出走表詳細 松戸F1 レース情報
2024年12月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
佐藤 友和 岩 手/41/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.13 |
3
|
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
4 |
3 |
2 |
15 |
16.6 |
29.1 |
37.5 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
小川 勇介 福 岡/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.17
|
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3
|
5
|
4 |
4 |
11 |
20.8
|
37.5
|
54.1 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
鈴木 裕 千 葉/40/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.89 |
3
|
2 |
0 |
2 |
4 |
0 |
4 |
2 |
3 |
19 |
14.2 |
21.4 |
32.1 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
岩谷 拓磨 福 岡/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.12 |
3
|
12 |
6 |
3
|
0 |
0 |
3 |
6 |
2 |
14 |
12.0 |
36.0 |
44.0 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
山崎 芳仁 福 島/45/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.50 |
1 |
1 |
0 |
1 |
9
|
1 |
5
|
6 |
5 |
16 |
15.6 |
34.3 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
香川 雄介 香 川/50/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
14 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
| × |
|
3 |
7 |
根田 空史 千 葉/36/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.22 |
1 |
15
|
8
|
3
|
0 |
0 |
3 |
8
|
6 |
14 |
9.6 |
35.4 |
54.8
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 友和 岩 手/41/88
|
109.13 |
|
大垣 G3
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選14着10.9[映像]
- 11/20S級一次予選26着10.9[映像]
- 11/22S級二次予選B6着11.0[映像]
- 11/23S級特選8着11.7[映像]
- 11/24S級選抜5着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
小川 勇介 福 岡/40/90
|
110.17
|
|
小倉 G1
- 11/20S級一次予選17着11.1[映像]
- 11/21S級一次予選2失[映像]
|
平塚 F1
- 11/8S級初特選4着11.1[映像]
- 11/9S級予選22着11.4[映像]
- 11/10S級準決勝3着11.5[映像]
- 11/11S級決勝4着10.8[映像]
|
| 3 |
3 |
鈴木 裕 千 葉/40/92
|
105.89 |
|
松山 G3
|
静岡 F1
- 11/28S級初特選7着11.7[映像]
- 11/29S級準決勝5着12.1[映像]
- 11/30S級特選3着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
岩谷 拓磨 福 岡/27/115
|
106.12 |
|
奈良 F1
|
小倉 G1
|
| 5 |
5 |
山崎 芳仁 福 島/45/88
|
109.50 |
|
松山 G3
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選11着11.6[映像]
- 11/20S級一次予選22着11.1[映像]
- 11/22ダイヤモンドレース9着11.9[映像]
- 11/23S級準決勝9着11.5[映像]
- 11/24S級特選9着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
香川 雄介 香 川/50/76
|
105.80 |
|
小倉 G1
|
岐阜 F1
- 11/11S級初日特選3着11.2[映像]
- 11/12S級準決勝3着11.3[映像]
- 11/13S級決勝4着11.4[映像]
|
| 7 |
根田 空史 千 葉/36/94
|
108.22 |
|
奈良 F1
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選18着10.7[映像]
- 11/20S級一次予選28着11.2[映像]
- 11/22S級選抜8着11.3[映像]
- 11/23S級一般2着11.3[映像]
- 11/24S級選抜3着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 友和
岩 手/41/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.13 |
1 |
1 |
1 |
8 |
1 |
1 |
2 |
9 |
12 |
11 |
8 |
33
|
13
|
9
|
5
|
8 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
小川 勇介
福 岡/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.17
|
1 |
3 |
3 |
4 |
1 |
1 |
4 |
9 |
6 |
7 |
10
|
19 |
3 |
3 |
1 |
10 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
鈴木 裕
千 葉/40/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.89 |
2
|
0 |
1 |
5 |
0 |
1 |
1 |
11
|
12 |
6 |
7 |
30 |
3 |
4 |
0 |
16
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
岩谷 拓磨
福 岡/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.12 |
0 |
3 |
2 |
5 |
1 |
1 |
2 |
5 |
11 |
5 |
10
|
28 |
8 |
7 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
山崎 芳仁
福 島/45/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.50 |
1 |
1 |
1 |
7 |
3
|
2
|
5
|
6 |
11 |
6 |
7 |
29 |
3 |
4 |
1 |
9 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
香川 雄介
香 川/50/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.80 |
1 |
2 |
2 |
4 |
1 |
0 |
3 |
7 |
7 |
7 |
10
|
19 |
2 |
1 |
4 |
16
|
|
×
|
|
3
|
7 |
根田 空史
千 葉/36/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.22 |
2
|
4
|
4
|
9
|
2 |
2
|
3 |
9 |
14
|
17
|
6 |
21 |
8 |
8 |
2 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 友和
岩 手/41/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.13 |
1 |
