出走表詳細 松戸F2 レース情報
2023年04月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
米倉 剛志 千 葉/40/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.47 |
4
|
15 |
6 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6
|
3 |
13 |
4.3 |
30.4 |
43.4 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
瀬口 匠 宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.50 |
0 |
4 |
2 |
3 |
5
|
0 |
9 |
1 |
2 |
6 |
50.0 |
55.5 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
細田 純平 広 島/33/99
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.77 |
1 |
4 |
1 |
3 |
5
|
2
|
9 |
2 |
0 |
7 |
50.0 |
61.1 |
61.1 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
村松 俊弥 山 梨/36/96
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.77 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
18 |
4.3 |
13.0 |
21.7 |
|
|
4 |
5 |
5 |
梶山 大輔 神奈川/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
5
|
7 |
13.3 |
20.0 |
53.3 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
富永 昌久 佐 賀/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.56 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
13 |
0.0 |
12.5 |
18.7 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
矢部 駿人 岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33
|
1 |
16
|
10
|
5
|
0 |
0 |
13
|
2 |
4 |
5 |
54.1
|
62.5
|
79.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
米倉 剛志 千 葉/40/89
|
69.47 |
|
大宮 F2
|
岸和田 F2
- 3/6チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
- 3/8チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
瀬口 匠 宮 崎/34/99
|
75.50 |
|
小倉 F2
- 3/19チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 3/21チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 3/3チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/4チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 3/5チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
細田 純平 広 島/33/99
|
74.77 |
|
小倉 F2
- 3/19チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 3/21チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
奈良 F2
- 3/8チャレンジ予選6着10.9[映像]
- 3/9チャレンジ一般1着10.1[映像]
- 3/10チャレンジ選抜1着10.8[映像]
|
| 4 |
4 |
村松 俊弥 山 梨/36/96
|
66.77 |
|
大宮 F2
- 3/14チャレンジ予選7着15.4[映像]
- 3/15チャレンジ一般4着15.5[映像]
- 3/16チャレンジ一般4着14.9[映像]
|
前橋 F2
- 3/2チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 3/3チャレンジ一般5着10.7[映像]
- 3/4チャレンジ一般5着10.3[映像]
|
| 5 |
5 |
梶山 大輔 神奈川/48/76
|
70.06 |
|
いわき平 F2
- 3/25チャレンジ予選6着13.9[映像]
- 3/26チャレンジ一般3着13.0[映像]
- 3/27チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
松戸 F2
- 2/23チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
- 2/25チャレンジ選抜5着10.9[映像]
|
| 6 |
6 |
富永 昌久 佐 賀/42/88
|
64.56 |
|
高知 F2
- 3/14チャレンジ予選6着15.5[映像]
- 3/15チャレンジ一般6着17.3[映像]
- 3/16チャレンジ一般4着15.5[映像]
|
小倉 F2
- 2/27チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 2/28チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 3/1チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
| 7 |
矢部 駿人 岡 山/24/121
|
76.33
|
|
高松 F2
- 3/22チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 3/24チャレンジ決勝7着12.3[映像]
|
静岡 F2
- 3/13チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 3/15チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
米倉 剛志
千 葉/40/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.47 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
16
|
1 |
1 |
1
|
7
|
11 |
20
|
4 |
17 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.50 |
1
|
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
7
|
3 |
1 |
0 |
0 |
6 |
7 |
3 |
1 |
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
細田 純平
広 島/33/99
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.77 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
村松 俊弥
山 梨/36/96
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
6 |
0 |
1 |
0 |
5 |
5 |
8 |
7
|
38
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
梶山 大輔
神奈川/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.06 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
4 |
1 |
7 |
0 |
2
|
0 |
4 |
6 |
7 |
7
|
17 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
富永 昌久
佐 賀/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.56 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
8 |
0 |
1 |
0 |
4 |
3 |
8 |
5 |
