出走表詳細 松戸F2 レース情報
2024年05月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
奈良 基 宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.63 |
5 |
2 |
2 |
2 |
3
|
2 |
4 |
5
|
5 |
16 |
13.3 |
30.0 |
46.6 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
助川 翔太郎 埼 玉/27/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.13
|
3 |
6
|
3
|
5
|
1 |
0 |
6
|
3 |
1 |
5 |
40.0
|
60.0
|
66.6
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
浦野 慈生 神奈川/38/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.25 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
26 |
3.1 |
6.2 |
18.7 |
|
|
4 |
4 |
4 |
齋藤 明 北海道/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
2 |
3 |
3 |
17 |
8.0 |
20.0 |
32.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
長田 彰人 宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.80 |
6
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2 |
2 |
16 |
4.7 |
14.2 |
23.8 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
吉川 誠 神奈川/42/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.25 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
13 |
0.0 |
12.5 |
18.7 |
| ○ |
|
3 |
7 |
櫻井 紀幸 群 馬/53/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
6
|
10 |
4.7 |
23.8 |
52.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
奈良 基 宮 城/42/109
|
71.63 |
|
岐阜 F2
- 5/17チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 5/18チャレンジ選抜5着12.6[映像]
- 5/19チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
別府 F2
- 5/4チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 5/6チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
助川 翔太郎 埼 玉/27/123
|
75.13
|
|
和歌山 F2
- 5/6チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 5/7チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 5/8チャレンジ決勝5着12.6[映像]
|
向日町 F2
- 4/22チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 4/24チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
浦野 慈生 神奈川/38/103
|
68.25 |
|
岐阜 F2
- 5/17チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 5/18チャレンジ選抜3着12.4[映像]
- 5/19チャレンジ選抜7着12.3[映像]
|
別府 F2
- 5/4チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 5/5チャレンジ選抜6着12.7[映像]
- 5/6チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
齋藤 明 北海道/57/61
|
67.87 |
|
武雄 F2
|
高松 F2
- 5/1チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 5/2チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 5/3チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
長田 彰人 宮 城/38/95
|
68.80 |
|
別府 F2
|
弥彦 F2
- 4/25チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 4/27チャレンジ選抜7着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
吉川 誠 神奈川/42/86
|
67.25 |
|
弥彦 F2
- 4/25チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 4/26チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 4/27チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 4/16チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 4/17チャレンジ選抜4着11.8[映像]
- 4/18チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 7 |
櫻井 紀幸 群 馬/53/68
|
72.61 |
|
大宮 F2
- 5/14チャレンジ予選3着14.7[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝3着17.3[映像]
- 5/16チャレンジ選抜5着15.5[映像]
|
弥彦 F2
- 4/25チャレンジ予選2着11.4[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 4/27チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
奈良 基
宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.63 |
0 |
2
|
0 |
4
|
1
|
5
|
1 |
9 |
2 |
0 |
5 |
9 |
11
|
13
|
10 |
27 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
助川 翔太郎
埼 玉/27/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.13
|
1
|
0 |
0 |
2 |
1
|
1 |
2 |
7 |
4
|
1 |
1 |
5 |
7 |
8 |
3 |
14 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
浦野 慈生
神奈川/38/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.25 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1
|
1 |
1 |
7 |
0 |
1 |
5 |
6 |
4 |
2 |
9 |
44
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 明
北海道/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8 |
0 |
4
|
7
|
10 |
6 |
8 |
8 |
38 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
長田 彰人
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
0 |
1 |
0 |
15
|
5 |
6 |
11
|
44
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
吉川 誠
神奈川/42/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
12 |
|
○
|
|
3
|
7 |
櫻井 紀幸
