出走表詳細 松戸F2 レース情報
2024年10月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
五味田 奈穂 千 葉/27/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.27
|
10
|
4
|
4
|
1
|
1 |
0 |
2
|
4 |
3 |
13 |
9.0
|
27.2
|
40.9 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
佐伯 智恵 愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.48 |
4 |
1 |
0 |
0 |
3
|
3
|
1 |
5
|
6
|
15 |
3.7 |
22.2 |
44.4
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
磯村 光舞 山 口/20/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.14 |
5 |
1 |
1 |
1
|
0 |
2 |
1 |
3 |
4 |
13 |
4.7 |
19.0 |
38.0 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
青木 美優 栃 木/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
17 |
0.0 |
0.0 |
19.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
片岡 美奈 栃 木/25/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.68 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
16 |
0.0 |
15.7 |
15.7 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
熊谷 碩子 東 京/27/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.30 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
17 |
0.0 |
10.0 |
15.0 |
|
|
5 |
7 |
中原 恭恵 広 島/38/126
|
L1 |
両 |
3.67 |
44.60 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
22 |
0.0 |
4.3 |
4.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
五味田 奈穂 千 葉/27/124
|
51.27
|
- 10/15ガールズ予選15着10.4[映像]
- 10/16ガールズ予選26着10.9[映像]
|
小倉 F1
- 10/8ガールズ予選13着12.7[映像]
- 10/9ガールズ予選25着12.7[映像]
- 10/10ガールズ決勝5着12.5[映像]
|
久留米 F2
- 9/12ガールズ予選16着13.1[映像]
- 9/13ガールズ予選22着12.2[映像]
- 9/14ガールズ決勝7着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
佐伯 智恵 愛 媛/25/114
|
50.48 |
- 10/15ガールズ予選14着9.9[映像]
- 10/16ガールズ予選24着10.3[映像]
|
玉野 F2
- 10/7ガールズ予選16着12.5[映像]
- 10/8ガールズ予選27着14.0[映像]
- 10/9ガールズ一般4着12.9[映像]
|
佐世保 F1
- 9/20ガールズ予選12着12.6[映像]
- 9/21ガールズ予選25着12.8[映像]
- 9/22ガールズ決勝3着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
磯村 光舞 山 口/20/126
|
49.14 |
- 10/15ガールズ予選15着10.3[映像]
- 10/16ガールズ予選25着10.2[映像]
|
和歌山 F2
- 9/28ガールズ予選13着12.2[映像]
- 9/29ガールズ予選25着12.0[映像]
- 9/30ガールズ一般1着12.8[映像]
|
平塚 F2
- 9/15ガールズ予選15着12.1[映像]
- 9/16ガールズ予選24着12.0[映像]
- 9/17ガールズ一般2着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
青木 美優 栃 木/30/106
|
47.80 |
- 10/15ガールズ予選16着10.2[映像]
- 10/16ガールズ予選27着10.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/9ガールズ予選15着15.6[映像]
- 10/10ガールズ予選25着15.4[映像]
- 10/11ガールズ一般3着15.8[映像]
|
函館 F2
- 9/23ガールズ予選16着12.3[映像]
- 9/24ガールズ予選27着13.7[映像]
- 9/25ガールズ一般5着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
片岡 美奈 栃 木/25/126
|
47.68 |
- 10/15ガールズ予選17着10.3[映像]
- 10/16ガールズ予選25着10.2[映像]
|
宇都宮 F2
|
川崎 F1
- 9/29ガールズ予選14着12.0[映像]
- 9/30ガールズ予選22着12.5[映像]
- 10/1ガールズ決勝7着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
熊谷 碩子 東 京/27/124
|
47.30 |
- 10/15ガールズ予選16着10.2[映像]
- 10/16ガールズ予選26着10.4[映像]
|
和歌山 F2
- 9/28ガールズ予選16着12.8[映像]
- 9/29ガールズ予選24着12.0[映像]
