出走表詳細 立川F2 レース情報
2025年04月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
菅田 和宏 宮 城/42/88
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.80 |
9
|
7 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
6
|
5 |
6.6 |
26.6 |
66.6 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
土屋 宏 群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.84
|
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
2 |
5
|
4 |
8 |
10.5 |
36.8 |
57.8 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
飯塚 直人 佐 賀/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.38 |
0 |
1 |
1 |
2
|
1 |
2
|
2 |
4 |
3 |
9 |
11.1 |
33.3 |
50.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
富澤 洋祐 静 岡/49/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.45 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
3 |
15 |
8.6 |
21.7 |
34.7 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
横田 政直 群 馬/38/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.88 |
3 |
8
|
6
|
2
|
0 |
0 |
5
|
3 |
4 |
5 |
29.4
|
47.0
|
70.5
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
松本 充生 愛 媛/46/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.66 |
8 |
8
|
2 |
2
|
1 |
0 |
5
|
0 |
3 |
19 |
18.5 |
18.5 |
29.6 |
| 注 |
|
3 |
7 |
井上 典善 千 葉/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
15 |
0.0 |
4.7 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
菅田 和宏 宮 城/42/88
|
72.80 |
- 4/6チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
|
武雄 F2
- 3/29チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 3/31チャレンジ決勝3着11.2[映像]
|
川崎 F2
- 3/4チャレンジ予選4着13.4[映像]
- 3/5チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 3/6チャレンジ選抜1着13.0[映像]
- 3/7チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
土屋 宏 群 馬/47/83
|
72.84
|
- 4/6チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
高松 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 3/28チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
大宮 F2
- 3/19チャレンジ予選[映像]
- 3/20チャレンジ予選2着15.6[映像]
- 3/21チャレンジ準決勝2着14.5[映像]
- 3/22チャレンジ決勝7着14.5[映像]
|
| 3 |
3 |
飯塚 直人 佐 賀/34/98
|
72.38 |
- 4/6チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 3/29チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 3/31チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
武雄 F2
- 3/19チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 3/21チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
富澤 洋祐 静 岡/49/81
|
69.45 |
- 4/6チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 4/7チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
前橋 F2
|
小倉 F2
- 3/10チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 3/11チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 3/12チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
横田 政直 群 馬/38/103
|
71.88 |
- 4/6チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 4/7チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 3/19チャレンジ予選[映像]
- 3/20チャレンジ予選3着15.8[映像]
- 3/21チャレンジ準決勝3着15.1[映像]
- 3/22チャレンジ選抜1着15.4[映像]
|
防府 F2
- 3/11チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 3/12チャレンジ一般1着10.4[映像]
- 3/13チャレンジ選抜7着10.6[映像]
|
| 6 |
6 |
松本 充生 愛 媛/46/94
|
67.66 |
- 4/6チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
豊橋 F2
- 3/26チャレンジ予選7着[映像]
- 3/27チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 3/28チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
高知 F2
- 3/19チャレンジ予選7着15.9[映像]
- 3/20チャレンジ一般5着15.9[映像]
- 3/21チャレンジ一般6着17.2[映像]
|
| 7 |
井上 典善 千 葉/56/66
|
70.85 |
- 4/6チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝7着15.2[映像]
|
豊橋 F2
- 3/26チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 3/28チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
川崎 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
菅田 和宏
宮 城/42/88
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.80 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
2 |
2 |
0 |
4 |
2 |
4 |
3 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
土屋 宏
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.84
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
飯塚 直人
佐 賀/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.38 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
0 |
5
|
6
|
7 |
4 |
7
|
4 |
19 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
富澤 洋祐
静 岡/49/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.45 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
2 |
2 |
6 |
5 |
6 |
4 |
20 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
横田 政直
群 馬/38/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.88 |
