出走表詳細 松戸F2 レース情報
2024年10月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 あすか
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:218,000円、2着:167,000円、3着:147,000円、4着:128,000円、5着:119,000円、6着:112,000円、7着:106,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
吉田 優斗 岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38 |
2 |
10 |
8 |
6 |
0 |
0 |
9 |
5 |
3 |
4 |
42.8 |
66.6 |
80.9
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
阿部 俊 静 岡/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.92 |
2 |
4 |
1 |
7
|
2 |
0 |
8 |
2 |
0 |
5 |
53.3 |
66.6 |
66.6 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
眞砂 英作 香 川/29/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.45 |
6 |
10 |
4 |
4 |
1 |
2
|
6 |
5 |
4
|
9 |
25.0 |
45.8 |
62.5 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
入田 龍馬 鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
0 |
12 |
7 |
5 |
1 |
1 |
7 |
7
|
2 |
5 |
33.3 |
66.6 |
76.1 |
|
|
3 |
5 |
5 |
會田 正一 千 葉/54/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.29 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2
|
2 |
7
|
4
|
15 |
7.1 |
32.1 |
46.4 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
片折 勇輝 福 岡/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.27 |
6 |
4 |
1 |
1 |
4 |
1 |
3 |
4 |
4
|
22 |
9.0 |
21.2 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
橋谷 成海 埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.85
|
8
|
16
|
14
|
2 |
0 |
0 |
14
|
2 |
1 |
4 |
66.6
|
76.1
|
80.9
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉田 優斗 岩 手/25/125
|
77.38 |
- 10/22チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 10/5チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
松阪 F2
- 9/6チャレンジ予選1着11.2[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝1着11.2[映像]
- 9/8チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
阿部 俊 静 岡/24/125
|
75.92 |
- 10/22チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
|
松阪 F2
- 10/9チャレンジ予選5着11.4[映像]
- 10/10チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 10/11チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
久留米 F2
|
| 3 |
3 |
眞砂 英作 香 川/29/121
|
74.45 |
- 10/22チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 10/5チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
小松島 F2
- 9/22チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 9/24チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
入田 龍馬 鹿児島/21/125
|
75.00 |
- 10/22チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
|
玉野 F2
- 10/7チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝7着13.1[映像]
- 10/9チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
平塚 F2
- 9/15チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝2着11.0[映像]
- 9/17チャレンジ決勝6着11.3[映像]
|
| 5 |
5 |
會田 正一 千 葉/54/68
|
72.29 |
- 10/22チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
|
弥彦 F2
- 9/29チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 10/1チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
高松 F2
- 9/14チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 9/16チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
片折 勇輝 福 岡/40/95
|
69.27 |
- 10/22チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
|
玉野 F2
- 10/7チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 10/8チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 10/9チャレンジ選抜5着11.6[映像]
|
久留米 F2
- 9/29チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 10/1チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
| 7 |
橋谷 成海 埼 玉/24/125
|
77.85
|
- 10/22チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
|
松阪 F2
- 10/9チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 10/11チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
小田原 F2
- 9/8チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 9/10チャレンジ決勝4着9.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
吉田 優斗
岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38 |
1
|
2
|
1
|
3 |
2 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
1 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
阿部 俊
静 岡/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.92 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
眞砂 英作
香 川/29/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.45 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
3
|
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4
|
1 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
入田 龍馬
鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
0 |
1 |
