50.8 |
| 27 |
3-4-6
54.5 |
| 28 |
3-5-6
55.5 |
| 29 |
3-4-7
58.4 |
| 30 |
3-7-4
59.1 |
| 31 |
7-2-3
63.2 |
| 32 |
1-3-5
67.0 |
| 33 |
2-7-3
73.2 |
| 34 |
7-3-2
73.7 |
| 35 |
2-3-7
85.4 |
| 36 |
1-5-3
105.3 |
| 37 |
7-2-5
106.3 |
| 38 |
6-3-7
108.9 |
| 39 |
5-1-3
113.1 |
| 40 |
5-3-1
119.2 |
| 41 |
2-3-5
119.4 |
| 42 |
7-3-5
119.4 |
| 43 |
6-3-2
131.9 |
| 44 |
2-7-5
136.4 |
| 45 |
7-3-1
138.8 |
| 46 |
1-3-2
139.2 |
| 47 |
7-3-6
144.0 |
| 48 |
1-3-6
144.6 |
| 49 |
6-3-4
152.8 |
| 50 |
6-3-5
153.1 |
-
| 1 |
5-6-4
2037.5 |
| 2 |
4-6-5
1820.7 |
| 3 |
4-6-7
1801.6 |
| 4 |
5-6-2
1764.4 |
| 5 |
4-6-2
1764.4 |
| 6 |
4-6-1
1764.4 |
| 7 |
6-1-4
1755.4 |
| 8 |
5-4-6
1653.6 |
| 9 |
4-7-6
1653.6 |
| 10 |
4-5-6
1653.6 |
| 11 |
6-5-4
1622.2 |
| 12 |
6-4-5
1584.7 |
| 13 |
6-4-7
1577.4 |
| 14 |
6-4-1
1577.4 |
| 15 |
1-4-6
1563.0 |
| 16 |
6-4-2
1548.8 |
| 17 |
4-7-1
1494.7 |
| 18 |
1-6-4
1488.2 |
| 19 |
4-2-6
1475.4 |
| 20 |
5-4-7
1352.9 |
| 21 |
4-5-7
1347.6 |
| 22 |
6-1-2
1331.9 |
| 23 |
4-7-5
1311.5 |
| 24 |
7-4-6
1277.2 |
| 25 |
6-2-4
1272.5 |
| 26 |
4-1-6
1272.5 |
| 27 |
1-6-2
1272.5 |
| 28 |
1-4-7
1263.1 |
| 29 |
4-1-7
1249.2 |
| 30 |
5-6-1
1235.7 |
| 31 |
5-6-7
1218.1 |
| 32 |
2-4-6
1213.8 |
| 33 |
7-4-1
1209.5 |
| 34 |
5-2-6
1201.0 |
| 35 |
2-6-1
1196.8 |
| 36 |
1-7-4
1192.6 |
| 37 |
2-6-4
1184.4 |
| 38 |
6-1-7
1156.4 |
| 39 |
6-5-2
1152.5 |
| 40 |
7-4-5
1148.6 |
| 41 |
1-6-7
1126.0 |
| 42 |
6-5-7
1104.2 |
| 43 |
1-7-6
1097.1 |
| 44 |
5-7-4
1076.4 |
| 45 |
6-2-1
1066.3 |
| 46 |
5-7-6
1063.0 |
| 47 |
6-5-1
1056.4 |
| 48 |
7-6-4
1043.6 |
| 49 |
2-6-5
1012.7 |
| 50 |
6-7-4
1003.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。