群 馬/53/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.61 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4
|
8 |
0 |
3 |
1 |
13 |
5 |
3 |
5 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
奈良 基
宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.63 |
1 |
6
|
2 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
助川 翔太郎
埼 玉/27/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.13
|
1 |
0 |
1 |
7 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
浦野 慈生
神奈川/38/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.25 |
0 |
1 |
3 |
8 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 明
北海道/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
3
|
1 |
6
|
11
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
長田 彰人
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.80 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
吉川 誠
神奈川/42/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.25 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
○
|
|
3
|
7 |
櫻井 紀幸
群 馬/53/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.61 |
0 |
0 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
奈良 基
宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.63 |
0 |
3 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
助川 翔太郎
埼 玉/27/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.13
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
浦野 慈生
神奈川/38/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.25 |
1 |
2 |
5
|
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 明
北海道/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
0 |
1 |
1 |
11
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
長田 彰人
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.80 |
3
|
2 |
5
|
8 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
吉川 誠
神奈川/42/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.25 |
2 |
4
|
1 |
9 |
|
○
|
|
3
|
7 |
櫻井 紀幸
群 馬/53/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.61 |
0 |
0 |
3 |
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追上
2押え先
7追込
3自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
予選では安定した数字を残している助川。ここはマイペースの逃げに持ち込んで押し切りだ。展開に応じて動ける奈良も好勝負
-
| 1 |
2-7-1
4.5 |
| 2 |
2-7-4
7.2 |
| 3 |
2-7-5
11.3 |
| 4 |
2-1-7
12.7 |
| 5 |
2-1-5
14.0 |
| 6 |
2-7-3
15.5 |
| 7 |
7-2-1
25.1 |
| 8 |
2-7-6
30.5 |
| 9 |
7-2-4
36.5 |
| 10 |
2-5-1
38.7 |
| 11 |
1-2-7
39.9 |
| 12 |
2-1-3
48.5 |
| 13 |
2-1-4
49.3 |
| 14 |
2-5-7
53.2 |
| 15 |
1-2-5
54.2 |
| 16 |
7-2-5
56.5 |
| 17 |
1-5-2
59.7 |
| 18 |
2-4-7
60.0 |
| 19 |
1-7-2
67.4 |
| 20 |
7-2-3
73.8 |
| 21 |
2-6-7
77.3 |
| 22 |
2-3-7
85.7 |
| 23 |
7-1-2
85.9 |
| 24 |
2-3-6
93.8 |
| 25 |
2-1-6
107.4 |
| 26 |
2-3-1
109.3 |
| 27 |
2-5-4
117.7 |
| 28 |
1-5-7
118.3 |
| 29 |
7-2-6
132.5 |
| 30 |
2-5-3
133.1 |
| 31 |
2-4-1
133.7 |
| 32 |
1-5-4
138.1 |
| 33 |
1-2-4
138.5 |
| 34 |
2-3-5
146.5 |
| 35 |
2-4-5
158.5 |
| 36 |
1-7-5
169.0 |
| 37 |
1-2-3
180.7 |
| 38 |
5-1-2
184.3 |
| 39 |
2-6-1
185.8 |
| 40 |
6-2-7
185.8 |
| 41 |
2-6-3
188.5 |
| 42 |
2-5-6
229.2 |
| 43 |
5-2-1
230.3 |
| 44 |
2-3-4
259.8 |
| 45 |
1-5-3
260.5 |
| 46 |
5-1-7
262.8 |
| 47 |
2-4-3
271.3 |
| 48 |
7-1-5
273.0 |
| 49 |
2-4-6
285.7 |
| 50 |
5-2-7
285.7 |
-
| 1 |
4-7-6
4813.4 |
| 2 |
4-3-7
4355.0 |
| 3 |
4-3-1
4355.0 |
| 4 |
3-4-7
4355.0 |
| 5 |
6-4-5
3976.3 |
| 6 |
6-5-7
3810.6 |
| 7 |
6-5-4
3810.6 |
| 8 |
4-6-7
3810.6 |
| 9 |
4-6-5
3658.2 |
| 10 |
3-4-1
3658.2 |
| 11 |
4-3-5
3517.5 |
| 12 |
4-7-3
3387.2 |
| 13 |
7-6-4
3266.2 |
| 14 |
5-3-4
3153.6 |
| 15 |
4-5-6
3153.6 |
| 16 |
3-7-5
3153.6 |
| 17 |
5-6-4
3048.5 |
| 18 |
4-3-2
3048.5 |
| 19 |
3-4-5
3048.5 |
| 20 |
7-6-5
2950.1 |
| 21 |
4-7-5
2950.1 |
| 22 |
3-4-2
2950.1 |
| 23 |
6-7-5
2857.9 |
| 24 |
6-5-3
2857.9 |
| 25 |
4-6-2
2857.9 |
| 26 |
3-7-4
2857.9 |
| 27 |
7-6-1
2771.3 |
| 28 |
6-7-4
2771.3 |
| 29 |
6-4-7
2771.3 |
| 30 |
4-6-1
2689.8 |
| 31 |
4-3-6
2689.8 |
| 32 |
5-4-3
2613.0 |
| 33 |
7-4-6
2471.7 |
| 34 |
5-3-6
2471.7 |
| 35 |
4-5-3
2406.7 |
| 36 |
5-6-7
2345.0 |
| 37 |
4-6-3
2345.0 |
| 38 |
4-1-3
2345.0 |
| 39 |
3-5-7
2345.0 |
| 40 |
3-5-6
2286.3 |
| 41 |
3-5-4
2230.6 |
| 42 |
6-4-1
2177.5 |
| 43 |
5-6-2
2177.5 |
| 44 |
5-4-6
2177.5 |
| 45 |
4-1-6
2177.5 |
| 46 |
6-5-2
2078.5 |
| 47 |
6-4-3
2078.5 |
| 48 |
4-2-6
2078.5 |
| 49 |
3-1-4
2032.3 |
| 50 |
5-6-3
1988.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。