出走表詳細 松戸F2 レース情報
2026年01月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:500,000円、2着:245,000円、3着:156,000円、4着:130,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
吉川 美穂 和歌山/32/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.55
|
0 |
5 |
3 |
8 |
1 |
3 |
12 |
3 |
1 |
3 |
63.1
|
78.9
|
84.2 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
小林 優香 福 岡/31/106
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.80 |
1 |
6 |
2 |
13
|
5 |
0 |
16
|
4 |
2 |
5 |
59.2 |
74.0 |
81.4 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
當銘 直美 愛 知/29/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.08 |
8 |
1 |
0 |
5 |
6
|
5
|
9 |
7 |
6 |
3 |
36.0 |
64.0 |
88.0
|
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
五味田 奈穂 千 葉/28/124
|
L1 |
逃 |
3.71 |
52.40 |
17
|
11
|
6
|
1 |
2 |
0 |
0 |
9
|
7
|
11 |
0.0 |
33.3 |
59.2 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
清水 彩那 静 岡/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.33 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
4 |
6 |
13 |
4.1 |
20.8 |
45.8 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
戸田 瑞姫 茨 城/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.00 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
4 |
1 |
5 |
5 |
13 |
4.1 |
25.0 |
45.8 |
|
|
3 |
7 |
是永 ゆうき 大 分/22/126
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.10 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
14 |
0.0 |
4.7 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉川 美穂 和歌山/32/120
|
56.55
|
- 1/11ガールズ予選11着10.5[映像]
- 1/12ガールズ予選21着10.5[映像]
|
松阪 F2
|
小田原 F2
- 12/19ガールズ予選12着10.5[映像]
- 12/20ガールズ予選2欠[映像]
|
| 2 |
2 |
小林 優香 福 岡/31/106
|
55.80 |
- 1/11ガールズ予選11着10.9[映像]
- 1/12ガールズ予選21着10.8[映像]
|
久留米 F2
- 12/30ガールズ予選12着12.4[映像]
- 12/31ガールズ予選21着12.6[映像]
- 1/1ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 12/21ガールズ予選11着12.6[映像]
- 12/22ガールズ予選21着12.4[映像]
- 12/23ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
當銘 直美 愛 知/29/114
|
55.08 |
- 1/11ガールズ予選13着11.1[映像]
- 1/12ガールズ予選22着10.7[映像]
|
前橋 F2
- 12/27ガールズ予選11着10.7[映像]
- 12/28ガールズ予選23着10.5[映像]
- 12/29ガールズ決勝5着10.2[映像]
|
岸和田 F2
- 12/18ガールズ予選13着12.9[映像]
- 12/19ガールズ予選21着12.7[映像]
- 12/20ガールズ決勝2着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
五味田 奈穂 千 葉/28/124
|
52.40 |
- 1/11ガールズ予選12着10.8[映像]
- 1/12ガールズ予選22着10.9[映像]
|
防府 F1
- 12/25ガールズ予選13着10.4[映像]
- 12/26ガールズ予選22着11.0[映像]
- 12/27ガールズ決勝6着11.1[映像]
|
大宮 F1
- 12/17ガールズ予選16着16.0[映像]
- 12/18ガールズ予選22着16.0[映像]
- 12/19ガールズ決勝3着15.6[映像]
|
| 5 |
5 |
清水 彩那 静 岡/27/116
|
51.33 |
- 1/11ガールズ予選14着10.8[映像]
- 1/12ガールズ予選23着10.7[映像]
|
いわき平 F1
- 1/3ガールズ予選12着12.8[映像]
- 1/4ガールズ予選24着12.9[映像]
- 1/5ガールズ決勝4着12.9[映像]
|
岐阜 F2
- 12/27ガールズ予選15着12.8[映像]
- 12/28ガールズ予選23着12.5[映像]
- 12/29ガールズ決勝7着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
戸田 瑞姫 茨 城/23/122
|
51.00 |
- 1/11ガールズ予選14着10.7[映像]
- 1/12ガールズ予選23着10.8[映像]
|
いわき平 F1
- 1/3ガールズ予選13着12.8[映像]
- 1/4ガールズ予選24着13.2[映像]
