出走表詳細 松戸F2 レース情報
2022年12月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:124,000円、2着:92,000円、3着:82,000円、4着:74,000円、5着:69,000円、6着:64,000円、7着:62,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
吉田 健市 愛 知/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.63 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
5 |
3 |
21 |
3.3 |
20.0 |
30.0 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
高橋 広大 埼 玉/35/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.46
|
8 |
0 |
0 |
0 |
9
|
5
|
5 |
9
|
7
|
8 |
17.2 |
48.2
|
72.4
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
榎本 光男 静 岡/45/85
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.69 |
7 |
4 |
0 |
4 |
0 |
3 |
2 |
5 |
7
|
19 |
6.0 |
21.2 |
42.4 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
渡邊 政幸 埼 玉/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.04 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3 |
15 |
0.0 |
14.2 |
28.5 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
奥出 良 石 川/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.25 |
10
|
12
|
5
|
5
|
0 |
0 |
8
|
2 |
4 |
13 |
29.6
|
37.0 |
51.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
白井 一機 愛 知/53/65
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.60 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
3 |
6 |
17 |
13.3 |
23.3 |
43.3 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
早坂 秀悟 茨 城/36/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.10 |
5 |
9 |
4 |
2 |
2 |
0 |
5 |
3 |
2 |
9 |
26.3 |
42.1 |
52.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉田 健市 愛 知/45/87
|
89.63 |
- 12/29A級予選1着10.6[映像]
- 12/30A級準決勝5着10.5[映像]
|
向日町 F1
- 12/19A級初日特選5着11.9[映像]
- 12/20A級準決勝3着12.3[映像]
- 12/21A級特選3着12.2[映像]
|
久留米 F2
|
| 2 |
2 |
高橋 広大 埼 玉/35/99
|
93.46
|
- 12/29A級初日特選6着10.3[映像]
- 12/30A級準決勝4着10.3[映像]
|
名古屋 F2
- 12/20A級初日特選1着12.5[映像]
- 12/21A級準決勝3着12.1[映像]
- 12/22A級決勝4着11.6[映像]
|
西武園 F2
- 12/14A級初日特選2着12.4[映像]
- 12/15A級準決勝1着12.7[映像]
- 12/16A級決勝2着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
榎本 光男 静 岡/45/85
|
83.69 |
- 12/29A級予選2着10.3[映像]
- 12/30A級準決勝3着10.4[映像]
|
名古屋 F2
- 12/20A級特予選6着12.4[映像]
- 12/21A級特一般3着12.3[映像]
- 12/22A級特一般2着11.9[映像]
|
京王閣 F1
|
| 4 |
4 |
渡邊 政幸 埼 玉/40/90
|
83.04 |
|
小倉 F2
- 12/17A級特予選4着11.9[映像]
- 12/18A級準決勝4着12.1[映像]
- 12/19A級特選6着12.0[映像]
|
大宮 F1
|
| 5 |
5 |
奥出 良 石 川/29/109
|
86.25 |
|
西武園 F2
- 12/14A級特予選1着12.2[映像]
- 12/15A級準決勝7着12.6[映像]
- 12/16A級特一般1着12.1[映像]
|
立川 F2
|
| 6 |
6 |
白井 一機 愛 知/53/65
|
82.60 |
- 12/29A級予選2着10.3[映像]
- 12/30A級準決勝5着10.2[映像]
|
豊橋 F2
- 12/19A級特予選3着13.2[映像]
- 12/20A級準決勝4着12.7[映像]
- 12/21A級特選1着12.5[映像]
|
名古屋 F2
- 12/11A級特予選3着12.2[映像]
- 12/12A級準決勝7着13.3[映像]
- 12/13A級特一般3着12.1[映像]
|
| 7 |
早坂 秀悟 茨 城/36/90
|
92.10 |
- 12/29A級初日特選5着10.3[映像]
- 12/30A級準決勝6着10.6[映像]
|
広島 G3
|
小倉 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 健市
愛 知/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.63 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
0 |
9 |
1 |
4 |
3 |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
高橋 広大
埼 玉/35/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.46
|
3
|
6
|
5
|
9
|
5
|
7
|
4
|
13
|
8 |
12
|
7
|
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
榎本 光男
静 岡/45/85
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
5 |
27
|
9 |
10 |
7 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
渡邊 政幸
埼 玉/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
13 |
1 |
11 |
11 |
40 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
奥出 良
石 川/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.25 |
1 |
1 |
0 |
6 |
1 |
1 |
1 |
3 |
10
|
6 |
4 |
21 |
16
|
8 |
5 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
白井 一機
愛 知/53/65
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
16 |
4 |
12
|
19
|
49
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
早坂 秀悟
茨 城/36/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.10 |
1 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
2 |
4 |
7 |
6 |
3 |
4 |
5 |
3 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 健市
愛 知/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.63 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
