出走表詳細 立川F2 レース情報
2025年12月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
三澤 勝成 宮 城/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
2 |
7
|
6 |
22 |
5.4 |
24.3 |
40.5 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
山崎 明寛 千 葉/50/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.13 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
7
|
20 |
3.3 |
10.0 |
33.3 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
菊池 崇訓 栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
9
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
7
|
18 |
0.0 |
7.4 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
関戸 努 宮 城/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.77
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
1 |
5 |
0.0 |
33.3
|
44.4
|
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
猪野 泰介 山 形/35/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.50 |
3 |
14
|
6
|
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
5 |
17 |
14.2
|
21.4 |
39.2 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
菱沼 元樹 埼 玉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
65.83 |
0 |
14
|
2 |
1
|
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
17 |
4.0 |
12.0 |
32.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三澤 勝成 宮 城/48/83
|
68.00 |
- 12/28チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 12/29チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
取手 F2
- 12/18チャレンジ一般7着12.3[映像]
- 12/19チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
大宮 F2
- 12/12チャレンジ予選5着16.1[映像]
- 12/13チャレンジ選抜1着16.0[映像]
- 12/14チャレンジ選抜5着15.4[映像]
|
| 2 |
2 |
山崎 明寛 千 葉/50/81
|
68.13 |
- 12/28チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/29チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
岸和田 F2
- 12/9チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 12/10チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 12/11チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 12/2チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 12/4チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
菊池 崇訓 栃 木/48/85
|
68.33 |
- 12/28チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 12/29チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
岸和田 F2
- 12/9チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 12/10チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 12/11チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
豊橋 F2
- 11/30チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 12/1チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 12/2チャレンジ一般7着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
関戸 努 宮 城/50/82
|
70.77
|
- 12/28チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 12/29チャレンジ一般4着12.9[映像]
|
静岡 F2
- 11/23チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 11/24チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 11/25チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 11/4チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 11/6チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
猪野 泰介 山 形/35/111
|
68.50 |
|
名古屋 F2
- 12/24チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 12/25チャレンジ選抜7着13.0[映像]
- 12/26チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
取手 F2
- 12/9チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 12/10チャレンジ選抜4着13.2[映像]
- 12/11チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
菱沼 元樹 埼 玉/31/111
|
65.83 |
- 12/28チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
|
前橋 F2
- 12/13チャレンジ予選5着10.8[映像]
- 12/14チャレンジ一般7着11.3[映像]
- 12/15チャレンジ一般1着10.4[映像]
|
平塚 F2
- 12/2チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 12/3チャレンジ一般6着13.0[映像]
- 12/4チャレンジ一般6着13.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
三澤 勝成
宮 城/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1
|
6 |
3
|
0 |
2 |
10 |
1 |
17
|
13 |
41 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
山崎 明寛
千 葉/50/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.13 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7
|
0 |
3
|
5
|
11 |
4 |
4 |
7 |
50
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
菊池 崇訓
栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
7
|
1 |
0 |
2 |
10 |
0 |
9 |
18
|
40 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
関戸 努
宮 城/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.77