28 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
矢部 駿人
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33
|
1
|
2
|
3
|
12
|
11
|
5
|
3 |
2 |
3
|
1 |
0 |
0 |
12
|
3 |
6 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
米倉 剛志
千 葉/40/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.47 |
4
|
4 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.50 |
1 |
1 |
2 |
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
細田 純平
広 島/33/99
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.77 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
村松 俊弥
山 梨/36/96
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.77 |
1 |
2 |
1 |
11 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
梶山 大輔
神奈川/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.06 |
2 |
8
|
5
|
15
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
富永 昌久
佐 賀/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.56 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
矢部 駿人
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33
|
2 |
2 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
米倉 剛志
千 葉/40/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.47 |
6
|
4
|
0 |
9 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.50 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
細田 純平
広 島/33/99
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.77 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
村松 俊弥
山 梨/36/96
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.77 |
0 |
2 |
6
|
9 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
梶山 大輔
神奈川/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.06 |
1 |
4
|
6
|
19
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
富永 昌久
佐 賀/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.56 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
矢部 駿人
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2自在
6追込
7押え先
3追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
準決成績安定の矢部の逃げ切りから。番手細田は自力型で逆転差しも互角。動き良好な瀬口、米倉がこの本線に激しく抵抗。
-
| 1 |
7-3-2
4.9 |
| 2 |
3-7-2
7.0 |
| 3 |
7-3-4
7.9 |
| 4 |
3-7-4
8.1 |
| 5 |
7-2-3
15.3 |
| 6 |
7-3-5
18.9 |
| 7 |
2-7-3
23.0 |
| 8 |
7-3-1
23.3 |
| 9 |
3-7-5
25.3 |
| 10 |
2-3-7
25.4 |
| 11 |
3-2-7
25.9 |
| 12 |
3-7-1
34.1 |
| 13 |
7-2-1
69.6 |
| 14 |
7-2-5
69.8 |
| 15 |
7-3-6
70.4 |
| 16 |
3-4-7
71.5 |
| 17 |
3-7-6
89.0 |
| 18 |
7-2-6
90.0 |
| 19 |
3-2-4
108.0 |
| 20 |
2-7-6
109.2 |
| 21 |
7-1-3
111.9 |
| 22 |
2-7-5
112.1 |
| 23 |
7-2-4
112.7 |
| 24 |
7-1-5
115.4 |
| 25 |
7-4-3
118.7 |
| 26 |
2-3-4
127.5 |
| 27 |
7-5-3
139.9 |
| 28 |
7-1-2
142.9 |
| 29 |
3-2-5
143.5 |
| 30 |
2-3-5
147.3 |
| 31 |
2-6-7
151.0 |
| 32 |
2-7-1
153.9 |
| 33 |
2-7-4
156.8 |
| 34 |
2-3-6
160.1 |
| 35 |
3-2-1
167.0 |
| 36 |
2-6-3
172.7 |
| 37 |
7-5-2
197.2 |
| 38 |
2-3-1
203.7 |
| 39 |
3-4-2
205.4 |
| 40 |
7-5-1
215.3 |
| 41 |
3-1-7
224.9 |
| 42 |
3-5-7
241.0 |
| 43 |
3-2-6
254.5 |
| 44 |
2-5-7
281.0 |
| 45 |
2-6-5
298.8 |
| 46 |
7-6-3
361.7 |
| 47 |
3-4-5
376.7 |
| 48 |
2-5-3
378.6 |
| 49 |
7-4-2
383.0 |
| 50 |
2-5-6
383.7 |
-
| 1 |
4-6-5
9071.7 |
| 2 |
4-5-7
9071.7 |
| 3 |
4-6-7
8099.7 |
| 4 |
4-5-6
7820.4 |
| 5 |
6-4-7
6670.3 |
| 6 |
4-6-2
6670.3 |
| 7 |
4-5-1
6670.3 |
| 8 |
6-5-4
6479.7 |
| 9 |
6-4-5
6479.7 |
| 10 |
6-3-1
6479.7 |
| 11 |
6-5-7
6299.7 |
| 12 |
5-4-6
6299.7 |
| 13 |
4-1-2
6299.7 |
| 14 |
4-6-3
6129.5 |
| 15 |
4-1-7
6129.5 |
| 16 |
5-4-2
5968.2 |
| 17 |
4-5-2
5968.2 |
| 18 |
4-1-6
5968.2 |
| 19 |
6-1-4
5669.8 |
| 20 |
4-2-5
5669.8 |
| 21 |
1-6-4
5669.8 |
| 22 |
6-1-3
5531.5 |
| 23 |
4-7-6
5531.5 |
| 24 |
4-5-3
5531.5 |
| 25 |
1-4-6
5531.5 |
| 26 |
1-4-2
5399.8 |
| 27 |
5-6-4
5154.3 |
| 28 |
5-4-7
5154.3 |
| 29 |
4-6-1
5154.3 |
| 30 |
1-6-3
5154.3 |
| 31 |
6-5-1
5039.8 |
| 32 |
4-1-3
5039.8 |
| 33 |
6-1-7
4930.2 |
| 34 |
5-6-7
4930.2 |
| 35 |
6-4-3
4724.8 |
| 36 |
4-2-1
4724.8 |
| 37 |
1-6-7
4724.8 |
| 38 |
4-3-6
4628.4 |
| 39 |
4-2-6
4628.4 |
| 40 |
6-4-1
4446.9 |
| 41 |
4-7-5
4446.9 |
| 42 |
6-1-5
4361.3 |
| 43 |
4-1-5
4279.1 |
| 44 |
1-3-6
4279.1 |
| 45 |
6-3-5
4123.5 |
| 46 |
5-6-3
4123.5 |
| 47 |
5-6-2
4123.5 |
| 48 |
1-6-2
4123.5 |
| 49 |
1-4-3
4123.5 |
| 50 |
5-7-6
3978.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。