出走表詳細 立川F2 レース情報
2025年02月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
小堀 敢太 北海道/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
5 |
9 |
5 |
11
|
1 |
0 |
16
|
1 |
0 |
3 |
80.0
|
85.0
|
85.0
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
瀧川 幸広 愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.71 |
11
|
17
|
15
|
0 |
0 |
0 |
10 |
5 |
1 |
5 |
47.6 |
71.4 |
76.1 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
藤光 健一 東 京/55/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
9
|
22 |
3.0 |
6.0 |
33.3 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
臼井 昌巨 愛 知/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.77 |
0 |
2 |
2 |
0 |
7
|
3 |
4 |
8
|
2 |
8 |
18.1 |
54.5 |
63.6 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
高橋 明久 宮 城/44/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.23 |
4 |
1 |
0 |
1 |
5 |
0 |
2 |
4 |
2 |
14 |
9.0 |
27.2 |
36.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
古寺 伸洋 埼 玉/52/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.84 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
20 |
0.0 |
0.0 |
23.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
光岡 義洋 愛 知/51/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.48 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
6 |
5 |
21 |
3.0 |
21.2 |
36.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小堀 敢太 北海道/24/125
|
78.00
|
|
宇都宮 F2
- 2/17チャレンジ予選1着14.0[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝1着15.1[映像]
- 2/19チャレンジ決勝1着14.4[映像]
|
防府 F2
|
| 2 |
2 |
瀧川 幸広 愛 知/28/125
|
76.71 |
|
熊本 F2
- 2/9チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 2/11チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
大垣 F2
- 2/1チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 2/3チャレンジ決勝5着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
藤光 健一 東 京/55/63
|
69.42 |
|
宇都宮 F2
- 2/17チャレンジ予選3着14.5[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝4着15.2[映像]
- 2/19チャレンジ選抜5着14.2[映像]
|
名古屋 F2
- 2/4チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 2/5チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 2/6チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
臼井 昌巨 愛 知/40/89
|
74.77 |
|
宇都宮 F2
- 2/17チャレンジ予選5着14.5[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝3着15.0[映像]
- 2/19チャレンジ選抜7着17.3[映像]
|
名古屋 F2
- 2/4チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 2/5チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 2/6チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
高橋 明久 宮 城/44/98
|
76.23 |
|
宇都宮 F2
- 2/17チャレンジ予選2着15.8[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝2着15.3[映像]
- 2/19チャレンジ決勝7着14.8[映像]
|
松阪 F2
- 2/9チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 2/11チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
古寺 伸洋 埼 玉/52/78
|
65.84 |
|
別府 F2
- 2/15チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 2/16チャレンジ一般3着13.0[映像]
- 2/17チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
奈良 F2
- 2/1チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 2/2チャレンジ選抜3着10.1[映像]
- 2/3チャレンジ一般7着10.9[映像]
|
| 7 |
光岡 義洋 愛 知/51/73
|
69.48 |
|
西武園 F2
- 2/13チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 2/14チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 2/15チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 2/1チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 2/3チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小堀 敢太
北海道/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
4
|
4
|
1
|
7 |
15
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19
|
1 |
1 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
瀧川 幸広
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.71 |
0 |
2 |
0 |
9
|
4 |
5
|
2 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
12 |
5 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
藤光 健一
東 京/55/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
15
|
0 |
2 |
5 |
13
|
3 |
5 |
20
|
33 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
臼井 昌巨
愛 知/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.77 |
0 |
1 |
0 |
6 |
2 |
4 |
4
|
5 |
2
|
1 |
1 |
8 |
4 |
5 |
1 |
10 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
高橋 明久
宮 城/44/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.23 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
1 |
4 |
2
|
0 |
4 |
7 |
8 |
3 |
4 |
13 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
古寺 伸洋
埼 玉/52/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.84 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
