出走表詳細 松戸G3 レース情報
2022年12月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
上田 尭弥 熊 本/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.14 |
1 |
10 |
4 |
5
|
0 |
0 |
5 |
4 |
1 |
17 |
18.5 |
33.3 |
37.0 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
窓場 千加頼 京 都/31/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.42 |
6
|
0 |
0 |
5
|
4 |
1 |
7
|
3 |
1 |
15 |
26.9
|
38.4
|
42.3 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
和田 圭 宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.12
|
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
3 |
4 |
4 |
15 |
11.5 |
26.9 |
42.3 |
|
|
4 |
4 |
4 |
畑段 嵐士 京 都/32/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.40 |
4 |
2 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4 |
1 |
13 |
10.0 |
30.0 |
35.0 |
| × |
|
3 |
5 |
桑原 大志 山 口/46/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.90 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5
|
6
|
3 |
8
|
5 |
16 |
9.3 |
34.3 |
50.0 |
|
|
6 |
5 |
6 |
望月 裕一郎 静 岡/52/65
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
23 |
0.0 |
3.8 |
11.5 |
| ○ |
|
3 |
7 |
高橋 晋也 福 島/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.19 |
2 |
19
|
6
|
4 |
0 |
0 |
6 |
4 |
1 |
20 |
19.3 |
32.2 |
35.4 |
|
|
5 |
6 |
8 |
櫻井 太士 岡 山/38/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.37 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
19 |
4.0 |
4.0 |
24.0 |
| △ |
|
4 |
9 |
尾形 鉄馬 宮 城/32/107
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.94 |
6
|
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
4 |
1 |
7
|
7 |
21.0 |
26.3 |
63.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
上田 尭弥 熊 本/24/113
|
104.14 |
|
玉野 F1
- 11/28S級初特選1着11.7[映像]
- 11/29S級準決勝1着11.1[映像]
- 11/30S級決勝2着11.6[映像]
|
富山 G3
|
| 2 |
2 |
窓場 千加頼 京 都/31/100
|
105.42 |
|
久留米 F1
- 11/29S級初特選7着14.1[映像]
- 11/30S級準決勝5着11.6[映像]
- 12/1S級特選2着11.8[映像]
|
福井 F1
- 11/22S級初日特選2着11.8[映像]
- 11/23S級準決勝5着11.7[映像]
- 11/24S級特選4着11.3[映像]
|
| 3 |
3 |
和田 圭 宮 城/36/92
|
112.12
|
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選15着10.9[映像]
- 11/23S級一次予選23着11.2[映像]
- 11/25S級二次予選A4着11.7[映像]
- 11/26S級準決勝6着10.8[映像]
- 11/27S級特別優秀4着11.1[映像]
|
四日市 F1
|
| 4 |
4 |
畑段 嵐士 京 都/32/105
|
100.40 |
|
富山 F1
|
和歌山 F1
|
| 5 |
桑原 大志 山 口/46/80
|
109.90 |
|
小倉 G1
|
大垣 F1
- 11/14S級初日特選7着11.5[映像]
- 11/15S級準決勝1着11.7[映像]
- 11/16S級決勝2着11.3[映像]
|
| 5 |
6 |
望月 裕一郎 静 岡/52/65
|
93.66 |
|
玉野 F1
|
富山 G3
|
| 7 |
高橋 晋也 福 島/28/115
|
106.19 |
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選19着11.7[映像]
- 11/23S級一次予選25着11.8[映像]
- 11/25S級選抜7着11.6[映像]
- 11/26S級一般4着11.6[映像]
- 11/27S級一般4着11.7[映像]
|
四日市 G3
- 11/10S級一予選2着11.7[映像]
- 11/11S級二予選2着11.7[映像]
- 11/12S級準決勝4着11.7[映像]
- 11/13S級特秀4着12.2[映像]
|
| 6 |
8 |
櫻井 太士 岡 山/38/94
|
96.37 |
|
取手 F1
|
高松 F1
|
| 9 |
尾形 鉄馬 宮 城/32/107
|
103.94 |
|
広島 F1
- 11/15S級予選1着11.8[映像]
- 11/16S級準決勝4着11.5[映像]
- 11/17S級特選1着12.2[映像]
|
武雄 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
上田 尭弥
熊 本/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.14 |
