出走表詳細 松戸F2 レース情報
2022年12月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:87,000円、3着:78,000円、4着:70,000円、5着:63,000円、6着:61,000円、7着:60,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
高塩 讓次 栃 木/39/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.00
|
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3
|
5 |
4 |
3 |
6 |
27.7
|
50.0
|
66.6
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
野口 正則 奈 良/32/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.75 |
7 |
1 |
0 |
2 |
9
|
3
|
7
|
7
|
5 |
10 |
24.1 |
48.2 |
65.5 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
長谷部 翔 静 岡/28/109
|
A1 |
逃 |
3.93 |
88.90 |
2 |
4 |
1 |
1 |
3 |
0 |
3 |
2 |
6 |
10 |
14.2 |
23.8 |
52.3 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
菅田 謙仁 宮 城/30/109
|
A2 |
逃 |
3.83 |
85.35 |
13 |
3 |
1 |
1 |
6 |
2 |
5 |
5 |
3 |
9 |
22.7 |
45.4 |
59.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
山本 隼人 大 阪/24/111
|
A2 |
逃 |
3.92 3.85 |
84.40 |
14
|
14
|
4
|
4
|
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
15 |
18.5 |
29.6 |
44.4 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
佐々木 健司 青 森/48/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.17 |
4 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
7 |
17 |
10.0 |
20.0 |
43.3 |
|
|
4 |
7 |
薮 謙治 京 都/44/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
9
|
19 |
0.0 |
9.6 |
38.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高塩 讓次 栃 木/39/90
|
91.00
|
- 12/17A級初日特選6着10.9[映像]
- 12/18A級準決勝6着10.3[映像]
|
大垣 F2
|
別府 F2
- 11/19A級予選2着12.0[映像]
- 11/20A級準決勝4着11.9[映像]
- 11/21A級特選1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
野口 正則 奈 良/32/105
|
90.75 |
- 12/17A級初日特選2着11.0[映像]
- 12/18A級準決勝7着10.7[映像]
|
豊橋 F2
|
福井 F1
- 11/22A級初日特選4着12.2[映像]
- 11/23A級準決勝1着11.8[映像]
- 11/24A級決勝3着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
長谷部 翔 静 岡/28/109
|
88.90 |
- 12/17A級特予選2着10.7[映像]
- 12/18A級準決勝4着10.4[映像]
|
岸和田 F2
|
平塚 F1
|
| 4 |
4 |
菅田 謙仁 宮 城/30/109
|
85.35 |
- 12/17A級特予選3着10.2[映像]
- 12/18A級準決勝3着9.9[映像]
|
名古屋 F1
|
富山 F2
- 11/22A級特予選2着10.2[映像]
- 11/23A級準決勝7着10.1[映像]
- 11/24A級特一般1着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
山本 隼人 大 阪/24/111
|
84.40 |
- 12/17A級特予選6着11.3[映像]
- 12/18A級特一般1着9.9[映像]
|
静岡 F2
|
松山 F2
|
| 6 |
6 |
佐々木 健司 青 森/48/76
|
84.17 |
- 12/17A級特予選1着10.6[映像]
- 12/18A級準決勝6着10.0[映像]
|
平塚 F2
|
小田原 F1
|
| 7 |
薮 謙治 京 都/44/83
|
81.96 |
- 12/17A級特予選4着10.3[映像]
- 12/18A級特一般2着9.9[映像]
|
奈良 F2
- 12/11A級特予選7着10.5[映像]
- 12/12A級特一般2着10.7[映像]
- 12/13A級特一般4着11.0[映像]
|
久留米 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
高塩 讓次
栃 木/39/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.00
|
1
|
1 |
0 |
3 |
0 |
2
|
1 |
2 |
6 |
8 |
5 |
21 |
10 |
4 |
2 |
5 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
野口 正則
奈 良/32/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.75 |
1
|
3
|
4
|
5
|
2
|
1 |
2
|
11
|
8
|
11
|
7 |
19 |
8 |
6 |
5 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
長谷部 翔
静 岡/28/109
|
A1 |
逃 |
3.93 |
88.90 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
11
|
8
|
23 |
8 |
9 |
11 |
9 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
菅田 謙仁
宮 城/30/109
|
A2 |
逃 |
3.83 |
85.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
16 |
8 |
10
|
11 |
23 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
山本 隼人
大 阪/24/111
|
A2 |
逃 |
3.92 3.85 |
84.40 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
22 |
15
|
7 |
8 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
佐々木 健司
青 森/48/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
26
|
9 |
9 |
14 |
39
|
|
|
|
4
|
7 |
薮 謙治
京 都/44/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
12 |
4 |
10
|
17
|
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
高塩 讓次
栃 木/39/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.00
|
2 |
3 |
1 |