1
|
2 |
1 |
3
|
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
6 |
4 |
2 |
3 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
會田 正一
千 葉/54/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.29 |
0 |
1 |
1
|
2 |
1 |
2 |
2 |
11
|
1 |
3
|
2 |
5 |
1 |
14
|
3 |
7 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
片折 勇輝
福 岡/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.27 |
0 |
1 |
0 |
6
|
1 |
2 |
5
|
9 |
1 |
2 |
5
|
8
|
6 |
14
|
4
|
13
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
橋谷 成海
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.85
|
1
|
1 |
1
|
3 |
5
|
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
2 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
吉田 優斗
岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
阿部 俊
静 岡/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.92 |
0 |
0 |
0 |
4
|
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
眞砂 英作
香 川/29/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
入田 龍馬
鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
會田 正一
千 葉/54/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.29 |
1 |
5
|
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
片折 勇輝
福 岡/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.27 |
0 |
1 |
5
|
3 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
橋谷 成海
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.85
|
2
|
0 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
吉田 優斗
岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
阿部 俊
静 岡/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
眞砂 英作
香 川/29/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.45 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
入田 龍馬
鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
會田 正一
千 葉/54/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.29 |
3
|
6
|
13
|
12
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
片折 勇輝
福 岡/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.27 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
橋谷 成海
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.85
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
1自在
3自在
4押え先
6追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
超激戦だが、連日圧巻の橋谷が単騎でも本命。相手は力で吉田としたが、器用さある阿部や入田も展開次第。
-
| 1 |
7-1-2
8.5 |
| 2 |
7-1-4
13.0 |
| 3 |
7-1-3
15.0 |
| 4 |
1-7-2
15.2 |
| 5 |
7-2-1
17.2 |
| 6 |
1-7-4
18.6 |
| 7 |
1-7-3
21.5 |
| 8 |
1-2-7
28.2 |
| 9 |
7-4-1
32.9 |
| 10 |
7-3-1
36.1 |
| 11 |
2-7-1
38.7 |
| 12 |
1-4-7
38.7 |
| 13 |
7-2-4
40.4 |
| 14 |
7-1-6
43.1 |
| 15 |
2-1-7
44.8 |
| 16 |
1-3-7
49.1 |
| 17 |
7-2-3
52.6 |
| 18 |
1-7-6
57.8 |
| 19 |
7-4-2
59.8 |
| 20 |
1-2-4
67.3 |
| 21 |
7-1-5
68.4 |
| 22 |
7-2-5
71.7 |
| 23 |
7-3-2
71.9 |
| 24 |
7-4-6
78.8 |
| 25 |
1-4-2
81.6 |
| 26 |
4-7-1
86.3 |
| 27 |
4-1-7
88.5 |
| 28 |
1-2-3
90.0 |
| 29 |
1-7-5
92.4 |
| 30 |
7-3-4
93.4 |
| 31 |
7-4-3
99.0 |
| 32 |
2-7-5
100.8 |
| 33 |
2-7-4
106.9 |
| 34 |
7-6-1
108.1 |
| 35 |
1-4-6
108.6 |
| 36 |
1-3-2
112.5 |
| 37 |
2-1-5
116.8 |
| 38 |
7-2-6
126.5 |
| 39 |
1-2-5
127.4 |
| 40 |
1-4-3
127.9 |
| 41 |
2-1-4
129.7 |
| 42 |
1-3-4
131.0 |
| 43 |
3-7-1
134.4 |
| 44 |
2-5-7
139.1 |
| 45 |
2-7-3
140.1 |
| 46 |
3-1-7
144.2 |
| 47 |
2-5-1
150.4 |
| 48 |
7-6-4
165.7 |
| 49 |
2-4-7
167.0 |
| 50 |
4-7-2
168.8 |
-
| 1 |
5-4-3
3730.4 |
| 2 |
5-3-4
3425.9 |
| 3 |
5-6-1
3228.2 |
| 4 |
6-5-1
3052.1 |
| 5 |
6-3-2
2894.3 |
| 6 |
6-5-2
2797.8 |
| 7 |
5-6-2
2797.8 |
| 8 |
6-1-5
2707.5 |
| 9 |
5-6-3
2664.5 |
| 10 |
5-3-6
2622.9 |
| 11 |
5-1-6
2622.9 |
| 12 |
5-4-1
2543.4 |
| 13 |
6-3-5
2364.3 |
| 14 |
5-4-2
2331.5 |
| 15 |
5-6-4
2299.5 |
| 16 |
6-5-3
2238.2 |
| 17 |
5-6-7
2238.2 |
| 18 |
3-5-4
2238.2 |
| 19 |
4-5-3
2208.8 |
| 20 |
5-3-7
2152.1 |
| 21 |
5-3-1
2152.1 |
| 22 |
5-7-6
2098.3 |
| 23 |
5-4-6
2047.1 |
| 24 |
6-3-1
2022.5 |
| 25 |
5-3-2
2022.5 |
| 26 |
6-2-3
1998.4 |
| 27 |
5-4-7
1929.5 |
| 28 |
4-3-5
1907.6 |
| 29 |
3-4-5
1886.1 |
| 30 |
6-5-4
1865.2 |
| 31 |
6-2-5
1824.6 |
| 32 |
6-5-7
1805.0 |
| 33 |
6-2-4
1767.0 |
| 34 |
6-7-5
1695.6 |
| 35 |
5-1-4
1695.6 |
| 36 |
3-5-6
1695.6 |
| 37 |
5-7-3
1662.0 |
| 38 |
6-3-4
1645.7 |
| 39 |
5-7-4
1645.7 |
| 40 |
3-6-5
1629.8 |
| 41 |
6-1-2
1614.1 |
| 42 |
5-2-6
1614.1 |
| 43 |
6-2-1
1583.6 |
| 44 |
3-6-2
1583.6 |
| 45 |
5-1-3
1512.3 |
| 46 |
6-3-7
1485.5 |
| 47 |
6-1-3
1459.7 |
| 48 |
3-5-2
1434.7 |
| 49 |
5-2-4
1398.9 |
| 50 |
6-4-5
1375.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。