出走表詳細 松戸F2 レース情報
2022年11月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
小林 大能 千 葉/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.77
|
5 |
1
|
0 |
2
|
0 |
3 |
2 |
3 |
5
|
8 |
11.1 |
27.7 |
55.5
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
青山 佐知男 千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
8 |
15.3
|
23.0 |
38.4 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
平澤 秀信 北海道/50/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.83 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
4 |
11 |
0.0 |
16.6 |
38.8 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
菊池 崇訓 栃 木/45/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.61 |
9
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
4 |
14 |
0.0 |
14.2 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
片岡 昌彰 千 葉/46/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.88 |
2 |
1
|
0 |
1 |
2 |
5
|
1 |
7
|
3 |
16 |
3.7 |
29.6
|
40.7 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
大河原 和彦 群 馬/56/58
|
A3 |
追 |
3.85 3.77 |
68.30 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
4
|
1 |
4 |
21 |
13.3 |
16.6 |
30.0 |
|
|
5 |
7 |
河合 康晴 静 岡/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5
|
15 |
0.0 |
4.7 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小林 大能 千 葉/43/87
|
72.77
|
- 11/9チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝6着10.5[映像]
|
函館 F2
- 10/19チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 10/21チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
防府 F2
- 10/9チャレンジ予選3着9.8[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 10/11チャレンジ決勝5着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
青山 佐知男 千 葉/49/81
|
70.84 |
- 11/9チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝4着10.6[映像]
|
四日市 F2
|
松戸 F2
- 9/18チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝6着10.5[映像]
- 9/20チャレンジ選抜6着10.6[映像]
|
| 3 |
3 |
平澤 秀信 北海道/50/73
|
69.83 |
- 11/9チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝6着11.1[映像]
|
いわき平 F2
- 10/30チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 11/1チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
平塚 F2
- 10/6チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
- 10/8チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
菊池 崇訓 栃 木/45/85
|
69.61 |
- 11/9チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝5着10.3[映像]
|
いわき平 F2
- 10/30チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 11/1チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
佐世保 F2
- 10/9チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 10/10チャレンジ一般5着11.8[映像]
- 10/11チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
片岡 昌彰 千 葉/46/85
|
68.88 |
- 11/9チャレンジ予選3着10.0[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝5着10.6[映像]
|
小倉 F2
- 10/31チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 11/2チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/21チャレンジ予選3着15.4[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝7着15.7[映像]
- 10/23チャレンジ一般2着14.9[映像]
|
| 6 |
6 |
大河原 和彦 群 馬/56/58
|
68.30 |
- 11/9チャレンジ予選5着9.9[映像]
- 11/10チャレンジ一般1着10.0[映像]
|
小倉 F2
- 10/31チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 11/1チャレンジ選抜3着11.8[映像]
- 11/2チャレンジ選抜4着11.7[映像]
|
立川 F2
- 10/23チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 10/24チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 10/25チャレンジ一般1着13.2[映像]
|
| 7 |
河合 康晴 静 岡/52/68
|
67.34 |
- 11/9チャレンジ予選6着10.0[映像]
- 11/10チャレンジ一般1着10.5[映像]
|
大垣 F2
- 10/15チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 10/17チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
静岡 F2
- 10/3チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 10/5チャレンジ決勝7着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
小林 大能
千 葉/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.77
|
1
|
0 |
0 |
6
|
1
|
5
|
3
|
11 |
4
|
1 |
5
|
5 |
8
|
7 |
6 |
22 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
青山 佐知男
千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.84 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
6 |
0 |
1 |
0 |
7 |
5 |
4 |
2 |
30 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
平澤 秀信
北海道/50/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.83 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
4 |
3 |
3 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
菊池 崇訓
栃 木/45/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
6 |
0 |
0 |
2 |
6 |
2 |
4 |
5 |
13 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
片岡 昌彰
千 葉/46/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.88 |