|
0 |
0 |
0 |
4
|
1
|
2
|
1
|
7
|
1 |
3
|
1 |
5 |
5 |
7 |
9 |
20 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
猪野 泰介
山 形/35/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1
|
5 |
2 |
2 |
3 |
13
|
11
|
9 |
8 |
40 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
菱沼 元樹
埼 玉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
65.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1
|
5 |
2 |
0 |
1 |
13
|
11
|
9 |
15 |
50
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
三澤 勝成
宮 城/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
3 |
15
|
9 |
37 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
山崎 明寛
千 葉/50/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.13 |
4 |
5 |
10 |
53
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
菊池 崇訓
栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
0 |
9 |
16
|
45 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
関戸 努
宮 城/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.77
|
6 |
8 |
9 |
28 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
猪野 泰介
山 形/35/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.50 |
10
|
10 |
9 |
48 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
菱沼 元樹
埼 玉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
65.83 |
10
|
8 |
14 |
47 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
三澤 勝成
宮 城/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
4
|
4
|
7 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
山崎 明寛
千 葉/50/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.13 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
菊池 崇訓
栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
関戸 努
宮 城/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.77
|
1 |
1 |
2 |
12
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
猪野 泰介
山 形/35/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.50 |
2
|
3 |
1 |
6 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
菱沼 元樹
埼 玉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
65.83 |
1 |
2 |
1 |
8 |
- 並び予想
-
←
5先行
4追込
1追込
2追上
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
補充で来る猪野がレースを作れば関戸がハコから差して一勝だ。3番手は三澤が固める。菱沼も動きは悪くない。
-
| 1 |
4-5-1
4.8 |
| 2 |
4-1-5
7.0 |
| 3 |
5-4-1
8.3 |
| 4 |
4-1-2
21.8 |
| 5 |
4-5-2
21.9 |
| 6 |
1-4-5
24.7 |
| 7 |
4-5-3
31.0 |
| 8 |
5-1-4
36.9 |
| 9 |
5-4-2
41.3 |
| 10 |
4-1-3
46.7 |
| 11 |
1-4-2
47.6 |
| 12 |
1-5-4
52.2 |
| 13 |
5-4-3
52.5 |
| 14 |
4-5-6
55.2 |
| 15 |
6-3-2
55.2 |
| 16 |
4-2-1
60.9 |
| 17 |
4-2-5
70.1 |
| 18 |
2-4-1
71.4 |
| 19 |
6-3-4
72.7 |
| 20 |
3-6-2
77.8 |
| 21 |
5-4-6
83.8 |
| 22 |
1-4-3
89.8 |
| 23 |
5-6-3
94.2 |
| 24 |
6-3-5
97.9 |
| 25 |
1-2-4
98.7 |
| 26 |
3-6-4
106.0 |
| 27 |
6-5-4
107.8 |
| 28 |
6-5-3
108.5 |
| 29 |
3-2-6
112.3 |
| 30 |
6-3-1
113.8 |
| 31 |
2-1-4
113.9 |
| 32 |
4-2-3
126.7 |
| 33 |
4-1-6
126.8 |
| 34 |
5-1-2
132.7 |
| 35 |
5-6-4
133.9 |
| 36 |
2-3-6
134.8 |
| 37 |
2-4-5
134.9 |
| 38 |
6-4-1
140.5 |
| 39 |
6-2-3
141.2 |
| 40 |
4-3-5
141.4 |
| 41 |
4-3-1
146.6 |
| 42 |
5-2-4
147.9 |
| 43 |
2-4-3
148.5 |
| 44 |
3-2-4
154.0 |
| 45 |
2-3-4
158.5 |
| 46 |
1-5-2
161.0 |
| 47 |
2-3-1
171.1 |
| 48 |
4-6-5
172.8 |
| 49 |
6-4-3
173.4 |
| 50 |
6-4-5
173.6 |
-
| 1 |
1-6-5
783.5 |
| 2 |
1-6-2
777.0 |
| 3 |
1-6-4
709.6 |
| 4 |
1-3-6
674.0 |
| 5 |
2-6-5
652.9 |
| 6 |
1-6-3
644.0 |
| 7 |
1-3-5
595.1 |
| 8 |
2-5-6
569.8 |
| 9 |
1-2-6
545.0 |
| 10 |
3-5-1
519.4 |
| 11 |
3-5-2
501.4 |
| 12 |
2-6-4
498.8 |
| 13 |
1-5-6
489.7 |
| 14 |
6-1-2
487.1 |
| 15 |
2-1-6
483.4 |
| 16 |
3-1-6
473.6 |
| 17 |
2-6-1
456.4 |
| 18 |
6-1-5
454.2 |
| 19 |
5-2-6
439.3 |
| 20 |
3-1-5
439.3 |
| 21 |
6-2-5
431.3 |
| 22 |
6-4-2
424.4 |
| 23 |
2-5-3
413.3 |
| 24 |
4-6-2
410.5 |
| 25 |
6-2-4
402.6 |
| 26 |
3-1-2
390.1 |
| 27 |
2-4-6
390.1 |
| 28 |
6-2-1
386.1 |
| 29 |
1-3-2
382.9 |
| 30 |
2-3-5
362.3 |
| 31 |
3-5-6
356.1 |
| 32 |
4-2-6
347.6 |
| 33 |
1-3-4
340.6 |
| 34 |
6-1-4
331.6 |
| 35 |
5-6-2
331.6 |
| 36 |
3-1-4
330.4 |
| 37 |
5-3-1
315.5 |
| 38 |
3-2-5
314.9 |
| 39 |
5-1-6
312.3 |
| 40 |
5-3-2
297.5 |
| 41 |
5-2-3
293.8 |
| 42 |
1-4-6
288.8 |
| 43 |
3-5-4
284.4 |
| 44 |
6-5-2
280.2 |
| 45 |
6-1-3
278.5 |
| 46 |
4-6-3
274.5 |
| 47 |
3-4-2
266.3 |
| 48 |
4-3-6
265.2 |
| 49 |
2-5-1
260.4 |
| 50 |
2-1-5
252.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。