0 |
1 |
0 |
15 |
1
|
0 |
0 |
6 |
6 |
4 |
3 |
11 |
13
|
5 |
2 |
17 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
窓場 千加頼
京 都/31/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
1 |
19 |
10 |
13 |
6 |
30 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.12
|
2
|
4
|
2
|
14 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
6 |
6
|
7 |
7 |
7 |
13 |
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
畑段 嵐士
京 都/32/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.40 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
20 |
7 |
14
|
8 |
31 |
|
×
|
|
3
|
5 |
桑原 大志
山 口/46/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.90 |
1 |
0 |
1 |
21
|
1
|
0 |
2
|
4 |
1 |
9
|
5 |
8 |
9 |
6 |
7 |
17 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
望月 裕一郎
静 岡/52/65
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
13 |
0 |
1 |
3 |
26 |
|
○
|
|
3
|
7 |
高橋 晋也
福 島/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.19 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
2
|
0 |
7
|
11
|
5 |
2 |
17 |
13
|
4 |
2 |
13 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
櫻井 太士
岡 山/38/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
30
|
5 |
7 |
9 |
45
|
|
△
|
|
4
|
9 |
尾形 鉄馬
宮 城/32/107
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
21 |
8 |
7 |
17
|
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
上田 尭弥
熊 本/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.14 |
6
|
1 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
窓場 千加頼
京 都/31/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.42 |
2 |
1 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.12
|
0 |
3 |
2 |
3 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
畑段 嵐士
京 都/32/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.40 |
2 |
2 |
3 |
9 |
|
×
|
|
3
|
5 |
桑原 大志
山 口/46/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.90 |
4 |
6
|
1 |
10 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
望月 裕一郎
静 岡/52/65
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.66 |
0 |
0 |
1 |
9 |
|
○
|
|
3
|
7 |
高橋 晋也
福 島/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.19 |
6
|
1 |
1 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
櫻井 太士
岡 山/38/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.37 |
0 |
1 |
1 |
15
|
|
△
|
|
4
|
9 |
尾形 鉄馬
宮 城/32/107
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.94 |
0 |
3 |
5
|
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
上田 尭弥
熊 本/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.14 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
窓場 千加頼
京 都/31/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.42 |
3 |
2 |
0 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.12
|
2 |
2 |
1 |
8 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
畑段 嵐士
京 都/32/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.40 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
5 |
桑原 大志
