出走表詳細 立川F1 レース情報
2026年02月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
栗本 尚宗 千 葉/31/113
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.26 |
1 |
8 |
4 |
3
|
1 |
0 |
6
|
2 |
2 |
5 |
40.0
|
53.3
|
66.6 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
木村 直隆 兵 庫/47/86
|
A1 |
追 |
3.86 |
92.63 |
5 |
1 |
0 |
0 |
8
|
1 |
5 |
4 |
5 |
5 |
26.3 |
47.3 |
73.6
|
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
菅谷 隆司 東 京/40/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.14 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
0 |
26 |
6.8 |
10.3 |
10.3 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
真鍋 顕汰 三 重/31/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
97.40
|
8
|
13
|
7
|
3
|
0 |
1 |
5 |
6
|
3 |
8 |
22.7 |
50.0 |
63.6 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
伊藤 亮 埼 玉/43/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.72 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
6
|
26 |
2.7 |
11.1 |
27.7 |
|
|
2 |
6 |
6 |
肥後 尚己 大 阪/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
5 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3
|
6
|
5 |
5 |
10 |
23.0 |
42.3 |
61.5 |
| ○ |
|
2 |
7 |
鷲見 逸喜 岐 阜/48/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.61 |
3 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3
|
3 |
3 |
5 |
7 |
16.6 |
33.3 |
61.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
栗本 尚宗 千 葉/31/113
|
91.26 |
|
小田原 F2
|
平塚 F2
|
| 2 |
2 |
木村 直隆 兵 庫/47/86
|
92.63 |
|
和歌山 F1
|
四日市 F1
|
| 3 |
3 |
菅谷 隆司 東 京/40/96
|
91.14 |
|
和歌山 F1
|
高知 F2
|
| 4 |
4 |
真鍋 顕汰 三 重/31/121
|
97.40
|
|
奈良 F2
|
小倉 F2
|
| 5 |
5 |
伊藤 亮 埼 玉/43/92
|
92.72 |
|
松阪 F1
|
伊東 F2
|
| 6 |
6 |
肥後 尚己 大 阪/48/83
|
90.88 |
|
松阪 F1
|
小松島 F2
|
| 7 |
鷲見 逸喜 岐 阜/48/79
|
91.61 |
|
熊本 F1
|
大垣 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
栗本 尚宗
千 葉/31/113
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.26 |
0 |
3
|
5
|
7
|
0 |
1
|
0 |
1 |
10
|
9
|
6
|
9 |
19
|
7
|
0 |
4
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
木村 直隆
兵 庫/47/86
|
A1 |
追 |
3.86 |
92.63 |
0 |
2 |
1 |
5 |
3
|
0 |
2 |
7
|
8 |
2 |
2 |
4 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
菅谷 隆司
東 京/40/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.14 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
5 |
1 |
11 |
6 |
5 |
1
|
2 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
真鍋 顕汰
三 重/31/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
97.40
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 亮
埼 玉/43/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.72 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4 |
3 |
1 |
10 |
4 |
4 |
0 |
1 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
肥後 尚己
大 阪/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
1 |
0 |
1 |
5 |
0 |
1
|
1 |
7
|
2 |
7 |
5 |
15
|
7 |
4 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
7 |
鷲見 逸喜
岐 阜/48/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.61 |
2
|
1 |
0 |
5 |
1 |
1
|
5
|
7
|
3 |
5 |
4 |
10 |
1 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
栗本 尚宗
千 葉/31/113
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.26 |
18
|
12
|
6 |
15 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
木村 直隆
兵 庫/47/86
|
A1 |
追 |
3.86 |
92.63 |
7 |
5 |
5 |
11 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
菅谷 隆司
東 京/40/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.14 |
6 |
8 |
0 |
13 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
真鍋 顕汰
三 重/31/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
97.40
|
0 |
2 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 亮
埼 玉/43/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.72 |
7 |
4 |
2 |
12 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
肥後 尚己
大 阪/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
8 |
10 |
3 |
22
|
|
○
|
|
2
|
7 |
鷲見 逸喜
岐 阜/48/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.61 |
7 |
7 |
7
|
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
栗本 尚宗
千 葉/31/113
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.26 |
4
|
3 |
2 |
2 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
木村 直隆
兵 庫/47/86
|
A1 |
追 |
3.86 |
92.63 |
2 |
1 |
0 |
7 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
菅谷 隆司
東 京/40/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.14 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
真鍋 顕汰
三 重/31/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
97.40
|
2 |
1 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 亮
埼 玉/43/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.72 |
0 |
4
|
0 |
15
|
|
|
|
2
|
6 |
6 |
肥後 尚己
大 阪/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
3 |
2 |
3
|
8 |
|
○
|
|
2
|
7 |
鷲見 逸喜
岐 阜/48/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.61 |
0 |
0 |
2 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
5追込
4押え先
7追込
2追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
降級後の真鍋は安定の戦歴を残す。マークの鷲見は2連続優勝と好リズム。対する機動型の栗本も好調子。
-
| 1 |
4=7
1.4 ~ 1.6 |
| 2 |
2=7
1.8 ~ 2.3 |
| 3 |
2=4
2.0 ~ 2.6 |
| 4 |
1=4
2.2 ~ 2.7 |
| 5 |
3=4
4.0 ~ 4.9 |
| 6 |
1=7
4.1 ~ 5.5 |
| 7 |
3=7
4.8 ~ 6.1 |
| 8 |
1=3
5.7 ~ 6.5 |
| 9 |
1=2
5.7 ~ 7.0 |
| 10 |
4=6
5.7 ~ 7.0 |
| 11 |
6=7
6.7 ~ 8.4 |
| 12 |
4=5
7.0 ~ 8.4 |
| 13 |
3=5
11.3 ~ 12.0 |
| 14 |
2=6
11.4 ~ 13.2 |
| 15 |
1=6
12.3 ~ 13.9 |
| 16 |
2=3
12.4 ~ 14.5 |
| 17 |
1=5
13.3 ~ 14.9 |
| 18 |
3=6
19.2 ~ 20.4 |
| 19 |
5=7
16.8 ~ 20.8 |
| 20 |
5=6
20.5 ~ 21.4 |
| 21 |
2=5
24.2 ~ 27.2 |
-
| 1 |
2=5
24.2 ~ 27.2 |
| 2 |
5=6
20.5 ~ 21.4 |
| 3 |
5=7
16.8 ~ 20.8 |
| 4 |
3=6
19.2 ~ 20.4 |
| 5 |
1=5
13.3 ~ 14.9 |
| 6 |
2=3
12.4 ~ 14.5 |
| 7 |
1=6
12.3 ~ 13.9 |
| 8 |
2=6
11.4 ~ 13.2 |
| 9 |
3=5
11.3 ~ 12.0 |
| 10 |
4=5
7.0 ~ 8.4 |
| 11 |
6=7
6.7 ~ 8.4 |
| 12 |
4=6
5.7 ~ 7.0 |
| 13 |
1=2
5.7 ~ 7.0 |
| 14 |
1=3
5.7 ~ 6.5 |
| 15 |
3=7
4.8 ~ 6.1 |
| 16 |
1=7
4.1 ~ 5.5 |
| 17 |
3=4
4.0 ~ 4.9 |
| 18 |
1=4
2.2 ~ 2.7 |
| 19 |
2=4
2.0 ~ 2.6 |
| 20 |
2=7
1.8 ~ 2.3 |
| 21 |
4=7
1.4 ~ 1.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。