3 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
小川 勇介
福 岡/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.17
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
鈴木 裕
千 葉/40/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.89 |
6
|
0 |
1 |
9
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
岩谷 拓磨
福 岡/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.12 |
5 |
2 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
山崎 芳仁
福 島/45/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.50 |
2 |
1 |
0 |
5 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
香川 雄介
香 川/50/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.80 |
0 |
4 |
1 |
8 |
|
×
|
|
3
|
7 |
根田 空史
千 葉/36/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.22 |
4 |
6
|
5
|
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 友和
岩 手/41/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.13 |
2 |
3 |
3 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
小川 勇介
福 岡/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.17
|
1 |
3 |
0 |
4 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
鈴木 裕
千 葉/40/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.89 |
11
|
1 |
4 |
10 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
岩谷 拓磨
福 岡/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.12 |
4 |
4 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
山崎 芳仁
福 島/45/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.50 |
5 |
2 |
1 |
11 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
香川 雄介
香 川/50/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.80 |
0 |
3 |
2 |
5 |
|
×
|
|
3
|
7 |
根田 空史
千 葉/36/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.22 |
4 |
5
|
5
|
13
|
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
6追込
5自在
1追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岩谷はパワフルで3人だ。ドンと出て小川の差しを重視したが、根田−鈴木にも高い支持。山崎にも一発の破壊力
-
| 1 |
2-4-6
15.9 |
| 2 |
7-3-2
22.4 |
| 3 |
3-7-2
24.0 |
| 4 |
3-7-5
24.7 |
| 5 |
5-1-2
28.6 |
| 6 |
7-3-5
31.2 |
| 7 |
4-2-6
36.6 |
| 8 |
2-6-4
37.3 |
| 9 |
5-1-3
37.4 |
| 10 |
2-4-5
43.7 |
| 11 |
3-7-1
44.6 |
| 12 |
3-5-7
45.3 |
| 13 |
2-5-1
46.8 |
| 14 |
5-2-1
52.1 |
| 15 |
7-3-1
58.1 |
| 16 |
2-4-7
59.1 |
| 17 |
7-2-3
61.5 |
| 18 |
2-5-6
63.4 |
| 19 |
2-5-4
64.0 |
| 20 |
5-1-7
64.6 |
| 21 |
3-5-1
67.0 |
| 22 |
1-5-2
67.1 |
| 23 |
2-4-3
69.4 |
| 24 |
3-2-7
72.3 |
| 25 |
3-7-4
72.4 |
| 26 |
7-3-4
74.6 |
| 27 |
2-6-5
77.8 |
| 28 |
5-3-1
78.5 |
| 29 |
2-4-1
79.6 |
| 30 |
7-2-6
83.3 |
| 31 |
2-7-3
86.6 |
| 32 |
7-5-3
86.6 |
| 33 |
2-6-1
89.1 |
| 34 |
1-5-3
89.7 |
| 35 |
2-7-4
92.5 |
| 36 |
5-3-7
94.3 |
| 37 |
7-2-4
94.8 |
| 38 |
5-1-6
97.4 |
| 39 |
5-2-6
98.1 |
| 40 |
2-5-7
98.3 |
| 41 |
2-1-5
99.5 |
| 42 |
7-2-5
99.6 |
| 43 |
2-7-6
102.8 |
| 44 |
2-1-6
104.7 |
| 45 |
2-7-5
108.9 |
| 46 |
2-3-7
109.0 |
| 47 |
5-2-4
109.5 |
| 48 |
1-5-7
111.2 |
| 49 |
7-5-1
114.3 |
| 50 |
5-1-4
117.6 |
-
| 1 |
6-7-4
3492.2 |
| 2 |
6-7-1
3455.9 |
| 3 |
6-4-7
3362.8 |
| 4 |
6-1-7
3274.6 |
| 5 |
6-3-4
3121.1 |
| 6 |
6-4-1
3092.1 |
| 7 |
6-3-5
3073.1 |
| 8 |
6-1-4
3035.7 |
| 9 |
6-4-3
2990.3 |
| 10 |
6-7-5
2937.5 |
| 11 |
6-4-5
2911.8 |
| 12 |
6-3-1
2759.0 |
| 13 |
6-1-3
2684.8 |
| 14 |
6-5-3
2528.5 |
| 15 |
6-5-4
2466.1 |
| 16 |
6-5-7
2424.2 |
| 17 |
6-7-3
2269.9 |
| 18 |
6-3-7
2249.4 |
| 19 |
6-1-5
1895.2 |
| 20 |
1-6-7
1809.3 |
| 21 |
1-6-3
1659.0 |
| 22 |
4-6-3
1616.1 |
| 23 |
4-6-7
1605.7 |
| 24 |
3-6-4
1560.5 |
| 25 |
1-6-4
1538.9 |
| 26 |
6-7-2
1508.7 |
| 27 |
6-3-2
1497.4 |
| 28 |
7-6-4
1373.8 |
| 29 |
4-6-1
1360.7 |
| 30 |
6-5-1
1309.0 |
| 31 |
7-6-1
1307.2 |
| 32 |
3-6-1
1269.0 |
| 33 |
4-6-5
1230.0 |
| 34 |
6-1-2
1209.1 |
| 35 |
3-6-5
1203.3 |
| 36 |
5-6-4
1173.6 |
| 37 |
5-6-3
1161.3 |
| 38 |
7-6-5
1122.2 |
| 39 |
1-4-3
1110.9 |
| 40 |
5-6-7
1031.7 |
| 41 |
1-4-6
1012.9 |
| 42 |
4-1-3
1009.8 |
| 43 |
6-5-2
976.3 |
| 44 |
4-1-6
949.4 |
| 45 |
6-2-7
898.9 |
| 46 |
1-3-4
896.5 |
| 47 |
1-7-6
870.7 |
| 48 |
1-6-5
861.0 |
| 49 |
6-2-3
856.5 |
| 50 |
4-5-6
853.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。