0 |
1 |
1
|
1 |
0 |
3 |
1 |
12
|
0 |
7
|
0 |
9 |
7 |
11
|
6 |
21 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
大河原 和彦
群 馬/56/58
|
A3 |
追 |
3.85 3.77 |
68.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0 |
0 |
2 |
12
|
8
|
5 |
14
|
49
|
|
|
|
5
|
7 |
河合 康晴
静 岡/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.34 |
0 |
2
|
1
|
2 |
1
|
4 |
2 |
6 |
1 |
2 |
1 |
5 |
2 |
9 |
7 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
小林 大能
千 葉/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.77
|
1 |
1 |
3 |
10 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
青山 佐知男
千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.84 |
2
|
0 |
0 |
10 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
平澤 秀信
北海道/50/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
菊池 崇訓
栃 木/45/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.61 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
片岡 昌彰
千 葉/46/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.88 |
1 |
3
|
1 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
大河原 和彦
群 馬/56/58
|
A3 |
追 |
3.85 3.77 |
68.30 |
1 |
1 |
5
|
14
|
|
|
|
5
|
7 |
河合 康晴
静 岡/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.34 |
1 |
2 |
0 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
小林 大能
千 葉/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.77
|
1 |
5
|
4
|
8 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
青山 佐知男
千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.84 |
4
|
3 |
2 |
14 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
平澤 秀信
北海道/50/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.83 |
0 |
1 |
1 |
13 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
菊池 崇訓
栃 木/45/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.61 |
0 |
1 |
3 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
片岡 昌彰
千 葉/46/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.88 |
2 |
5
|
3 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
大河原 和彦
群 馬/56/58
|
A3 |
追 |
3.85 3.77 |
68.30 |
0 |
0 |
3 |
17
|
|
|
|
5
|
7 |
河合 康晴
静 岡/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.34 |
1 |
2 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
5追込
7追込
3追上
4追上
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小林−青山−片岡の地元連係に、河合が4番手を固めて南関ラインは4人結束。ここなら小林は自力戦で車券の中心だ。
-
| 1 |
1-2-5
4.0 |
| 2 |
2-1-5
4.3 |
| 3 |
2-5-1
11.5 |
| 4 |
1-5-2
22.5 |
| 5 |
1-2-4
23.7 |
| 6 |
1-2-6
29.9 |
| 7 |
5-2-1
32.8 |
| 8 |
1-4-6
34.3 |
| 9 |
1-2-3
35.0 |
| 10 |
5-1-2
38.4 |
| 11 |
2-1-4
41.9 |
| 12 |
2-1-3
45.9 |
| 13 |
2-1-6
48.1 |
| 14 |
1-2-7
48.3 |
| 15 |
2-1-7
52.9 |
| 16 |
1-6-4
59.9 |
| 17 |
2-5-7
64.7 |
| 18 |
1-4-2
92.6 |
| 19 |
1-6-2
101.7 |
| 20 |
5-2-7
102.3 |
| 21 |
1-5-7
105.1 |
| 22 |
2-5-3
114.0 |
| 23 |
5-1-7
118.4 |
| 24 |
1-5-4
126.3 |
| 25 |
1-3-2
126.4 |
| 26 |
2-5-6
128.0 |
| 27 |
1-4-5
129.7 |
| 28 |
1-5-6
130.2 |
| 29 |
1-6-3
143.0 |
| 30 |
1-4-3
144.6 |
| 31 |
2-5-4
147.2 |
| 32 |
1-5-3
148.3 |
| 33 |
1-3-6
160.7 |
| 34 |
1-6-5
165.0 |
| 35 |
6-1-4
194.1 |
| 36 |
1-3-5
197.3 |
| 37 |
6-4-1
203.3 |
| 38 |
2-4-1
205.3 |
| 39 |
2-6-1
215.5 |
| 40 |
1-3-4
215.7 |
| 41 |
4-6-1
219.3 |
| 42 |
4-1-6
220.5 |
| 43 |
2-3-1
224.9 |
| 44 |
1-7-2
229.2 |
| 45 |
1-7-5
233.2 |
| 46 |
5-2-3
249.3 |
| 47 |
5-2-6
257.2 |
| 48 |
2-7-1
257.7 |
| 49 |
5-1-4
262.3 |
| 50 |
6-4-3
268.2 |
-
| 1 |
7-4-2
7683.0 |
| 2 |
7-4-5
6267.7 |
| 3 |
4-7-2
6267.7 |
| 4 |
3-7-4
6267.7 |
| 5 |
7-3-2
5670.7 |
| 6 |
7-3-4
5413.0 |
| 7 |
4-7-3
5292.7 |
| 8 |
7-6-2
5177.6 |
| 9 |
7-4-3
5177.6 |
| 10 |
7-2-4
5177.6 |
| 11 |
4-7-5
5177.6 |
| 12 |
3-7-6
5177.6 |
| 13 |
3-7-2
4860.6 |
| 14 |
7-3-6
4763.4 |
| 15 |
7-6-3
4330.4 |
| 16 |
3-4-7
4253.0 |
| 17 |
3-6-7
3904.4 |
| 18 |
7-2-6
3780.5 |
| 19 |
7-2-3
3721.4 |
| 20 |
7-3-5
3608.6 |
| 21 |
7-5-4
3133.8 |
| 22 |
7-3-1
3133.8 |
| 23 |
7-4-6
2904.5 |
| 24 |
6-7-2
2869.5 |
| 25 |
4-3-7
2802.0 |
| 26 |
7-6-5
2769.4 |
| 27 |
3-7-1
2737.6 |
| 28 |
7-6-4
2706.5 |
| 29 |
4-5-7
2706.5 |
| 30 |
4-3-5
2617.2 |
| 31 |
3-7-5
2617.2 |
| 32 |
3-2-7
2507.0 |
| 33 |
4-5-3
2455.3 |
| 34 |
4-7-1
2430.3 |
| 35 |
3-5-4
2358.1 |
| 36 |
6-7-3
2335.0 |
| 37 |
3-6-5
2335.0 |
| 38 |
7-5-3
2312.3 |
| 39 |
7-4-1
2268.3 |
| 40 |
3-4-5
2225.9 |
| 41 |
4-7-6
2165.2 |
| 42 |
6-3-7
2145.7 |
| 43 |
6-7-5
1952.2 |
| 44 |
4-2-7
1952.2 |
| 45 |
3-5-6
1890.2 |
| 46 |
4-3-2
1832.1 |
| 47 |
3-6-2
1832.1 |
| 48 |
3-5-7
1832.1 |
| 49 |
7-6-1
1751.2 |
| 50 |
7-5-6
1689.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。