- 1/5ガールズ一般2着13.1[映像]
|
武雄 F2
- 12/21ガールズ予選12着12.5[映像]
- 12/22ガールズ予選24着12.8[映像]
- 12/23ガールズ決勝3着12.4[映像]
|
| 7 |
是永 ゆうき 大 分/22/126
|
50.10 |
- 1/11ガールズ予選12着10.9[映像]
- 1/12ガールズ予選25着10.8[映像]
|
久留米 F2
- 12/30ガールズ予選15着12.5[映像]
- 12/31ガールズ予選25着13.1[映像]
- 1/1ガールズ一般5着13.1[映像]
|
小田原 F2
- 12/19ガールズ予選13着10.6[映像]
- 12/20ガールズ予選23着10.5[映像]
- 12/21ガールズ決勝4着10.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
吉川 美穂
和歌山/32/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.55
|
11
|
5 |
1 |
5 |
0 |
0 |
1 |
1 |
19
|
2 |
1 |
0 |
19
|
4 |
2 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
小林 優香
福 岡/31/106
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.80 |
11
|
4 |
1 |
5 |
0 |
1 |
1 |
1 |
16 |
1 |
4 |
0 |
15 |
3 |
3 |
4 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
當銘 直美
愛 知/29/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.08 |
4 |
10
|
8
|
6 |
3 |
1 |
0 |
2 |
11 |
11 |
5 |
2 |
11 |
11
|
5 |
5 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
五味田 奈穂
千 葉/28/124
|
L1 |
逃 |
3.71 |
52.40 |
3 |
5 |
5 |
11 |
2 |
1 |
1 |
3 |
2 |
13
|
7
|
6 |
4 |
4 |
8
|
15 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
清水 彩那
静 岡/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.33 |
0 |
1 |
4 |
9 |
5 |
5
|
2 |
2 |
2 |
3 |
4 |
16 |
0 |
6 |
5 |
16 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
戸田 瑞姫
茨 城/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.00 |
0 |
0 |
3 |
11 |
6
|
5
|
0 |
3 |
0 |
5 |
4 |
20
|
0 |
6 |
8
|
16 |
|
|
|
3
|
7 |
是永 ゆうき
大 分/22/126
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.10 |
0 |
1 |
1 |
12
|
2 |
2 |
4
|
6
|
0 |
3 |
5 |
20
|
1 |
1 |
6 |
22
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
吉川 美穂
和歌山/32/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.55
|
9
|
2 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
小林 優香
福 岡/31/106
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.80 |
8 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
當銘 直美
愛 知/29/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.08 |
1 |
6
|
3 |
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
五味田 奈穂
千 葉/28/124
|
L1 |
逃 |
3.71 |
52.40 |
2 |
3 |
5
|
8 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
清水 彩那
静 岡/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.33 |
3 |
2 |
1 |
9 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
戸田 瑞姫
茨 城/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.00 |
2 |
2 |
1 |
10
|
|
|
|
3
|
7 |
是永 ゆうき
大 分/22/126
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.10 |
0 |
0 |
3 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
吉川 美穂
和歌山/32/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.55
|
3 |
6
|
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
小林 優香
福 岡/31/106
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.80 |
2 |
4 |
1 |
2 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
當銘 直美
