出走表詳細 松戸F2 レース情報
2024年02月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
青山 佐知男 千 葉/50/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.14 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
1 |
10 |
6.6 |
26.6 |
33.3 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
藤野 竜也 栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.66
|
3 |
1 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
2 |
4 |
9 |
16.6 |
27.7 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
濱田 昭一郎 鹿児島/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5
|
6
|
18 |
3.3 |
20.0 |
40.0 |
|
|
3 |
4 |
4 |
櫻井 紀幸 群 馬/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
6 |
8.3 |
33.3 |
50.0 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
田村 純一 福 島/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.04 |
9 |
9 |
4
|
6
|
0 |
0 |
8
|
2 |
4 |
10 |
33.3
|
41.6
|
58.3
|
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
鈴木 浩 新 潟/47/82
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.33 |
2 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
3 |
17 |
12.5 |
16.6 |
29.1 |
| △ |
|
4 |
7 |
合地 登汰 岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.27 |
13
|
11
|
4
|
3 |
1 |
0 |
4 |
4 |
6
|
15 |
13.7 |
27.5 |
48.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
青山 佐知男 千 葉/50/81
|
69.14 |
- 2/10チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
|
岸和田 F2
|
豊橋 F2
- 1/16チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 1/17チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 1/18チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
藤野 竜也 栃 木/24/117
|
73.66
|
- 2/10チャレンジ予選5着11.0[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝3着10.5[映像]
|
松山 F2
- 2/3チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 2/5チャレンジ決勝5着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 1/28チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 1/29チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
濱田 昭一郎 鹿児島/55/67
|
69.90 |
- 2/10チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝4着10.6[映像]
|
松山 F2
- 2/3チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 2/4チャレンジ一般3着12.7[映像]
- 2/5チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選6着14.0[映像]
- 1/28チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 1/29チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
櫻井 紀幸 群 馬/52/68
|
72.83 |
- 2/10チャレンジ予選3着10.0[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
|
西武園 F2
- 2/4チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/6チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 2/7チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
川崎 F2
- 1/26チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 1/27チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
- 1/28チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
田村 純一 福 島/37/92
|
72.04 |
- 2/10チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 2/11チャレンジ一般1着9.9[映像]
|
取手 F2
- 1/28チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 1/30チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 1/13チャレンジ予選1着15.2[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝5着15.7[映像]
- 1/15チャレンジ選抜1着14.9[映像]
|
| 6 |
6 |
鈴木 浩 新 潟/47/82
|
68.33 |
- 2/10チャレンジ予選7着10.5[映像]
- 2/11チャレンジ一般2着11.0[映像]
|
取手 F2
- 1/28チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 1/30チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 1/21チャレンジ予選4着16.4[映像]
- 1/22チャレンジ準決勝6着14.8[映像]
- 1/23チャレンジ選抜3着15.3[映像]
|
| 7 |
合地 登汰 岡 山/25/121
|
69.27 |
- 2/10チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 2/11チャレンジ一般1着10.4[映像]
|
松山 F2
- 2/3チャレンジ予選7着16.1[映像]
- 2/4チャレンジ一般7着13.7[映像]
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 1/28チャレンジ選抜3着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
青山 佐知男
千 葉/50/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
13 |
0 |
2 |
3 |
7 |
2 |
8 |
12
|
22 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.66
|
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
2 |
3 |
5 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
濱田 昭一郎
鹿児島/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
5
|
4
|
14
|
2 |
4
|
6
|
13
|
1 |
14
|
10 |
22 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
櫻井 紀幸
群 馬/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
7 |
0 |
3 |
1 |
8 |
6 |
1 |
2 |
