出走表詳細 松戸F1 レース情報
2023年12月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:1,599,000円、2着:940,000円、3着:626,000円、4着:416,000円、5着:380,000円、6着:344,000円、7着:315,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
簗田 一輝 静 岡/27/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.67 |
5 |
1 |
0 |
5
|
3 |
3 |
6 |
5 |
3 |
17 |
19.3 |
35.4 |
45.1 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
神田 紘輔 大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.27 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
5 |
14 |
4.3 |
17.3 |
39.1 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
和田 圭 宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.09
|
6 |
0 |
0 |
0 |
9
|
4
|
8
|
5 |
8
|
12 |
24.2
|
39.3 |
63.6
|
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
坂本 貴史 青 森/34/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.12 |
4 |
2
|
0 |
5
|
2 |
0 |
6 |
1 |
7 |
19 |
18.1 |
21.2 |
42.4 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
鈴木 裕 千 葉/39/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.37 |
5 |
0 |
0 |
1 |
5 |
3 |
4 |
5 |
2 |
17 |
14.2 |
32.1 |
39.2 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
佐々木 龍 神奈川/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
109.16 |
2 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
4 |
7
|
4 |
11 |
15.3 |
42.3
|
57.6 |
|
★ |
3 |
7 |
笠松 信幸 愛 知/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.37 |
11
|
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
2 |
5 |
4 |
13 |
8.3 |
29.1 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
簗田 一輝 静 岡/27/107
|
106.67 |
- 12/26S級初特選4着10.0[映像]
- 12/27S級準決勝2着10.4[映像]
|
高知 F1
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選14着11.2[映像]
- 11/23S級一次予選22着11.2[映像]
- 11/24S級二次予選A3着11.5[映像]
- 11/25S級準決勝1着11.4[映像]
- 11/26S級決勝6着11.2[映像]
|
| 2 |
2 |
神田 紘輔 大 阪/37/100
|
108.27 |
- 12/26S級初特選2着10.4[映像]
- 12/27S級準決勝3着10.2[映像]
|
佐世保 G3
|
松阪 F1
- 12/8S級初日特選3着11.6[映像]
- 12/9S級準決勝4着12.2[映像]
- 12/10S級特選4着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
和田 圭 宮 城/37/92
|
111.09
|
- 12/26S級初特選3着10.1[映像]
- 12/27S級準決勝1着10.1[映像]
|
松山 F1
- 12/16S級初特選1着11.8[映像]
- 12/17S級準決勝4着11.4[映像]
- 12/18S級特選1着12.0[映像]
|
松阪 F1
- 12/8S級初日特選1着11.8[映像]
- 12/9S級準決勝6着12.2[映像]
- 12/10S級特選1着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
坂本 貴史 青 森/34/94
|
106.12 |
- 12/26S級初特選6着10.6[映像]
- 12/27S級準決勝2着10.2[映像]
|
静岡 F1
|
玉野 F1
- 12/11S級初日特選3着12.2[映像]
- 12/12S級準決勝3着11.5[映像]
- 12/13S級特選6着11.3[映像]
|
| 5 |
5 |
鈴木 裕 千 葉/39/92
|
108.37 |
- 12/26S級初特選5着9.9[映像]
- 12/27S級準決勝1着10.0[映像]
|
佐世保 G3
- 12/14S級一予選1着11.7[映像]
- 12/15S級二予選2着11.5[映像]
- 12/16S級準決勝2着12.2[映像]
- 12/17S級決勝6着12.0[映像]
|
川崎 F1
|
| 6 |
6 |
佐々木 龍 神奈川/33/109
|
109.16 |
- 12/26S級予選2着10.2[映像]
- 12/27S級準決勝1着10.2[映像]
|
佐世保 G3
|
伊東 G3
|
| 7 |
笠松 信幸 愛 知/44/84
|
106.37 |
|
奈良 F1
- 12/18S級初特選6着10.0[映像]
- 12/19S級準決勝4着10.0[映像]
- 12/20S級特選1着9.9[映像]
|
大垣 F1
- 12/11S級初日特選2着11.6[映像]
- 12/12S級準決勝4着11.4[映像]
- 12/13S級特選1着11.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
簗田 一輝
静 岡/27/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.67 |
1 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
2 |
7 |
5 |
9 |
25 |
8 |
7 |
4 |
17
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
神田 紘輔
大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.27 |
1 |
2
|
0 |
6 |
1 |
5
|
1 |
9 |
10 |
9 |
10 |
26 |
2 |
3 |
2 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.09
|
2
|
2
|
3
|
9
|
4
|
3 |
5
|
9 |
14
|
12 |
8 |
20 |
6 |
2 |
4 |
4 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 貴史
青 森/34/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.12 |
2
|
1 |
0 |
7 |
0 |
1 |
3 |
3 |
12 |
10 |
9 |
35
|
14
|
2 |
5
|
13 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 裕
千 葉/39/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.37 |
0 |
2
|
2 |
7 |
3 |
2 |
2 |
11
|
12 |
5 |
8 |
29 |
2 |
3 |
3 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
佐々木 龍
神奈川/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
109.16 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7 |
10 |
21 |
10 |
7 |
5
|
4 |
|
|
★ |
3
|
7 |
笠松 信幸
愛 知/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.37 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