愛 知/29/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.08 |
3 |
4 |
7
|
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
五味田 奈穂
千 葉/28/124
|
L1 |
逃 |
3.71 |
52.40 |
4
|
4 |
2 |
11
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
清水 彩那
静 岡/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.33 |
1 |
1 |
3 |
7 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
戸田 瑞姫
茨 城/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.00 |
1 |
3 |
5 |
10 |
|
|
|
3
|
7 |
是永 ゆうき
大 分/22/126
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.10 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
4先行
3自在
1自在
2押え先
5自在
6追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小林がエンジン全開で連続優勝を伸ばす。タテの威力がある吉川、當銘も総力戦で猛抵抗。
-
| 1 |
2-1-3
4.9 |
| 2 |
1-2-3
6.1 |
| 3 |
2-1-4
10.7 |
| 4 |
1-3-2
11.3 |
| 5 |
2-3-1
12.0 |
| 6 |
1-2-4
15.4 |
| 7 |
2-1-5
30.7 |
| 8 |
2-4-1
34.4 |
| 9 |
2-1-6
35.1 |
| 10 |
1-3-4
36.0 |
| 11 |
1-2-6
38.7 |
| 12 |
1-2-5
40.5 |
| 13 |
1-4-2
40.7 |
| 14 |
2-3-4
42.6 |
| 15 |
3-1-2
45.4 |
| 16 |
3-2-1
52.0 |
| 17 |
1-4-3
59.7 |
| 18 |
2-4-3
65.6 |
| 19 |
2-1-7
67.7 |
| 20 |
1-3-6
68.2 |
| 21 |
1-2-7
71.6 |
| 22 |
1-3-5
83.6 |
| 23 |
2-3-6
93.9 |
| 24 |
2-3-5
94.4 |
| 25 |
1-6-2
97.9 |
| 26 |
3-1-4
104.5 |
| 27 |
1-5-2
106.4 |
| 28 |
1-3-7
107.3 |
| 29 |
2-5-1
119.1 |
| 30 |
2-6-1
133.4 |
| 31 |
3-2-4
144.8 |
| 32 |
2-3-7
159.0 |
| 33 |
4-1-2
162.3 |
| 34 |
4-2-1
166.7 |
| 35 |
1-4-6
180.8 |
| 36 |
2-4-6
188.5 |
| 37 |
2-7-1
196.0 |
| 38 |
1-4-5
197.5 |
| 39 |
3-4-1
201.7 |
| 40 |
2-4-5
203.0 |
| 41 |
3-1-6
203.4 |
| 42 |
3-1-5
214.0 |
| 43 |
2-6-3
215.4 |
| 44 |
1-6-3
217.8 |
| 45 |
2-5-3
218.2 |
| 46 |
1-5-3
226.5 |
| 47 |
3-4-2
228.8 |
| 48 |
1-7-2
237.7 |
| 49 |
3-1-7
277.0 |
| 50 |
4-2-3
278.1 |
-
| 1 |
7-6-3
8065.2 |
| 2 |
7-5-6
7692.9 |
| 3 |
6-7-5
7692.9 |
| 4 |
5-7-4
7353.5 |
| 5 |
6-7-2
7247.0 |
| 6 |
7-6-4
7143.4 |
| 7 |
7-5-4
7143.4 |
| 8 |
7-3-6
7143.4 |
| 9 |
5-7-6
7143.4 |
| 10 |
7-6-2
7042.8 |
| 11 |
7-5-3
6945.0 |
| 12 |
6-7-3
6945.0 |
| 13 |
7-6-1
6667.2 |
| 14 |
6-3-7
6579.5 |
| 15 |
7-6-5
6410.8 |
| 16 |
5-7-3
6410.8 |
| 17 |
6-7-1
6250.5 |
| 18 |
6-4-7
6173.3 |
| 19 |
6-7-4
6024.6 |
| 20 |
7-3-5
5882.8 |
| 21 |
5-4-7
5882.8 |
| 22 |
7-4-5
5747.6 |
| 23 |
5-6-3
5747.6 |
| 24 |
7-1-6
5682.3 |
| 25 |
7-5-1
5618.4 |
| 26 |
5-6-4
5556.0 |
| 27 |
5-3-7
5376.8 |
| 28 |
7-2-6
5155.0 |
| 29 |
7-3-4
5050.9 |
| 30 |
7-4-3
5000.4 |
| 31 |
5-7-2
4808.1 |
| 32 |
5-4-6
4808.1 |
| 33 |
5-3-6
4717.3 |
| 34 |
7-5-2
4673.3 |
| 35 |
6-3-5
4673.3 |
| 36 |
7-1-5
4630.0 |
| 37 |
7-4-2
4587.5 |
| 38 |
6-5-7
4587.5 |
| 39 |
7-4-1
4545.8 |
| 40 |
6-4-5
4545.8 |
| 41 |
5-7-1
4504.8 |
| 42 |
6-1-7
4386.3 |
| 43 |
5-6-2
4202.0 |
| 44 |
7-3-2
4032.6 |
| 45 |
6-5-3
4032.6 |
| 46 |
7-2-5
4000.3 |
| 47 |
5-6-1
3968.6 |
| 48 |
7-1-4
3937.3 |
| 49 |
6-5-4
3876.3 |
| 50 |
7-4-6
3788.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。