10 |
0 |
1 |
7
|
10 |
0 |
4 |
12 |
50
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
光岡 義洋
愛 知/51/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.48 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
11 |
0 |
3
|
4 |
8 |
1 |
10
|
12 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小堀 敢太
北海道/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
27
|
5 |
2 |
6 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
瀧川 幸広
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.71 |
13 |
11 |
4 |
14 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
藤光 健一
東 京/55/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.42 |
3 |
5 |
21
|
50
|
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
臼井 昌巨
愛 知/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.77 |
6 |
11 |
5 |
19 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
高橋 明久
宮 城/44/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.23 |
10 |
2 |
8 |
25 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
古寺 伸洋
埼 玉/52/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.84 |
0 |
5 |
10 |
45 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
光岡 義洋
愛 知/51/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.48 |
1 |
13
|
16 |
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小堀 敢太
北海道/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
瀧川 幸広
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.71 |
1
|
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
藤光 健一
東 京/55/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.42 |
1
|
2 |
4
|
10
|
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
臼井 昌巨
愛 知/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
高橋 明久
宮 城/44/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.23 |
1
|
3
|
2 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
古寺 伸洋
埼 玉/52/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.84 |
1
|
1 |
0 |
10
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
光岡 義洋
愛 知/51/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.48 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
3追込
6追込
2押え先
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小堀に無類の安定感。センス光る走りで連勝を伸ばす。タテ型の高橋が続く対抗。同期で燃える瀧川も目一杯抵抗
-
| 1 |
1-2-4
3.7 |
| 2 |
1-4-2
5.6 |
| 3 |
1-5-2
8.0 |
| 4 |
1-5-3
8.9 |
| 5 |
1-5-4
9.8 |
| 6 |
1-2-5
12.5 |
| 7 |
1-4-5
28.5 |
| 8 |
1-4-7
29.6 |
| 9 |
2-1-4
36.7 |
| 10 |
1-2-3
36.8 |
| 11 |
1-2-7
49.8 |
| 12 |
2-1-5
53.7 |
| 13 |
1-4-3
55.2 |
| 14 |
2-4-1
61.4 |
| 15 |
1-3-5
71.2 |
| 16 |
1-5-7
87.8 |
| 17 |
5-1-3
101.7 |
| 18 |
4-2-1
115.6 |
| 19 |
5-1-2
120.8 |
| 20 |
2-4-7
132.0 |
| 21 |
5-1-4
132.2 |
| 22 |
1-5-6
134.8 |
| 23 |
4-1-2
135.5 |
| 24 |
1-3-2
135.6 |
| 25 |
2-1-3
143.7 |
| 26 |
2-4-5
144.2 |
| 27 |
1-2-6
155.1 |
| 28 |
1-3-4
166.6 |
| 29 |
2-1-7
175.2 |
| 30 |
2-5-1
179.7 |
| 31 |
1-7-4
209.5 |
| 32 |
4-2-7
209.7 |
| 33 |
1-7-2
218.2 |
| 34 |
2-5-4
220.5 |
| 35 |
4-2-5
235.0 |
| 36 |
4-1-5
264.9 |
| 37 |
1-4-6
269.4 |
| 38 |
5-2-1
287.4 |
| 39 |
1-3-6
306.6 |
| 40 |
2-4-3
319.8 |
| 41 |
1-7-5
327.9 |
| 42 |
5-2-4
384.8 |
| 43 |
2-1-6
388.6 |
| 44 |
4-1-7
388.6 |
| 45 |
5-4-1
394.2 |
| 46 |
5-3-1
413.6 |
| 47 |
4-5-1
420.8 |
| 48 |
1-3-7
424.5 |
| 49 |
2-5-3
432.1 |
| 50 |
4-7-2
455.6 |
-
| 1 |
6-7-3
9999.9 |
| 2 |
6-7-2
9999.9 |
| 3 |
6-7-1
9999.9 |
| 4 |
7-3-6
9659.0 |
| 5 |
6-7-5
9659.0 |
| 6 |
6-5-7
9199.0 |
| 7 |
6-5-2
9199.0 |
| 8 |
6-2-5
9199.0 |
| 9 |
7-6-1
8780.9 |
| 10 |
6-4-7
8780.9 |
| 11 |
3-7-2
8780.9 |
| 12 |
7-6-4
8399.1 |
| 13 |
6-3-7
8399.1 |
| 14 |
6-2-7
8399.1 |
| 15 |
7-6-5
8049.1 |
| 16 |
6-3-2
7727.2 |
| 17 |
6-2-3
7727.2 |
| 18 |
6-2-1
7727.2 |
| 19 |
7-6-3
7430.0 |
| 20 |
7-6-2
7430.0 |
| 21 |
7-5-6
7430.0 |
| 22 |
6-7-4
7154.8 |
| 23 |
6-4-1
7154.8 |
| 24 |
7-4-6
6899.3 |
| 25 |
6-4-3
6899.3 |
| 26 |
7-2-6
6661.3 |
| 27 |
5-7-6
6661.3 |
| 28 |
6-4-2
6231.6 |
| 29 |
6-1-7
6231.6 |
| 30 |
7-3-5
6036.8 |
| 31 |
7-3-2
6036.8 |
| 32 |
6-1-4
6036.8 |
| 33 |
4-6-7
6036.8 |
| 34 |
3-6-7
6036.8 |
| 35 |
7-3-4
5853.9 |
| 36 |
7-3-1
5681.7 |
| 37 |
6-4-5
5681.7 |
| 38 |
6-1-2
5681.7 |
| 39 |
3-7-4
5681.7 |
| 40 |
3-6-2
5681.7 |
| 41 |
3-7-5
5366.1 |
| 42 |
3-6-4
5366.1 |
| 43 |
5-6-2
5221.0 |
| 44 |
3-7-1
5083.6 |
| 45 |
3-2-6
5083.6 |
| 46 |
7-5-3
4953.3 |
| 47 |
5-6-7
4953.3 |
| 48 |
2-6-7
4953.3 |
| 49 |
7-4-3
4829.5 |
| 50 |
7-5-2
4711.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。