高橋 広大
埼 玉/35/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.46
|
2 |
3
|
3
|
4 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
榎本 光男
静 岡/45/85
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.69 |
1 |
3
|
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
渡邊 政幸
埼 玉/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.04 |
0 |
3
|
1 |
5 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
奥出 良
石 川/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.25 |
0 |
3
|
1 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
白井 一機
愛 知/53/65
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.60 |
1 |
1 |
3
|
10
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
早坂 秀悟
茨 城/36/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.10 |
3
|
0 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 健市
愛 知/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.63 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
高橋 広大
埼 玉/35/99
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.46
|
0 |
2
|
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
榎本 光男
静 岡/45/85
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.69 |
1
|
1 |
3
|
19
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
渡邊 政幸
埼 玉/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.04 |
0 |
2
|
2 |
8 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
奥出 良
石 川/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.25 |
1
|
2
|
0 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
白井 一機
愛 知/53/65
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.60 |
1
|
1 |
2 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
早坂 秀悟
茨 城/36/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.10 |
1
|
0 |
1 |
14 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
7押え先
2追込
4追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ダッシュ力光る早坂が格上らしく意地を見せる。続く高橋もキレ確かな巧者で関東ワンツー。奥出が激しく抵抗なら榎本に出番
-
| 1 |
2-7-1
10.3 |
| 2 |
7-2-1
10.6 |
| 3 |
2-7-4
12.2 |
| 4 |
7-2-4
13.9 |
| 5 |
2-7-3
20.2 |
| 6 |
2-7-5
23.5 |
| 7 |
7-2-5
24.2 |
| 8 |
7-2-3
25.2 |
| 9 |
1-5-6
36.0 |
| 10 |
5-1-6
36.5 |
| 11 |
1-5-2
41.5 |
| 12 |
5-1-2
46.2 |
| 13 |
7-1-2
49.6 |
| 14 |
2-1-7
49.7 |
| 15 |
2-5-7
56.8 |
| 16 |
1-5-3
57.1 |
| 17 |
2-3-7
61.7 |
| 18 |
2-4-7
67.9 |
| 19 |
5-2-7
74.7 |
| 20 |
7-5-2
75.9 |
| 21 |
5-1-3
77.9 |
| 22 |
2-5-1
79.1 |
| 23 |
5-1-7
80.3 |
| 24 |
1-5-7
80.8 |
| 25 |
5-7-2
85.9 |
| 26 |
5-2-1
94.9 |
| 27 |
2-1-5
95.2 |
| 28 |
3-1-5
95.5 |
| 29 |
2-7-6
96.1 |
| 30 |
1-6-5
96.3 |
| 31 |
1-2-5
98.7 |
| 32 |
7-5-1
101.4 |
| 33 |
7-2-6
102.8 |
| 34 |
1-3-5
104.5 |
| 35 |
1-2-7
104.6 |
| 36 |
3-1-2
105.7 |
| 37 |
2-3-4
105.8 |
| 38 |
7-3-2
106.5 |
| 39 |
3-2-7
109.8 |
| 40 |
2-1-3
113.5 |
| 41 |
1-7-2
115.1 |
| 42 |
3-2-1
116.1 |
| 43 |
7-1-5
116.4 |
| 44 |
2-3-1
121.9 |
| 45 |
3-1-6
121.9 |
| 46 |
2-4-3
124.8 |
| 47 |
2-5-3
126.5 |
| 48 |
2-4-1
130.9 |
| 49 |
1-2-3
137.6 |
| 50 |
2-1-4
138.3 |
-
| 1 |
6-4-7
7901.8 |
| 2 |
6-4-5
7572.5 |
| 3 |
4-6-5
7572.5 |
| 4 |
6-7-4
6266.9 |
| 5 |
4-6-7
4911.9 |
| 6 |
4-5-6
4660.0 |
| 7 |
4-3-6
4543.5 |
| 8 |
4-7-6
4432.7 |
| 9 |
4-6-3
4432.7 |
| 10 |
4-6-1
4432.7 |
| 11 |
6-5-4
4327.1 |
| 12 |
4-5-7
4327.1 |
| 13 |
6-4-3
4130.4 |
| 14 |
4-1-6
4038.7 |
| 15 |
6-4-1
3950.9 |
| 16 |
6-3-7
3786.2 |
| 17 |
4-7-5
3709.0 |
| 18 |
6-7-3
3429.0 |
| 19 |
4-6-2
3245.3 |
| 20 |
6-7-5
3133.4 |
| 21 |
4-3-1
3133.4 |
| 22 |
6-4-2
3080.3 |
| 23 |
6-2-4
3080.3 |
| 24 |
6-5-7
3029.0 |
| 25 |
4-1-3
3029.0 |
| 26 |
4-5-3
2979.3 |
| 27 |
6-3-4
2839.7 |
| 28 |
7-6-4
2753.6 |
| 29 |
4-7-3
2672.6 |
| 30 |
4-7-1
2559.7 |
| 31 |
4-1-7
2559.7 |
| 32 |
5-4-6
2216.3 |
| 33 |
4-3-5
2189.6 |
| 34 |
6-7-1
2113.2 |
| 35 |
6-1-4
2113.2 |
| 36 |
7-4-6
1954.2 |
| 37 |
5-6-4
1933.4 |
| 38 |
5-4-3
1913.0 |
| 39 |
4-1-5
1913.0 |
| 40 |
4-3-7
1893.1 |
| 41 |
6-7-2
1873.6 |
| 42 |
6-2-7
1873.6 |
| 43 |
6-2-5
1854.5 |
| 44 |
4-2-6
1854.5 |
| 45 |
4-5-2
1747.5 |
| 46 |
1-4-7
1667.3 |
| 47 |
6-2-3
1652.1 |
| 48 |
4-5-1
1652.1 |
| 49 |
5-4-7
1622.6 |
| 50 |
4-1-2
1594.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。