8 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
野口 正則
奈 良/32/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.75 |
4 |
3 |
4 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
長谷部 翔
静 岡/28/109
|
A1 |
逃 |
3.93 |
88.90 |
5
|
2 |
2 |
7 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
菅田 謙仁
宮 城/30/109
|
A2 |
逃 |
3.83 |
85.35 |
2 |
6
|
2 |
11 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
山本 隼人
大 阪/24/111
|
A2 |
逃 |
3.92 3.85 |
84.40 |
2 |
4 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
佐々木 健司
青 森/48/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.17 |
2 |
3 |
6
|
13
|
|
|
|
4
|
7 |
薮 謙治
京 都/44/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
3 |
2 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
高塩 讓次
栃 木/39/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.00
|
0 |
3
|
3
|
7
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
野口 正則
奈 良/32/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.75 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
長谷部 翔
静 岡/28/109
|
A1 |
逃 |
3.93 |
88.90 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
菅田 謙仁
宮 城/30/109
|
A2 |
逃 |
3.83 |
85.35 |
2
|
2 |
2 |
3 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
山本 隼人
大 阪/24/111
|
A2 |
逃 |
3.92 3.85 |
84.40 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
佐々木 健司
青 森/48/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.17 |
2
|
1 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
7 |
薮 謙治
京 都/44/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
1 |
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
5押え先
2追込
7追込
4押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-3-2
13.3 |
| 2 |
2-1-3
16.9 |
| 3 |
2-5-7
17.9 |
| 4 |
2-5-1
19.6 |
| 5 |
3-1-2
20.0 |
| 6 |
1-2-3
22.2 |
| 7 |
2-3-1
23.9 |
| 8 |
2-5-3
28.7 |
| 9 |
2-1-5
29.7 |
| 10 |
1-3-4
34.7 |
| 11 |
2-5-4
36.3 |
| 12 |
3-2-1
37.9 |
| 13 |
1-3-5
44.9 |
| 14 |
2-1-4
46.1 |
| 15 |
3-1-4
46.6 |
| 16 |
2-7-5
47.6 |
| 17 |
2-3-5
49.9 |
| 18 |
2-1-7
53.5 |
| 19 |
1-2-5
61.3 |
| 20 |
3-1-5
62.3 |
| 21 |
1-2-4
66.5 |
| 22 |
2-4-5
68.8 |
| 23 |
1-3-6
71.0 |
| 24 |
5-2-7
73.8 |
| 25 |
2-5-6
74.6 |
| 26 |
2-7-1
75.0 |
| 27 |
2-7-4
76.0 |
| 28 |
2-4-1
77.5 |
| 29 |
2-4-6
77.6 |
| 30 |
2-3-4
78.3 |
| 31 |
2-3-7
79.9 |
| 32 |
5-2-1
80.9 |
| 33 |
2-4-7
86.7 |
| 34 |
3-1-6
92.2 |
| 35 |
2-7-3
95.1 |
| 36 |
2-4-3
99.1 |
| 37 |
5-2-3
103.9 |
| 38 |
4-6-2
105.2 |
| 39 |
3-2-5
107.0 |
| 40 |
2-1-6
107.4 |
| 41 |
4-2-6
109.8 |
| 42 |
1-4-3
110.5 |
| 43 |
2-7-6
111.0 |
| 44 |
4-6-1
111.5 |
| 45 |
1-5-2
118.0 |
| 46 |
4-2-1
120.6 |
| 47 |
5-2-4
128.9 |
| 48 |
1-2-7
129.6 |
| 49 |
1-5-3
133.9 |
| 50 |
1-4-2
136.3 |
-
| 1 |
7-6-3
6170.6 |
| 2 |
7-3-6
5120.3 |
| 3 |
7-4-3
5013.6 |
| 4 |
7-3-4
4456.6 |
| 5 |
7-6-5
4222.0 |
| 6 |
7-4-5
4078.9 |
| 7 |
7-4-1
3702.4 |
| 8 |
7-1-6
3539.0 |
| 9 |
7-3-5
3487.7 |
| 10 |
7-1-5
3252.1 |
| 11 |
6-7-3
3252.1 |
| 12 |
7-6-1
3166.5 |
| 13 |
7-6-2
3085.3 |
| 14 |
7-1-4
3085.3 |
| 15 |
7-5-6
2798.3 |
| 16 |
6-7-5
2798.3 |
| 17 |
7-6-4
2766.1 |
| 18 |
7-5-4
2704.0 |
| 19 |
7-5-3
2533.2 |
| 20 |
7-4-6
2406.5 |
| 21 |
7-1-3
2406.5 |
| 22 |
7-5-1
2359.3 |
| 23 |
7-3-1
2336.4 |
| 24 |
3-7-6
2336.4 |
| 25 |
6-7-1
2314.0 |
| 26 |
6-3-7
2207.8 |
| 27 |
3-7-4
2187.7 |
| 28 |
7-4-2
2148.7 |
| 29 |
7-3-2
2129.7 |
| 30 |
6-5-7
2022.3 |
| 31 |
6-5-3
1865.5 |
| 32 |
5-6-7
1756.6 |
| 33 |
3-6-7
1756.6 |
| 34 |
6-7-2
1743.8 |
| 35 |
4-7-3
1743.8 |
| 36 |
6-3-5
1718.9 |
| 37 |
5-7-6
1718.9 |
| 38 |
4-7-5
1706.7 |
| 39 |
3-7-5
1682.9 |
| 40 |
6-5-1
1626.0 |
| 41 |
5-6-3
1583.2 |
| 42 |
5-6-1
1552.6 |
| 43 |
7-2-6
1542.6 |
| 44 |
5-7-3
1513.5 |
| 45 |
5-7-4
1467.4 |
| 46 |
6-7-4
1441.0 |
| 47 |
6-1-7
1424.0 |
| 48 |
4-7-1
1391.0 |
| 49 |
7-1-2
1286.9 |
| 50 |
1-7-5
1273.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。