0 |
0 |
2
|
5
|
2
|
3
|
3
|
7 |
4
|
1 |
0 |
5 |
16
|
2 |
6 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 充生
愛 媛/46/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
9
|
4
|
1 |
2 |
6 |
7 |
3 |
8
|
28 |
|
注
|
|
3
|
7 |
井上 典善
千 葉/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9
|
1 |
0 |
0 |
11
|
0 |
4 |
7 |
31
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
菅田 和宏
宮 城/42/88
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.80 |
2 |
4 |
5 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
土屋 宏
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.84
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
飯塚 直人
佐 賀/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.38 |
3 |
10
|
13
|
28 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
富澤 洋祐
静 岡/49/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.45 |
4 |
7 |
5 |
26 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
横田 政直
群 馬/38/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.88 |
13
|
3 |
6 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 充生
愛 媛/46/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.66 |
8 |
4 |
9 |
35 |
|
注
|
|
3
|
7 |
井上 典善
千 葉/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.85 |
1 |
3 |
6 |
37
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
菅田 和宏
宮 城/42/88
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.80 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
土屋 宏
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.84
|
0 |
3 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
飯塚 直人
佐 賀/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
富澤 洋祐
静 岡/49/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.45 |
2 |
3 |
5
|
14
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
横田 政直
群 馬/38/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.88 |
4
|
4
|
4 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 充生
愛 媛/46/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.66 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
7 |
井上 典善
千 葉/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.85 |
1 |
0 |
1 |
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
5押え先
2追込
3自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
積極策なら横田で主導権を奪う。番手の土屋が交わして群馬ワンツー。タテ脚戻りつつある飯塚の一発が単穴。
-
| 1 |
2-5-3
12.6 |
| 2 |
5-2-3
19.9 |
| 3 |
2-3-5
21.4 |
| 4 |
1-7-4
24.7 |
| 5 |
2-5-1
24.8 |
| 6 |
3-2-5
28.6 |
| 7 |
5-2-1
29.9 |
| 8 |
2-5-6
33.5 |
| 9 |
3-6-2
45.3 |
| 10 |
7-1-4
47.2 |
| 11 |
3-2-6
47.7 |
| 12 |
5-2-6
50.9 |
| 13 |
2-1-5
52.5 |
| 14 |
3-5-2
53.5 |
| 15 |
2-5-7
54.6 |
| 16 |
2-3-1
56.5 |
| 17 |
5-3-2
57.6 |
| 18 |
2-3-6
58.5 |
| 19 |
3-6-5
60.0 |
| 20 |
1-2-5
64.7 |
| 21 |
3-2-1
68.4 |
| 22 |
2-1-3
73.4 |
| 23 |
5-2-7
73.7 |
| 24 |
1-5-2
74.6 |
| 25 |
5-1-2
74.9 |
| 26 |
6-3-2
78.6 |
| 27 |
1-2-3
78.8 |
| 28 |
1-7-3
82.9 |
| 29 |
1-4-7
87.2 |
| 30 |
3-6-7
88.3 |
| 31 |
1-7-2
93.0 |
| 32 |
2-6-5
93.0 |
| 33 |
6-3-5
96.3 |
| 34 |
7-4-1
98.9 |
| 35 |
3-1-2
101.0 |
| 36 |
6-2-3
101.0 |
| 37 |
6-2-5
102.5 |
| 38 |
2-6-3
104.1 |
| 39 |
5-2-4
104.9 |
| 40 |
1-3-2
107.3 |
| 41 |
2-5-4
109.0 |
| 42 |
3-6-1
111.3 |
| 43 |
3-1-7
113.9 |
| 44 |
7-1-3
114.6 |
| 45 |
3-5-6
116.1 |
| 46 |
1-3-7
118.4 |
| 47 |
3-5-1
119.4 |
| 48 |
3-6-4
123.0 |
| 49 |
5-1-7
124.5 |
| 50 |
5-1-3
126.8 |
-
| 1 |
4-6-5
2295.7 |
| 2 |
4-5-6
2014.6 |
| 3 |
4-6-2
1811.3 |
| 4 |
4-5-7
1778.6 |
| 5 |
4-6-1
1579.4 |
| 6 |
4-5-1
1542.4 |
| 7 |
4-6-7
1530.4 |
| 8 |
4-5-3
1507.1 |
| 9 |
4-2-6
1484.4 |
| 10 |
7-5-6
1410.2 |
| 11 |
7-6-5
1400.2 |
| 12 |
7-6-2
1343.0 |
| 13 |
6-4-5
1298.9 |
| 14 |
4-7-5
1290.4 |
| 15 |
4-3-5
1290.4 |
| 16 |
5-4-6
1265.6 |
| 17 |
4-2-7
1233.9 |
| 18 |
4-5-2
1218.7 |
| 19 |
4-1-5
1175.2 |
| 20 |
6-4-2
1050.1 |
| 21 |
7-6-4
1044.6 |
| 22 |
7-2-6
1033.6 |
| 23 |
4-2-1
1028.3 |
| 24 |
6-4-1
1022.9 |
| 25 |
4-1-6
1012.4 |
| 26 |
4-7-6
1007.3 |
| 27 |
7-6-1
958.4 |
| 28 |
6-4-7
958.4 |
| 29 |
5-6-4
953.7 |
| 30 |
4-2-5
953.7 |
| 31 |
4-2-3
953.7 |
| 32 |
6-7-5
940.1 |
| 33 |
4-7-2
935.7 |
| 34 |
4-3-2
926.9 |
| 35 |
5-7-6
901.5 |
| 36 |
4-6-3
862.1 |
| 37 |
2-4-6
858.4 |
| 38 |
7-6-3
851.0 |
| 39 |
4-1-2
840.1 |
| 40 |
6-5-4
822.6 |
| 41 |
5-4-7
815.8 |
| 42 |
7-5-4
812.4 |
| 43 |
4-3-6
792.9 |
| 44 |
5-4-3
783.4 |
| 45 |
7-5-3
777.2 |
| 46 |
2-4-7
777.2 |
| 47 |
6-7-2
774.2 |
| 48 |
4-3-7
739.4 |
| 49 |
6-1-4
700.1 |
| 50 |
5-4-1
695.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。