28 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
田村 純一
福 島/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.04 |
0 |
1
|
2
|
1 |
2
|
1 |
2 |
9 |
6 |
4
|
1 |
7 |
18
|
5 |
4 |
21 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 浩
新 潟/47/82
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
0 |
1 |
11 |
5 |
6 |
7 |
36
|
|
△
|
|
4
|
7 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.27 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
11 |
9
|
3 |
2 |
13
|
16 |
8 |
10 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
青山 佐知男
千 葉/50/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.14 |
0 |
4
|
9
|
13
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.66
|
0 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
濱田 昭一郎
鹿児島/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.90 |
1 |
1 |
2 |
8 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
櫻井 紀幸
群 馬/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.83 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
田村 純一
福 島/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.04 |
5
|
1 |
4 |
5 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 浩
新 潟/47/82
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.33 |
0 |
2 |
0 |
7 |
|
△
|
|
4
|
7 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.27 |
2 |
1 |
0 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
青山 佐知男
千 葉/50/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.14 |
3
|
6
|
4
|
15
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.66
|
2 |
0 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
濱田 昭一郎
鹿児島/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
櫻井 紀幸
群 馬/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.83 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
田村 純一
福 島/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.04 |
2 |
1 |
2 |
5 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 浩
新 潟/47/82
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.33 |
1 |
4 |
4
|
12 |
|
△
|
|
4
|
7 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2自在
6追込
4追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
田村は動き軽快で着以上の好気配。力差のない3分戦ならパワフルな機動力でねじ伏せるか。藤野先導の関東勢が第二ライン。
-
| 1 |
5-1-2
11.6 |
| 2 |
5-1-7
21.5 |
| 3 |
5-2-1
22.1 |
| 4 |
5-1-6
22.7 |
| 5 |
5-1-3
23.0 |
| 6 |
5-2-6
28.6 |
| 7 |
2-6-4
33.1 |
| 8 |
5-1-4
37.0 |
| 9 |
5-7-3
39.1 |
| 10 |
5-7-1
42.7 |
| 11 |
6-2-4
43.1 |
| 12 |
5-7-2
50.3 |
| 13 |
2-5-1
51.1 |
| 14 |
5-2-7
51.7 |
| 15 |
2-6-5
53.1 |
| 16 |
2-5-6
54.8 |
| 17 |
1-5-2
57.8 |
| 18 |
7-3-5
59.3 |
| 19 |
2-6-3
65.5 |
| 20 |
5-6-2
69.0 |
| 21 |
5-2-4
72.9 |
| 22 |
7-5-3
73.8 |
| 23 |
5-3-1
74.7 |
| 24 |
5-6-1
75.3 |
| 25 |
5-3-7
76.5 |
| 26 |
7-3-2
79.1 |
| 27 |
2-5-7
83.4 |
| 28 |
5-6-4
83.4 |
| 29 |
2-6-1
83.5 |
| 30 |
5-2-3
85.4 |
| 31 |
2-6-7
89.6 |
| 32 |
2-1-5
92.9 |
| 33 |
7-5-2
95.9 |
| 34 |
7-3-1
96.1 |
| 35 |
7-5-1
96.1 |
| 36 |
1-5-7
97.8 |
| 37 |
6-4-2
99.8 |
| 38 |
1-2-5
100.0 |
| 39 |
2-7-3
106.2 |
| 40 |
2-5-3
108.8 |
| 41 |
1-5-6
109.6 |
| 42 |
2-5-4
110.7 |
| 43 |
1-5-3
111.8 |
| 44 |
2-4-6
112.3 |
| 45 |
7-2-5
113.2 |
| 46 |
2-7-5
118.0 |
| 47 |
6-2-5
119.9 |
| 48 |
2-7-6
123.6 |
| 49 |
2-3-6
124.2 |
| 50 |
5-3-2
128.9 |
-
| 1 |
4-7-6
1394.4 |
| 2 |
3-1-4
1394.4 |
| 3 |
3-4-1
1274.9 |
| 4 |
1-4-6
1274.9 |
| 5 |
4-3-2
1239.5 |
| 6 |
3-6-1
1174.2 |
| 7 |
3-4-2
1174.2 |
| 8 |
4-7-1
1144.1 |
| 9 |
1-3-4
1144.1 |
| 10 |
6-1-3
1115.5 |
| 11 |
1-6-3
1115.5 |
| 12 |
4-1-5
1088.3 |
| 13 |
1-6-7
1088.3 |
| 14 |
4-3-1
1062.4 |
| 15 |
4-1-3
1062.4 |
| 16 |
1-4-3
1062.4 |
| 17 |
4-7-3
1037.7 |
| 18 |
3-1-6
1037.7 |
| 19 |
4-1-7
970.0 |
| 20 |
4-1-6
970.0 |
| 21 |
6-1-7
949.4 |
| 22 |
4-1-2
929.6 |
| 23 |
1-3-6
929.6 |
| 24 |
3-2-1
892.4 |
| 25 |
1-7-4
892.4 |
| 26 |
4-6-7
874.9 |
| 27 |
6-3-1
858.1 |
| 28 |
4-3-5
858.1 |
| 29 |
3-6-2
858.1 |
| 30 |
1-4-7
858.1 |
| 31 |
4-3-6
841.9 |
| 32 |
3-2-4
826.3 |
| 33 |
4-6-1
811.3 |
| 34 |
4-7-5
796.8 |
| 35 |
3-1-2
796.8 |
| 36 |
4-3-7
782.8 |
| 37 |
1-6-4
782.8 |
| 38 |
1-7-6
769.3 |
| 39 |
1-4-2
769.3 |
| 40 |
4-2-3
756.3 |
| 41 |
1-3-2
756.3 |
| 42 |
4-7-2
743.7 |
| 43 |
3-4-7
743.7 |
| 44 |
3-4-6
743.7 |
| 45 |
3-4-5
743.7 |
| 46 |
6-7-1
731.5 |
| 47 |
7-4-6
719.7 |
| 48 |
3-6-5
686.4 |
| 49 |
4-5-3
676.0 |
| 50 |
4-5-1
666.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。