出走表詳細 松戸F2 レース情報
2024年05月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
戸ノ下 太郎 千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.77 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
6
|
18 |
0.0 |
11.1 |
33.3 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
邊見 祐太 新 潟/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.20 |
1 |
9 |
5 |
2 |
0 |
0 |
2 |
5 |
4 |
4 |
13.3 |
46.6 |
73.3
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
鈴木 康平 静 岡/29/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.66 |
0 |
7 |
9
|
4 |
0 |
0 |
5 |
8
|
1 |
10 |
20.8 |
54.1 |
58.3 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
野口 修平 神奈川/36/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.09 |
3 |
11
|
6 |
3 |
4
|
2
|
7 |
8
|
3 |
12 |
23.3 |
50.0 |
60.0 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
助川 翔太郎 埼 玉/27/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.13
|
3 |
6 |
3 |
5 |
1 |
0 |
6 |
3 |
1 |
5 |
40.0
|
60.0
|
66.6 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
長田 彰人 宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.80 |
6
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
16 |
4.7 |
14.2 |
23.8 |
| △ |
|
3 |
7 |
内田 淳 千 葉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.15 |
2 |
11
|
5 |
7
|
3 |
1 |
10
|
6 |
6
|
12 |
29.4 |
47.0 |
64.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
戸ノ下 太郎 千 葉/48/76
|
69.77 |
- 5/27チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
|
大垣 F2
- 5/19チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 5/21チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
別府 F2
- 5/4チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 5/6チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
邊見 祐太 新 潟/28/119
|
73.20 |
- 5/27チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
|
京王閣 F2
- 5/6チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 5/7チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 5/8チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
小田原 F2
- 4/13チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝7着10.9[映像]
- 4/15チャレンジ一般1着10.5[映像]
|
| 3 |
3 |
鈴木 康平 静 岡/29/123
|
73.66 |
- 5/27チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
|
別府 F2
|
高松 F2
- 4/26チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 4/28チャレンジ決勝7着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
野口 修平 神奈川/36/105
|
74.09 |
- 5/27チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 5/19チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
高松 F2
- 5/9チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 5/10チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 5/11チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
助川 翔太郎 埼 玉/27/123
|
75.13
|
- 5/27チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
|
和歌山 F2
- 5/6チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 5/7チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 5/8チャレンジ決勝5着12.6[映像]
|
向日町 F2
- 4/22チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 4/24チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
長田 彰人 宮 城/38/95
|
68.80 |
- 5/27チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
|
別府 F2
|
弥彦 F2
- 4/25チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 4/27チャレンジ選抜7着11.8[映像]
|
| 7 |
内田 淳 千 葉/31/111
|
73.15 |
- 5/27チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
|
前橋 F2
- 5/23チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝7着10.7[映像]
- 5/25チャレンジ選抜1着10.5[映像]
|
岐阜 F2
- 5/17チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 5/18チャレンジ選抜1着12.5[映像]
- 5/19チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
戸ノ下 太郎
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.77 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
6 |
13
|
2 |
3 |
1 |
18
|
2 |
9 |
13
|
23 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
邊見 祐太
新 潟/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.20 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
1 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
鈴木 康平
静 岡/29/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.66 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
5
|
2 |
8 |
0 |
6 |
0 |
10 |
18
|
5 |
3 |
18 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
野口 修平
神奈川/36/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.09 |
0 |
3
|
0 |
4 |
2 |
4 |
6 |
9 |
7
|
7
|
4
|
8 |
8 |
10 |
3 |
18 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
助川 翔太郎
埼 玉/27/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.13
|
1
|