山 口/46/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.90 |
0 |
5
|
5
|
12
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
望月 裕一郎
静 岡/52/65
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.66 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
○
|
|
3
|
7 |
高橋 晋也
福 島/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.19 |
6
|
1 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
櫻井 太士
岡 山/38/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.37 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
△
|
|
4
|
9 |
尾形 鉄馬
宮 城/32/107
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.94 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
8追込
2自在
4追込
7押え先
3追込
9追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日の捲りが力強かった高橋。動きは軽快で番手和田とのマッチレース。昨日清水を抜いている桑原も抜群で前の上田次第だ。
-
| 1 |
3-7-9
9.5 |
| 2 |
3-7-5
12.8 |
| 3 |
7-3-9
13.8 |
| 4 |
7-3-5
17.5 |
| 5 |
3-7-1
27.5 |
| 6 |
3-7-2
28.1 |
| 7 |
3-5-7
34.6 |
| 8 |
5-1-3
35.6 |
| 9 |
3-9-7
36.1 |
| 10 |
7-3-1
41.2 |
| 11 |
1-5-3
43.0 |
| 12 |
7-3-2
45.7 |
| 13 |
7-5-3
55.4 |
| 14 |
3-7-4
58.2 |
| 15 |
5-1-2
63.4 |
| 16 |
3-5-9
68.6 |
| 17 |
5-1-7
69.0 |
| 18 |
5-3-7
72.3 |
| 19 |
5-3-1
72.4 |
| 20 |
3-5-1
72.9 |
| 21 |
3-1-7
74.9 |
| 22 |
5-1-8
77.9 |
| 23 |
1-5-7
78.4 |
| 24 |
3-1-5
79.2 |
| 25 |
3-9-5
80.1 |
| 26 |
2-4-3
80.2 |
| 27 |
3-2-7
85.7 |
| 28 |
2-4-5
89.0 |
| 29 |
1-3-5
90.6 |
| 30 |
5-7-3
93.3 |
| 31 |
7-3-4
94.1 |
| 32 |
5-1-4
106.4 |
| 33 |
3-5-2
106.6 |
| 34 |
7-5-1
107.5 |
| 35 |
5-7-1
108.5 |
| 36 |
5-2-1
109.2 |
| 37 |
1-5-2
112.0 |
| 38 |
1-5-8
118.4 |
| 39 |
7-1-3
123.1 |
| 40 |
7-1-5
124.1 |
| 41 |
1-3-7
126.9 |
| 42 |
2-3-7
135.5 |
| 43 |
5-3-2
138.5 |
| 44 |
3-9-2
142.7 |
| 45 |
1-7-5
148.6 |
| 46 |
2-3-4
155.2 |
| 47 |
3-2-9
160.7 |
| 48 |
1-7-3
165.0 |
| 49 |
2-5-4
165.9 |
| 50 |
7-2-3
166.9 |
-
| 1 |
6-8-9
9999.9 |
| 2 |
8-6-7
9999.9 |
| 3 |
6-9-8
9999.9 |
| 4 |
8-6-1
9999.9 |
| 5 |
6-2-9
9999.9 |
| 6 |
6-8-1
9999.9 |
| 7 |
8-6-9
9999.9 |
| 8 |
6-9-2
9999.9 |
| 9 |
6-8-7
9999.9 |
| 10 |
6-8-3
9999.9 |
| 11 |
8-6-2
9999.9 |
| 12 |
6-8-2
9999.9 |
| 13 |
6-4-9
9999.9 |
| 14 |
6-1-8
9999.9 |
| 15 |
6-9-7
9999.9 |
| 16 |
8-4-7
9999.9 |
| 17 |
9-6-8
9999.9 |
| 18 |
8-9-6
9999.9 |
| 19 |
8-9-2
9999.9 |
| 20 |
6-9-5
9999.9 |
| 21 |
8-6-3
9999.9 |
| 22 |
8-3-6
9999.9 |
| 23 |
6-9-1
9999.9 |
| 24 |
8-4-9
9999.9 |
| 25 |
6-9-4
9999.9 |
| 26 |
6-7-8
9999.9 |
| 27 |
6-2-8
9999.9 |
| 28 |
8-7-6
9999.9 |
| 29 |
8-4-1
9999.9 |
| 30 |
6-7-4
9999.9 |
| 31 |
6-2-7
9999.9 |
| 32 |
6-8-4
9999.9 |
| 33 |
6-4-7
9999.9 |
| 34 |
6-3-8
9999.9 |
| 35 |
8-7-4
9999.9 |
| 36 |
8-2-9
9999.9 |
| 37 |
8-2-7
9999.9 |
| 38 |
8-2-6
9999.9 |
| 39 |
8-6-5
9999.9 |
| 40 |
8-7-2
9999.9 |
| 41 |
6-7-9
9999.9 |
| 42 |
8-9-7
9999.9 |
| 43 |
8-6-4
9999.9 |
| 44 |
6-8-5
9999.9 |
| 45 |
6-1-4
9999.9 |
| 46 |
9-8-6
9999.9 |
| 47 |
8-9-4
9999.9 |
| 48 |
6-4-1
9999.9 |
| 49 |
9-6-4
9999.9 |
| 50 |
6-4-8
9999.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。