3 |
5 |
15
|
13
|
32 |
5 |
10
|
4 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
簗田 一輝
静 岡/27/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.67 |
2 |
2 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
神田 紘輔
大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.27 |
3 |
2 |
4 |
14
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.09
|
2 |
5
|
2 |
6 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 貴史
青 森/34/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.12 |
4 |
2 |
2 |
8 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 裕
千 葉/39/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.37 |
5
|
1 |
2 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
佐々木 龍
神奈川/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
109.16 |
4 |
5
|
4 |
4 |
|
|
★ |
3
|
7 |
笠松 信幸
愛 知/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.37 |
3 |
2 |
6
|
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
簗田 一輝
静 岡/27/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.67 |
1 |
5 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
神田 紘輔
大 阪/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.27 |
1 |
3 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.09
|
2 |
1 |
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 貴史
青 森/34/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.12 |
3 |
3 |
2 |
11
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 裕
千 葉/39/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.37 |
9
|
2 |
5
|
10 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
佐々木 龍
神奈川/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
109.16 |
2 |
6
|
2 |
8 |
|
|
★ |
3
|
7 |
笠松 信幸
愛 知/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.37 |
1 |
3 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
6追込
2追上
7追込
4自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
準決の和田は坂本の捲りを楽差し。あれをみちゃうと決勝も◎妥当。簗田の頑張りから地元鈴木もいいし、中近勢も動き軽快。
-
| 1 |
5-6-3
9.4 |
| 2 |
5-6-7
11.7 |
| 3 |
5-6-2
14.5 |
| 4 |
5-3-6
21.7 |
| 5 |
5-6-1
27.0 |
| 6 |
3-5-6
33.8 |
| 7 |
5-1-6
34.5 |
| 8 |
3-4-5
36.4 |
| 9 |
6-5-3
42.7 |
| 10 |
5-7-6
47.8 |
| 11 |
5-2-6
48.0 |
| 12 |
3-5-4
54.4 |
| 13 |
6-5-7
55.1 |
| 14 |
5-6-4
56.0 |
| 15 |
3-2-7
56.6 |
| 16 |
5-3-7
59.2 |
| 17 |
3-4-7
63.7 |
| 18 |
6-5-2
66.4 |
| 19 |
3-4-2
66.6 |
| 20 |
3-5-7
67.0 |
| 21 |
3-7-2
67.7 |
| 22 |
5-3-2
68.2 |
| 23 |
5-1-3
70.4 |
| 24 |
3-5-2
71.4 |
| 25 |
5-3-4
78.2 |
| 26 |
5-3-1
80.0 |
| 27 |
3-6-5
80.8 |
| 28 |
3-5-1
82.5 |
| 29 |
3-4-6
82.9 |
| 30 |
7-2-3
84.4 |
| 31 |
5-2-7
88.7 |
| 32 |
5-7-3
91.9 |
| 33 |
3-4-1
92.6 |
| 34 |
2-7-3
93.4 |
| 35 |
3-2-5
96.3 |
| 36 |
1-5-6
97.7 |
| 37 |
3-7-5
104.8 |
| 38 |
5-2-3
110.4 |
| 39 |
6-3-5
115.3 |
| 40 |
5-7-2
115.5 |
| 41 |
4-3-5
117.2 |
| 42 |
3-2-4
118.1 |
| 43 |
7-2-5
120.5 |
| 44 |
6-5-1
121.0 |
| 45 |
3-7-6
122.8 |
| 46 |
2-3-7
123.1 |
| 47 |
3-7-4
127.3 |
| 48 |
7-3-2
128.1 |
| 49 |
3-1-5
132.7 |
| 50 |
3-2-6
135.7 |
-
| 1 |
4-7-1
1912.7 |
| 2 |
4-6-2
1813.2 |
| 3 |
2-6-1
1806.0 |
| 4 |
4-6-1
1777.7 |
| 5 |
4-2-6
1723.6 |
| 6 |
4-6-7
1701.0 |
| 7 |
6-4-2
1663.5 |
| 8 |
2-6-4
1607.5 |
| 9 |
2-4-6
1601.8 |
| 10 |
4-1-6
1599.0 |
| 11 |
6-4-1
1565.8 |
| 12 |
6-4-7
1560.4 |
| 13 |
4-1-7
1549.8 |
| 14 |
2-1-6
1549.8 |
| 15 |
4-7-6
1536.6 |
| 16 |
4-1-2
1498.5 |
| 17 |
4-2-1
1496.1 |
| 18 |
7-4-6
1450.6 |
| 19 |
6-2-4
1405.6 |
| 20 |
4-2-5
1355.2 |
| 21 |
7-4-1
1327.4 |
| 22 |
7-1-6
1298.9 |
| 23 |
7-1-4
1297.0 |
| 24 |
6-2-1
1289.6 |
| 25 |
4-7-5
1260.9 |
| 26 |
6-7-1
1231.8 |
| 27 |
7-6-4
1230.1 |
| 28 |
6-1-4
1223.5 |
| 29 |
6-7-4
1218.6 |
| 30 |
6-1-7
1168.3 |
| 31 |
1-2-6
1159.3 |
| 32 |
6-1-2
1154.9 |
| 33 |
7-6-1
1140.4 |
| 34 |
1-2-4
1130.4 |
| 35 |
7-4-5
1120.7 |
| 36 |
1-7-4
1107.0 |
| 37 |
1-4-7
1038.5 |
| 38 |
1-4-2
1024.4 |
| 39 |
2-4-1
995.2 |
| 40 |
2-4-5
993.0 |
| 41 |
4-7-2
976.9 |
| 42 |
1-4-6
971.7 |
| 43 |
1-6-4
943.4 |
| 44 |
1-7-6
929.8 |
| 45 |
7-1-5
925.1 |
| 46 |
7-1-3
925.1 |
| 47 |
1-6-2
921.3 |
| 48 |
2-1-4
918.5 |
| 49 |
2-4-7
883.6 |
| 50 |
4-1-5
879.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。