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
7 |
4 |
1 |
1 |
5 |
7 |
8 |
3 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
長田 彰人
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
1 |
0 |
15 |
5 |
6 |
11 |
44
|
|
△
|
|
3
|
7 |
内田 淳
千 葉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.15 |
1
|
2 |
2
|
6
|
4
|
1 |
8
|
8 |
7
|
2 |
1 |
7 |
9 |
11
|
11 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
戸ノ下 太郎
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.77 |
1 |
2 |
3
|
9 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
邊見 祐太
新 潟/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.20 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
鈴木 康平
静 岡/29/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.66 |
7
|
2 |
0 |
14
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
野口 修平
神奈川/36/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.09 |
2 |
3
|
2 |
5 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
助川 翔太郎
埼 玉/27/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.13
|
1 |
0 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
長田 彰人
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.80 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
△
|
|
3
|
7 |
内田 淳
千 葉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.15 |
2 |
1 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
戸ノ下 太郎
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.77 |
2 |
5
|
6
|
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
邊見 祐太
新 潟/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
鈴木 康平
静 岡/29/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.66 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
野口 修平
神奈川/36/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.09 |
1 |
2 |
1 |
8
|
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
助川 翔太郎
埼 玉/27/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.13
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
長田 彰人
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.80 |
3 |
2 |
5 |
8
|
|
△
|
|
3
|
7 |
内田 淳
千 葉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.15 |
5
|
3 |
0 |
8
|
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
5自在
2押え先
6追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
鈴木がスピードを発揮して先制攻撃。番手の野口が展開絶好に抜け出して首位。辺見の動きも悪くなく一撃は十分あるぞ。
-
| 1 |
4-3-5
16.8 |
| 2 |
5-4-3
18.5 |
| 3 |
3-4-5
24.4 |
| 4 |
4-5-3
25.0 |
| 5 |
4-3-7
25.1 |
| 6 |
5-3-4
27.4 |
| 7 |
4-3-2
31.3 |
| 8 |
5-4-7
35.8 |
| 9 |
3-4-7
38.4 |
| 10 |
3-4-2
40.8 |
| 11 |
4-5-7
43.3 |
| 12 |
5-4-2
47.9 |
| 13 |
4-7-3
48.4 |
| 14 |
3-5-4
49.5 |
| 15 |
2-4-5
51.1 |
| 16 |
2-4-3
52.1 |
| 17 |
5-7-4
52.1 |
| 18 |
4-5-2
55.7 |
| 19 |
2-4-7
57.8 |
| 20 |
2-3-4
58.5 |
| 21 |
2-7-1
61.6 |
| 22 |
4-7-5
61.8 |
| 23 |
2-5-4
61.9 |
| 24 |
5-7-3
65.2 |
| 25 |
5-2-4
65.3 |
| 26 |
5-3-7
67.2 |
| 27 |
2-7-4
70.2 |
| 28 |
4-2-3
72.5 |
| 29 |
7-4-3
74.4 |
| 30 |
2-4-6
75.9 |
| 31 |
4-2-5
77.1 |
| 32 |
2-7-5
79.1 |
| 33 |
2-5-7
80.8 |
| 34 |
7-4-5
82.8 |
| 35 |
5-2-7
85.1 |
| 36 |
7-5-4
88.3 |
| 37 |
4-7-2
89.8 |
| 38 |
4-3-1
90.5 |
| 39 |
5-7-2
90.8 |
| 40 |
4-2-7
93.7 |
| 41 |
2-7-6
95.8 |
| 42 |
5-7-1
98.0 |
| 43 |
7-4-2
104.0 |
| 44 |
5-3-2
105.7 |
| 45 |
7-3-4
107.7 |
| 46 |
2-5-6
111.7 |
| 47 |
7-2-4
113.1 |
| 48 |
4-7-1
113.3 |
| 49 |
3-7-4
116.4 |
| 50 |
5-2-3
116.8 |
-
| 1 |
6-1-3
5026.6 |
| 2 |
6-4-1
4095.7 |
| 3 |
6-3-1
4095.7 |
| 4 |
6-1-4
4021.2 |
| 5 |
6-3-7
3686.1 |
| 6 |
6-1-5
3686.1 |
| 7 |
1-6-5
3625.7 |
| 8 |
6-7-3
3510.6 |
| 9 |
1-6-3
3510.6 |
| 10 |
1-6-2
3455.8 |
| 11 |
6-1-2
3351.0 |
| 12 |
6-7-4
3159.5 |
| 13 |
6-3-5
3159.5 |
| 14 |
1-3-6
3159.5 |
| 15 |
1-6-4
3115.0 |
| 16 |
6-5-1
3029.7 |
| 17 |
6-4-7
2948.9 |
| 18 |
6-1-7
2948.9 |
| 19 |
3-6-1
2542.1 |
| 20 |
1-3-2
2542.1 |
| 21 |
6-5-3
2513.3 |
| 22 |
6-7-1
2430.4 |
| 23 |
1-4-6
2404.0 |
| 24 |
6-7-5
2378.1 |
| 25 |
1-6-7
2378.1 |
| 26 |
6-7-2
2280.1 |
| 27 |
1-2-6
2189.8 |
| 28 |
6-3-2
2168.3 |
| 29 |
3-6-7
2147.2 |
| 30 |
1-2-3
2147.2 |
| 31 |
6-5-7
2067.0 |
| 32 |
7-6-3
1940.0 |
| 33 |
6-2-1
1906.6 |
| 34 |
1-5-6
1827.8 |
| 35 |
3-6-5
1464.7 |
| 36 |
6-4-5
1455.0 |
| 37 |
6-4-2
1455.0 |
| 38 |
3-1-6
1445.5 |
| 39 |
1-2-5
1445.5 |
| 40 |
3-1-2
1399.8 |
| 41 |
4-6-1
1391.0 |
| 42 |
6-5-4
1373.7 |
| 43 |
7-6-4
1308.7 |
| 44 |
6-5-2
1308.7 |
| 45 |
1-2-4
1308.7 |
| 46 |
1-4-2
1301.0 |
| 47 |
1-3-5
1301.0 |
| 48 |
3-6-2
1293.3 |
| 49 |
1-7-6
1242.5 |
| 50 |
1-5-2
1195.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。