- 9/30ガールズ一般4着13.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 9/21ガールズ予選17着16.2[映像]
- 9/22ガールズ予選25着15.2[映像]
- 9/23ガールズ一般5着16.2[映像]
|
| 7 |
中原 恭恵 広 島/38/126
|
44.60 |
- 10/15ガールズ予選17着10.1[映像]
- 10/16ガールズ予選27着10.3[映像]
|
玉野 F2
- 10/7ガールズ予選17着12.2[映像]
- 10/8ガールズ予選27着12.4[映像]
- 10/9ガールズ一般7着12.9[映像]
|
岸和田 F2
- 9/27ガールズ予選15着12.5[映像]
- 9/28ガールズ予選27着13.2[映像]
- 9/29ガールズ一般6着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
五味田 奈穂
千 葉/27/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.27
|
0 |
0 |
2
|
15 |
7
|
2 |
1 |
3 |
1
|
6
|
3 |
17 |
2
|
7
|
5 |
14 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
佐伯 智恵
愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.48 |
0 |
0 |
1 |
16
|
1 |
5
|
0 |
9 |
1
|
4 |
7
|
18 |
1 |
6 |
7
|
15 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
磯村 光舞
山 口/20/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.14 |
0 |
1
|
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
7 |
2
|
1 |
3 |
4 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
青木 美優
栃 木/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.80 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
8
|
15
|
0 |
1 |
1 |
23
|
0 |
0 |
2 |
23
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
片岡 美奈
栃 木/25/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.68 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
4 |
0 |
1 |
2 |
7 |
0 |
0 |
2 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
熊谷 碩子
東 京/27/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.30 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
14 |
0 |
0 |
0 |
22 |
0 |
3 |
1 |
18 |
|
|
|
5
|
7 |
中原 恭恵
広 島/38/126
|
L1 |
両 |
3.67 |
44.60 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
1 |
0 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
五味田 奈穂
千 葉/27/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.27
|
3
|
2 |
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
佐伯 智恵
愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.48 |
0 |
2 |
1 |
8 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
磯村 光舞
山 口/20/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.14 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
青木 美優
栃 木/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.80 |
0 |
0 |
2 |
17
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
片岡 美奈
栃 木/25/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.68 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
熊谷 碩子
東 京/27/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.30 |
0 |
3
|
3
|
9 |
|
|
|
5
|
7 |
中原 恭恵
広 島/38/126
|
L1 |
両 |
3.67 |
44.60 |
0 |
0 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
五味田 奈穂
千 葉/27/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.27
|
2
|
2
|
0 |
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
佐伯 智恵
愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.48 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
磯村 光舞
山 口/20/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
青木 美優
栃 木/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.80 |
0 |
0 |
3
|
17
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
片岡 美奈
栃 木/25/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
熊谷 碩子
東 京/27/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.30 |
0 |
1 |
3
|
5 |
|
|
|
5
|
7 |
中原 恭恵
広 島/38/126
|
L1 |
両 |
3.67 |
44.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追上
3自在
4追上
5追上
6追上
7押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元の意地ある五味田が持ち前の先行力を活かし白星締め。相手は巧者の佐伯としたが、動ける磯村も底力十分。
-
| 1 |
1-2-3
5.2 |
| 2 |
2-1-3
7.0 |
| 3 |
1-3-2
11.3 |
| 4 |
1-2-4
15.9 |
| 5 |
2-3-1
16.8 |
| 6 |
3-1-2
19.7 |
| 7 |
3-2-1
23.6 |
| 8 |
2-1-4
25.4 |
| 9 |
1-2-5
28.8 |
| 10 |
1-3-4
34.3 |
| 11 |
2-1-5
36.9 |
| 12 |
1-2-6
37.2 |
| 13 |
1-3-5
45.6 |
| 14 |
2-1-6
47.8 |
| 15 |
3-1-4
49.2 |
| 16 |
1-4-2
52.9 |
| 17 |
2-3-4
55.1 |
| 18 |
3-1-5
55.6 |
| 19 |
1-5-2
60.4 |
| 20 |
1-4-3
61.6 |
| 21 |
3-2-4
65.2 |
| 22 |
1-3-6
66.1 |
| 23 |
2-3-5
67.3 |
| 24 |
1-5-3
75.6 |
| 25 |
3-2-5
75.6 |
| 26 |
1-6-2
84.7 |
| 27 |
3-1-6
88.3 |
| 28 |
2-4-1
99.4 |
| 29 |
2-3-6
100.2 |
| 30 |
1-6-3
107.2 |
| 31 |
2-5-1
113.2 |
| 32 |
3-2-6
121.4 |
| 33 |
2-6-1
131.9 |
| 34 |
1-5-4
134.8 |
| 35 |
3-5-1
140.7 |
| 36 |
3-4-1
141.3 |
| 37 |
3-5-2
143.1 |
| 38 |
1-4-5
149.8 |
| 39 |
2-5-3
154.1 |
| 40 |
3-4-2
157.5 |
| 41 |
2-4-3
161.5 |
| 42 |
1-5-6
182.2 |
| 43 |
6-1-2
189.6 |
| 44 |
1-4-6
194.1 |
| 45 |
1-2-7
198.3 |
| 46 |
1-6-4
199.3 |
| 47 |
1-6-5
210.6 |
| 48 |
6-2-1
222.3 |
| 49 |
3-6-1
228.3 |
| 50 |
2-6-3
234.6 |
-
| 1 |
7-6-4
9999.9 |
| 2 |
4-7-6
9999.9 |
| 3 |
7-4-6
9999.9 |
| 4 |
7-4-3
9999.9 |
| 5 |
7-3-4
9999.9 |
| 6 |
7-4-2
9999.9 |
| 7 |
6-4-7
9999.9 |
| 8 |
7-2-6
9806.8 |
| 9 |
6-7-5
9806.8 |
| 10 |
6-7-4
9806.8 |
| 11 |
4-6-7
9806.8 |
| 12 |
4-7-3
9339.8 |
| 13 |
7-4-5
8915.3 |
| 14 |
6-7-2
8915.3 |
| 15 |
6-5-7
8527.7 |
| 16 |
7-6-5
8172.4 |
| 17 |
7-6-2
8172.4 |
| 18 |
7-5-6
8172.4 |
| 19 |
7-3-6
8172.4 |
| 20 |
5-7-6
7845.5 |
| 21 |
6-7-3
7543.7 |
| 22 |
4-7-2
7264.3 |
| 23 |
7-6-3
7004.9 |
| 24 |
7-5-4
7004.9 |
| 25 |
4-7-5
6763.3 |
| 26 |
4-3-7
6763.3 |
| 27 |
7-6-1
6537.9 |
| 28 |
4-5-7
6537.9 |
| 29 |
7-4-1
6327.0 |
| 30 |
7-3-5
6129.3 |
| 31 |
6-3-7
5943.5 |
| 32 |
7-5-1
5768.7 |
| 33 |
7-3-2
5603.9 |
| 34 |
5-7-3
5603.9 |
| 35 |
7-2-4
5448.2 |
| 36 |
5-4-7
5448.2 |
| 37 |
7-5-3
5301.0 |
| 38 |
7-5-2
5301.0 |
| 39 |
7-1-6
5301.0 |
| 40 |
6-7-1
5029.1 |
| 41 |
5-7-4
5029.1 |
| 42 |
3-7-6
5029.1 |
| 43 |
5-6-7
4783.8 |
| 44 |
7-3-1
4669.9 |
| 45 |
7-2-5
4669.9 |
| 46 |
4-7-1
4669.9 |
| 47 |
6-2-7
4457.6 |
| 48 |
5-7-2
4457.6 |
| 49 |
7-2-3
4263.8 |
| 50 |
6-4-5
4173.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。